Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Варга Викернеса условно освободили!!!

 

Спустя 16 лет тюремного заключения, Варг Викернес в скором времени выходит на свободу.

Ходатайство по поводу условного досрочного освобождения с испытательным сроком 36-летнего Варга Викернеса, отбывающего срок за убийство и поджег церквей, было удовлетворено.

Викернес, также известный под псевдонимом Граф (Greven), в 1994 году был приговорен к 21 году лишения свободы за убийство Ойстена Орсета (Шystein Aarseth) (Еуронимус, ex-Mayhem) и за поджег церкви Осане (Еsane) в Бергене, церкви Шюльд (Skjold) в районе Виндафьорда и часовню Хольменколлен в Осло.

Осенью прошлого года Викернес уже ходатайствовал насчет условно-досрочного освобождения с испытательным сроком, но получил отказ, так как Министерство Юстиции посчитало Викернеса слишком опасным для того, чтобы выпустить его на свободу. В Министерстве также учли тот факт, что Варг совершал побег из тюрьмы в 2003 году.

Следователи по делу Викернеса в Министерстве Юстиции опасались, что осужденный за убийство, Варг, выйдя на свободу, не сможет вести нормальную жизнь, так как он просидел в тюрьме уже очень долго.

 

В интервью газете Дагбладет (Dagbladet) Викернес сообщает, что он совсем скоро получит освобождение с испытательным сроком, во время которого он должен будет являться в полицейский участок каждый четырнадцатый день в году.

— В первый год моего испытательного срока я буду периодически являться в полицию. Сначала я буду являться туда каждый четырнадцатый день, а затем раз в месяц, сообщает Викернес газете Dagbladet.

 

Последние годы Викернес отбывал наказание в тюрьме города Тромсе, но когда он условно выйдет на свободу, то будет помещен под контроль полицейского ведомства области Телемарк.

 

Однако, пока что он не сообщил прессе, когда именно это произойдет.

Источник: http://nrk.no http://forum.23k.ru/style_images/ip.boardp...img-resized.png

http://pic.ipicture.ru/uploads/090416/32697/PmPq4ejkkv.jpg

 

 

Итак очередное прошение об условно-досрочном освобождении Варга Викернеса удовлетворено и он вскоре выйдет на свободу после шестнадцати лет тюремного заключения. Это подтвердил сегодня сам музыкант и администрация тюрьмы в Тромсо.

 

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090416/32697/S3zNu3IbCP.jpg

В этой комнате для свиданий с семьей в тюрьме Тромсо я беседовал с Варгом в августе прошедшего года. К сожалению, текст интервью с ним, уже наполовину написанный, пропал из-за ошибки браузера, а скопировать его я не успел. Пересказывать снова всё то, что Варг успел наговорить за два часа встречи, у меня нет сил и, честно говоря, особого желания. Вот, тезисно:

 

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090416/32697/7bMeF57JWq.jpg

 

 

Америка плохая | Мусульманская экспансия – зло в этом мире, защита от него в поддержке национализма | Та музыка, которой я занимался – детский лепет и больше она мне не интересна | Я хочу жить со своей семьей | Норвежское государство считает меня фанатиком | Я поддерживаю позицию России в грузино-осетинском конфликте | Я никогда не был сатанистом, это все выдумки журналистов | Христианство в Норвегии и других странах не имеет будущего | Я считал и считаю себя свободным человеком и им останусь | По поводу церквей, которые я якобы сжег, расскажу в своей новой книге, которая уже написана | Я очень хорошо отношусь к России и русской культуре, слушаю здесь русскую музыку, на мне сейчас русская военная кепка.

 

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090416/32697/1SNazeCUT3.jpg

 

 

Подробнее, думаю, он ответит на многие вопросы сам и довольно скоро. В общем, я рад за Варга – он радикал, конечно, но парень, как мне показалось, хороший и открытый в общении, как и всякий норвежец, впрочем. Свое он отсидел, вину искупил сполна, пускай теперь порадуется встрече с семьей и жизни на своем хуторе в Телемарке. Удачи ему и терпения для вхождения в общество свободных людей. Хотя, думаю, он более свободен, чем любой из нас.

 

P.S. Знаете, что Варг слушает сейчас у себя в камере? Русскую народную музыку и Чайковского. Передал большой привет всем россиянам, сказал, что он друг России, очень уважает и любит своих соседей – нас с вами, другими словами.

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090416/32697/OJ6W2AkO3X.jpg

 

100% вы думали, когда заходили в эту тему про нашего Варга. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

100% вы думали, когда заходили в эту тему про нашего Варга.

именно))) а по сабжу: если поджигал церкви -- значит, гнида, и, если не раскаялся, тебе нет прощёния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% вы думали, когда заходили в эту тему про нашего Варга. :-D
Хех, а вот и нет.

 

Так его уже выпустили, или только собираются выпускать? Новости-то уже больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , наконецто Кристиана Викернеса выпускают ! Умнейший человек ! И , кстати , я не имею ничего против того , что он поджигал церкви . Ведь такая структура , как Церковь, оклеветала даже наши былые праздники , не говоря уж о идеалах .... Я ничего не имею против христианства - но против Церкви много чего. Так что Викернес , даже если и делал это , был прав. Изменено пользователем Redoran_Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , наконецто Кристиана Викернеса выпускают !
Ну вот только уже не "Кристиана" ни разу, хех. Варг он.

 

так, а вот это кто?
А это Евронимус. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же .

http://www.burzum.org/img/gallery06/big/photo07.jpg

взято с burzum.org

"В 1991 г. Варг записал три демо под именем Burzum. Тогда же он официально сменил имя Кристиан на Варг («волк» по-норвежски)" © педивикия.

 

"С моей стороны в этом не было абсолютно никакого намерения стать известным (или "печально известным"...), и даже когда они использовали мое настоящее имя Кристиан (от греческого "Kristos", означающего "Христос") Викернес вместо псевдонима, меня это ужаснуло - и это окончательно переполнило мою чашу терпения и заставило меня наконец пойти и законно изменить свое имя" © собственно, сам Варг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% вы думали, когда заходили в эту тему про нашего Варга. :-D

 

Я прекрасно знал про какого Варга идет речь. Вот в первый раз когда Дреморыч создал тему "Шигорат" я думал что она про лорда Варга :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,А уже? Ну и хорошо - посмотрим, что на этот раз будет, ибо довольно интересно.

 

ЗЫ

Как же на верхних фотах он на Шнура похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,А уже? Ну и хорошо - посмотрим, что на этот раз будет, ибо довольно интересно.
Ну, все-таки не думаю, что Варг оправдает ожидания масс, отправив к Евронимусу Данни Филта и Шаграта Торесена. Хотя кто его знает...

 

Как же на верхних фотах он на Шнура похож...
Это из-за кепки, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сомневаюсь, если честно, что он по освобождении из тюрьмы продолжит выпиливать церкви, геев и нацменов. Будет тихо жить с семьёй на ферме и пописывать нацыстские книжечки, ИМХО

а по сабжу: если поджигал церкви -- значит, гнида, и, если не раскаялся, тебе нет прощёния.

извините, но ололололол))

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сабжу: если поджигал церкви -- значит, гнида, и, если не раскаялся, тебе нет прощёния.

извините, но олололололо

 

Он и ее сожжет.

Боже, и стоило садиться в тюрьму ради того, чтобы к концу срока полюбить Чайковского?

:megalol: :megalol: :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сабжу: если поджигал церкви -- значит, гнида, и, если не раскаялся, тебе нет прощёния.

Единственной его ошибкой было то, что он ж0г их не вместе с прихожанами.

P.S. Знаете, что Варг слушает сейчас у себя в камере? Русскую народную музыку и Чайковского. Передал большой привет всем россиянам, сказал, что он друг России, очень уважает и любит своих соседей – нас с вами, другими словами.

Хахахаха.

 

Пусть приезжает, у нас много церквей отстроили. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы еще про бывших шышек юкоса создали тему, фтопкууу

 

Единственной его ошибкой было то, что он ж0г их не вместе с прихожанами.

добрый дядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы еще про бывших шышек юкоса создали тему, фтопкууу
А кто это такие? В любом случае, они не насколько эпические личности. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Костик на эту новость отреагировал так:

:D Мне, конечно, на дядю Викернеса глубоко пофиг, но прикольно. Не знаю, я бы его не отпускал ни досрочно, ни как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...