Перейти к содержанию

Monster


Рекомендуемые сообщения

Монстр / Monster

 

Год выпуска: 2004

Страна: Япония

Жанр: мистерия, драма, полиция, психология

Продолжительность: ТВ (74 эп), 24 мин

 

Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэммы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Темма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.

 

Прошло девять лет и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Теммы, чтобы в один дождливый вечер сказать: «Ты - тот, кто вернул меня к жизни, доктор…»

 

© Xsirt, World Art

 

От себя: Всем любителям интеллектуального аниме - СМОТРЕТЬ! Пусть вас не пугает кол-во серий, просматривается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Думал, что нет такой темы, но почему тогда никтоне отписывается? Не уж то испугались 74 серий, но как и написано выше, смотриться на одном дыхании, так и хочется новую серию посмотреть. Очень качественный и серьезный сюжет, что редко в аниме увидишь. Много отзывов видел, что людям, далеким от мира аниме, очень понравилось.

Небольшой обзор:

http://www.animemagazine.ru/46.05/review_01.php

 

Кто уже видел "Монстер":

 

Книга Эмиля Себе, вокруг которой отчасти крутится сюжет, существует по настоящему и стала очень популярной после выхода Монстра. И еще - очень часто, после просмотра достойных аниме с хорошим и интересным сюжетом, залезаю для получения доп информации на Wiki и понимаю, что все же это свободная энциклопедия и ляпов и ошибок там хватает. Так и с Монстром случилось - статья о кратком содержании серий ввела меня в заблуждение, а конкретно - о события 16 (кажется) серии, где доктор встречается с генералом Вольфом и тот рассказывает, как он впервые встретил и подобрал близняшек - так вот в статье на Вики описано, что это происходит после событий 2 серии (убийство в больнице и побег близняшек). Это не так, ибо он говорит, что он подобрал их 12 лет назад а на дворе 1997 (ну или конец 1996) год, а события первых серий происходят в 1986.

 

 

Кто хочет посмотреть - смотрите в озвучке (Лурье как всегда норм озвучила, не без косяков конечно) но с подключенными сабами, ибо местами озвучка велась по первоначальному, далёкому от идеала, варианту сабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...