Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Арги, зачем тебе Варракс? Он прокис и уже не так интересен.

 

 

Повезло викеренсу. Шведы любят таких убийц. Так что теперь он станет богат и ещё больше знаменит. Хех. Выгодную выбрал стратегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось, то случилось. И мир принял это и живет с этим, особо не выпендриваясь. Современная европейская культура развилась в тесном сплетении с христианством. Доказывать, что тысячу лет назад случилась ошибка - чистейшей воды маразм. Валяйте в лес жить как тысячу лет назад, раз так приспичило, не навязывая людям своих тараканов.

Если говорить про маразм, то религия под него подпадает в первую очередь. Я не говорю что бога нет, я говорю что человеческие религии сплошь говно и надувательство. Ну и, что скажу, если нет развития, то есть деградация.

Да и в лес можно. Мой прадед, старовер, так и сделал - съ**ал от государства и устроил свое хозяйство, жаль в войну его посчитали кулаком и ...

 

 

Арги-пён, шваркни его шваброй, я разрешаю. ~Snp

Зочемъ? -Argъ-

За срач. Сам же обещал. Хехе. Ещё можно за оффтоп. ~Snp

Я терпеливый. Подождем. -Arghъ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут созрел вопрос ко всем, кому так ненравится церковь. Вы, значит, ратуете за возвращение язычества, т.к альтернативы нет особо, а вы в курсе что язычество - это не только ношение рюшечек-хренушечек и прыжки голиком через костер, но и всякие обряды, жертвоприношения. Тоесть, вы согласны выпотрошить на алтаре свою любимую кошку во славу божества, воены Одина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на то, ни на другое не согласен. Пусть они съедят друг-друга.

 

Вот только скажи мне, Арги-пён, какое это отношение имеет к викернесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, вы согласны выпотрошить на алтаре свою любимую кошку во славу божества, воены Одина?

Лол Один это скандинавский бог. Язычество везде разное. И опять же не надо путать язычников и сатанистов.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про маразм, то религия под него подпадает в первую очередь. Я не говорю что бога нет, я говорю что человеческие религии сплошь говно и надувательство. Ну и, что скажу, если нет развития, то есть деградация.

Язычество - тоже религия. И в нем тоже до черту маразма, как и в любой другой.

Не пытайтесь меня троллить, дорогой СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только скажи мне, Арги-пён, какое это отношение имеет к викернесу?

Да вроде как вполне прямое.

Лол Один это скандинавский бог. Язычество везде разное. И опять же не надо путать язычников и сатанистов.

Цепляние к словам - плохое начало. Это было образное выражение. Вопрос еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычество - тоже религия. И в нем тоже до черту маразма, как и в любой другой.

+1. Предлагаю темку во флуд перенести.

 

Не вижу причин :dontknow: -Argъ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кошку... Бездыханное тело какого-нибудь нехорошего человека в жертву Птицам Одина - это вариант более историчный.

А вообще - ненавижу кошаков =(

А вообще язычество должно растить броню на сердце и про всяких кошек мыслей не будет.

А вообще если бы у бабушки был писюн она была бы дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут созрел вопрос ко всем, кому так ненравится церковь. Вы, значит, ратуете за возвращение язычества, т.к альтернативы нет особо, а вы в курсе что язычество - это не только ношение рюшечек-хренушечек и прыжки голиком через костер, но и всякие обряды, жертвоприношения. Тоесть, вы согласны выпотрошить на алтаре свою любимую кошку во славу божества, воены Одина?
Арги, я надеюсь этот пост не мне адресован? Я противник религии как общественного образования, суть же того, во что я верю, не подразумевает потрошение кошечек. А вот христианство... ну, про него можно многое сказать. Как и про все остальные религии.

 

Язычество - тоже религия. И в нем тоже до черту маразма, как и в любой другой.

Не пытайтесь меня троллить, дорогой СИ.

И не пытаюсь, извини, если это выглядит слишком резко. Я не язычник, не христианин, не буддист и не атеист. Я верю в чистую энергию, волю, силу личности и эгрегоры. И не люблю людей, рвущихся к власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще религия уж очень гибка (а христианство в особенности, как и любой иврей - тем и мир зохвачен) чтобы говорить о кровавых жертвах и прочих вшах в бороде.

В таком-то веке и христианин кошку бы зарезал "во имя".

Главное основа, мораль, идеалы, а не темне ретуалы. Мораль язычества естественна и не безобразна, мораль христианства унылое кокашко, почему - пусть объяснит объект обсуждения, у него это лучше получится.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кстати, все знают, почему антисемиты режут евреев, а не стреляют, травят и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут созрел вопрос ко всем, кому так ненравится церковь. Вы, значит, ратуете за возвращение язычества, т.к альтернативы нет особо, а вы в курсе что язычество - это не только ношение рюшечек-хренушечек и прыжки голиком через костер, но и всякие обряды, жертвоприношения. Тоесть, вы согласны выпотрошить на алтаре свою любимую кошку во славу божества, воены Одина?
Я бы этих тварей и безо всякого Одина распотрошил бы, достали уже. Хех.

А вообще, что за глупость - отказывать язычеству в праве на модернизацию и приспособлении к условиям объективной действительности? В изначальном христианстве обряды тоже были не те, что ныне, например.

 

Это, вроде, и у Варга где-то было - мол, слепое подражание языческим предкам без оглядки на современность - глупость несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вроде, и у Варга где-то было - мол, слепое подражание языческим предкам без оглядки на современность - глупость несусветная.

А взамен он что-нибудь предложил при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего? Если бы язычество чуть более чем полностью составляли темне ретуале... но это не так, и речь идет об избавлении от лишнего.

 

ну а кстати, все знают, почему антисемиты режут евреев, а не стреляют, травят и т.п.?

Потому что везде где можно огнестрел они запретили, а в жилах у них итак яд похлеще?

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взамен он что-нибудь предложил при этом?
Посмотри тут. Если отмести идеологическую чепуху вроде евгеники, то, на мой взгляд, разумно весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Вобщем товарищ пиарит нравящуюся мульку изо всех сил, так можно что угодно расписать и на это клюнут те кому это близко. Хоть вахабито-пацифизм хоть что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Вобщем товарищ пиарит нравящуюся мульку изо всех сил, так можно что угодно расписать и на это клюнут те кому это близко. Хоть вахабито-пацифизм хоть что.
А ты можешь представить себе принципиально иную ситуацию? Окромя, конечно, полной идеологической инертности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мне глубоко пофиг как на варга, так и на "церковь". Все это глупости т.к. язычество в любом виде давно уже не существует в цивилизованном мире, оно свое отжило и нефиг его тормошить. Тем более, что он пишет о том, что оно архаично и поклоняцо богам (любым) глупо, а надо обратить внимание на науку т.к. она доказала несуществование духов и прочих "сил". Так пусть назывет вещи своими именами - его прет с научного атеизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мне глубоко пофиг как на варга, так и на "церковь".
Это, извини меня, не аргумент, хех.

 

Все это глупости т.к. язычество в любом виде давно уже не существует в цивилизованном мире, оно свое отжило и нефиг его тормошить.
Не существует? Глянь хотя бы на Японию. Синтоизм живее всех живых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, извини меня, не аргумент, хех.

Ы, как будто я пытаюсь кого-то в чем-то убедить. Просто треп.

Не существует? Глянь хотя бы на Японию. Синтоизм живее всех живых.

Мы про европу или про "дао и прочую хрень" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что он пишет о том, что оно архаично и поклоняцо богам (любым) глупо, а надо обратить внимание на науку т.к. она доказала несуществование духов и прочих "сил". Так пусть назывет вещи своими именами - его прет с научного атеизма.
С научного язычества, тогда уж. Хех.

Хм, имхо, от любой религии можно оставить только рациональное звено в виде комплекта морально-этических ценностей. Но возможно, язычество для этого действительно подходит лучше всего.

 

Мы про европу или про "дао и прочую хрень" ?
Мы про язычество, вообще-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deathruler

Гм, не думаю, что у Евронимуса фанатиков сильно больше, чем собственно у Варга. Хех.

Неменьше уж точно) Да и неменее агрессивные. Ибо многие знаменуют кончину трю майхема да и блэка в целом смертью Евронимуса :-)

Да ему и реюниться-то особо не с кем.

Да дело даже не в этом.

2Argh

Вы, значит, ратуете за возвращение язычества

Лично я не ратую. Современные долбославы меня не вдохновляют, даже отнюдь и совсем наоборот)

Тоесть, вы согласны выпотрошить на алтаре свою любимую кошку во славу божества, воены Одина?

Некрасиво то как) Церковь значит оскорблять низя, а язычников мона?)

2Deathruler

Это, вроде, и у Варга где-то было - мол, слепое подражание языческим предкам без оглядки на современность - глупость несусветная.

Молодец чел, не в пример многим нынешним "язычникам". А некоторые его ещё и дурачком называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С научного язычества, тогда уж. Хех.

Язычество - политеистическая религия. При чом тут то, что написано в той ссылке? Текст тот всякую -теистичность отвергает.

Хм, имхо, от любой религии можно оставить только рациональное звено в виде комплекта морально-этических ценностей.

Для этого не обязательно жечь храмы.

Мы про язычество, вообще-то.

Как верно было замечено, язычество везде разное. И как-то странно приводить в пример японцев, живущих на другом краю света, у которых все другое. Мы таки в европе.

 

Некрасиво то как) Церковь значит оскорблять низя, а язычников мона?)

Как я уже писал, европейского язычества (всмысле тех народов которые были носителями язычества) не существует очень давно, и сейчас оно исключительно в головах всяких "умников" страдающих фгм. Так что с ним можно делать все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...