Перейти к содержанию

Кто такие девять божеств? И ваше мнение о них.


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда, в моем понимании, это не полноценные боги. За исключением изначальных тьмы и света.
Те, скорее, первостихии, нежели боги.

 

Можно предположить, что и тамошний мир появился подобно нашему. Из точки.
И этой точкой было пересечение двух ∞-мерных сфер.

Хотя правильнее рассматривать это как окружность, а не как точку.

Хотя сам-то мир (в смысле, Нирн, Мундус) возник как окружность внутри этой окружности. Ось Колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты предлагаешь перенести "Теорию Большого Взрыва" на ТЕS ?) ну вполне возможно... вот единственно что меня смущает это расы Хаджитов и Аргонинян... тут зоофилией попахивает...
Отправная точка одна, а пути разные.

Ну думаю представителей зверорас это не смущает ^_^"

И этой точкой было пересечение двух ∞-мерных сфер.

Хотя правильнее рассматривать это как окружность, а не как точку.

Хотя сам-то мир (в смысле, Нирн, Мундус) возник как окружность внутри этой окружности. Ось Колеса.

Ненене. Я про первичное бытие говорю. Про то, как эти сферы возникли. А Мундус - результат усложнения конструкции мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще Шаданакар Анрдеева вспомним. И брамфатуру Нирна заодно.
А это что еще за ересь, хех?

 

Ненене. Я про первичное бытие говорю. Про то, как эти сферы возникли.
А. Имхо, это маловероятно. Выяснять "как эти сферы возникли", имхо, вообще беспереспективно. Примерно как "что было до сингулярности".

То есть они были до начала мира, и воспрос их возникновения уже несколько другого порядка.

 

А Мундус - результат усложнения конструкции мира.
Не, Мундус - это наоборот упрощение. В нем и полудюжины измерений не наберется, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Имхо, это маловероятно. Выяснять "как эти сферы возникли", имхо, вообще беспереспективно. Примерно как "что было до сингулярности".

То есть они были до начала мира, и воспрос их возникновения уже несколько другого порядка.

Результат коллапса предыдущего мира?..
Не, Мундус - это наоборот упрощение. В нем и полудюжины измерений не наберется, хех.
Это вроде веток на дереве... Они не так мощны, как основной ствол, в них не так много сосудов, но в то же время именно на них появляются новые ветки, растут листья и зреют плоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*посмотрел, испугался, ушел приносить жертву Нъярлатхотепу*

 

Результат коллапса предыдущего мира?..
Едва ли. Впрочем, даже если это было бы так, то это не удовлетворительный ответ, ибо ставит перед нами положение о множественности миров, и вопрос уже о законах системы, в которой эта множественность существует.

 

Это вроде веток на дереве... Они не так мощны, как основной ствол, в них не так много сосудов, но в то же время именно на них появляются новые ветки, растут листья и зреют плоды.
Возможно так. Только дерево при этом самое обычное, а не баньян какой-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят а вы не заметили что под наших богов копает Лорд Шиогорат...пробивает о них все чтобы уничтожить потом)) совсем у чувака плохо с головой решил на форуме пробить про своих аппонентов...

сорри за флуд, но мне сей факт показался забавным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...