Перейти к содержанию

Изменение позиции камеры!


Рекомендуемые сообщения

В общем получилось следующее: камера в виде от 3го лица отъехала на порядок дальше чем обычно, теперь персонажа видно полностью, а не по щиколотки как это в стандартном варианте...смотрите сами...

post-11264-1240596489_thumb.jpg

Получилось это у меня случайно....я долго не мог прикрутить анимацию к уже сохраненному персу....плюнул на это дело и решил начать новую игру с модом Играбельные дети....в конструкторе создал мини плаг с прикрученной анимацией к ребенку, потом решил что подростком играть не интересно и подключил самого маленького...на вид лет 6-9 ну в общем самых шпанистых из существующих в архиве. Погамал...не очень удобно...не смотря на свои маленькие размеры ребенок не может порой пройти в двери где проходит свободно нордлинг...=( обидно, а лестници в помещениях, так это просто кошмар, не спускается, как будто перед ним стоит невидимый барьер..........

 

Ну я что-то не о том.... Короче бросил гамать.... через пару дней решил поиграть старым персом, в лаунчере подключил необходимые сейву плаги и ахнул после загрузки игры - камера откатилась на много дальше чем обычно, как будто кто-то специально зажал Tab...при сворачивании игры в трей камера приходит в своё обычное состояние и для того чтобы опять отдалить ее необходимо выйти полностью из игры, загрузить ее по новой, загрузить сейв с ГГ-ребенком и всеми используемыми им плагами.......опять полностью выйти из игры и теперь уже загрузить основной сейв со взрослым чаром.... ФУХ.........УСТАЛ !!! =))) Извиняюсь за ошибки - сильно охото поделиться открытием (надеюсь :-[ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать удалить мод, вызвавший эти неудобства и выпилить сохранения с мальчуганом.

Если хочешь избавиться от этого. А то по твоему посту не слишком понятно, нравиться тебе сия ситуация или наоборот.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... нравиться тебе сия ситуация или наоборот....

 

В целом мне нравится...я описал все для тех, кто желает попробовать тоже самое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне нравится...я описал все для тех, кто желает попробовать тоже самое =)

Гык, это извращение. Наверняка в файле настроек должна быть строка, отвечающая за отдаленность камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие мучения, когда достаточно колесико у мышки покрутить? Или это только у меня работает?

По-моему ты спутал Морровинд с Обливионом. Это там можно просто так отдалять и приближать камеру.

А в Морровинде это работает только при зажатом Tab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Морровинде это работает только при зажатом Tab.

 

Вот и я про то же =)), но получилось все не плохо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, TAB нажимаешь, и колесиком крутишь. Получившаяся дистанция влияет и на дистанцию камеры при просто 3ем лице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPSOptimizer али MGE часом не стоят?

:da: ага, вот только и без них также у меня получилось сделать!

 

Хех, TAB нажимаешь, и колесиком крутишь. Получившаяся дистанция влияет и на дистанцию камеры при просто 3ем лице.

:scratch: в первый раз слышу, но не исключаю что такое возможно.........но в Morrowinde.... :stop: СОМНЕВАЮСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажал, колесиком покрутил, расстояние увеличилось. Отпустил ТАВ расстояние вернулось к исходному в виде от третьего лица. Но дело не в этом. Я точно помню, что раньше его увеличивал. Ошибки быть не может. Разве что высшие силы внушили мне эту мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мама! Я тоже так хочу!!

таб+колесико не отдаляет камеру 3-го лица после отпускания таба. х_х

И вообще, стояло бы сделать такой плаг, позволяющий менять дистанцию камеры в виде от третьего лица. Хорошо было б в массовых схватках такое дело, армию орков по полу пинками гонять и смотреть на всё это с высоты птичьего помета.))) ~tvm жаль вертится и не прикручен к спине перса, ох ох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажал, колесиком покрутил, расстояние увеличилось. Отпустил ТАВ расстояние вернулось к исходному в виде от третьего лица. Но дело не в этом. Я точно помню, что раньше его увеличивал. Ошибки быть не может. Разве что высшие силы внушили мне эту мысль.

 

А как...как это делать, может в .ini файле что-то править нужно, или Morrowind.exe нужно менять на какой-нибудь пофикшеный !!!! А то мне тоже не прильщает пользоваться способом который я описал выше, хочется больше свободы с выбором положения камеры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает более простой способ, как быть.....что установленно у тех, у кого через TAB меняется дистанция камеры не при обзоре а во время игры. У меня есть подозрения что это MGE =) но возможно я ошибаюсь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично фальк просто увеличивает в fps optimizer'e угол обзора... Эффект получается похожий...

 

Да все разобрался, по поводу того "....что это НЕВОЗМОЖНО...." беру свои слова обратно!

 

Дело в следующем: необходимо в FPS оптимизаторе в пункте "куча2" в нижней строке указать клавиши отдаления/приближения и возврата в нормальное состояние камеры и все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Может не в эту тему - но КАК вырубить облётную камеру (когда перс бездействует). Квест "Тайник Фаргота" - жду на маяке - 30 сек - камера вокруг перса - бесит. Спасибо что сразу не послали :)

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в эту тему - но КАК вырубить облётную камеру (когда перс бездействует). Квест "Тайник Фаргота" - жду на маяке - 30 сек - камера вокруг перса - бесит. Спасибо что сразу не послали :)

В консоли - DisableVanityMode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...