Перейти к содержанию

Консоли vs PC


Boma Kuro

Рекомендуемые сообщения

Ну, если тебе удалось найти оптимальный баланс, что бы и работать, и валяться на диване было одинаково удобно - поздравляю. Только тут уже речь может идти не о покупке телевизора, а приобретении новой жилплощади.

Всякое бывает - невозможно продумать все варианты... Нельзя же в коробку с консолью еще и жилплощадь новую вкладывать...

 

То, что приставка - компьютер без возможности апгрейда, а компьютерные игры не дают возможности настройки. Причем это вопрос не каких-то технических ограничений, а порочной идеологии.

А что это значит?

 

Вообще-то, такая проблема тоже существует. Зачастую или режут графику, или выпускают упомянутые "альтернативные версии" - то есть по сути режут уже не только графику. Либо ничего не режут, но глюки могут иметь место быть. И это еще если повезет и игру вообще будут портировать.

Так что универсальный подход к играм - когда настройки можно выставить любые в зависимости от системы; а систему можно еще и апгрейдить - оно все-таки лучше.

На вкус и цвет продукция фирмы Copic различается...

Далеко не такая большая. И далеко не везде.

А уж делать моды - так и вообще нет.

И, тем не менее, она существует...

 

Только новая начинка PC - штука полезная сама по себе, даже без учета игр.

Зависит от области применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что это значит?
То, что Дарин прав насчет изначального предназначения консоли, хех.

Впрочем, я таки скажу, что оно не изначальное, это таки где-то с поколения пятого пошло.

 

На вкус и цвет продукция фирмы Copic различается...
А при чем тут вкус и цвет?

 

И, тем не менее, она существует...
Возможность делать моды?

Кстати, а можно перепрошить Х-ящик, устаносить на него нормальную винду, и нормальный набор программ?

 

Зависит от области применения...
Ну, мы же не сравнивает с консолью бухгалтерские рабочии станции? Впрочем, как показывает практика, они тоже бывают весьма и весьма требовательны к железу - лично видел такие случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не разделяю жуткое негодование некоторых личностей по поводу консолей и их игр.

Сам владельцем подобных девайсов не являюсь. Даже, если появятся лишние деньги, то я скорее куплю второй комп, либо ноут, чем приставку, так играю я лишь малую часть времени от юзания компа, и идея тратить деньги на отдельный прибор исключительно для редкой игры мне не кажеться хорошей.

А на счет игр... игр полно на обе платформы и разработчики делать их под те платформы, на которых сии проекты будут лучше играться и продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Дарин прав насчет изначального предназначения консоли, хех.

Впрочем, я таки скажу, что оно не изначальное, это таки где-то с поколения пятого пошло.

А к нашему вопросу это какое отношение имеет?

 

А при чем тут вкус и цвет?

Они у всех разные, равно как и взгляд на то, что удобнее... Я лично обычно выбираю ситуативно...

 

Возможность делать моды?

Кстати, а можно перепрошить Х-ящик, устаносить на него нормальную винду, и нормальный набор программ?

И она тоже... И линукс, если память не изменяет, ставится...

 

Ну, мы же не сравнивает с консолью бухгалтерские рабочии станции? Впрочем, как показывает практика, они тоже бывают весьма и весьма требовательны к железу - лично видел такие случаи.

А не обязательно с ней... Мне вот мощная видеокарта ни для чего кроме игрушек пока не нужна - старенькой двух- или трехлетней давности хватает на все, а потому я ее и не меняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нашему вопросу это какое отношение имеет?
Самое что ни не есть прямое, хех.

 

Они у всех разные, равно как и взгляд на то, что удобнее... Я лично обычно выбираю ситуативно...
Так я не про удобство. А про возможность выбора.

 

И она тоже... И линукс, если память не изменяет, ставится...
А. То есть если очень сильно с консолью поизвращаться, то она достигнет функционала слабого ПК. Тут кто-то говорил про "не задумываться о настройках и конфигурации"?

 

А не обязательно с ней... Мне вот мощная видеокарта ни для чего кроме игрушек пока не нужна - старенькой двух- или трехлетней давности хватает на все, а потому я ее и не меняю...
Во, кстати. Видеокарта трехлетней давности даже игрушки современные может со скрипом тянуть; а если на консоли прошлого поколения версия какой-нибудь новой игры не вышла - извольте новую консоль покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что ни не есть прямое, хех.

Ясно...

 

Так я не про удобство. А про возможность выбора.

И я про нее...

 

А. То есть если очень сильно с консолью поизвращаться, то она достигнет функционала слабого ПК. Тут кто-то говорил про "не задумываться о настройках и конфигурации"?

Так и есть... А что?

 

Во, кстати. Видеокарта трехлетней давности даже игрушки современные может со скрипом тянуть; а если на консоли прошлого поколения версия какой-нибудь новой игры не вышла - извольте новую консоль покупать.

Безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про нее...
Да? То есть ты считаешь, что ПК-шная схема (когда есть разные конфигурации компьютеров и дается возможность выбора настроек игры для запуска на практичеки любой конфигрурации) и консольная схема (когда есть консоли разных конфигураций и игры при переносе с одной консоли на другую необратимо теряет в качестве) равнозначны?

 

Так и есть... А что?
Таким образом - когда оказывается, что при необходимости решить задачу, едва только выходящую за рамки стандартных - типа того же подключения Wii к монитору PC - настройка и конфигурация консоли становится делом куда как сложнее, чем аналогичная операция для компьютера. Следовательно, этот аргумент осмысленности существования тоже оказывается ложным.

 

Безусловно...
Таким образом, компьютер - платформа куда как более гибкая, а значит, и удобная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? То есть ты считаешь, что ПК-шная схема (когда есть разные конфигурации компьютеров и дается возможность выбора настроек игры для запуска на практичеки любой конфигрурации) и консольная схема (когда есть консоли разных конфигураций и игры при переносе с одной консоли на другую необратимо теряет в качестве) равнозначны?

Как все это может следовать из идеи возможности выбора?

Таким образом - когда оказывается, что при необходимости решить задачу, едва только выходящую за рамки стандартных - типа того же подключения Wii к монитору PC - настройка и конфигурация консоли становится делом куда как сложнее, чем аналогичная операция для компьютера. Следовательно, этот аргумент осмысленности существования тоже оказывается ложным.

Нет... Конфигурация консоли не меняется...

 

Таким образом, компьютер - платформа куда как более гибкая, а значит, и удобная.

А консоль - более простая и, таким образом, так же более удобная... У нее с рс удобность просто в разных плоскостях находится... Как продукция фирмы Copic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все это может следовать из идеи возможности выбора?
Элементарно. Система ПК выбор дает гораздо больше за счет гибкой возможности настройки. Консольная же система выбора не предоставляет.

 

Нет... Конфигурация консоли не меняется...
Никогда не возникает необходимость изменения программной части консоли или приобретения для нее дополнительных аксессуаров?

 

А консоль - более простая и, таким образом, так же более удобная... У нее с рс удобность просто в разных плоскостях находится... Как продукция фирмы Copic...
Простая она, как мы уже выяснили, ровно до тех пор, пока не приходится выйти за рамки стандартных ситуаций. Сильно сомневаюсь, что бы среди продукции Copic были фломастеры, которые рисовали бы только прямые линии. Хотя если были бы - они, конечно, в определенных ситуациях были удобные, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Система ПК выбор дает гораздо больше за счет гибкой возможности настройки. Консольная же система выбора не предоставляет.

А, вот о чем ты... А я имел ввиду выбор между простым малофункциональным и сложным многофункциональным вариантом...

Никогда не возникает необходимость изменения программной части консоли или приобретения для нее дополнительных аксессуаров?

Это ПО и периферия...

Простая она, как мы уже выяснили, ровно до тех пор, пока не приходится выйти за рамки стандартных ситуаций. Сильно сомневаюсь, что бы среди продукции Copic были фломастеры, которые рисовали бы только прямые линии. Хотя если были бы - они, конечно, в определенных ситуациях были удобные, да.

Я о том и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот о чем ты... А я имел ввиду выбор между простым малофункциональным и сложным многофункциональным вариантом...
Можно сказать и так, учитывая только еще соотношения затратности обоих вариантов и то, что "простой" на самом деле не такой уж простой, а "сложный" - не слишком-то и сложный.

 

Это ПО и периферия...
А, какая разница?

 

Я о том и говорю...
Однако, целесообразность этих фломастеров была бы весьма сомнительной - полноценно рисовать-то ими можно едва ли, а для рисования прямых линий вполне можно воспользоваться линейкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мория делает вывод - консоль - напрасная и бессмысленная трата денег.

 

Ну вот уж неправда, просто консоль это более дорогое удовольствие, чем скачанные с торрента игры. Водились бы у меня деньги - купил бы, а юзать или не юзать - буду уже потом решать. Консоль не заменяет ПК, обратное тоже верно, а следовательно, право на существование имеют оба и сравнивать их вообще как-то нецелесообразно. Это как сравнивать радио и мп3-плеер. У каждого свои преимущества и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая, что приставка - это вполне себе компьютер, было бы странно, если бы в них ставили какое-то другое железо...

В тех же PS3 и х%ящике - другое.

 

 

Смысл же их существования, имхо, очевиден: приятно играть, не задумываясь особо о конфигурации, настройках графики и поисках патчей - все неплохо работает само по себе, а если не работает, то обычно начинает после подключения к нету...

Это из практики или теории?

Поскольку на практике народ воет. Отсутствие официальных и неофициальных патчей и нормальной ОС - не плюс, а минус. Оно оборачивается неизлечимыми багами в сложных многоплатформенных играх, которые отлично работают на ПК. А отсутствие настроек графики в части игр для игр с современной графикой оборачивается либо текстурами размером с иконку и вырезанной половиной игры, либо тормозами в самых неприятных местах, либо тем или другим в зависимости от подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль по моим расчетам стоила вдвое дешевле апгрейда компа. Игры для нее дорогие, правда только если брать лицензию, на прошитую консоль игры можно покупать за 300 раблсов, а если еще сильней извратиться то можно и ограничиться болванками просто качать торренты и правильно записывать. Сейчас любая некстген (некстген-афтер-некстген:) игра просто обязана появиться на консоли, особенно в кризис, чтобы разработчик который ее сделал не был стерт с лица игровой индустрии. Потому что пиратят игры по черному, хотя я в принципе за пиратство ибо то что сейчас делают я не покупаю, только иногда на свой иксбокс, хотя я и не скачиваю новинки даже. Какие же игры я купил на консоль? Да в основном те которые стоят того чтобы их купили, благодаря реиграбельности это гта клоны и экшн-"рпг", файтинги (не анимешные типа SvR или UFC). На пк же сейчас нет ничего кроме той же мультиплатформы, а например Фэйбл 2 изза которого я и купил изначально иксбокс там нет и неизвесто будит ли. Рпг как жанр исчез, шутеры превратились в дебильные пробежки на 7 часов(такое я из принципа не куплю), которые насилуют твою видеокарту толька ради галочки, стратегии правда пока еще не перестали делать, но я в них почти и не играю, в общем смысла делать апгрейд нету, для таких душевных игр как фоллаут, арканум и морровинд (и др) мощн. комп не нужен. А на ПК не выгодно ничего кроме ВоВ и Симс, раньше меня это бесило, сейчас же я смирился ибо это правда (Это правда еще и потому что самая обсуждаемая тема в разделе игр тут это ВоВ). В тоже время те игры которые на консолях меня всегда отталкивали, думать там не надо, решать тоже почти ничего не надо, они все делаются по шаблону, однообразных жрпг там навалом, зато добротных экшнрпг там почти и нету (ждем Risen )). Мне такие игры одинаково и на пк и на консоли не нужны, поэтому получается замкнутый круг, играть просто не во что. Я уже давно не видел например таких хороших шутеров как Халф-лайф 1,2 зато мы получаем игры вроде Турка, Зы Бокс и Кризис. Да и еще добавлю что ФПС мне на консоли тоже не нужны... извращенство. Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль по моим расчетам стоила вдвое дешевле апгрейда компа.

Консоли стоят от ~18 тыс.рублей. На 36 штук апгрейд выходит - нехилый такой, либо самый хай-энд, либо замена полная и тоже не на миддл. Хотя мне и заметно дороже приходилось несколько раз делать, но то для работы.

 

А так системный блок за 18 штук вполне себе норма.

 

Рпг как жанр исчез,

Ну Geneforge более-менее держится.

 

шутеры превратились в дебильные пробежки на 7 часов, которые насилуют твою видеокарту толька ради галочки

А на консолях они всегда такими и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоли стоят от ~18 тыс.рублей. На 36 штук апгрейд выходит - нехилый такой, либо самый хай-энд, либо замена полная и тоже не на миддл. Хотя мне и дороже приходилось делать, но то для работы.

 

Иксбокс 360 + 60гб жестий диск стоит чуть более чем 11к. На уайт винде (лабаз такой) не прошитая такая же стоит 11490, аркаде версия стоит меньше 10к. В тоже время если мне придется сейчас брать новый системник (просто апгрейд я сделать не могу изза старой мат. платы), то обойдется это мне дороже 20к, точно не знаю даже во сколько обойдется :) А насчет багов согласен, без xbox live (который к слову очень сложно подключить нубу вроде меня) где можно скачать патчи в играх есть достаточно траблов которые просто изводят. У мну таких уж смертельных багов, которые я бы не решил, или которые мешали бы прохождению нету, по мелочам только, в Saint's Row 2 например зависания в последней миссии, если ее переигрывать несколько раз, вот это самый критический баг который у меня был.

 

 

Ну Geneforge более-менее держится.

 

Инди разрабы вроде Спайдервеб к сожалению единичный случай. Я например других таких же хороших независимых рпг вроде Geneforge с действительно интересным миром и концепцией больше и не знаю. Есть правда Age of Decadence (в стиле фоллаута), но когда она выйдет неизвестно да и в разработке давно уже. Я возможно создам про нее тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда Age of Decadence (в стиле фоллаута), но когда она выйдет неизвестно да и в разработке давно уже. Я возможно создам про нее тему.

Единственная толковая мысль в теме. Создавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иксбокс 360 + 60гб жестий диск стоит чуть более чем 11к.

На такой еще Обливион выпускали, кажется.

 

 

В тоже время если мне придется сейчас брать новый системник (просто апгрейд я сделать не могу изза старой мат. платы), то обойдется это мне дороже 20к,

А почему новый? Сравнивай с системником образца 2005. Старая мат. плата, старый процессор. И даже по тем временам не топовые.

 

Новые компьютеры, в сборе, предлагают от 6000р. до 10000р. А 20 тысяч это уже дорогой - четырёхядерный процессор, Радеон 4870 или GTS-250, 4 гига памяти, терабайтный винт.

 

Ставить его рядом с приставкой обр.2005 с 256 метрами памяти и 60-гб винтом как-то смешно.

Даже за те же 11 тыс.р. компьютеры включают двухядерник, 2 гб памяти, диск на 250-320 гб, так что не чета х-ящику.

И эксклюзива на нём практически нет, так что бьет его компьютер по всем статьям кроме компактности. А PS3, который интересен, уже те самые 20 тысяч.

 

 

Инди разрабы вроде Спайдервеб к сожалению единичный случай. Я например других таких же хороших независимых рпг вроде Geneforge с действительно интересным миром и концепцией больше и не знаю.

Ну так на консолях РПГ вообще практически никогда не присутствовали.

Интересных игр всегда выпускалось мало, а сейчас особенно, вся ориентация либо на детей, либо на казуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать и так, учитывая только еще соотношения затратности обоих вариантов и то, что "простой" на самом деле не такой уж простой, а "сложный" - не слишком-то и сложный.

Безусловно, все относительно...

 

А, какая разница?

Это другая часть устройства... К конфигурации, от которой зависит возможность работы с ПО это не относится... Кроме системного ПО консоли, которое обновляется автоматически с дисков и через интернет и проходит практически без вмешательства пользователя в 90% случаев...

 

Однако, целесообразность этих фломастеров была бы весьма сомнительной - полноценно рисовать-то ими можно едва ли, а для рисования прямых линий вполне можно воспользоваться линейкой.

Есть соответствующие художественные техники...

 

 

В тех же PS3 и х%ящике - другое.

Тем не менее, оно компьютерное... Я не имел ввиду под компьютерами исключительно платформу рс...

 

Это из практики или теории?

Поскольку на практике народ воет. Отсутствие официальных и неофициальных патчей и нормальной ОС - не плюс, а минус. Оно оборачивается неизлечимыми багами в сложных многоплатформенных играх, которые отлично работают на ПК. А отсутствие настроек графики в части игр для игр с современной графикой оборачивается либо текстурами размером с иконку и вырезанной половиной игры, либо тормозами в самых неприятных местах, либо тем или другим в зависимости от подключения.

Это из практики... Патчи из сети при необходимости, кстати, могут закачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другая часть устройства... К конфигурации, от которой зависит возможность работы с ПО это не относится... Кроме системного ПО консоли, которое обновляется автоматически с дисков и через интернет и проходит практически без вмешательства пользователя в 90% случаев...
Конфигурировать переферию все равно надо.

 

Есть соответствующие художественные техники...
Рисования исключительноо прямыми линиями? Ну да, конечно. Но что, когда приходится выйти за их рамки?

 

Это из практики... Патчи из сети при необходимости, кстати, могут закачиваться...
Кстати, а какие объемы траффика оно потребляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурировать переферию все равно надо.

Зачем?

Рисования исключительноо прямыми линиями? Ну да, конечно. Но что, когда приходится выйти за их рамки?

Беруться другие маркеры... По моему, это логично...

 

 

Кстати, а какие объемы траффика оно потребляет?

Не имел необходимости проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё скромное мнение.

Лично я не против консолей, но и не за них, ибо слишком закалён в ПК.

Но тем не менее я за инновативность и поэтому всесторонне поддерживаю Wii (да, я знаю, что игры а-ля Cooking Mama там в большинстве, но тенденция говорит о последнем House of the Dead и Mad World), а так же мобильность.

Последнее для меня наиболее важно, ибо кто бы что ни говорил про ноуты - они не тянут многие игры и они в разы больше той же PSP или NDS. И именно поэтому я жду, когда у нас появится DSi, дабы купить её и поиграть уже на ней в Gyakuten Kenji... Да-а-а... + на неё есть множество эмуляторов различных олдфажных консолей. Из этого же следует, что отсутствие слота для GBA-игр - не есть большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?
Что бы работала, конечно.

 

Беруться другие маркеры... По моему, это логично...
Вот. Спрашивается: на чорта надо держать два набора маркеров, когда можно обойтись одним + линейкой?

 

Не имел необходимости проверять...
Какая скорость ему потребна хотя бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы работала, конечно.

А если и так работает?

 

Вот. Спрашивается: на чорта надо держать два набора маркеров, когда можно обойтись одним + линейкой?

Дез никогда не пробовал рисовать маркерами по линейке?

 

Какая скорость ему потребна хотя бы?

Понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и так работает?
Значит, пока везет, хех.

 

Дез никогда не пробовал рисовать маркерами по линейке?
Пробовал. Линейка пачкается, но это, имхо, не беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...