Перейти к содержимому

Фотография

Марафон начался!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
238 ответов в этой теме

Tomheten

Tomheten
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

Гомен, что грязновато - времени мало было...

Четко, давай рисуй на чистовую. Одно маленькое замечание: аксельбанты, в такой перспективе, в нижней точке по толщине будут меньше, чем в верхней. А так, создается впечатление, что они висят паралельно полу. :scratch:

Сообщение изменено: Tomheten, 05 Май 2009 - 08:21 .

Lord Arkey

Lord Arkey
  • Воин

Гомен, что грязновато - времени мало было...

Вах! =-O Классно! :drink:

Подарите мне планшет, я буду чаще рисовать! Ну или хотя-бы сканер.

Хехе.. :-D Просить подарить - это бесполезно!
Я пока копил на планшет - надеялся, что подарят. Но после др убедился, что чудес не бывает и купил сам.. :-D ;-)
"Of humble birth, he entered the Emperor's service in the lowly status of courier. Dispatched to Balmora in the waning years of the Third Era, he arrived in Morrowind, ignorant of the role he was to play in that nation's history."

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Четко, давай рисуй на чистовую.

Ну мы же все-таки эскизы выкладываем, а не законченные работы... В любом случае, качественный лайнарт за пару часов не делается... Во всяком случае непрофессионалами вроде меня...

Одно маленькое замечание: аксельбанты в такой перспективе в нижней точке по толщине будут меньше, чем в верхней. А так, создается впечатление, что они висят паралельно полу.

Гомен, издержки чрезмерной расторопности... Если доведу до лайнарта - обязательно исправлю...

Диландау ака Star

Диландау ака Star
  • Воин

Вообще-то рисую я когда как- иногда сразу маркером, иногда карандашиком, а пото маркером... Просто руку уже набила. :)
Завтра еще поскидываю. :)
Да, лично мне все рисунки нравятся (критик я, кхм... плохой). Есть косячки небольшие, зато все нарисовано от души. :)
Жизнь- страшная штука... Иногда от нее умирают ))))

"Ведь ты всего лишь моя маленькая марионетка, Клауд!" (с) Сефирос

Живут и здравствуют у меня дома:
Размещенное изображение

Masquerade

Masquerade
  • Рыцарь

Прошу пардону за какчество. Штриховку практически не делал, равно как и проработку деталей, так что все довольно грубо. Надо было бы, конечно, довести до ума, но, извините, я уже жестко клюю носом. ) Да, мускулатура тоже от балды сделана... -_-

Warlock_1_small.jpg
Размещенное изображение

Marfa

Marfa
  • Паладин

Вторая фигура из композиции с предыдущим вомпером. У барышни мне категорически не нравятся ноги, чую большой косяк, но не ведаю как исправить...низко поклонюсь тому, кто мне сможет схематично изобразить поверх как это должно быть :'-( Рукописаня критика тоже приветствуется.

Вложенные превью

• ____.jpg
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Вторая фигура из композиции с предыдущим вомпером. У барышни мне категорически не нравятся ноги, чую большой косяк, но не ведаю как исправить...низко поклонюсь тому, кто мне сможет схематично изобразить поверх как это должно быть :'-( Рукописаня критика тоже приветствуется.

Хмммм... Если честно, на мой взгляд, косяк в лице, а не в ногах. Не могу уловить что, какая-то диспропорция :-( Если до меня дойдет, что я хочу сказать, я уточню :-)
76561198025948522.png

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

2Марфа
На мой взгляд, основная проблема с ногами - слишком длинный голеностоп... Думаю, если сделать его на одну четверть короче, то будет лучше... Кроме того, присоединюсь к дарину: лицо выглядит немного необычно... Я бы опустил глаза на одну их собственную высоту и поднял бы на собственную высоту рот... Кроме того, вероятно будет лучше, если края носа не будут так резко выделены...

Постарался показать в силу возможностей, что имел ввиду:
face.jpg

2Masquerade

Ни одной более-менее значительной ошибки не вижу... Завидую... Единственной, что смущает - кусок ткани у стопы левой ноги героя на заднем плане... Хм... Если честно, такое чувство, что с него трусы свалились... Хотя, скорее всего, это всего лишь плод моего больного сознания...

2Кенни
Ластик... Определенно нужен ластик... Что-то интересное вырисовывается, но под слоем лишних линий разглядеть почти невозможно... :)

2Диланду
Ну, так неинтересно - Вас снова просто не за что критиковать....

2Анэлин
Первая работа вышла очень хорошо... Можно попридираться к лицу и форме груди, но не стану, поскольку, боюсь, ичего конструктивного предложить не смогу...

Во второй тоже все прекрасно кроме чрезчур круто скошенного подбородка...

2Tomhetten
Мне кажется, стоит поработать над штриховкой - в основном все недостатки сводятся к ней... За толстыми линиями слишком легко теряются детали и работы производят впечатление слегка замыленных... В целом же мне очень нравится... Единственное, не могу оценить зарисовку с натуры, поскольку не видел оригинала...

2Дарин
Вархамеровские сюжеты рулят... На счет ошибок могу повторить то же, что сказал в прошлый раз: работы выглядели бы лучше, если бы чуть больше внимания было уделено анатомии и перспективе... Мне лично более-менее решить проблемы с ними помогли книга Николая Ли "Основы учебного и академического рисунка" + ряд туториалов с девиантарта... :)

2Лорд Аркей
Ну, если вы все это сами придумали и нарисовали, то давно уже должны зарабатывать на своих работах...

2Фалькон
Сойдет... У руки с тростью нарушены пропорции в перспективе - нужно опустить и укоротить предплечие... "Кираса" выглядит слишком плоско, а аксельбанты крепятся не так как должны - это должен быть один цельный шнкр, а не два отдельных... Места крепленич тоже находятся под вопросом... Еще что-то с ухом не то, не могу понять, что...
Ксо! Как это сюда попало?!

Я никого не забыл?

Анэлин

Анэлин
  • аниме-данмерша

Ох, да... трудно вас критиковать! Все рисунки просто потрясны... Все так стараются. Еле сдерживаю себя от завести))))

Ну вот, маленький эльфик. Беззаботная зарисовка. Типичный способ убить чуточку времени. Но думаю стоит)
____003.jpg

По поводу дядьки моего: постараюсь исправить подбородог, правда, на мой взгляд, он не главная проблема... Хотя само лицо было рисовано с натуры....

Сообщение изменено: Анэлин, 06 Май 2009 - 12:13 .

Все, что написано выше, просьба всерьез не принимать -- автор невменяем!

Masquerade

Masquerade
  • Рыцарь

Анэлин: сразу бросается в глаза, что левая рука выглядит длинее правой. По идее должно быть наоборот. Ну и сама поза немного странная. Чуть-чуть ее изменить, в частности движения кистей, и получится египетская фреска. )

Marfa: по-моему, правы и Дарин и Taka. Опять мне чудится, что голова вышла крупноватой. +) Впрочем, я все больше утверждаюсь во мнении, что это именно авторский стиль. ^^ Голеностоп действительно длинноват, хотя ножки смотрятся стройными и симпатичными (корни этой проблемы кроются там же, где и корни предыдущей, надо думать). Плюс еще один момент: левая рука свободно лежит на левом колене, даже свисает немного, я бы сказал. Учитывая позу, в которой сидит девушка (спина прямая, опора на правую руку), получается что, либо у нее очень длинные руки, либо очень короткая бедренная часть.

Сообщение изменено: Masquerade, 06 Май 2009 - 05:06 .

Размещенное изображение

Диландау ака Star

Диландау ака Star
  • Воин

А вот парочка оооочень быстрых накидок в "Ауре". :)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Жизнь- страшная штука... Иногда от нее умирают ))))

"Ведь ты всего лишь моя маленькая марионетка, Клауд!" (с) Сефирос

Живут и здравствуют у меня дома:
Размещенное изображение

Kenny

Kenny
  • Вечен

Диландау ака Star

здорово...какая тут нафег критика...

Анэлин

Анэлин
  • аниме-данмерша

Кенняй, +1. Потрясающие работы у Дильки!(изините, что так называю- полный ник сложно выводить :-[ )

Воть ешо набросочег :hi: ]:->
____04.jpg
Все, что написано выше, просьба всерьез не принимать -- автор невменяем!

Kenny

Kenny
  • Вечен

ну все блин, я здаюсь..рисовать ночью - это конечно весело...но нифига не получается...так что фиг с ним...

Анэлин.
Складки одежды выглядят неестественно...

Арг

Арг
  • Anticathexis

Воть ешо набросочег :hi: ]:->
____04.jpg

Гриф надо подкрутить... всмысле удлиннить... это же бас, мм?

Мартусбатус

Мартусбатус
  • Ополченец

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Marfa

Marfa
  • Паладин

Вомпер Майкрофт и его приемная "дочь" Краэ.
Постаралась учесть все замечания, но вот лицо Краэ решила оставить как есть - я ее до этого пыталась рисовать много раз, и это первый вариант, который меня удавлетворяет))) Драпировки на фона пока очень приблизительны, доделываться будут уже в процессе прорисовки.

Критико

Анэлин
эльфийка: очень узкий торс (у девушки нет ребер) сам по себе, и как-то не вяжется с пухлыми ножками)) Отдельно о стыковке ножет и торса: оно не правильное, чтобы так изогнуться, можно позвоночник сломать... Туловище нарисовано в три четветри, сиськигрудная клетка и плечи почему-то практически в фас, ноги в профиль, таз в три четсверти. Что-то по египетским канонам выходит :-) Ну (контрольный выстрел), и сама поза несколько зажата и неестественна.
Дама с гитарой: имхо, не хватает шеи, не уверена, что стопы относительно ног повернуты верно. Ну да, и складки, как KENNY уже сказал.

Диландау ака Star: все здорово, но, может, не стоило на работе с котом брать такой ядреный зеленый цвет?:-)

Мартусбатус: судя по направлению меча, рыцарь себе сепуку собирается сделать, а то и самокастрироваться :-D Сорри, не хотела обидеть))) Дракошка нравится, хорошо удалось показать момент его нападения)) Но вот пальцев бы ему добавить, а то три штуки - это все же маловато...

KENNY: что-то такое все лучше и лучше вырисовывается, но чернокнижник начинает "тонуть" в мешанине из линий, тем более что они одного с ним цвета. То ли фон сделать не белым, то ли линии другого цвета... не знаю(((

Tomheten: Ваааай, штрих волосатыыыый. У портрета, который зарисовка с натуры, глаза посажены слишком близко друг к другу. Там, где с маской, глаза на разном уровне, проверь ;-) Орк зато понравилося, такой матерый получился))) ему бы только уши немного оттопырить, а то совсем к голову прижались)))

Lord Arkey: ммм... меня сильно глючит, или это срисовка? Где-то я это уже видела, причем довольно часто, ассассинкридовское что-то. Ну, или у меня действиетльно глюки((( В последнем случае, снимаю шляпу, извиняйте, зла не держите)))

Дарин: правый герой заваливается назад, у левого посмотри еще раз перспективу, не уверена, что ноги стоят на одной плоскости. Да, и у лежачего ноги тоже проверь, там как-то непонятно сейчас))) И пол еще наклонным вышел. А так неплохие дядьки такие, душевные))))

Маскарад: блин, даже придраться не к чему(((( ЗЫ: бедный дядя... это его так змеей отхлестали?((( Нет, я не издеваюсь, просто технический аспект битвы с таким оружием интересует)))

Фалкон: никаких значительных косяков тоже не вижу)) Если только чуть опустить еще руку, что на трости. А так весьма представительный мужчина)))

Фух.... всех вроде грязью полила откритиковала? Что-то я сегодня требовательная какая-то...

Вложенные превью

• _____.jpg
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Гном с трудом сумел выкроить время и решил нарисовать хмурого демона. Гном еще не рисовал хмурых демонов :-) Отакот :-)

Размещенное изображение
76561198025948522.png

Tomheten

Tomheten
  • Мимопроходимец

Меня тут справедливо обвиняли в несовершенной штриховке... Эт верно, но я всегда так рисую: карандаши точить часто мне лень, а стираю я грифель быстро, так как художник из меня пока хреновый не очень и добиваюсь я нужной формы достаточно долго. Особенно это заметно когда с натуры рисую. Над недостатками работаю, но происходит это медленно, потому как лень. :))

Доработал орка:

P.S. Желательно к анатомии сильно не придираться - получилось от балды. И за мелкие детали сильно не ругать, все таки размер не очень "приятный" - А5...

Сообщение изменено: Tomheten, 06 Май 2009 - 07:15 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Эт верно, но я всегда так рисую: карандаши точить часто мне лень, а стираю я грифель быстро, так как художник из меня пока хреновый не очень и добиваюсь я нужной формы достаточно долго.

Есть такие специальные досточки с мелкой наждачкой, о которую можно затачивать карндаш в процессе - удобная штука...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru