Перейти к содержанию

Имя персонажа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На лицо взаимоисключающие параграфы. Лингамус - мужской род, Вульгарис - женский.
Кто бы говорил, Ксар. :-D

 

 

Не флуди, йопт. Проценты же! ~Ксар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обычно, точнее всегда называюсь своим именем, но вот ток поздно открыл я что можно и на русском писать, а почему бы не назвать себя Дагот Ур, вот в диалогах та интересно будет слышать мы тебе многим обязаны, Дагот Ур мой лучший друг и т. д. вот ток делемка будет когда ты будеш спрашивать про Дагот Ура то типа ты уничтожил сам себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я называюсь всегда настоящим именем своим:) Почему-то мне импонирует, когда в диалогах обращаются, как в жизни. Но обычно в играх использую никнейм, исключения- Морровинд и Космические Рейнджеры:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я называюсь всегда настоящим именем своим:) Почему-то мне импонирует, когда в диалогах обращаются, как в жизни. Но обычно в играх использую никнейм, исключения- Морровинд и Космические Рейнджеры:)

 

ну а бывает что и в жизни по нику (прозвищу) называют чаще) К некоторым так привязывается, что после нескольких лет общения не все настоящее имя человека помнят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а бывает что и в жизни по нику (прозвищу) называют чаще) К некоторым так привязывается, что после нескольких лет общения не все настоящее имя человека помнят)

 

Согласен:) Ну тогда разве что никнейм должен хоть немного соответствовать антуражу игрульки, ибо какой-нибудь там "Малой" или "Бритый"- странно для Морровинда :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен:) Ну тогда разве что никнейм должен хоть немного соответствовать антуражу игрульки, ибо какой-нибудь там "Малой" или "Бритый"- странно для Морровинда :jokingly:

 

для нордлинга - вполне. У них и так погоняла - "Смелый", "Снежный", "Пьянь", "Лошадиная Пасть", "Проданные Волосы" :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькова перса звали "Фалько"... Плюс был у фалька няшный яштер-монах, которого звали "Идущий-против-ветра"... Надо бы это имя, кстати, яштеризировать на аргонский манер, чтобы звучало в духе Прячущего Глаза-Хейдж Ая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькова перса звали "Фалько"... Плюс был у фалька няшный яштер-монах, которого звали "Идущий-против-ветра"... Надо бы это имя, кстати, яштеризировать на аргонский манер, чтобы звучало в духе Прячущего Глаза-Хейдж Ая....

Тоже качал рукопашный бой, ога? ;-) Труъ!

 

Кстати, многие аргонианские имена составлены без "ников". Но фонетика у них специфическая, конечно. ;-)

Вообще, лучший способ создать "лорное" имя - открыть в КС Морровинд.есм, Трибунал.есм и Блудмун.есм, а потом искать в них неписей нужной расы и пола. И далее - либо активно заменить в понравившемся имени половину гласных\согласных, либо совместить разные части выбранных имен, либо просто создать свое имя, руководствуясь подмеченными общими чертами имен этой расы - например, у данмеров весьма часто встречается удвоенная начальная "л", у аргониан довольно часто присутствует сочетание гласных звуков и звук "й" (либо те же самые "ники"), у хаджитов вообще совершенно особая система приставок, зависящих от социального положения (насколько я помню, Ра' и Ри' чрезвычайно близки по значению и принадлежат хаджитам знатных семейств, при этом Ра' означает наиболее высокий ранг, С' свойственна хаджитам-обывателям, родившимся в обычных семьях, М' или Ма' применимы к детям, ученикам, или, в просторечии, девственникам, Дро' употребляется только в именах хаджитов-бандитов, контрабандистов, разбойников и тому подобного сброда, и есть еще некоторые, но их я не помню), у имперцев - "латинообразность", у нордлингов - "скандинавообразность", у альтмеров имена длинные и вычурные, при этом часто заканчиваются "по-эльфийски" - например, на "-эль". Ну, и т.д.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дро' употребляется только в именах хаджитов-бандитов, контрабандистов, разбойников и тому подобного сброда...
"Дро" - это наоборот, "дедушка". Демонстрирует почтение. Хех.

"Дар" - вор, "До" - воин, "Джо" - маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда имена доброй половины хаджитов-гопников начинаются с Дро'? о_0 Ну ладно, я верю, ибо изложил по большей части свои наблюдения, а не официальную информацию. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда имена доброй половины хаджитов-гопников начинаются с Дро'? о_0
А почему имена доброй половины рабов начинаются с "Ра" или "Ри"? Это же не Эльсвейр, тут социальная иерархия хаджиитов не действует.

Впрочем, эти гопники вроде тоже не простые - главари шаек, например, как Дро'Жирр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Называюсь Аркеем. Уже долго. Незнаю собираюсь ник менять или нет...

P/s Один раз дал имя персу Нереварин. Так потом когда я нашел Луну-и-звезду и поговорил с эшлендарами они мне говорят фразу типа: "Это-же Нереварин, Нереварин!" Я точно не помню как они говорили, но произносили они два раза слово "Нереварин". Смотрелось глупо...

Изменено пользователем Arkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала просто называл Heroe, но потом как встретил murder heroe перестал:) Потом как-то создал хорошую нордочку с именем Jolly, мне очень понравилось. А когда играл за херувима назвал своим именем даже не знаю почему:)

Кстати отличная информация у Фроста, очень полезна плагиностроителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хаджиту имя дал IIyIIIoK

агрониану HbIKAETbC9I_В_TEHU,ну я его вором зделал

а вобще англ.буквами можно хорошо писать по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирен - мой последний перс.

Аркей, надо назвать перса "...в рот мне ноги..."

Это же ...в рот мне ноги..., Нереварин

Были еще перс Verity, самый первый, и Feanor

ну и женский перс - Мелисса/Melissa, в честь одной хорошей знакомой по WoW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всегда данмер. Всегда Тельванни. Всегда с именем Айзион Де'Тильморанд. Имя не совсем данмерское, но мне нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда назывался по нику. И при этом, несоответствие общей атмосфере как-то мало смущало. А на каком языке, абсолютно не важно - я себе любой нравлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...