Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Откуда взялись эти создания? Хмм.. И правда откуда? Я думаю, что из яиц хотя... как они могут откладывать яйца не приземляясь? :blink: Впрочем если учесть, то что они не приземляюся всю жизнь, а также высокую температуру почвы, то в период их размножения весь эшленд будет залит яичницей. :rofl: Быть может они живородящие? Нет лучше этого кошмара не представлять а то спать не смогу. И все таки каким образом они размножаются? Если знать это можно начать выстраивать теорию об их происхождении.
На мой взгляд, если у них нижний гребень может подгибаться (а нет никаких указаний на то, что он костистый и несгибаемый), то они вполне могут приземляться.

 

Как Джуб смог их всех уничтожить? Мое предноложение, что его прозвали святым именно за его терпение т.е. он вручную повырезал всех наездников одного за другим.
Kekeke.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, если у них нижний гребень может подгибаться (а нет никаких указаний на то, что он костистый и несгибаемый), то они вполне могут приземляться.
А взлетать потом как? Хотя, если они гнездятся на утесах и обрывах, то они могут просто подползать на крыльях к краю и кидаться вниз. Но нижний гребень при этом явно будет изодран, как грелка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взлетать потом как? Хотя, если они гнездятся на утесах и обрывах, то они могут просто подползать на крыльях к краю и кидаться вниз. Но нижний гребень при этом явно будет изодран, как грелка.
Взлетать - резко распрямляя его, и отталкиваясь, как пружиной. Хех.

Впрочем, я не утверждаю, предпологаю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - СН в Морнхолде нет лишь потому что город защищают крепостные стены снаружи, и магия Альмалексии (и Высшие Ординаторы) изнутри.

А на Солтсхейме им просто холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один таки туда залетел, хех.

 

А разве его на Солтсхейм не принесли в уже мертвом состоянии? Я просто блудмун не проходил.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всетаки это диковенный трофей с охоты... Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве его на Солтсхейм не принесли в уже мертвом состоянии?

не думаю, что СН стоит того, чтобы его труп тащить из Морровинда к скаалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того как Джиуб смог замочить всех скальных наёб..наездников.Может быть он их замочил как в 3 фаллауте нам надо замочить муравьев в грейдиче-тоесть:ввел,или дал чего нибудь матке скальных наездников и они все взбесились-и перебили друг-друга,или утопились в красной горе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна версия - он последовал примеру крысолова из Гамельна и заманил их куда то, где они и передохли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве его на Солтсхейм не принесли в уже мертвом состоянии? Я просто блудмун не проходил.
Насколько я помню, в игре не говорится, откуда это чучело взялось на Солтсхейме... Я просто сомневаюсь, что норды бы плыли на Ввандерфелл, потом обратно, везли оттуда тушу наездника...

Хотя, как знать, после боченка медовухи могли бы и сплавать, хех.

 

По поводу того как Джиуб смог замочить всех скальных наёб..наездников.Может быть он их замочил как в 3 фаллауте нам надо замочить муравьев в грейдиче-тоесть:ввел,или дал чего нибудь матке скальных наездников и они все взбесились-и перебили друг-друга,или утопились в красной горе))
Матка скальных наездников? Сомневаюсь, что такая зверушка существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того как Джиуб смог замочить всех скальных наёб..наездников.Может быть он их замочил как в 3 фаллауте нам надо замочить муравьев в грейдиче-тоесть:ввел,или дал чего нибудь матке скальных наездников и они все взбесились-и перебили друг-друга,или утопились в красной горе))

может, он просто нашёл их большое гнездо и разгромил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, он просто нашёл их большое гнездо и разгромил его?
Ага, или настроил излучатели двемерских башен на ультразвуковой сигнал, неслышимый людьми, но невыносимый для наездников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матка скальных наездников? Сомневаюсь, что такая зверушка существует.

А почему бы и нет? Во всяком случае, эта гипотеза не более бредова, чем та, которая с излучателями. Хотя я больше склоняюсь к мысли, что Джиубу попросту было не лень заниматься методичным истреблением несчастных птиц по одной. Если в день убивать хотя б по 10 скальных наездников, то для них это уже демографическая катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в день убивать хотя б по 10 скальных наездников, то для них это уже демографическая катастрофа.

 

Не факт. Демографической статистики для них нема. Это во-первых. Во-вторых, пока он их убивает масштабно, они рожают новых, причем по дедушке-Дарвину, особи рождается более осторожные и приспособленные. Да и в труднодоступных местах их фиг достанешь всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день по 10 штук новых рождается? Джиуб не ленив, наверняка у него был график.

Дедушка Дарвин тут не прёт, ибо мы пока даже не в курсе, как размножаются эти чудовища.

А что касается труднодоступных мест, так приснопамятный Джиуб наверняка умел левитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, он и впрямь тупо устроил им масштабный геноцид, только и всего. ;-) Если в день хотя бы двух убивать - уже очень ощутимый результат, они ж там на самом деле не тупо респятся, как это осуществлено технически в игре, а размножаются половым путем, как почти все позвоночные. ;-) Т.е. должен прийти срок брачного периода (вне брачного периода спариваются, по сути, только приматы и дельфины ;-) ), во время которого самцу надо встретить самку и скоротать с ней приятные часы досуга, потом она некоторое время вынашивает детенышей. Я полагаю, что наездники несут яйца, следовательно, детеныши еще и вылупиться должны успеть. А потом вырасти и возмужать, чтобы полноценно включиться в экосистему и успешно долбить по голове несчастным путникам. Даже если самка откладывает, скажем, десять яиц, и все детеныши выживают (что в принципе почти невозможно), даже тогда естественным путем такие масштабные потери не восполнятся (учитывая сильное сокращение числа самцов и самок за год), особенно, если он еще и гнезда разорял. А поскольку вид - уникальный эндемик и полностью изолирован пределами острова, то пополняться популяции больше негде. Вот и вымерли, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Во всяком случае, эта гипотеза не более бредова, чем та, которая с излучателями.
А почему бы и да? Более бредова, ибо двемерские излучатели теоритически возможны и гипотетически предполагаются (вот тут, например), а вот у наездников ничего не дает оснований предпологать сходства с общественными насекомыми.

 

Если в день убивать хотя б по 10 скальных наездников, то для них это уже демографическая катастрофа.
Хм, а какая у них естественная убыль в день? Штук по десять - вполне возможно.

 

Думаю, он и впрямь тупо устроил им масштабный геноцид, только и всего. ;-)
Едва ли, имхо. Истребить вид тупым геноцидом можно, но не за два-три года же.

 

Хотя...

Какова реальная популяция наездников на острове? Если брать реальные размеры, конечно, а не внутриигровые, и учитывать плотность обитания наездников. Неужели только тысяч десять-пятнадцать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли, имхо. Истребить вид тупым геноцидом можно, но не за два-три года же.

Ну, стотысячную популяцию стеллеровой коровы европейцы ударно истребили за 27 лет, причем как бы даже и не тупым геноцидом, а так, между прочим. ;-) Т.е. вид полностью исчез за 27 лет при условиях не особенно навязчивого истребления. Что уж тут говорить о заведомо меньшей популяции наездников и преднамеренном их уничтожении? ;-) Пусть и всего лишь одним мером, ну, да на то он и святой. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стотысячную популяцию стеллеровой коровы европейцы ударно истребили за 27 лет, причем как бы даже и не тупым геноцидом, а так, между прочим. ;-)
Не "между прочим", а из-за большого промыслового значения. Хотя перья наездников тоже промысловое значение имеют, Джиуб их, похоже, больше на голом энтузиазме истреблял.

Потом, наездник - это не тупое травоядное, это быстрый и сильный хищник. Убить его гораздо сложнее.

 

Т.е. вид полностью исчез за 27 лет при условиях не особенно навязчивого истребления.
Двадцать семь, а не три-четыре.

 

Что уж тут говорить о заведомо меньшей популяции наездников и преднамеренном их уничтожении? ;-)
Почему "заведомо меньшей"? Я бы не стал утверждать, что Ввандерфелл намного меньше Командорских островов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, наездник - это не тупое травоядное, это быстрый и сильный хищник. Убить его гораздо сложнее.

Вот поэтому он и "святой Джиуб", а не "Джиуб - ударник социалистического охотничьего промысла". ;-)

Почему "заведомо меньшей"? Я бы не стал утверждать, что Ввандерфелл намного меньше Командорских островов.
Ну... Во-первых, они живут не стадами, поэтому меньшей. ;-) Во-вторых, условия не самые располагающие к активному размножению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Во-первых, они живут не стадами, поэтому меньшей. ;-)
Ага, они стаями живут, хех.

 

Во-вторых, условия не самые располагающие к активному размножению.
Имхо, как раз наоборот - если в таких условиях ударно не плодиться - можно вымереть безо всяких Джиубов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живут они стаями, они одиночки, чаще всего.
Хм, это как сказать, нападают-то они по паре-тройке особей, а то и больше.

 

Интересно, у меня одного создается впечатление, что дезрулер и ко крепко дунули?
Такое впечатление создается у всех, кто себе во флуде систематически мозги размягчает. Брысь отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...