Перейти к содержанию

Трансформеры-2


deedj

Рекомендуемые сообщения

думаю вот если я буду в Ростове Папе, в 20-ых числах, а точнее 27 июня, думаю заглянуть в киношку, впервые за два года посмотреть не в укр. дубляже, да еще и такое кино как трансы на русском, вай. (: есть ли в Ростове киношка рядом с ж/д вокзалом? IMAX в Ростове не наблюдается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь в ростове-папе то тебе придеться позвонить по номеру 928 279 писятчетыре 41 и идти пить пиво

Киношка есть Ростов - бальшой экран и все такое в 5 минутах езды - и киномакс победа - в 3. все на садовой.

 

А фильм первый мине не понравилсо никак ибо банален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить не получится, так как буду ехать дальше в Адлер, мало ли чего со мной случиться в пьяном состоянии

радует что рядом с ж/д это все находится, время пролетит быстрее, чем ждать в зале ожидания прибытия поезда

 

номер записал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищу Бэю зачод, отдельное спасибо за американский АУГ, откровенно порадовал этой сценой

смотреть на телеке такое бессмысленно, тока на большом экране :gigi:

 

и я снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом перед аниматорами, что работали над этими грудами металла, такого мир еще не видел

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юмор в фильме отличный

Ога, особенно "отличает" его от T-1 обилие сортирных шуточек... Нет, я не утверждаю, что юмор в первой части блистал гранями интеллектуальности, но это уже совсем кагбе перебор.

 

Последние 30 минут кина наводят уныние рваным монтажиком. Возьмём самый финал - место действия очень уж грубо перемещается из пустыни на корабль. Кстати, такое ощущение возникло, что эти сцены сразу во время работы над оригиналом снимались. Хоть бы чего новое придумал, Бэюшка... Уж за 10 можно было... :-D А то только всё повторяет истерзанные годами приёмы, опробованные ещё в "Скале" да "Армагеддоне". Кстати, о самоповторах. В первой был момент с кувырком Айронхайда через голову и одновременной стрельбой в жёстком слоу-мо. Так вот, тут аж три таких момента. И так со всем. Но больше не значит лучше, я это гарантирую (КО). :-D Хорошо видно на примерах экшен-эпизодов. Первая сцена очень удачна технически, т.к. трансов мало. Но в масштабных стычках с участием бОльшего чем в T-1 количества автоботов и десептиконов их детализация резко падает, за исключением крупных планов. Ёпт, это же ILM и $200... Куда лямов пятьдесят ушло, я вас спрашиваю? :-D

 

Итог - очень средне. До вылизанности первой части далеко. И что-то странное творится с музыкой. Фактически - сплошные перемиксовки "пафосных тем" из оригинала да какашка за авторством LP. Тоже не торт по сравнению...ну, вы понели.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэю зачод нереальный, откуда он вышел такой??!?! роботы - это НЕЧТО!!!!!!!

 

зы. ненавижу придир, всегда им не угодишь, найдут малейший ляп и обгадят

 

 

ззы. http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=...ansformers2.htm уже отбил бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Кам-рип, ща пойду смотреть...Первая часть не понравилась жутко (не считая роботов, это даа...), т.ч. вторую в лучшем качестве и смотреть не хоца....ща глянем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самое худшее, что я видела в кинотеатре за последние 5 лет. Может, конечно, радко хожу, но все же. Сюжет - это даже не баян. Это целый аккордеонный оркестр с гармошками на припевах. Юмор от которого хочется блевать уже через 5 минут просмотра. Нет, все понимаю, тонкого англицкого там быть и не должно, но не так же в конце-то концов... Я человек вообще-то не слишком притязательный, но нельзя же так смешивать зрителя с г-ом. Героев хочется убить сразу же после того, как они появляются в кадре, причем убить жестоко. Единственное, ГГ был, как ни странно, лучше чем в первой части, наверное, потому что все время молчал. Обилие сцен, которые ни каким образом не влияют на сюжет. Так какого чера они там делают? Не харатер же героев раскрывают (раскрывать нечего, там все плоско как рота гладильных досок). Да плюс ко всему этому все это безобразие длится черте знает сколько! Даже, блин, масштабную битву трансформеров, то, что по идее должно быть самым интересным, затанули до скуки.

А вот сами роботы хороши да красивы. Вырезать все остальное, оставить только их - и будет вполне себе кино :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите честно, вы не смеялись над шутками? когда весь заял смеёться трудно не удержаться

 

зы. нечитайте рецы до тех пор пока не посмотрите фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у нас зал прибывал в гробовом молчании, исключая трех явно обкурившихся чем-то индивидуумов;) Нет, не смеялась, ибо не смешно, да и смех окружающих для меня стимулом смеяться не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфа, ну за что так трансформеров? По-моему, вы не с того боку фильм восприняли. Для меня очевидно, что Бэй преследовал ряд целей:

1) Зашибить бабла на толпе хомячков (миссия выполнена)

2) Посмеяться над давлеющей над вселенной пафосом голливудщины (миссия выполнена, ибо когда пафосный адмирал палит из секретной пафосной рельсы, секретной только для него, по секретному агенту, занимающемуся блоггерством и изнывающему от патриотизма под мошонкой Опустошителя, то это Ред Алерт какой-то :))

3) Вернуть дух былых Трансформеров (миссия выполнена - даже Оптимусу удалось собой пожертвовать, что он очень любит :) Да и Мегатрон наконец похож на себя (распорядок дня: 1) Проснуться 2) Поплевать в портрет Оптимуса 3) Пнуть Старскрима и назвать его идиотом 4) Совершить злодейство))

4) Превратить спецэффекты в самоцель (миссия выполнена, и тут комментарии не нужны)

 

Просто смотреть трансформеров надо не так, как обычный боевик. Надо, как говорится, open your mind и просто получать удовольствие. Укатайка обеспечена. Черт, да вернулись даже старые диалоги:

- Ты слаб!

- Нет, это ты слаб, Мегатрон, ибо...

- А я говорю это ты слаб!!!

И далее по тексту.

 

Бамблби просто умилен (ах, как он рыдал горючими (буквально) слезами!). А мелкий десептикон, влюбившийся в богиню-воительницу? Это просто шедевр. Я уж промолчу про древнего дедулю - истребителя (Джетфайра, если не ошибаюсь). Аж слеза умиления на глаза навернулась. Толстенный реверанс в сторону былых Трансформеров, ибо тогда они дрались именно так - бум, бам, кто-то на ком-то повис, бум-бам :)

 

Короче, меня фильм порадовал. А Марфе рекомендую его пересмотреть в хорошем настроении, ибо, скажем, у нас в кинотеатре зал тоже ржал - и это при том, что там хватало немолодых семейных пар с детишками. И меня тоже укатайка хватала не раз и не два.

 

Да, кстати, еще и такой унизительный (для адресата) реверанс в сторону Терминатора :)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Трансформаров смотрела в дремучем детстве, и абсолютно не помню, что там и как было (хотя обажала их в свое время до глубины души), но считаю, что то, что было хорошо в детском мультике, не обязательно есть хорошо в высокобюджетном длиннющем фильме. Это как колобка дословно настянуть на трехчасовой фильм. Да, кстати, я ОЧЕНЬ хотела пойти на эту вторую часть, и натроение у меня по началу было отменное;-) Оно испортилось в ходе просмотра. Ибо когда тебе в ресторане подают тухлое мясо с червями (сюжет, сценарий и иже с ними) но с офигенным гарниром (роботы и спецэффекты) это как-то не способствует хорошему настроению. А потом еще и заставляют смотреть как официант тра.... эм.... любит ножку твоего стола и говорят: смейся, это ж смешно! Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость...

Ну, как грится, на вкус на цвет товарищей нет ;-) Моя изысканная натура лучше пойдет пересматривать третий раз "Спидди-гонщика", благо тоже любимый мультик детства, а спорить о вкусовых качествах фламастеров дело неблагодарное :-)

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел....в чем то соглашусь с Марфой, если подумать, в чем сюжет, ненужные сцены, на какую аудиторию все это расчитывалось(вроде для детей слишком, а для взрослых...кхм...короче, для взрослых, застрявших в детстве)) и т.д., и т.п., "поблевать" охота, как и после первой части...Однако, вторая по сравнению с первой выруливает большим экшеном и обилием спецов, это дооо, молодцы робяты...Короче, посмотреть можно, вырубив мозги, и включив строго после титров, расчитывая на "тупой махач"©, совершенно не задумываясь, что с самого начала знаешь, чем все кончиться, и оху...офигивая, как же жалко денег на кино/радуясь, что скачал в Кам-рипе, а не пошел в кино))Пару раз можно улыбнуться...над тупостью кина и его создателей)

Короче, амерекосы могут снимать фильмы, но это...можно назвать только "голивудским фильмом", если вам надоело старое доброе русское щелканье каналов, этот фильм для вас, на один просмотр, правда, ну да ладно...)

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, фильм специфический. Но все лучше, чем все российские недобоевики, типа Островов, а идея Трансформеров - классика, как-никак.

Он и должен быть жутко пафосным, топорным, с дурацкими диалогами и адским махачем. Это же Трансформеры, чего вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Весьма неплохо. :thumbup: По сравнению с первым большой шаг вперед, примерно шаг Метроплекса (судя по тому что здесь уже присутствовал Девастатор - Метроплекс будет в следующей части если таковую снимут) Наконец то было показано что трансформены имеют наноструктуру что видно на примере трансформера-человека и еще невидимки который повернувшись в фас становился невидиммым. Не понравилось почти все что связано с "обычной жизнью" зато порадовал параноик-патриот хех. Пафоса хватает но это всегда было. Спецэффектов море - просто посмотреть прикольно. Отдельно отметил бы момент почти из конца фильма когда ГГ видит древних Праймов которые говорят: Мы следим за тобой... хриплым таким голосом говорят, так и просилось на язык презрительно добавить - ничтожество! :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк лишь собирается смотреть, но его жутко волнует один вопрос: там есть Саундвейв?

 

Может, у гномов поехала крыша и они его не заметили, но - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...