Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как вам, а мне вместо летающего города, плодящего нежить, хочется чего-нибудь более обычного... Например историю становления новой династии или появления императора из старой) А то сразу "сын императора"... Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это вот об этом -да?

_http://www.3dnews.ru/software-news/bethesda_prevrashaet_the_elder_scrolls_v_romani/

мне, что больше интересно, как может писать про вселенную теса, человек промышлявший писанием на тему СтарВарз?

или он намерен резко проникнуться Лорным духом? забавно будет однака.

Хех, вообще любопытная тенденция такая: с 94 г. делали игры по Тесу, во многом благодаря оным стали хорошо известны, а тут - раз! И свой (фактически) брэнд слилвают в угоду какому-то фол ауту. Теперь нанЯмают ценителя Зыряных Войн и хочут "обрадовать" ценителей Теса рассказом о судьбе Киродиила после событий Обломы. Самого сомнительного и низкосортного произведения из всей серии. Занятно, как они выкручиваться собираются... Если вообще собираются "... и прочую фентезийную чушь.(С)" звучит "многообещающе".

Однако, меня терзают смутные сомненья, не окажется ли Тес 5, как-раз этими книжицами, а игра - если вообще таковая случится, будет уже Тес 6 - после событий описаных в книжицах. Или, ну все может быть, сделают возврат в первую эру, или еще раньше. мдя, не радует это однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, пакость. Кто-нибудь помнит хоть одну удачную книгу по игровому миру? Я нет. Даже если отличный мир отдать в руки самому крутому мастеру (в хорошем смысле слова, товарищи :jokingly:), все-равно УГ выйдет, ИМХО. Ну может и не кныло, но понравится только тем, кто не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, пакость. Кто-нибудь помнит хоть одну удачную книгу по игровому миру? Я нет. Даже если отличный мир отдать в руки самому крутому мастеру (в хорошем смысле слова, товарищи ), все-равно УГ выйдет, ИМХО. Ну может и не кныло, но понравится только тем, кто не играл.
А есть что-то кроме вахи, варкрафта и сталкера?

 

Опять же, если бы тип начал писать, при этом являясь поклонником Морры, Дагера, или на худой конец Облома - это еще ладно. Но если он уже перепробывал 2 мира и взялся за третий, то это настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный писатель может без труда "проникнуться ЛОРом", тем более, что писал автор и, простите за тавтологию, авторское фэнтези. Более того, ЛОР ТЕС не так и сложен, а конкретной "атмосферы ТЕС" в отличие от тех же ЗВ в природе не существует (да и там она стала весьма расплывчатой). Потому написать хорошую книгу по ТЕС не так и сложно для хорошего писателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь, что он не так сложен, то я более чем уверен, что ты не знаешь TES Lore. ;-) Поверь, даже Дезрулер с Фалконом и Виталием Вульфом Орком Вольфом не знают его в полной мере. ;-) Да и такое явление, как "атмосфера TES", тоже существует, весьма странно, что ты ее не чувствуешь. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и где вы видели хорошего писателя? ну это так, к слову.

 

но что самое интересное, неужто в самой команде разработчиков не нашлось никого, ктобы мог, что называется, из первых уст поведать нам о Тесе? Ведь, кто-то же писал сценарии для игр, был постоянно в теме, создал с нуля всю эту вселенную, через себя все это пропускал, ну и так далее. Отчегоже нужно приглашать стороннего человека? И вроде как спеца по "научной" или фантастике (?)

Вообще все это выглядит как чисто рекламный ход, хотят, как уже бывало за - "задавить весом" имен, а не содержимым.

В то, что приглашенный нужен лишь для каталогизации знаний Теса и для придания солидности книгам (на деле написаных самими разрабами) "вериться" с трудом, однака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Fr0st Ph0en!x, вот только не надо. Тонкостей тут меньше, чем в тех же ЗВ или СтарТреке. Более того, беседка кроит ЛОР когда хочет и как хочет. И усвоить необходимые основы не составляет труда. Да, конечно, можно долго рыться в истории Трибунала или в том, чем же ловят рыбу данмеры, или в том, есть ли на Тамриэле дети и школы. Но для истории про летучую цитадель это некритично. Хватит знания:

а) Карты

б) Рас

в) Краткой истории мира

А если у беседки есть свой флафф (думаю, таки есть) - так и вовсе в чем проблема? Авторам просто выдают его на руки :) Так что любые расхождения с лором есть новый лор - без вариантов. А про то, как данный товарищ пишет... Вы его читали? Я - нет. Вот выйдет - узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все это выглядит как чисто рекламный ход, хотят, как уже бывало за - "задавить весом" имен, а не содержимым.
Согласен, имхо, это все пиар-кампиания к пятой части. хех.

 

Тонкостей тут меньше, чем в тех же ЗВ или СтарТреке.
Тонкостей тут, пожалуй, и больше - ибо сам мир меньше. Дело в том, что в тех же Зведзных Войнах до кучи разнообразнейших планет, рас и сеттингов; для написания книги можно взять любой из них, и писать там все, на что фантазии хватит, ибо про большую часть их ничего не известно. Ограничивают авторов, как я уже писал, не тем, что "должно в книге быть", а тем, чего "не должно" - то есть, что бы не было расхождений с основной сюжетной линией фильмов. Ну, и конечно, писать про ключевых персонажей абы кого не допускают.

Другое дело - Свитки. Сеттинг тут один - Тамриэль, и изучен практически досконально (ну, можно за отдельный сеттинг брать каждую провинцию, но это картины не меняет, про них по отдельности тоже очень много известно). Сюжеты вышедших игр при этом с лором очень сильно связанны, так что указания "то, чего не должно быть в книге" на сюжет должны влиять очень сильно. Так безболезненно внедрить что-либо доселе неизвестное будет очень сложно.

 

Да, конечно, можно долго рыться в истории Трибунала или в том, чем же ловят рыбу данмеры, или в том, есть ли на Тамриэле дети и школы. Но для истории про летучую цитадель это некритично.
Но обидными ляпами черевато.

 

Так что любые расхождения с лором есть новый лор - без вариантов.
Вот это-то и пугает, хех.

 

А про то, как данный товарищ пишет... Вы его читали? Я - нет. Вот выйдет - узнаем.
Я книги по Звездным Войнам полистал - ничего выдающегося, имхо. Стандартный "новеллизатор". Впрочем, может надмозговый перевод виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, пакость. Кто-нибудь помнит хоть одну удачную книгу по игровому миру? Я нет. Даже если отличный мир отдать в руки самому крутому мастеру (в хорошем смысле слова, товарищи :jokingly:), все-равно УГ выйдет, ИМХО. Ну может и не кныло, но понравится только тем, кто не играл.
Чем тебе не нравятся книги по вахе?(Эйзенхорна исключаем, он читер).

 

 

А есть что-то кроме вахи, варкрафта и сталкера?

 

Опять же, если бы тип начал писать, при этом являясь поклонником Морры, Дагера, или на худой конец Облома - это еще ладно. Но если он уже перепробывал 2 мира и взялся за третий, то это настораживает...

Есть X-Com, Master of Orion, да и ещё пожалуй наберётся.

 

Нах этих поклонников. Вдруг он историю переписывать начнёт, от того, что ему кто-то не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, видно ведь, что в последнее время Беседка из создательницы Великого превращается в какую-то фирму хапугу, кушающую слабые бренды, переиздающую их и ттп. А то, на чём она вышла в свет, начинает зарастать сорняком, оседать где - то на дне, давая дорогу новым проектам во вселенной TES, которые на самом - то деле, и не по вселенной совсем, как оказывается... Грустно, что в новом ЛОРом пахнет всё меньше и меньше, а вот эта книжица (не знаю для кого руководство Беседки собралось её издавать - наверное для слюнявосопливых америкозских тинейджеров, которым Lore вообще ниже пояса), так вот, вот эта книжица - наглядный пример деградации руководства Bethesda SoftWorks под давлением жажды бабла и дешёвой репутации.

Я лично надеюсь, что этот бумажный выродок про какого-то Отребьюса и летающую башню, распространяющую поносные лучи, не доживёт до своего рождения... :palach: :goodbad: :terror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично надеюсь, что этот бумажный выродок про какого-то Отребьюса и летающую башню, распространяющую поносные лучи, не доживёт до своего рождения... :palach: :goodbad: :terror:

 

А я надеюсь, что не только доживет, но и окажется возвращением к истоком, в то же время привносящим что-то новое, и написанным в интересном стиле. Да, я оптимист. Но лучше верить в лучшее, чем подходить к новым вещам с готовым лекалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я оптимист. Но лучше верить в лучшее, чем подходить к новым вещам с готовым лекалом.
Да, я согласен с этими словами на 100%. Но книга будет дерьмом. И ТЕС 5 - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил сюда посты из темы по ТЕС5 (кстати, может тему переместить в раздел по другим играм серии?).

 

Кстати, Киркбрайд оборяет:

While I don't like Keyes' writing style, his ideas are the right kind of crazy.
©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51oFNMHcdJL._SS500_.jpg

 

Four decades after the Oblivion Crisis, Tamriel is threatened anew by an ancient and all-consuming evil. It is Umbriel, a floating city that casts a terrifying shadow–for wherever it falls, people die and rise again.

 

And it is in Umbriel’s shadow that a great adventure begins, and a group of unlikely heroes meet. A legendary prince with a secret. A spy on the trail of a vast conspiracy. A mage obsessed with his desire for revenge. And Annaig, a young girl in whose hands the fate of Tamriel may rest . . . .

 

Based on the award-winning The Elder Scrolls, The Infernal City is the first of two exhilarating novels following events that continue the story from The Elder Scrolls IV: Oblivion, named 2006 Game of the Year.

 

About the Author

Born in Meridian, MS, in 1963, Greg Keyes spent his early years roaming the forests of his native state and the red rock cliffs of the Navajo Indian reservation in Arizona. He earned his B.A. in anthropology from Mississippi State University and a master's degree from the University of Georgia, where he did course work for a Ph.D. He lives in Savannah, GA, where, in addition to full-time writing, he enjoys cooking, fencing, the company of his family and friends and lazy Savannah nights. Greg is the author of The Waterborn, The Blackgod, the Babylon 5 Psi Corps trilogy, the Age of Unreason tetrology (for which he won the prestigious "Le Grand Prix de l'Imaginaire" award), and three New York Times bestselling Star Wars novels in the New Jedi Order series.

© отсюда.

 

Сорок лет - то бишь, где-то 470-ые Третьей Эры. Город Умбриэль, древнее зло. Четыре героя. Бла-бла-бла.

Что-то какой-то пародией на "День Независимости" пока выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умбриэль?? А почему не М'айкаэль? Моё плохое предчувствие усилилиось, ибо попахивает бредом и лажей :dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умбриэль?? А почему не М'айкаэль? Моё плохое предчувствие усилилиось, ибо попахивает бредом и лажей :dry:
Ну, в переводе с латинско-альдмерского вопалюка Умбриэль получается - "красота тени". Гм, может, Кейз решил теневую магию обыграть?..

 

Кстати, как думаете, вот это вот что на картинке изображено - оно, часом на летающий коралловый риф не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как думаете, вот это вот что на картинке изображено - оно, часом на летающий коралловый риф не похоже?
Да не особо, честно говоря. Впрочем, мне самому кажется, что в "городе на холме" присутствует двемерский стиль. Или не кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, мне самому кажется, что в "городе на холме" присутствует двемерский стиль. Или не кажется?
Да, весьма похоже, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*фальк радуется, что ему все равно, поскольку если бы не было - застрелился бы*

 

Я застрелюсь, если Бетезда к этой лаже присмотрится, когда будет делать ТЕС5. Вот это будет мегаахтунг. Надежда на то, что книга будет чем-то вменяемым, тает с каждым днём. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Four decades after the Oblivion Crisis, Tamriel is threatened anew by an ancient and all-consuming evil. It is Umbriel, a floating city that casts a terrifying shadow–for wherever it falls, people die and rise again.

 

And it is in Umbriel’s shadow that a great adventure begins, and a group of unlikely heroes meet. A legendary prince with a secret. A spy on the trail of a vast conspiracy. A mage obsessed with his desire for revenge. And Annaig, a young girl in whose hands the fate of Tamriel may rest . . . .

Читал подобное, растянутое на десять книг. Хех. Тень империи нависла, все друг-другу мстят и гадят как могут, полно магов. А потом приходит маленькая девочка и дает звезды. Мораль: зачем смотреть на сюжет? Важнее будет то, как он обыграется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из интервью Тодда Говарда четырехдневной давности:

 

Did you have any involvement in the new Elder Scrolls book, The Infernal City by Greg Keyes?

 

Just a little in the beginning really, going over what the high level story and setting he wanted to use. Kurt Kuhlmann and Bruce Nesmith, two of our designers here, worked with Greg a lot on the lore and how the story was working. What’s nice with Greg is, he not only has a lot of experience delving into an existing world, but making one. So we really wanted to use him to take the world of The Elder Scrolls and make it even better. He’s fleshed out a lot of stuff that we never have.

Посмотрим, что он там навоплощал.

В принципе, есть небольшая надежда, что его писания сделают мир живее и интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...