Перейти к содержанию

Нереварин/Неревар


Кто по-вашему Неревар(ин)?  

40 проголосовавших

  1. 1. Голосуем

    • Воплощенное Добро
      3
    • Неплохой парень
      10
    • Золотая середина
      12
    • Неприятная личность
      0
    • Воплощенное Зло
      1
    • Свой вариант (указать в теме)
      5
    • Нет однозначного мнения
      9


Рекомендуемые сообщения

То, что они преследуют свои цели - не значит, что они плохие. Они делают то, что ИМ выгодно, используя доверчивость Нереварина, да и Неревара тоже. На фразу плохие они или нет, однозначно не ответить, аналогично и с Даготом и т.п.

Если следовать тем словам что ты сказал,возможно ты и прав,но я имею ввиду то что вертят Нереваром как игрушкой.. :dontknow:

 

P.S. Щас Морр устанавлю пойду Вивека замачу :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже если бы он и выслушал, вряд ли ли бы принял. Из-за сердца он обезумел.

Что один, что второй... "Обезумел, обезумел"... Возможно так бы оно и было. А может и нет.Безумие его заключается в "очищении" Морровинда от пришлых. А уговорить его остановить мор и прекратить уродовать народ - почему бы и нет? Конечно, он таким образом передает силу приближенным. Но ведь можно довести Акулахана до конца и пойти громить Империю сиим биокиборгом. Большая ошибка разработчиков - только один вариант развития событий. Вспоминается Арканум, где главзлодея можно было при соответствующем навыке красноречия уболтать до суицида(!)

 

Ворина уже не было на тот момент. Он погиб, к моменту появления Нереварина, существовал лишь Дагот Ур. А это уже другая личность.

Я говорил про события Первой Эпохи, когда Ворин все еще был жив.

 

Когда началась война, Трибунала в принципе как такого не было, были простые кимеры, а не существа, питающиеся от сердца.

А разве не могли три советника называть себя Трибуналом? Не как божественная триада, а как организация.

 

6-ой дом, Дом Дагот, печется о Морровинде, причем об островной его части, его цель - не захват власти, а изгнание Империи. Другое дело, что сделать это можно лишь через захват власти, хех.

Вот-вот. Каждый считает своим долгом обьявить, что он печется о благе Морровинда. А вот за что мне импонирует Дагот, так это то, что он один действительно радеет ТОЛЬКО о данмерах БЕЗ личной выгоды (в отличае от Империи и Трибунала). Правда методы у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что один, что второй... "Обезумел, обезумел"... Возможно так бы оно и было. А может и нет.Безумие его заключается в "очищении" Морровинда от пришлых. А уговорить его остановить мор и прекратить уродовать народ - почему бы и нет? Конечно, он таким образом передает силу приближенным. Но ведь можно довести Акулахана до конца и пойти громить Империю сиим биокиборгом. Большая ошибка разработчиков - только один вариант развития событий. Вспоминается Арканум, где главзлодея можно было при соответствующем навыке красноречия уболтать до суицида(!)

А он нападает сам, в любом случае, хотя это скорее линейность игры. Но все равно,имхо, маловероятно, чтобы он согласился, уж больно он другим стал. Ворин был мягкосердечнее, а Ур жестокий очень. Мор, болезни и "похищение" людей (ака Спящие). Зомбирует он народ, хех.

Насчет ошибки разрабов - согласен, большой минус.

 

Я говорил про события Первой Эпохи, когда Ворин все еще был жив.
Пардон.
А разве не могли три советника называть себя Трибуналом? Не как божественная триада, а как организация.
Емнип, нет.
Вот-вот. Каждый считает своим долгом обьявить, что он печется о благе Морровинда. А вот за что мне импонирует Дагот, так это то, что он один действительно радеет ТОЛЬКО о данмерах БЕЗ личной выгоды (в отличае от Империи и Трибунала). Правда методы у него...
Почему считает? Это так, и это факт. И без выгоды - это понятно, хех. А методы у каждого свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было,я бы востанавил Дагота и себя против Вивека и Альмы,а людей заставил поверить что Дагота просто подставили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи,ну зачем столько всего,неужели просто нельзя понять даже по игре,что Вивек и Альма просто дурят Неревара,значит они плохие)))
Нельзя, хех. Точно так же можно сказать, что Неревар надурил Альму и Вивека, хех.

 

Что один, что второй... "Обезумел, обезумел"...
Я, кстати, не говорил, что он обезумел.

 

А уговорить его остановить мор и прекратить уродовать народ - почему бы и нет?
Потому что он ясно дал понять, что не будет разговарить с Нереварином на эту тему, и не станет слушать его уговоров.

 

Большая ошибка разработчиков - только один вариант развития событий.
Хех, думаю, им хватило геммороя с придумыванием Деформации Запада по поводу семи концовок Даггерфолла.

 

Вспоминается Арканум, где главзлодея можно было при соответствующем навыке красноречия уболтать до суицида(!)
Ну так Дагот и не Керган, хех.

 

Вот-вот. Каждый считает своим долгом обьявить, что он печется о благе Морровинда. А вот за что мне импонирует Дагот, так это то, что он один действительно радеет ТОЛЬКО о данмерах БЕЗ личной выгоды (в отличае от Империи и Трибунала). Правда методы у него...
Ну да, установление своей теократии по свему Тамриэлю - это, конечно, не собственная выгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, хех. Точно так же можно сказать, что Неревар надурил Альму и Вивека, хех.

Да. А почему бы и нет? Может Неревар хотел стать героем, верил в реинкарнацию, хех. Мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А почему бы и нет? Может Неревар хотел стать героем, верил в реинкарнацию, хех. Мало ли.

Ну это глупо,если он в начале не знал вообще ничего.. :dontknow:

Изменено пользователем Dav1s^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я потерял твою нить. Неревара не освобождали. Не от чего освобождать его.

Стой,я про реинкарнацию Неревара,героя за которого мы играем.. :dontknow:

Изменено пользователем Dav1s^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин - это случайный человек, личность, которая подошла под пророчество. Таких Нереваринов уже было.. в Пещере Воплощения посмотрите, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин - это случайный человек, личность, которая подошла под пророчество. Таких Нереваринов уже было.. в Пещере Воплощения посмотрите, хех.

Да причём тут эти,я имел ввиду нашего конкретного героя.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю. Он случайный человек, он просто оказался в ненужное время в ненужном месте. И все. Он к Неревару отношения не имеет вообще. Так что и так понятно, что он ничего не знает.

 

З.Ы. Опрос-то страный. В теме - Нереварин, в опросе - Неревар. И как понимать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. :scratch: Разве???... :dontknow:
Конечно. Воспользовался безвыходным положением Вивека, отобрал Призрачный Страж, лишил власти и бессмертия; втерся в доверия к Альмалексии, позволил ей "выманить" себя в Часовой Город - что бы убить ее вдалеке от ее Рук и простых поклонников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще она сама убила Соту... наруку..

Но мог ли Нереварин плести собственные интриги под чутким надзором Азуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мог ли Нереварин плести собственные интриги под чутким надзором Азуры?

Близких друзей у него не было, так что, если и он плел что-либо, то б этом вряд ли кто мог знать. Он да.. да и все. Сам наедине со своими мыслями и амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Опрос-то страный. В теме - Нереварин, в опросе - Неревар. И как понимать это?

Подкорректировал. Я конечно понимаю, что это 2 разные личности... Но мы уже перешли на обсуждение деяний их обоих. В конце-концов, не такие уж они и разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с Мартином чем-то похожи. К нему тоже пришли и сказали: знаешь, а ведь ты единственный наследник империи и должен защитить ее от захватчиков. Почти то же самое с Нереварином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректировал. Я конечно понимаю, что это 2 разные личности... Но мы уже перешли на обсуждение деяний их обоих. В конце-концов, не такие уж они и разные

Благодарю.

Они с Мартином чем-то похожи. К нему тоже пришли и сказали: знаешь, а ведь ты единственный наследник империи и должен защитить ее от захватчиков. Почти то же самое с Нереварином

Как всегда они оба ( герой Забвения и Нереварин) оказались в ненужном месте в нужное время. Их и поставили перед фактом - спасти империю. Просто, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же у Мартина было больше свободы действий..

Нереварина поставили в жесткие рамки: выполнить то-то, то-то и ни на шаг не отступать от плана.

Все же я склоняюсь к тому, что больше управляли Нереварином (если не полностью), нежели он своим окружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...