Перейти к содержанию

Лес около Кальдеры


Рекомендуемые сообщения

По просьбе забаненного Апельсинчика открываю тему с животрепещущим вопросом - "Есть ли лес близ Кальдеры"

 

Аргументы за:

-Апельсинчику хочется посадить там лес =)

-Вроде бы какой то орк недалеко от Кальдеры потерялся и говорит что он в лесу сидит. Чтот не припоминаю такого, но допустим есть.

-дальше будет

Против:

-Вокруг фортов и городов лес как правило вырубают, чтобы враг не подобрался / город мог расширяться

-Беседка там лес таки не посадила

 

Но может быть гдето недалече от кальдеры небольшой лес имеет право на произрастание? :-D Если да то где именно и какие деревья там могут расти?

 

В общем высказываемся кто чего думает, апельчнчик вам по личке спасибо скажет :)

 

от цитруса

Собственно, К.О нам сообщает что по официальной информации, возле Кальдеры есть лес.

Дошло дело до Кальдеры, и я задался вопросом - а какой там вообще лес-то?!

И мне в голову начали попадать весьма разные варианты...

Вообще, не красиво делать лес из Вест Геша, ибо будет смотрется убого...

Ну не та это атмосфера, на которой можно отлично отыгратся.

Думал я, думал... И додумался...

А может имперци засадили местность вокруг Кальдеры чем-то? Например хвоей?

Собственно, в данном топике, а-бы хотел услышать ваши мнения по-поводу леса возле Кальдеры - каким он должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обсуждали же уже, есть там лес. Настоящий, ввандерфельский - целых три дерева. Если есть желание - можно сделать не три дерева, а десять. Но второй Великий Лес там, конено, не к месту.

В прошлой его теме и обсуждали.

 

Насчет "засадили" - не факт, что там бы оно успело вырасти, город-то молодой.

Насчет "что растер" - да то и растет, что в округе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "засадили" - не факт, что там бы оно успело вырасти, город-то молодой.

Ну город_то молодой, да и из дерева многое в этом городе. Вот они лес и вырубили когда себе дома строили. И осталось три жалких деревца.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как я припоминаю у этих трёх деревьев и стоит орк,который даёт небольшой квест.Можно принять квест,а можно и сказать:"Иди в лес!" :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густого леса однозначно не будет, а вот несколько рощиц вполне может быть. Скорее всего к северу-северо-западу от города. В этом регионе почва еще более-менее плодородная а вот к востоку от города в фояде деревьев не должно быть не в коем случае, вокруг города тож должно быть своеобразное "кольцо" уже вырубленого "леса". Вот такая вот ИМХА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере от кальдеры - Вест Геш... у меня он ассоциируется скорее со степью, недели с лесом. Или был там лес, но каким-то образом уничтожен (сухие деревья то стоят). Может быть, неплохо смотрелся бы небольшой участок леса как раз около того орка (там такой треугольник между двумя дорогами на Альдрун и Гнаар Мок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обсуждали же уже, есть там лес. Настоящий, ввандерфельский - целых три дерева.
целых три дерева.

Я так понимаю это в переносном смысле? Ибо ввандерфельский лес содержит около 14-15 а то и 20 деревьев.

Если есть желание - можно сделать не три дерева, а десять.

Выходит не 10, а 100 :-D.

Но второй Великий Лес там, конено, не к месту.

Великий, не великий, зависит от того как его реализуют. Я уверен что если-бы Морроувинд делали в этом году, то Ввандерфелл был-бы куда намного зеленее.

Насчет "засадили" - не факт, что там бы оно успело вырасти, город-то молодой.

А маги из Гильдии Магов могли поколдовать, нэ?

Насчет "что растер" - да то и растет, что в округе есть.

Не нравятся мне те убогие деревья вест-гэша.

В топку лес! И так хорошо..

В топку Кэйна, и процентов ему.

Густого леса однозначно не будет, а вот несколько рощиц вполне может быть. Скорее всего к северу-северо-западу от города. В этом регионе почва еще более-менее плодородная а вот к востоку от города в фояде деревьев не должно быть не в коем случае, вокруг города тож должно быть своеобразное "кольцо" уже вырубленого "леса". Вот такая вот ИМХА.

Вот это мнение тру.

На севере от кальдеры - Вест Геш... у меня он ассоциируется скорее со степью, недели с лесом.

Вот именно со степью, а нада чтобы с маленьким лесом ассоциировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это в переносном смысле? Ибо ввандерфельский лес содержит около 14-15 а то и 20 деревьев.
Группами по три штуки, хех.

 

Выходит не 10, а 100 :-D.
Где-то так, ага. Хотя уж тут скорее не сто, а тридцать три.

 

Великий, не великий, зависит от того как его реализуют. Я уверен что если-бы Морроувинд делали в этом году, то Ввандерфелл был-бы куда намного зеленее.
А еще там бы не было бы левитации и арбалетов.

 

А маги из Гильдии Магов могли поколдовать, нэ?
Интересный вопрос. Они же таки не друиды...

 

Не нравятся мне те убогие деревья вест-гэша.
Ну так сделай реплейсер.

 

Вот именно со степью, а нада чтобы с маленьким лесом ассоциировалось.
Почему? Морровинд, все-таки - страна скорее степная, нежели лесная, даже без климатических особенностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так, ага. Хотя уж тут скорее не сто, а тридцать три.

33 вполне много :-).

А еще там бы не было бы левитации и арбалетов.

:-D

Интересный вопрос. Они же таки не друиды...

Друиды, не друиды, но колдовать умеют, и возможно вполне могут помочь. А насчёт друидов - а они что, есть в ЛОР-э?

 

Ну так сделай реплейсер.

Прийдётся весь регион под этот реплейсер перелопачивать, а если перелопачу кардинально, то это уже не будет похоже на Вэст Гэш, за что вы меня помидорами забросаете :-).

 

Почему? Морровинд, все-таки - страна скорее степная, нежели лесная, даже без климатических особенностей.

Да всё на лес нас тянет всех.

Изменено пользователем ApelCiH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друиды, не друиды, но колдовать умеют, и возможно вполне могут помочь.
Вопрос, насколько они умеют работать с растениями - есть ли вообще в кальдерском отделении подобные специалисты. Не Тельванни же ведь.

 

А насчёт друидов - а они что, есть в ЛОР-э?
Нету, в том-то и дело. Есть шаманы нордлинговские, аналоги.

 

Прийдётся весь регион под этот реплейсер перелопачивать, а если перелопачу кардинально, то это уже не будет похоже на Вэст Гэш, за что вы меня помидорами забросаете :-).
Сделай так, что бы перелопачивать не кардинально, хех.

А то вообще нелогично будет, если особая файна будет только вокруг Кльдеры расти.

 

Да всё на лес нас тянет всех.
Дзе-дзе... Мне вот степи милее, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на твоем месте тогда посмотрел на средиземноморскую растительность (засушливых районов). В Вест Гаш вполне впишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзе-дзе... Мне вот степи милее, хех.

Не удивительно, хех.

 

Вопрос, насколько они умеют работать с растениями - есть ли вообще в кальдерском отделении подобные специалисты. Не Тельванни же ведь

Вряд ли есть, да и не факт в принципе, что среди Тельванни то же есть. Сильные маги там - да, но вряд ли друиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кто только пустит Телванни в Вест Гаш? Думаю, босмеры могли бы что-то насильно вырастить, но тут уже политически-экономический фактор вступает в дело - никому это нафиг не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ни один из магов в гильдиях не ведет научную работу по растениям. Разве что Ажира - но она скорей с алхимической точки зрения.

 

А Телванни грибы на магических камнях выращивают. Полагаю, что и для деревьев такие нужны. Однако, замечено таких камней не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Телванни грибы на магических камнях выращивают. Полагаю, что и для деревьев такие нужны. Однако, замечено таких камней не было..

Аместисты свои в землю закапывают на них выращивают, хех. Так и с деревьями может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для леска больно накладно.. да и дорогостояще наверняка. А то Телванни уже наверняка б все Побережье Азуры башнями засажали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начерта это им, а? Засаживания территории - своего рода экспансия, а Телванни на островах все держатся, ну и Вос засажен отдельно. Все, остальная территория по другую сторону Моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...