Перейти к содержанию

Overlord 2


Майк

Рекомендуемые сообщения

хм, сейчас дошел до осады имперского города (только что подчинил тёмной воле эльфийскую королеву). Скоро там конец игры? А то немного страшно играть дальше.

 

Мне вторая часто показалось более разнообразной чем первая, так же первая была немного унылой от слишком долгих беганий по подземельям. А крафт оружия в первой части это вообще нечто нереальное, там кажется 3000 миньёнов нужно было на самую крутую броню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАБЛ ПОСТ!

 

прошел.

Однако вторая часть намного интересней, динамичней и проще первой. Но почему-то в первой миньоны больше доставляли. Хз. После прохождения воображение начало пухнуть и дохнуть представляя третюю часть.

Обидно что от игры прямо таки смердит консолью, по большей части это чуствуется на управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В связи с апгрейдом компа поигралась в Оверлорда 2 еще раз. Не слайд-шоу уже, но сама играаааа, мама не горюй..... Начиная с того что оверлорд толстый и низкорослый как те имперцы(да еще и трупак, судя по веселому синему цвету организма), заканчивая тем что миньоны в принципе разучились подносить своему хозяину жизненную силу, и чтобы не оказаться на нуле, нужно бегать среди поля боя и собирать ее пока она не исчезла... Волки это-то хорошо, но убирать ради них ценные функции?.. Дошла до покорения северного городка и снесла игру - играюсь в первую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне миньоны исправно таскали души павших врагов, да и сам черный властилин нынче стал знатным бойцом. А возможность в начале игры побегать в шкуре Кенни - очень порадовала. Крафт шмоток стал доступнее, теперь не надо гасить зеленых тараканов на арене по 5 часов без перерывов. Так же порадовали мисии с проникновением в шкуре миньона с небольшим штурмовым отрядом. Да и вообще миньоны стали веселее. Возможность завоевывать и контролировать города. Потрясающая игра. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой игре много изменений в лучшую сторону в техническом плане, по сравнению с первой частью. Например, замечательная анимация Оверлорда, прихвости умеют рожи корчить, они гораздо больше разных вещей могут на себя напялить, а еще у них есть имена, и можно воскрешать любимцев на деньги (у них еще причина смерти написана занятно: "ранен на войне", "попал в водную могилу"). "Новый домик" у Оверлорда замечательный.

Но мне совершенно не нравится идеологическое содержание игры.

Первая часть она какая-то... более жизненная что ли. Там показано, как нелепо выглядят затертые стереотипы добра и зла, что встречаются в книгах, фильмах, играх. Там полурослики были террористами населения, крестьяне недалекими и глупыми, эльфы самовлюбленным и безумными, а Темный Властелин - мишенью для жадных героев и к тому же в финале выяснилось, что у него очень необычная судьба. И тот своеобразный путь, которым он шел, в итоге оказывался светлым. А еще в первой части была возможность выбора между добром и злом. Но во второй части все совсем не так. Противники все нормальные, а Оверлорд идет и вредит всем, типа мстит за то, что с ним в детстве дети не играли. В первой части Гнарл говорит: "Вы можете убить крестьян. Но для долгого похода во славу зла это не лучший выход.". Во второй части советник (шут что ли этот из первой части?) требует: "убей крестьян, убей все, разрушь". Кстати, разрушения в первой части были стрессоснимающими. Шатаешься по норам полуросликов, всякие тележки и тарелки с омерзительной гниющей едой просто мешают пройти, ломаешь все это, вещи с грохотом и звоном разбиваются, и это как-то целительно для психики. А во второй части Оверлорд ходит и разрушает действительно прекрасные места, и ничего хорошего тут нет.

Мне что-то это бессмысленное зло ради зла надоело. Посмотрю еще немного, но, похоже, скоро тоже игру снесу и буду играть в первую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Невнимательно ты на них смотрела перед тем как разрушать. Жители Нортберга тупые и тёмные, имперцы - вообще омерзительные, жирные, самовлюблённые, да ещё и волшебных существ обижают. Только эльфы прикольные, и говорят как хиппи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне йети и бельков жалко было(( Плохая игра  http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наикрутейшая весч.С НГ на винте лежит, только запустил вторую часть. Физикс прекрасен, миньоны тоже. Стоит ли проходить первую часть, есть какие-нибудь сюжетные фидбэки?

 

начинаетм играть за Кенни

КАК я мог пропустить эту игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень веселая, советую пройти! Я особенно над стереотипными эльфами угорал, и как сукубус хватал миньонов и ласкал и у них такое сердечко над бошкой появлялось :) Потом можно было похитить женщин себе в цитадель в рабство. Лидер хоббитов вообще убил :)

 

Короче может я тоже прикуплю как нибудь. Играл в пиратку давно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом можно было похитить женщин себе в цитадель в рабство.
Во второй натурально можно назначить одну из тёток главной женой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Блджад, какие же стремные представители сил Добра в этой игре. Я даже немного смутился, когда увидел эльфа с атрибутами стереотипного гомогея и свиноподобных фей, русалок и, особенно, эльфиек-жриц. Катсцена с Джуной немало позабавила. Эдакая пародия на Валинор получилась из Всесвета. Удивлен, что упустил эту игру. Хотя нет, меня тогда отпугнул стереотипно-нелепый вид главгада и его гремлинов на скринах на упаковке.

 

Ах да, еще эльфы-хиппи довольно смешные.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки вторая часть относительно характеров слишком сильно скатилась в карикатуру. Да и высмеивание современных пороков через призму фэнтези мира в данном случае каким-то душком низкопробного отчественного фэнтези отдаёт. Первая часть органичней была, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки вторая часть относительно характеров слишком сильно скатилась в карикатуру. Да и высмеивание современных пороков через призму фэнтези мира в данном случае каким-то душком низкопробного отчественного фэнтези отдаёт. Первая часть органичней была, ИМХО.

По мне так нормально. Не везде же гламурных эльфиек и принцесс ставить. Настоящего злыдня можно в Тенях Мордора отыграть, где целое войско орков собираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормально. Не везде же гламурных эльфиек и принцесс ставить. Настоящего злыдня можно в Тенях Мордора отыграть, где целое войско орков собираешь.

Как раз-таки в первой части можно было отыгрывать максимально светлого Оверлорда, что доставляло, но я вообще не о том. В первой части набор боссов представлял собой извращённый стандартно-фэнтезийный набор приключенцев, превратившихся в воплощение смертных грехов. Это ложилось на мир лучше, чем пародия на "демократические США".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки в первой части можно было отыгрывать максимально светлого Оверлорда, что доставляло, но я вообще не о том. В первой части набор боссов представлял собой извращённый стандартно-фэнтезийный набор приключенцев, превратившихся в воплощение смертных грехов. Это ложилось на мир лучше, чем пародия на "демократические США".

Да знаю я про сюжет первой части. Согласен, сюжетец лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши локализаторы постарались на славу, накидав в игру наших отечественных мемов. Например, "один раз - не п***рас не эльф" у Трынчака в стишках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохая и увлекательная игрушка. Одна из немногих, которые я прошел целиком, да еще с джойстиком. С топором высасывания здоровья из поверженных противников никакая армия не страшна, но добыть самый лучший доспех я так и не смог, так что пришлось довольствоваться наилучшим шлемом. Эльф-гомосек в роли императора-злыдня немало порадовал, да и вообще разрушаемость практически всех построек, особенно монументальной псевдоримской архитектуры, не могла не порадовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...