Перейти к содержанию

Соблюдаете ли вы правила орфографии на форумах?


Рекомендуемые сообщения

Всегда хотелось узнать откуда у людей так много ошибок в текстах? Ясно, что это не диктант в школе, а форум и тут и так всё понятно, но всё же причины могут быть разными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Точно могу сказать, что некоторые просотоо оочкень бысто печаптают посты, и не проверяют офрографию... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь писать без ошибок, :-[ но у меня клава только с фиглешными клавишами.

Точно могу сказать, что некоторые просотоо оочкень бысто печаптают посты, и не проверяют офрографию...

+1

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОМГ!! во-первых нет, ибо все забыл "не матерись на форуме".

Во-вторых, как сказал Фальк, спешу и обычно не проверяю, что накалякал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по всем известным мне правилам)) Но ооочень часто опечатываюсь, поэтому появилась привычка свои посты перечитывать, а потом исправлять ошибки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это у всех)

 

Перечитывая старые посты лишь диву даешься, как можно было так писать?! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня откуда-то взялась такая страность: иногда пишу с такими ошибками, о которых точно знаю, что их делать стыдно, в основном это касается "о" и "а", например могу написать "помагите", потом перечитываю и ужасаюсь: как это я, гордый филолог, могла сделать ТАКУЮ ошибку О_о Причём на письме ошибок не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня браузер со встроенным проверяльщиком как в ворде :-D Вот только что написал встроеНым, а он все заботливо подчеркнул)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский для мну напрочь забыт.

Если бы он был забыт напрочь, то тебя бы тут никто не понимал))) Некоторые наши делают ошибок больше и грубее, чем ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не проверяю, что написал. Странно, но на письме я почти не допускаю ошибок, а на форуме... Жесть. Наверное результат спешки...

А у меня браузер со встроенным проверяльщиком как в ворде :-D Вот только что написал встроеНым, а он все заботливо подчеркнул)
Какой браузер? Какие плагины стоят? Надо поставить... Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой браузер? Какие плагины стоят? Надо поставить...

 

У меня проверялка стоит на мозилге фирефох, с яндекс-тулбаром.

ЗЫ по теме - пытаюсь всегда писать правильно, только не всегда выходит.А еще у меня PuntoSwitcher, который всегда "переворачивает" всякие слова - как пример - русское слово лишь ака kbim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филолог

кто это?

По теме. Десятипальцевый метод, хех. Этим все сказано.

Часто ошибаюсь, но в слове именно не ошибка а опечатка. А вот предлоги и союзы это беда...Всмысле вот например "(то)же, (так)же". междуножье знает, где писать слитно а где раздельно.

Иногда ошибаюсь и в английском немецком. Для меня например таким шоком недавно стало, что слово цвет пишется "colour". Я даже стопочку выпил за упокой. Даже ночью не спал, все думал, как же так. И та же история пол года назад произошла со словом "отвага". Я же ясно помнил что игра "Medal of honor", какого черта honour?. госспади, я столько отходил после этого.

~upd

какого хрена игра называется medal of honor??

Изменено пользователем Westfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ! Да я вобще соблюдаю правела панктуации и арфаграфею. Вить эта я :jokingly:

 

ЗЫ А вить в школе у меня в сочинениях за содержание часто было - 5 , а за арфографию - 2 )

Изменено пользователем XEROX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ! Да я вобще соблюдаю правела панктуации и арфаграфею. Вить эта я 44.gif

 

ЗЫ А вить в школе у меня в сочинениях за содержание часто было - 5 , а за арфографию - 2 )

будь добр, улучшай оценку. А то подпадаешь под моё определение^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержание часто было - 5 , а за арфографию - 2 )

АОно и видна. А за содержание, тебе натягивали, зуб даю.

Учи мат.часть! Пофиксил.

~k-n~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...