Перейти к содержанию

Фильмы по играм (открытое обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Да уже и Far Cry к годику 2007 готов будет. Да и ван дизель в роли 47-ого сниматься будет. И вообще к 2007 выйдет пара-тройка фильмов сделаных по играм. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уже и Far Cry к годику 2007 готов будет.

 

А ФарКрай тоже Уеболл делает. :1anim_ag: Конвейер запущен, ждите, скоро на нас посыплются его э-э... творческие испражнения. :D

Интересно будет фильм по Сайлент Хиллу посмотреть, хотя, если только его авторы не урожденные гении, это будет обычный ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы снять хороший фильм по игре надо знать её сюжет и пройти её несколько раз, ну и приложить творческое усилье некоторое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тема про Блудрейн 2 затронула сердца многих геймеров с этого форума, открываем тему собственно про игровые фильмы, как пошлые, так и будущие.

 

ЫЫЫЫ, тему я создал, потом перекинул сообщения из другой темы, и теперь автор темы стал Лорд Артес :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепи нельзя судить о будуших фильмах не посмотрев их. Мож прошлые э... шедевры уеболла были так... сказать... не очень (хотя я сам не смотрел не одного ;) ) это ещё не значет что другие фильмы будут плохими.

 

Будем надеятся что его ручёнки не дотянутся до морры. :threaten: А уж если и дотянутся то пусть фильм хороший будет :rpg_wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дотянуться, мы откомандируем Крота в Германию :1anim_ag:

Вообще, если говорить о фильмах по играм, я знаю только один хороший Resident Evil (1-й фильм) Пол Андерсен отлично передал стиль игры, без потерь для сюжета. Вот мортал комбат тоже ничего так (опять таки 1-я часть, дальше пошёл треш). А у кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в серии фильмов первый фильм всегда лучший потому-что всё только начинается и сюжет интересней так как он ещё не исчерпан, хотя когда как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, сейчас фильмов по играм пруд пруди. :blink: Загибаем пальцы: 1) Мортал Комбик 2) Резидент 1 и 2; 3) Street Fighter с Ван Дамом (я не в курсе, что раньше было, фильм, или игра?) 4) House of the Dead 5) Alone in the Dark 6) Bloodrayne. 7) Чужой против Хищника. Вроде все.

Честно говоря, из того, что я видел, все фильмы одноразовые, потому что игры выбраны не то чтобы гениальные.

Потом, как уже где-то верно было подмечено - то, что в игре смотрится на ура, в кино может выглядеть совершенно убого. Взять того же Макса Пейна, по которому, кажись, уже тоже собираются фильм делать. В виде фильма это будет обычный полицейский боевик, таких наклепали туеву хучу. Или Дум: в игре, может, и прикольно монстров отстреливать, но фильмов таких наснимали уже лет на двадцать вперед, тут авторов ничего не спасет от провала, разве что мегалитры КРАВИЩИ и тонны МЯСА на экране. :1anim_ag:

К чему я это все расписал: 1) чтобы перенести игру на экран и сделать нормальный фильм, режиссер должен быть просто гением. :) 2) сама игра должна быть стоящей, а не та бодяга, которую Уеболл экранизирует: Блудрейн, конечно, гут, сиськи и все такое, но чего там экранизировать? То же самое с Резидентом, Думом (ну и что, что это культовый шутер?), КС :blink: , и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не смог вспомнить больше фильмов по играм... из них смотрибельные (для меня): РЕ1, (2?), МК (и сейчас иногда пересматриваю), ЧпХ - а кто их снял?... верно - тов.Андерсен.

Стрит файтер я смотрел в глубоком детстве и за неимением лучшего он мне тогда понравился - сейчас пересматривать желания не возникает...

Про творчество тов.Уеболла и речи нет - однако звезд он заманивать умеет... вот Джейсона Стейтама в Dungeom Siege, например.

Хотите ссылки - их есть у меня:

1) Сборы Alone In The Dark

2) О пятом фильме Уеболла

3) Про Постал

4) Про Макс Пэйна

5) Бедный Стейтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале, как пишут, кровищи было больше, но продюсерам очень хотелось получить рейтинг "Для детей с родителями", чтобы бабла огрести, поэтому расчлененку укоротили. В итоге Андерсон на всех обиделся, плюнул, и сказал, что свою версию выпустит... :P

Чего тут еще сказать... Пока игры будут экранизировать всякие УеБоллы, над этим жанром в кино можно будет только прикалываться. Я представляю, КАК снял бы Сайлент Хилл или Дум3, например, Финчер, если бы он этого захотел. :rolleyes: Или П. Джексон - Морр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит Джаксон уже снял "Живую Мертвичину" :1anim_ag: кто, по-какому накуру и за что разрешил ему снимать Властелин Колец остается загадкой. Насчёт пятого фильма нашего кумира, у нас еще есть время сгонять в Ванкувер и прирезать фашистскую свинью в его вагончике :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит Джаксон уже снял "Живую Мертвичину" :1anim_ag: кто, по-какому накуру и за что разрешил ему снимать Властелин Колец остается загадкой.

Не важно, кто разрешил, главное, что фильм хороший получился! А УеБолл пусть валит улицы подметать!.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать хороший фильм по игре, нужно, чтобы игра сама отличалась хорошим сюжетом и логикой. А таких игр единицы и фильмов по ним никто снимать не собирается.

 

В лучшем случае небольшой набор средненьких спецэффектов, кое-как склееных сюжетными стяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать хороший фильм по игре, нужно, чтобы игра сама отличалась хорошим сюжетом и логикой. А таких игр единицы и фильмов по ним никто снимать не собирается.

 

В лучшем случае небольшой набор средненьких спецэффектов, кое-как склееных сюжетными стяжками.

Вот-вот, и я про это же! Если у игры нет какой-то особенной фишки, то фильм по ней выйдет или говном, или же режиссер, пытаясь вытянуть проект, отсебятины напихает, фанатам на горе. ;)

Вот сюжет в том же Морре - суксь, фэнтезийный трешак. Мегазлодей, благородный герой, обязательная потеря памяти в начале... У Толкина нечто подобное смотрелось хорошо, так как он был первым, да и написано было талантливо. А в Морре это уже клонирование идей получается. То есть, если экранизируют сюжет, то получится довольно убого.

Но зато в Морре есть детально проработанный мир, со своей историей, культурой, мифологией. Со своим оригинальным стилем. Бери, да снимай! Вот если бы в кино соединить все это с толковым сюжетом, то могло бы получится очень даже ничего... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с первой колонки

 

 

ПОЛОЖЕНО НАЧАЛО СОТРУДНИЧЕСТВУ ANIMUS ALLOY С BATTLETECH MOD PRODUCTIONS

 

Компания Battletech Mod Productions, известная своей популярной модификацией

Battletech: The Capellan Solution на игру C&C Generals и находящимся пока только

в разработке, но уже нашумевшим модом MTS – Mech Tactical Simulation для

игры Battlefield 2 производства Digital Illusions CE совместно с Electronic Arts,

подписала соглашение о поддержки проекта "Animus Alloy", фан-фильма по тематике

Вселенной БТ.

 

Это сотрудничество предполагает разделение имущества и ресурсов компаний, а также

полную взаимопомощь. Сочетание опыта ВМР в менеджменте и развитых новаторских

способностях ее команды с молодыми талантами Animus Alloy и ее производственными

возможностями значительно укрепит оба проекта.

 

"Моей основной задачей всегда было, есть и будет увеличение популярности Вселенной

БТ, - объяснил Jack Skieczius, продюсер из Animus Alloy. – И задача эта

будет выполняться на порядок быстрее с помощью сотрудничества нашей компании

с талантливыми и целеустремленными личностями из ВМР. Я даже и мечтать не могу

о более достойном партнере, чем MaSaKaRi – ведь именно он является инициатором

всех проектов ВМР, в том числе и сверх популярного MTS."

 

"У Animus Alloy есть все необходимые составляющие для создания классного фан-фильма

– это и хороший бюджет, и грамотный подбор людей, - сказал Жоао "МаСаКаРи"

Кошта (Joao "MaSaKaRi" Costa), основатель ВМР и ее же продюсер. – Наше

партнерство с АА усилит как их, так и нас. Качество нашей продукции во всех сферах

повысится, и позволит геймерам с каждой игрой понимать, что же это такое –

почувствовать себя в кокпите меха – на самом деле!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет Морра идеально подходит для идиотско-героического сериала типа "зены" или "герахла"... Надеюсь, никому в голову такая идея не придет, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет Морра идеально подходит для идиотско-героического сериала типа "зены" или "герахла"... Надеюсь, никому в голову такая идея не придет, хех.

:D Скорее всего не придет, можно заметить что в подобных сериалах жадничают на грим, только представте тонны гуталина на создание образов данмеров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а случайно нету фильма по сюжету Final Fantasi с 1- по какая там щас последня....

 

Grond, можно использовать негров :) а вот материалов они патратят оч много на декорацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...