Перейти к содержанию

Марафон начался!


Рекомендуемые сообщения

Художественный забег продлиться с 4 по 11 мая.

 

Колличество работ в день от одного участника - не менее одной.

Участник, пропустивший более трех дней, с забега снимается (не по злобе, а потому что смысла-то и бегать ему в этом случае мало).

 

Типы работ: эскизы (но, если кто-то успевает делать готовые - вэлкам :-)).

 

Требования к работам: завершенность композиции, читаемость ее элементов, дабы было что критиковать. Если работа сделана не на компе, качество фотографии или скана должно быть на уровне.

 

Тема забега: вольная.

 

Инструмантарий: по желанию каждого конкретного участника.

 

Требование к участникам: адекватное восприятие критики. Ибо критика - это во благо.

 

Требование к критикам: конструктивность замечаний и доброжелательность. У нас тут все-таки не бойня, а дружеский забег, сами понимаете)))

 

Фух, вроде бы все... если есть еще какие-то вопросы, читайте последние страницы вот этой темы.[/i]

 

Сегодня, 15 февраля, начинается марафон №2, который продлится до 22 февраля включительно. Правила остаются без изменения (см выше).

 

На старт! Внимание! Марш!

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Качество скана вполне нормальное. :) Зарисовка неплохая, но не мешало бы поправить правый глаз и нанести побольше теней. Еще немного великоват затылок и повязка на задней части головы как-то странно смотрится. Изменено пользователем Tomheten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет теней полностью согласен, но ведь это скетч. ) По идее, конечно, рисунок еще доводить и доводить. А что с глазом конкретно не так? Вообще верхняя часть лица выглядит великовато, но это, типа, просто бондаж волосы приподнимает. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masquerade:

1) проблема с носом: он плоский. Т.е. если на него сбоку посмотреть то это будет не "треугольник" а "прямоугольник". Ну, надеюсь, ты понял...

2) слишком большая лобная часть. Линия роста волос слишком высоко расположена.

3) Возможно, далековато ухо. Но тут не ручаюсь, может быть, у меня глюки))

4) глаза разного размера, и, такое чувство, что смотрят они друг на друга)) Так же они слишком близко друг к другу расположены. Когда исправишь нос, это будет понятнее.

Карандашные линии весьма легки и приятственны, попытка разобраться со светотенью засчитана как положительная, да и сам персонаж вырисовывается как живой и интересный)))

 

Tomheten:

1) Анатомию Шалтая вполне можно списать за стилизацию, так что явных косяков не вижу. Только дальняя рука изгибается под каким-то неестественным углом и кажется, что костей в ней нет. Да, раз уж ноги персонажа подвержены весьма заметной перспективе, то и руки, по идее, тоже должны, так что получается, что дальняя рука еще и длинее ближней.

2) Геометрические формы пока выглядят как набор детских кубиком, только более замысловатый, чем обычно. Хотелось бы чего-то то ли более сложного, с врезками и пересечениями.

В целом вырисовывается нечто вполне интересное, шагающее в сторону абстрактного. Надо добивать:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рукой - да, налажал. :) Шалтай больно маленький получился(весь рисунок - А4), и рисовать его не очень удобно было. А стена так и задумывалась. Вот, лес (слева от реки-дороги - это все-таки лес) не получился совсем. Что меня очень расстроило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари Ланрейв

 

 

Первый и единственный superhero Пяти Галактик :) И то - "по приколу". Героиня неоконченной серии рассказов "Назирон", так и оставшихся в виде текстовых зарисовок.

 

Прим.: запостил на девиарт вчера, ибо думал, что марафон тогда и начнется.

 

Пока не буду отписываться насчет других работ, ибо времени мало, но к вечеру исправлюсь :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вомпер. Садист, злобная тварь, антисоциальный элемент и просто гламурный падонаг. Не смотрите на костюм - живет в наше время, просто любит выпендрится:-)

На рисунке должна быть, по идее, еще одна фигура, но хочу сначала разобраться с этим типом.

post-8623-1241455002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Marfa: диспропорциональность тела - это, я так понимаю, авторский стиль. ) Смутила правая рука - движение неестественное, что он там с этой тростью делает? Такое ощущение, что хочет запустить руку в штаны а-ля Гена Букин. :-D Костюм у парня прикольный. я тоже такой хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы, я так и знала, что про эту руку что-нибудь такое скажут :megalol: надо будет исправить, спасибо)))

ЗЫ: а можно поподробнее про диспропорциональность?

 

Критико

 

KENNY: При этом ракурсе возникает очучение, что не хватает затылка. И то ли из-за этого, то ли на самом деле, кажется, что волосы начинают расти высоковато. К самому лицу претензий нет, очень нравится)))

ЗЫ: А это правда Меннора? Если нет - то удивительное совпадение 0_о

 

Дарин: левая от нас рука вроде как тонковата. Есть предположение,что сись... эээ... груди близковаты друг к другу. Не нравится, как растет из паха согнутая нога. Ну и пальцы, да, пальцы. Но, опять же, это мелочи, в целом - хорошо, очень понравилось кавайное личико))) Похожа на ГГ из аниме "Девочка, перепрыгнувшая время":-) Вопрос еще есть по ее положению в пространстве относительно щитка: а ей не удобнее было нагнуться, а не вставать на колени? Или она провода перерезала? Если перерезала, то можно было ее поближе подвинуть)))

 

P@RTYzan: Начало, вроде бы, неплохое, но пока трудно сказать, что будет дальше.

Изменено пользователем Marfa
добавлена критика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomheten

Очень нравится идея, но, пожалуй, придерусь к тому, что "Шалтай" немного теряется на фоне неба... Кроме того, имхо, менее резкие углы у "зданий" сделали бы их более выразительными...

 

Masquerade

Красиво вышло... В основном видны лишь мелкие недоточеты: уже упомянутые выше разные по размерам глаза и ухо, расположенное на челюстной кости... Волосы, на мой взгляд, поднимаются слишком высоко над повязкой и за счет этого выглядят слегка неестественно... Если говорить о лице в целом, то немного смущает необычно тонкий для такого лица нос и плосская верхняя губа...

 

Кенни

Неплохо вышло (волосы только дорисуй до конца ;-))... Покритиковать могу разве что за настройки кист - линия не слишком красиво выглядит.. Ее бы сделать чуть жестче...

 

Дарин

Действительно стоит поработать над анатомией в целом... Особенно, на мой взгляд, следует обратить внимания на то, чтобы голова и тело выглядели как части единой системы - здесь они смотрятся независимо... Заметны еще и некоторые искажения в перспективе комнаты - думаю, если начинать рисовать с перспективной сетки, то можно будет избавиться от данного, пусть небольшого, но все-таки недорстатка...

 

Партизан

Очень живо, но слишком схематично... Оксюморон получается... )

 

Марфа

Большего всего хочется покритиковать за излишне обтягивающую одежду... Особенно это касается комзола... Мне кажется, ткань должна больше сильнее спадать вниз и принимать форму корпуса лишь сверху... Кроме того, есть, как мне кажется, небольшая ошибка в перспективе - тазобедренный отдел дальней ноги выглядит очень крупным, даже крупнее, чем у ближней...

 

 

А вот я, боюсь сегодня к марофону присоединиться уже не успею... Придется подтягиваться уже завтра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про диспропорциональность?

 

1) Голова слишком крупная. По идее, от макушки до лонного сращения длина лица должна укладываться пять раз, у вас - явно больше.

2) Соотношение дины ног с длиной тела. Длина ног от пяток до паха примерно равняется длине тела от паха до макушки. У вас ноги еороче (но это, опять же, из-за величины головы. Соотношение ноги-торс более-менее номальное.)

3) Ноги сами по себе. Особенно левая меня смущает, сколько раз не перемеривал, выходит, что бедро короче голени, даже без учета ступни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masquerade: А что такое лонное сращение? Моя в терминах анатомических не сильна :-[ Голова мне казалась нормальной, хотя, с чем черт не шутит... Вроде, в теле укладывается аж 8 раз... но, спорить не хочу, ибо не уверена, она мне то мелкой, то большой кажется. Нога левая да, нога точно, спасибо, исправлю)))

Фалкон: с камзолом согласна, надо будет поправить, а вот насчет ноги... Она ведь в принципе не цилиндрическая, и мне всегда казалось, что нога "в профиль" толще ноги "в фас", или я глючу? :-)

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь в принципе не цилиндрическая, и мне всегда казалось, что гона "в профиль" толще ноги "в фас", или я глючу?

Стопа ближней ноги расположена так, что обе ноги кажутся повернутыми примерно одинаково, и при таком расположении, на мой взгляд, дальний тазобедренный отдел не может быть больше ближнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, тему увидела только вчера... Ночью... С утра кидаю 2 работки... Вечером будет еще одна. Сканер сдох. Фотоаппарат паршивый... Качество- соответственно... :(

http://s42.radikal.ru/i098/0904/ac/5ce131f3455ft.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0904/aa/fccc8a5bce23t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, тему увидела только вчера... Ночью... С утра кидаю 2 работки... Вечером будет еще одна. Сканер сдох. Фотоаппарат паршивый... Качество- соответственно... :(

 

Вах, тут приидраццо не к чему, все очень карасиво ^^

 

ЗЫ после бессоной ночи....мне таки удалось хоть чтогибудь из себя выжать...прошу критики как это чудо(чернокнижник) как-то улучшть....

 

ЗЗЫ хз что, что-то типа меха...наверна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENNY:

К сожалению, получилось очень темно и грязновато.... Идея, в принципе, не плохая, только реализация "хромает". Так что - работать,

работать и еще раз работать!.. :) Вот, что на втором рисунке, я вообще не понял. Имхо, лучше наброски делать кистью по-тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен, ну нельзя ж так, это даже не наброски, а половая тряпка. А Менорра очень тыресно вышла, сразу подумал, что она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...