Перейти к содержанию

Записки меломана


Рекомендуемые сообщения

Наличие традиционной для многих музыкальных форумов темы "Что у Вас сейчас играет?" чаще всего считается признаком дурного вкуса. Причиной этому служат крайне неинформативные постинги в этой теме, содержание которых, собственно, и ограничено простым ответом на поставленный вопрос. В этой теме я предлагаю ответ на вопрос "Что у Вас сейчас играет?" сопровождать какими-то комментариями по поводу слушаемого, впечатлениями. Рекомендуется выделять название комментируемого альбома и исполнителя жирным шрифтом. Очень приветствуются содержательные, развернутые комментарии, возможно обложки альбомов, треклисты.

 

 

А давайте так, хм? Если тема не разовьется, открою вам обратно "Музыка в данный момент"

 

п.с. DarkMan знает, откуда это, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм... неплохая идея.

Чтож, попробуем

 

Исполнитель: Ishiwatari Daisuke

Название: Holy Orders (Be Just Or Be Dead)

Альбом: Guilty Gear 2: Overture Soundtrack Vol.2

 

http://s49.radikal.ru/i123/0905/1f/20f044e894b4t.jpg

 

 

Кто такой Исиватари Дайске? Это человек, принесший метал в файтинги. Причём не только в звуком, но и в визуальном виде (посмотрите хотя бы на дизайн персонажей Guilty Gear). В работе над Guilty Gear он только разве что код не писал - графика, сценарий, музыка, подбор актров - всё его. И даже озвучка, так сказать ГГ - Сола Бедгая.

Саундтреки Guilty Gear считаются одними из лучших игровых саундтреков и сами по себе, по сути, являеются редким образцом чистого и концентрированного хеви-метал саундтрека в играх.

 

Данная композиция из игры GG2: Overture (которая уже не была файтингом (а слешером/RTS на подобие Dynasty Warriors), но радовать от этого не переставала) является, по сути, переделкой одноимённого трека из оригинальной Guilty Gear серии. И я считаю, что она даже лучше оириганла. Почему? Немного оркестра и замена одной из гитар скрипкой сделали этот трек поистине великолепным по звучанию (уже предвижу выкрике "Попса!" и "Пазерство!", но ноубади кэрс). Так же, можно сказать, облагородилась атмосферная составляющая трека, ведь изначаль но Holy Orders - тема персонажа Кая Кайске, который являлся рыцарем, велколепным войном, убеждённым христианином и всячески спасителем человечества.

 

Кстати о названии трека (спасибо Иреникусу). GG полон отсылок к металлической музыке и в этом треке (т.е. в названии) явно прослеживается связь с Iron Maiden'овским "Be quick or be dead".

 

Думаю этот сумбурный текст, хе-хе-хе, подойдёт в кач-ве комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, давайте попробуем.

 

Iron Maiden - Fear of the dark - 1992г.

 

http://img98.imageshack.us/img98/8305/1078.th.jpg

 

 

Хэви, как он есть - вмеру тяжелый, драйвовый, местами излишне пафосный. Многие "ценители" твердят, что с этого альбома Iron Maiden "уже не тот" и вообще это продукт творческого кризиса. Но я начал знакомство с их музыкой именно с этого альбома, поэтому и люблю его больше всех остальных "классических". Больше всего нравятся песни Afraid To Shoot Strangers, Be Quick Or Be Dead, From Here To Eternity, Wasting Love и сам Fear Of The Dark. Музыканты великолепны, техничны, но без гитарной мастурбации хехе. Могу слушать бесконечно, особенно заглавный эпик. А запилы каждой песни помню досконально, до каждой ноты.

 

За обложку им отдельное спасибо, является заставкой на телефоне уже очень долгое время.

 

Also всем известно, что Ночь короче дня Арии чуть более чем наполовину снят со Страха темноты.

 

Ну как-то так.

Изменено пользователем Irenicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель Trollskogen

Альбом Einsamkeit

http://www.metal-archives.com/images/2/3/4/4/234480.jpg

 

Малоизвестная австрийская группа исполняющая атмосферный околодепрессивный сырой блэк (или как они сами определяют свою музыку - "grim nature metal"). Название в переводе с одного из скандинавских языков означает Лес Троллей. И названию своему они соответствуют) Их среднетемповый\медленный блэк местами сдобрен акустическими пассажами и сэмплами со звуками дикой природы и, что для меня самое удивительное, я нахожу их лидирующую гитару потрясающе красивой) Очень не люблю dsbm без клавиш, а Троллиный Лес зацепил именно тем, что они обошлись без них и при этом смогли выйти за границы обычной для депры монотонности и музыкальной бедности создав поистине монументальные альбомы.

Хех, облога данного альбома с дипрессивно-задумчивым троллем кисти Теодора Северина Киттельсена как нельзя лучше характеризует настроение Einsamkeit =) Этот альбом получился чуть более жОстким, угловатым и сырым, чем предидущий, но всёравно меня он зацепил своей атмосферой) Однозначно один из лучших альбомов этого года наряду с Amesoeurs, Reaktor 4 и Nachtreich (эти кстати тож из Австрии)

Лучшие треки: Ein Kerker Aus Fleisch Und Blut, Die Essenz Der Verzweiflung, Unter Dunklen Schwingen

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель: KT Tunstall

Композиция: Another Place to Fall

Альбом: Eye to the Telescope

 

http://s50.radikal.ru/i129/0905/6c/db37edf2fd12.jpg

 

Так как это синг, то есть и индивидуальная обложка:

http://i032.radikal.ru/0905/86/428ee106d677t.jpg

 

Кейт Танстолл - шотландская певица и композитор. Прежде чем начать сольную карьеру, она успела поработать в нескольких коллективах, так что на момент собственного дебюта опыт у нее уже имелся. Несмотря на то, что сейчас в основном мировая эстрада принадлежит исполнителям не такого плана (что, разумеется, печально), заслуги Кейт все же были оценены по достоинству. В ее копилке уже несколько наград и премий, в том числе и гремми.

Немного о самой песне. Высоких позиций в рейтингах она не занимала, хотя лично мне она весьма симпатична. Ну да ладно, в UK Singles Chart я участия как-то не принимал...

 

Что-то клипа не отыскал, но на ютубе есть своеобразное превью:

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель Reaktor 4

Исполнитель Reaktor 4

http://img12.nnm.ru/8/9/5/7/0/f101a14e1d02b6b103b88d064bd.jpg

Самый внушительный дебют этого года - шведские индустриальные блэкушники РЕАКТОР 4. Глядя на название и облогу(там Припять), наверное все поймут, что творчество посвящено Чернобылю. Музычка в целом среднетемповая, вокал - хриплый скриминг, индастриала побольше будет, чем в большинстве IBM групп. Один из треков - Aska - минималистичный индустриальный эмбьент. Хех, одной из самых интересных особенностей данного релиза является аккордеон. Не какойто там хумпа-мумпа, фолк-шмолк аля Финнтроль, а настоящий русский баян, звучащий тоскливо и прекрасно дополняющий атмосферу данного альбома)

Шикарный релиз для ценителей индустриального блэка, свежая струя так сказать, в подгнивающем и разочаровывающем в последнее время жанре =)

 

Лучшие треки: Reaktor 4, Aska, Ingerting

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, юзеры без анлима нас анально оккупирует за картинки :-D

 

Blind Guardian - Fly - 2006г.

 

http://img98.imageshack.us/img98/3474/7012u.th.jpg

 

Хоть и взял сингл, состоящий из трех песен, опишу только одну, заглавную. ИМО самая лучшая песня поздних блиндов! В ней явно прослеживаются какие-то прог элементы + "электроника".

 

Итак, начало Fly - "качающий" барабанный ритм, потом следует стандартненький такой гитарный рифф, но когда начинается вокал... Ханси превосходен, его голос разнообразен, да еще и записанный с разными эффектами... создается впечатление, что поют несколько разных человек. Ну да ладно... Ритмы в песне меняются, с энергичного куплета на размеренный припев (ну наверно это припев). Признаюсь честно, не знаю что за инструменты в нем используются. После припева - мелодичный запил и снова вокал... Эйфория. А когда песня заканчивается, я запускаю ее еще раз и еще.

 

Эта песня хорошо иллюстрирует, какие прекрасные результаты могут дать эксперименты со звучанием и выход за рамки стиля. Так то :-)

Изменено пользователем Irenicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа Antaeus

Альбом Blood Libels

http://www.metal-archives.com/images/1/2/6/4/126448.jpg

Однозначно фигею с французов... Откуда вних столько злобы?) Видимо изза лягушачьей диеты, больше неоткуда) Этот альбом для меня по сию пору остаётся в разряде must have для любого уважающего себя поклонника блэка. Сногшибательный, мозговыносящий рау блэк\дэт с лаконичными эмбьентными интермедиями. Всё это сопровождается неочень мелодичным, но своеобразным вокалом их харизматичного лидера MkM. Куда там всякой шведятине, типа ватайн или мардук, вот где ТруЪ ЗлоЪ =)

З.Ы.Из групп подобного толка и с подобным же настроением отмечу:

Aosoth (сайд проект МкМ'а, так что понятно, откуда там ноги ростут)

Dwellers Of The Twighlight (Тоже лягушатники, рубят шумное, примитивное, но, ИМХО, крайне искренне-цепляющее музло)

Tsjuder (норвеги, офигеть, там ещё есть неавангардный блэк без саксафона??? 0_о)

З.Ы.Ы.Переход с холодного отрешенного эмбьентного пассажа к яросному долбилову в песне Rot гениален, ИМХО =))

Лучшие треки ROT, Words As Weapons, Blood Libels

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа: Pendulum

Альбом: Hold Your Colour 2005

Треклист:

1 Prelude

2 Slam

3 Plasticworld (feat. Fats & TC)

4 Fasten Your Seltbelt (feat. The Freestylers)

5 Through The Loop

6 Sounds Of Life (feat. Jasmine Lee)

7 Girl In The Fire

8 Tarantula (feat. Fresh, $pyda & Tenor Fly)

9 Out Here

10 Hold Your Colour

11 The Terminal

12 Streamline

13 Another Planet

14 Still Grey

 

http://i036.radikal.ru/0905/58/735f3c486148t.jpg

 

Hold Your Colour – это триумф австралийского драм-н-басса. А самих Pendulum в последнее

время и музыкальные критики, и радиоведущие в один голос называют командой, на которую в

2005 году стоит обратить особое внимание. На пластинку вошли совместные работы группы со

многими известными музыкантами, среди которых The Feestylers, завсегдатай хит-парадов MC

Spyda и DJ Fresh.

 

Начиная с поистине кинематографичного интро альбом отправляет в увлекательный трип. От

танцпольных бомб Slam, Hold Your Colour и получившего от Radio 1 неофициальное звание ”самого

горячего трекав мире” – Tarantula, демонстрирующего вокальные талантыMC Spyda и Tenor Fly,

к соулфульным Plasticworld и Streamline. От брейкбит монстров Fasten Your Seatbelts, Out Here

к смеси латинского рока и электро фанка - Girl in the Fire.

 

Pendulum наконец-то проснулись знаменитыми, и их дебютный альбом имеет все шансы в ближайшем

времени стать классикой танцевальной музыки. Hold Your Colour оказался одним из самых амбициозных

проектовв стиле драм-н-басс и сумел понравится самым разным категориям слушателей. Группа Pendulum

нашла тонкую грань между андеграундом и коммерческой музыкой и записала пластинку, которую с

одинаковым удовольствием можно слушать и в ночном клубе, и на своем домашнем стерео.

 

«Один из самых амбициозных альбомов в истории… он показывает, как далеко можно зайти с drum'n'bass

музыкой в поисках нового звучания. Pendulum сделали drum'n'bass эквивалентом стадионного рока» –

пишет журнал Mixmag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская Оборона / Зачем Снятся Сны (2007) / Где

Человеку нужен праздник. Праздник с большой буквы, иррациональный, метафизический. Если он этого не получает, он начинает брать его извне — нужны средства для того, чтобы изменять привычный уровень сознания. Потому что он не удовлетворяет. Как у Игги Попа: «I Need More!» МАЛО. Праздник необходим. А если этого Праздника нет, то эта жизнь — она нах_й не нужна, вообще.

Эта музыка чистый впрыск серотонина в измученое сознание, ощущение праздника на пепелище. В каком бы я настроении не был, эта кроткая (черт, ну почему такая короткая) композиция преподнимает дух над всей мировой скорбью и я чувствую счастье. Красивая бесконечно настальгическая мелодия в десятке вариаций. Пожалуй сложно вспомнить более музыкально-полифоническую песню в творчестве ГО. Сколько тут гитар, шесть, десять? Кто сейчас такое может записать, да еще и дома? Талант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель http://www.metal-archives.com/images/1/3/7/4/13746_logo.jpg

Альбомы Dark Space -I, Dark Space I, Dark Space II и Dark Space III

Оооочень большое колличество блэк металлических коллективов вдохновляются арктикой, зимой, снегом и прочьей пургой (in good kind), но, во время очередного прослушивания дискографии сего швецарского коллектива, ко мне закралась мысля, что космос гораздо больше похож на ту труЪ мизонтропичнуйу среду, какой пытаются выставить в наших глазах зиму всякие Иммортал и иже с ними.

Музыка Darkspace потрясающе монументальна и грандиозна... Она, не побоюсь этого слова, гениальна в своей простоте) Хотя, не сомневаюсь, что придётся по вкусу не всем....

Если попытаться навесить определённый ярлык в плане музыкальной принадлежности, то можно сказать, что Darkspace это сплав "космического" эмбьента и атмосферного блэк метала. Песни за счёт многократно повторяющихся риффоф могут дать некоторый гипнотический эффект) Композиции, почти все из которых превышают 10 минут по длине называются достаточно оригинально)) (можно посмотреть тут)

З.Ы. у маэстро Winterr'a есть так же не менее винрарный сайдпроект Paysage d'Hiver, играющий сырой атмосферный блэк\эмбьент про ту самую зиму. Алсо, мой ник беззастенчиво... взят из названия самой классной его демки.

З.Ы.Ы. Если кому интересно, сэмпл из Dark -1.0 из кина Дарк Сити(советую)

Лучшие треки выделять смысла нет. все три альбома и демка (3:55:15) выдержаны в одной стилистике, разве что на каждом альбоме звук почище, чем на предидущем

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исполнитель Negura Bunget

Альбом Om

http://www.metal-archives.com/images/1/3/3/1/133198.jpg

Всячески порицаю и не люблю прогрессивные навороты, полиритмию и прочие арт-заморочки, по моему упёртом блэкушному мнению, превращающие музыку в унылую мастурбацию. Но, как известно, из всех правил существуют исключения. До этого не особенно любил группу, которая в силу своей странности казалась мне непонятной и неудобоваримой. Возможно в этом виновато тяжелое алкогольное отравление, во время которого я впервые услышал эту работу, но Om мне нереально понравился. Альбом поистине космический и монументальный. Каждая секунда пронизана таинственной румынской атмосферой) И даже то, что в плане жанра это именно "прогрессивный" блэк\фолк\эмбьент, я переслушиваю его достаточно часто.

Лучшие треки в принципе, альбом я воспринял как одно целое, но pf трек Silenced Knowledge им отдельное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. DarkMan знает, откуда это, хехе.

:sempai:

 

2Winterkalte

Тфэ на тебя. :rofl:

 

The 3rd and the MortalTears Laid in Earth (1994)

http://www.metal-archives.com/images/7/4/7/9/7479.jpg

Стиль: experimental doom metal

Треклист:

[buspoiler]1. Vandring – 1:40

2. Why So Lonely – 5:14

3. Atupoéma – 4:41

4. Death-Hymn – 8:24

5. Shaman – 3:28

6. Trial of Past – 5:14

7. Lengsel – 2:06

8. Salva Me – 4:38

9. Song – 6:37

10. In Mist Shrouded – 5:35

11. Oceana – 18:46[/buspoiler]

 

Насколько мне известно, это вообще первый ВИА с сольным женским академическим вокалом. Печально, что после завершения выступлений в поддержку альбома сама обладательница прекрасного голоса и основатель формации, Kari Rueslatten, покинула собственные же владения. Впрочем, как оказалось, у остальных участников оказался хороший вкус на академические голоса... Но к альбому. Открывающая композиция - "чистый" вокальный номер без инструментальной поддержки, притом на родном норвежском. Позволяет проникнуться в полной мере великолепным академическим пением Кари без, так сказать, вмешательств внешних раздражителей. Потому как со второго "трека" к нему присоединяются гитары, делающие акцент на мелодичных пассах и выразительном риффинге, и на удивление разнообразная для дума поддержка ударника. Бас слышен достаточно хорошо, особенно в спокойных фрагментах, но слишком явственно не выделяется. А вот в следующей композиции, Atupoéma, уже можно более отчётливо слышать его любопытную игру. Если отбросить форму и прозреть содержание... Как часто водится, обложка хорошо отражает суть музыки, её атмосферу: меланхоличную, осеннюю, печальную и лиричную. Расслабленные эпизоды убаюкивают, но не усыпляют; более напористые вполне себе "качают", не выражая при этом агрессии. Уникальный в своём роде альбом уникальной в своём роде группы. Дум в первозданном виде, так сказать. Однако встаёт вопрос о его труЪевости. Как ни крути, а проект, основанный Кари, в рамках этого интровертированного стиля весьма и весьма нестандартен. Хотя бы потому, что вокалистка. Может, конечно, труЪ и плюнут при упоминании, но это очень сомнительно. Потому как эта работа норвежцев, дебют, открывший им дорогу к андеграундной сцене, настолько невыразимо труЪ прекрасен, что назвать его плохим словом повернётся язык только у беспардонного быдла засранца. Однозначно 10\10.

 

Фавориты: они все роскошны, но если выделять, то пусть будет Vandring, Why So Lonely, Atupoéma, Shaman, Trial of Past, Oceana и, конечно же, Death-Hymn с убойнейшим главным риффом (кстати, местами риффинг тут как бы невзначай очень похож на Opeth'овскую манеру звукоизвлечения раннего периода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исполнитель Midnight Odyssey

Демка The Forest Mourners

http://www.metal-archives.com/images/2/2/8/4/228484.jpg

Устали от Саммонинг (маловероятно конешн) или хотите чегото подобного, но кругом одни бездарные клоны австрийцев? Чекайте Midnight Odyssey! Сыроватый австралийский среднетемповый блэк сдобренный атмосферными "этериальными" пассажами настоящая услада для ушей человека, измученного всякими энидами и ривенделлами. А какие тут хоры!! Вообще, еслиб не сортирноватое качество записи, которое иногда достаточно сильно портит впечатление от музыки, эту демку можно было бы поставить в один ряд... Да много с кем)

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель: Mylene Farmer

Композиция: Paradis inanimé

Альбом: Point De Suture

http://s55.radikal.ru/i149/0905/56/707bfc1a4164t.jpg

Полагаю, Милен и так все знают, так что сразу к комментариям альбома и композиции в частности ^_^

Альбом "Point de suture" ("Наложенный шов"), вышедший еще прошлым летом, является седьмым студийным альбомом. Скажем так, есть в нем многое, как производящее впечатление, так и банальное. Но пройти мимо ряда композиций однозначно нельзя. И на первое место среди таких я поставил "Paradis inanimé" ("Неодушевленный рай").

В каждом ее альбоме есть такая песня, которая цепляет за душу. Она выделяется не только особым звучанием, но и глубиной своего содержания (как, впрочем, большинство ее песен >_>). Критики присудили ей место "рок-баллады". Не знаю, можно ли "Неодушевленный рай" так называть, но все же лично мне это весьма приятно. Жаль, что эта песня не стала синглом, хотя с другой стороны это даже интересней. Что еще сказать? "Paradis inanimé" открывает концерт в текущем туре Милен, я способен переслушивать ее несколько раз подряд и все равно включать заново. Нет, что бы там ни говорили, но песня потрясающая.

А прослушать можно здесь.

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас как раз знакомлюсь с творчеством известного коллектива Slayer

Альбом: Show No Mercy (1983)

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/slayer/pictures/83_show_no_mercy.jpg

Трек лист:

1. Evil Has No Boundaries

2. The Antichrist

3. Die By The Sword

4. Fight Till Death

5. Face The Slayer

6. Black Magic

7. Tormentor

8. The Final Command

9. Crionics

10. Show No Mercy

Slayer как всегда жжот) Первый альбом, а звучат как профи) Нечасто удается такой дебют у группы. Все конечно зависит от музыкантов, поэтому, я считаю, они сейчас так популярны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guns n' Roses

Альбом: Chinese Democracy

Дата выпуска в продажу: 23 ноября 2008

 

http://s45.radikal.ru/i108/0906/c5/be600f1a8a49.jpg

 

Что тут сказать: альбом которого ждали 15 лет, на запись которого ушло около 7-8 лет, каждая минута записи обошлась группе примерно в 200 000 зеленых тугриков... несмотря на все, что происходило с составом группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Avantasia: The Metal Opera I

Дата выпуска: 2001

 

http://s52.radikal.ru/i136/0906/fd/3164adbcadbat.jpg

 

Совсем недавно наконец-то добрался до хваленой Авантазии. Про сюжет оперы и проект вцелом можно почитать на вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Avantasia.

 

Состав музыкантов шикарен - Edguy, Helloween, Gamma Ray, Within Temptation, Stratovarius, Rhapsody, Kiss. Правда, небольшой фэйл - два вокалиста пели в Хэлловине, а они явно одного типажа. Тобиас Саммет тоже на них очень похож голосом. И лично мне поначалу было тяжеловато их отличать. Ну а потом стал вслушиваться в текст - и стало все понятно :jokingly:

 

Музыка вычурная и на данный момент из-за черезмерного количества киндер-метал групп, ее можно назвать банальной. Зато банальность окупается атмосферностью. Одна только коротенькая композиция Malleus maleficarum чего только стоит! И музыканты чертовки техничны, скоростные запилы и ураганные риффы - все на месте.

 

Больше всего понравились песни The story of Rome, собственно, Avantasia, клавишная Inside и эпик The tower.

 

Вобщем, посоветовал бы любителям пауэра, да они и так уже наверняка на сто раз Авантазию переслушали :jokingly:

 

PS. Ах да, кому Эпидемия со своей рукописью понравилась - быстро к истокам! :D

Изменено пользователем Irenicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтото все примолкли, так что я скажу пару слов)

Группа Bloodline

Альбом Werewolf Training

http://www.metal-archives.com/images/3/4/7/7/34774.jpg

Вот уже доооолгое время я жил в ожидании обещаных альбомов Diabolicum, которые всё никак не выйдут (подозреваю, что изза всяких 3,14дерастичных проектов кое каких участников группы) и всё никак не мог найти группу, похожую на них по настроению. Хех, и я каким-то макаром ухитрился прослоупочить этот проект?) В принципе, о характере сией формации можно было судить по составу - Наттефрост на вокале, Сасроф из Диаболикум - бэк вокал и гитара, Нишрок (хехе) из Аборим за клавишными и какойто чел из Ондскапт на гитаре. Альбом вышел в духе диаболикумовского The Grandeur of Hell - жырные и сырые гитарки, злобно-ядовитый вокал, атмосферные клавишные пассажи и небольшая доля мизантропичного индастриала. Хех, из отличий можно отметить, что Bloodline более медленны и на альбоме не используется гроулинг. Вокал Наттефроста идеально дополняет звучание группы, хотя изза его репутации первое прослушивание альбома прошло напряженно в ожидании какого-нибудь бурлеска, но, к счастью, обошлось. Хотя таки есть пара композиций по темпу и звучанию в определённой степени близких к его стёб-проектам. В целом, альбом без излишних соплей и скай-фай штучек, что неслабо раздражают меня во многих IBM группах.

Вывод: 4,5 из 5. Альбом, который я искал оооочень давно.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старуха Мха

 

Альбом : Огни

Style: Dark Ambient

http://s40.radikal.ru/i088/0807/b1/1182960d6397.jpg

Очень сложно охарактеризовать мое отношение к этому исполнителю , и , в частности , к этому альбому .

Слушая треки , один за другим , ты попадаешь в лес . Безусловно , именно в такой лес , который на картинке - серый , или даже цвета сепии , со странными звуками и событиями . Ты идешь по лесу , вглубь ,и вот ты уже видишь , как леший ( или кто это? ) прячется за деревьями . Ты вздрагиваешь при каждом шорохе . Но тебя влекут огни вдалеке . Мигающие огоньки на болотах , ты знаешь , что никто оттуда еще не приходил ,но все же идешь . И твой путь сопровождается взглядами Старухи Мха в спину ....

Изменено пользователем Sotha Sil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель Kanashimi

Альбом Romantik Suicide

http://www.metal-archives.com/images/2/3/9/4/239452.jpg

Отличный dsbm\doom metal ВНЕЗАПНО из японии. Хех, и это, в отличие от всех остальных известных мне японских групп, не единственное достоинство проекта) Группа (точне 1мэнбэнд) из страны восходящего анимэ неожиданно выдала релиз, превосходящий большинство западных поделок. Первая часть готичного названия, в принципе, отражает атмосферу альбома, созданную отчасти романтичными фортепьянными переборами. Однако музычка изза наличиях оного фортепьяно не наводит на мысли о всяких крэдл оф пхилс, в отличии от тех же Еков Ефритз (из Ирана группа кстати). Вокал жЕсток, гитары плотны и сурово дисторшированны. Хех, но и суицидальным альбом я бы не назвал, он грустен, да, но, ИМХО, грусть эта светлая, аля Альцест) Классный альбом, редко говорю это о dsbm, но мне МАЛО))

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель Kanashimi

Альбом Romantik Suicide

Ух, здорово.

 

Отличный dsbm\doom metal ВНЕЗАПНО из японии. Хех, и это, в отличие от всех остальных известных мне японских групп, не единственное достоинство проекта)
Кстати, раз уж о том разговор зашел, то в отличие от каких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель: Enigma

Композиция: The Same Parents

Альбом: Seven Lives Many Faces

http://i012.radikal.ru/0907/d2/2aa9f96e1b51t.jpg

Обложка сингла:

http://s57.radikal.ru/i157/0907/e6/9d2d4c65fba3t.jpg

"The Same Parents" — это композиция, записанная в 2008 году проектом Enigma. Примечательно, что в ней впервые задействованы голоса сыновей Майкла и Сандры Крету, близнецов Никиты и Себастьяна. Сингл был выпущен 28 ноября 2008 года и стал вторым релизом с альбома Seven Lives Many Faces. Весьма интересная композиция из альбома, который в целом мне не очень понравился. Но, думаю, Энигма еще сумеет нас не раз удивить.

 

Посмотреть можно

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, здорово.

Ага, второй день запоем слушаю. Реально порадовали, хех. Непойму только, где там фьюнерал дум, которым группу обзывают на тех же металархивах (пруфлинк)?

Кстати, раз уж о том разговор зашел, то в отличие от каких?

Навскидку вспомню (есть на винте) Endless Dismal Moan и Sigh.

Первый - аццкизубодробительноистеричныйобгоняющийанаалнатракхблэкмитол, хех) Забыл так же быстро, как оно там молотит. Да и единственный участник группы вроде уже выпилил себя. Второе, которое Sigh, это симфо блэк в духе позднего эмперрора. Я такое не люблю. Мельком слушал Galhammer, но там, кроме состава в виде трёх пропитых и обкуренных дЭвушек (тыц) ничего нефкурил. Да и вообще, если честно, в плане блэка преобладает мелодичное уг и тхреш\олдскул блэк. Вобщем, я не ценитель. Ещё из азиатов слышал тайваньских антикитайцев ChtoniC (дикийужос), группа недурна, но, опятьже, нечто гитарно-мелодичное. Так же слышал Zuriaake из китая, но оно второсортно в плане музыки. Хотя интересно воспринимаются китайские расовые мотивы на фоне колючего гитарного пилева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...