Перейти к содержанию

Консоли vs PC


Boma Kuro

Рекомендуемые сообщения

Выделено из темы "Поддержим Dante's Inferno на PC".

 

Только, как по мне, так проще консоль купить, чем тратить нервные клетки на невышедшее на рс...
Угу, и телевизор к ней. Нафиг бы оно нужно такое счастье.

 

Слегка изменил пост, добавил первую строку.

~k-n~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А монитор от компьютера - уже не труъ?
Подключать приставку к монитору от компьютера? Я сильно сомневаюсь в целесообразности такого извращения, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря... Любая современная приставка (кроме вии - с ней отдельный бдсм, но было бы желание... У фалька было...) приспособлена для работы с монитором (даже проводки в комплект входят) и именно так и исчпользуется очень многими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря... Любая современная приставка (кроме вии - с ней отдельный бдсм, но было бы желание... У фалька было...) приспособлена для работы с монитором (даже проводки в комплект входят) и именно так и исчпользуется очень многими...
А смысл? Для работы с монитором есть ПК. А подключая приставку к монитору - она лишается одного из своих и так немногих (сомнительных, надо заметить) преимуществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и потратит Тилк на приставку 10 штук, и будет рубиться по телеку и будут стоять у него над душой: "какого чёрта ты играешь на телеке, когда у тя комп есть?! Ни кино не посмотреть, ни новости, ничего!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Для работы с монитором есть ПК. А подключая приставку к монитору - она лишается одного из своих и так немногих (сомнительных, надо заметить) преимуществ.

Чего? Подключение приставки к телевизору это ее преймущество? Ну, с тем, что оно сомнительное, поспорить просто невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я отписал подробный маршрут для консольщиков, но меня проигнорировали, а потом мне пришлось отстаивать точку зрения, иначе бы консольщики увлекли бы мнения людей за собой, чего PC-шникам совершенно не надо, т.к. их и так на данный момент обделили и они пытаются отстоять своё право поиграть в эту игру =) Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Подключение приставки к телевизору это ее преймущество? Ну, с тем, что оно сомнительное, поспорить просто невозможно...
Ну, типа можно играться, лежа на диване с джойстиком, вместо того, что бы сидеть на стуле перед экраном. Часто называется как аргумент, да.

Ну а какой вообще тогда смысл существования приставок? Учитывая, что туда все чаще и чаще ставят компьютерное железо.

 

Холивар "ПК вёрсус консоли" - в другую тему.
Да холивара-то нет пока, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа можно играться, лежа на диване с джойстиком, вместо того, что бы сидеть на стуле перед экраном. Часто называется как аргумент, да.

Да и с монитором можно... Было бы желание правильно поставить монитор только...

 

Ну а какой вообще тогда смысл существования приставок? Учитывая, что туда все чаще и чаще ставят компьютерное железо.

Ну, учитывая, что приставка - это вполне себе компьютер, было бы странно, если бы в них ставили какое-то другое железо... Смысл же их существования, имхо, очевиден: приятно играть, не задумываясь особо о конфигурации, настройках графики и поисках патчей - все неплохо работает само по себе, а если не работает, то обычно начинает после подключения к нету... Естественно, не во все удобно играть на консолях, но никто и не заставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon, вот ты так защищаешь пристаки, при этом ты не задумываешся, что великомогучая приставка стоит как треть/полкомпа, что на ней эксклюзивов не так много, т.к. около 60% игр - мультиплатформенные + некоторые из консольных всё же портируют на PC. Держать приставку ради пары игр, когда на PC их сотни - дибилизм. Тем более в комп мона тоже поиграть на диване - подключил пульт или джойстик к ПК и вперёд (Я управляю Механоидами 2 - войной кланов с джойстика =)). Но самое главное, что если консоль сдохнет - её везти на ремонт чёрти куда, т.к. специальных сервисов в городе может всего два-три. Плюс игры для приставок стоят дороже, т.к. там свосем другие диски. Разница в цене - в 2-4 раза. Я видел недавно игру для XBoX360 за 2100 рублей...

Давайте уже заткнёмся про консоли и подпишемся кто хочет за портирование DI на PC? Никто так и не отписал, кроме нескольких иностранцев, которые случайно зашли туда =/

Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с монитором можно... Было бы желание правильно поставить монитор только...
Только нужно ли? Монитор, все-таки, для другово используется.

 

Ну, учитывая, что приставка - это вполне себе компьютер, было бы странно, если бы в них ставили какое-то другое железо...
Раньше-то специально разрабатывали. Впрочем, было что и железо из автоматов ставили, емнип...

 

Смысл же их существования, имхо, очевиден: приятно играть, не задумываясь особо о конфигурации, настройках графики и поисках патчей - все неплохо работает само по себе, а если не работает, то обычно начинает после подключения к нету...
Спрашивается, кто запрещает в играх для PC использовать автоопределение параметров и автообновление.

 

Господа, в самом деле, холивары в другую тему, тут про игру как-никак.
Ай, кто тут модератор? Вот и распили, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не защищаю приставки - они с этим и сами прекрасно справляются, а отстаиваю свое мнение... Просто существует проблема отвратительного портирования игр на рс (обратная так же наличествует)...

 

Держать приставку ради пары игр, когда на PC их сотни - дибилизм.

Можно перевернуть это предложение наоборот... Хотя оно все равно будет странным... Игр и там, и там - куча... Линейки пересекаются лишь в некоторых местах...

 

Тем более в комп мона тоже поиграть на диване - подключил пульт или джойстик к ПК и вперёд (Я управляю Механоидами 2 - войной кланов с джойстика =)).

А я разве говорил обратное? Мне аргумент о возможности/невозможности играть на диване вообще непонятен...

 

Но самое главное, что если консоль сдохнет - её везти на ремонт чёрти куда, т.к. специальных сервисов в городе может всего два-три.

Есть такая беда, чыто ж тут поделать? Я же не говорю, что приставка - это венец эволюции компьютеров... :-D

 

Плюс игры для приставок стоят дороже, т.к. там свосем другие диски. Разница в цене - в 2-4 раза. Я видел недавно игру для XBoX360 за 2100 рублей...

Желающие всегда находят обходные пути... Хотя я не так часто поокупаю игры для консоли, чтобы меня это сильно волновало... Накопил - купил... Они, в конце концов, обычно достаточно реиграбельны...

 

2Дезруллер

Только нужно ли? Монитор, все-таки, для другово используется.

Для чего это, интересно? В игры с его помощью не играют что ли?

 

Раньше-то специально разрабатывали. Впрочем, было что и железо из автоматов ставили, емнип...

Так и сейчас разрабатывают... Или на каком-нибудь джифорсе в иксбоксе написано "мейд фор писи"?

 

Спрашивается, кто запрещает в играх для PC использовать автоопределение параметров и автообновление.

Ну если бы оно всегда работало и любая игра запускалась бы на любом компьютере - вопроса бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего это, интересно? В игры с его помощью не играют что ли?
Иногда просто еще работают.

 

Так и сейчас разрабатывают... Или на каком-нибудь джифорсе в иксбоксе написано "мейд фор писи"?
А что, написанно "мейд фор зе грейт джастис х-бокс"?

 

Ну если бы оно всегда работало и любая игра запускалась бы на любом компьютере - вопроса бы не было...
Все-таки лучше так, чем с проблемой отвратительного портирования игр между платформами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично хреновые порты не попадались, либо у вас пиратки, либо плохо установилась игра, либо что ещё.

DMC 3 -- без геймпада пальцы пришлось распологать на всю клавиатуру

GTA 4 -- переехала с такими глюками, что играть было невозможно.

И это только что я точно знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтопку консоли. Тратить немалые деньги на покупку приставки и игрушек к ней - идиотизм, 80-85% игр и так выходят на ПС. А что не вышло - значит, не особо и нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто еще работают.

Я тоже, бывает, это делаю...

А что, написанно "мейд фор зе грейт джастис х-бокс"?

И этого там тоже, вероятнее всего, не написано... Вопрос, думаю, исчерпан?

 

Все-таки лучше так, чем с проблемой отвратительного портирования игр между платформами.

Пока не встречал... Обычно, если платформы сильно различаются, то делают не порты а альтернативные версии...

 

DMC 3 -- без геймпада пальцы пришлось распологать на всю клавиатуру

Ну, геймпад-то и докупить можно... С ним dmc3 очень даже хорошо играется...

 

2Бякс

Эх, похоже ты никогда не узнаешь, что такое Томба... А ведь игра ох как рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, бывает, это делаю...
Ну а значит, правильно монтор должен распологаться так, что бы удобно было и работать, и развлекаться.

 

И этого там тоже, вероятнее всего, не написано... Вопрос, думаю, исчерпан?
Ага, железо значит там все-таки принципиально под приставки не затачивается.

 

Пока не встречал... Обычно, если платформы сильно различаются, то делают не порты а альтернативные версии...
Кто тут только что написал, что "существует проблема отвратительного портирования игр на рс"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а значит, правильно монтор должен распологаться так, что бы удобно было и работать, и развлекаться.

Да, именно так он и располагается...

 

Ага, железо значит там все-таки принципиально под приставки не затачивается.

Вполне возможно... И что это значит?

 

Кто тут только что написал, что "существует проблема отвратительного портирования игр на рс"?

Так и было... Другое дело, если бы кто-нибудь написал бы "существует проблема отвратительного портирования игр с консоли на консоль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но позвольте гному вставить свое "фэ". Понятно, топористое, бородатое, и ни к селу, ни к городу, ибо из-под земли.

 

Что есть консоль. Это устройство для игр и, иногда (зависит, я так понимаю, от консоли), просмотра фильмов. Кое-кто - еще и для серфинга в инете. Но!

 

а) Консольные игры - всегда аркадны, хотя часто содержат неплохой сюжет. Даже РПГ и стратегии, даже пошаговые, все равно аркадны. Что понятно и логично.

б) Консоли не позволяют работать - программировать, писать, смотреть видео "левых" форматов, этс.

в) Консоли содержат (имхо) неудобное управление (еще раз повторюсь - ИМХО. Я об геймпады ломаю пальцы.)

г) Консоли не дают делять два дела одновременно (без ужасных извратов типа комп и консоль рядышком)

д) Консоли не позволяют ставить моды. Без модов ни одна РПГ или стратегия (я говорю про хорошие игры) больше чем на полгода не затянет. А игра, которая живет на винте меньше года, имхо (!!!), УГ

(Весьма спорный аргумент из разряда легкого троллинга) е) Вспомните хоть один консольный хит, который проходят и перепроходят до сих пор ;-)

ж) Консоль - устройство, изначально созданное чтобы тупо выжать из человека $. В комп вкладывается собственная лямур и творческий подход. Комп настраивается своими ручками на софтовом уровне, и нежно грейдится на железном.

 

Мория делает вывод - консоль - напрасная и бессмысленная трата денег. Пусть игры там не тормозят, но вышеприведенный список делает консоль бессмысленной для гномов покупкой на основании вышеприведенных фактов.

 

Фалькон, можешь отвечать залпом из БФГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, аркадность и удобность управления - это вещи относительные - половина шутеров с рс любой консольной игре сто очков вперед по аркадности и неудобности управления даст... Как многозадачный универсальный механизм всего я консоль тоже позиционировать не пытаюсь... Но вот моды, все-таки, ставить возможность есть (хотя и не такая большая, как у рс), многократно перепроходимых хитов на консолях - навалом, а по степени выбивания денег из конечного пользователя консоль с компьютером идут примерно вровень, только консоли кормятся в основном за счет игр и девайсов, а рс - за счет новой начинки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так он и располагается...
Ну, если тебе удалось найти оптимальный баланс, что бы и работать, и валяться на диване было одинаково удобно - поздравляю. Только тут уже речь может идти не о покупке телевизора, а приобретении новой жилплощади.

 

Вполне возможно... И что это значит?
То, что приставка - компьютер без возможности апгрейда, а компьютерные игры не дают возможности настройки. Причем это вопрос не каких-то технических ограничений, а порочной идеологии.

 

Так и было... Другое дело, если бы кто-нибудь написал бы "существует проблема отвратительного портирования игр с консоли на консоль"...
Вообще-то, такая проблема тоже существует. Зачастую или режут графику, или выпускают упомянутые "альтернативные версии" - то есть по сути режут уже не только графику. Либо ничего не режут, но глюки могут иметь место быть. И это еще если повезет и игру вообще будут портировать.

Так что универсальный подход к играм - когда настройки можно выставить любые в зависимости от системы; а систему можно еще и апгрейдить - оно все-таки лучше.

 

(Весьма спорный аргумент из разряда легкого троллинга) е) Вспомните хоть один консольный хит, который проходят и перепроходят до сих пор ;-)
Super Mario bros., например. Я серьезно, хех.

Впрочем, проходят и перепроходят его на эмуляторе...

 

Но вот моды, все-таки, ставить возможность есть (хотя и не такая большая, как у рс)
Далеко не такая большая. И далеко не везде.

А уж делать моды - так и вообще нет.

 

только консоли кормятся в основном за счет игр и девайсов, а рс - за счет новой начинки...
Только новая начинка PC - штука полезная сама по себе, даже без учета игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...