Перейти к содержанию

Stormrider от Kellick Stormcrow (М)


Рекомендуемые сообщения

Это скрин из эстетского плагина, который уже не помню как и называется. Просто добавляет в некоторые порты имперские галеоны, стоящие на причале. Я его снёс, потому что мне не понравились текстуры, да и в Дагон Феле тормоза начинаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это скрин из эстетского плагина, который уже не помню как и называется.

Из этого, наверное.

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=2381

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, он самый. Мне не понравилось, что используются слишком богатые текстуры дерева, и в результате палуба выглядит как резная панель. Ну, это исправимо, но здоровенные корабли с командой добавляют тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Плагин крутой и даже очень! Но нельзя ли сделать возможность перевозить компаньонов? Я пытался но нифига не получилось. Во-первых я их туда с с трудом запихал, во-вторых даже если запихал то при движении корабля компаньон "сползает" с него. В-третьих нельзя с ним зайти в каюту или в нижнию палубу/трюм. Реализуемо ли сделать путешествие с компаньоном на корабле? Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин крутой и даже очень! Но нельзя ли сделать возможность перевозить компаньонов? Я пытался но нифига не получилось. Во-первых я их туда с с трудом запихал, во-вторых даже если запихал то при движении корабля компаньон "сползает" с него. В-третьих нельзя с ним зайти в каюту или в нижнию палубу/трюм. Реализуемо ли сделать путешествие с компаньоном на корабле?

Ну, в рыбацкой академии можно брать матроса на корабль, он будет стоять на палубе, но наверное скрипт должен знать ID НПС и обрабатывать его. Такчто со случайным компаньоном из какого-то мода это не сделать. А вот трюмы и каюта должны быть отдельными локациями. Если туда затащить компаньона, думаю, он там останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем компаньонов перевозить можно, но только в интерьерах корабля- на палубе они либо оказываются за бортом, иногда вместе с ГГ, либо игра вообще вылетает. Я делал люк в корпусе на уровне воды ведущий в нижний трюм- не все компаньоны умеют юзать левитацию, да и если скастовать на них принудительный полёт- ведут себя порой весьма неадекватно:jokingly: А так- подплыли, зашли в трюм, оставил их там и в путь. Ну а высаживатся- могут и за борт сигануть, делать люк наружу мне было влом:0-0: Теперь вожу на шхуне рабов в Тель Арун:jail:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хмм, а этот плаг с моделями имперских кораблей еще где-нибудь кроме ПЕСа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скачал оба плагина, круть плывеш, рыбы внизу тоже, акула нападает на стаю, всех задирает, тут дельфин на помощ и его тоже задирают.

Или как стайка между стайкой деретса, или просто посмотреть с корабля что внизу творитса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Впервые скачала, плагин очень понравился, единственное что - невозможно разбить корабль, чтобы потом игра не вылетела, а так хотелось послушать нотацию от корабельщика...)

 

P.S Нашла себе неплохую гавань для корабля - Солсхеймский замок, там большие доки, помимо Оседлавшего бурю там еще четыре корабля разного размера и вместимости, и с одного из краев есть свободный причал, к которому можно подойти практически вплотную. жаль только, в той ячейке нельзя спустить лодку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О мореходстве в Морроувинде или занятные приключения одного данмера

 

Предыстория. Жил-был один морфаг. После где-то полугодового перерыва в игре он сдул пыль с Морки и решил внимательнее приглянуться к имеющимся картам ТР. По ходу выполнения квестов в Тель Оуаде морфагу, игравшему данмером, пришлось гонять по Островам Тельванни в поисках сырого золота и развлечений на свою голову. Гонял привычно, по морровски - брасом, с парой сотен фунтов хлама в рюкзаке, отмахиваясь от рыбок острым эбонитом. Для полной картины не хватало фуллсета даэдрических доспехов и Умбры, разваливающей дреугов пополам. Но данмер отыгрывал обычного проходимца, а не тяжёлого рыцаря. Так что плавал в штанах и рубахе и орудовал кинжалом.

 

Теперь история. Данмеру надоело бить ихтиандром. Он захотел плавать между портами на корабле, лавировать меж скал в лодке, тонуть от перегруза и ориентироваться по звёздам и береговой линии. Для этого были выбраны два мода, отрубающие значки на миникарте и стрелку, указывающую направление движения и местоположение игрока, один мод, добавляющий в игру компас (показывает на север, если его выложить на землю) и мод с плавсредством. Вот на этом этапе затея накрылась и с треском затонула, оставив данмера посредь моря на бревне с водомётом. А теперь подробности.

 

- Есть такой старенький сборничек модов от Эльдара, добавляющий крафт, рыбную ловлю, рубку дров и управляемую гондолу. Гондола так себе. Включается через скрипт, завязанный на инвентарь, имеет трансмиссию на три скорости, привязана к игроку другим скриптом, из-за чего постоянно от него отстаёт, а потом рывками догоняет. В общем, плавсредство очень так себе, поэтому данмер остановил свой выбор на Оседлавшем Бурю.

 

- Идея купить корабль и доплыть на нём до Тель Оуады с заходом в Тель Бранору оказалась нереализуемой. Во-первых, я не пользуюсь дистант-лендом. В итоге, с указанными обрезающими интерфейс плагинами, компасом, ради использования которого приходилось тормозить корабль (ибо лежать на палубе компас не умеет), кораблём, который нельзя было подвести к берегу ближе чем на милю, ибо он сразу с треском налетал на рифы, определить своё местоположение можно было ну о-очень приблизительно. Но это, в общем-то почти не беда. Преодолимо.

 

- Беда - это навигация возле Вварденфелла. Это ужасный кошмар даже для отлично управляемого судна. Что же говорить про глючную неудобную лохань типа Оседлавшего Бурю? Которая реагирует на нажатие кнопки "вперёд" как пугливая лошадь - на паровозный гудок над ухом. К тому же создатели ТР не позаботились о фарватерах, в итоге Внутренне море от Тель Браноры до Альд Даэдрота оказалось в принципе непроходимым для больших судов. Нет, быть может, имея вменяемое управление и корабль, не тормозящий от приближения к каждому булыжнику, за несколько часов и можно протянуть судно по этому маршруту, но проверить пока не на чём, ибо существует беда, по сравнению с которой паршивая навигация - средней сложности квадратное уравнение (ведь можно, в самом крайнем случае, обойти Вварденфелл с Запада, пройти мимо Солтсхейма и Шигората и причалить, наконец, в Тель Оуаде). Но...

 

- Оседлавший Бурю имеет дурную привычку пропадать. Это стало последней каплей, честно говоря. Я так и не смог выйти на меридиан Тель Браноры, стоя на палубе, а не пешком по воде. Может это замечательное творение скриптёров и годится на то, чтобы любоваться игрой рыбок и красивыми закатами на свободной воде, но если вы хотите отыгрывать своего персонажа в Морроувинде и выполнять квесты - затопите корабль, не отходя от Эбенгарда.

 

- Или остановитесь на лодке. Да, путешествовать на утлом судёнышке через всю провинцию - нонсенс. Да, лодка любит ломаться о причалы. И управление подглюкивает. И игра изредка вылетает. И, если вы поставили реалистичное плавание, вам придётся выкладывать весь свой даэдрик на лавочку, плыть по своим делам в нужный грот, потом аккуратно собирать вещи с лавочки в рюкзак, потому как ящика в лодке нет, и при попытке сдвинуться с места весь ваш скарб помашет вам платочком. Но лодка НЕ ПРОПАДАЕТ. У меня, по крайней мере. А это главное. К тому же она отлично управляется, проходит везде, с носа хорошо видно подводные препятствия (только ворон на полном ходу не считайте, ага?), с неё можно отстреливать живность на берегу и комфортно на этот берег выходить. А в качестве компенсации перечисленных вначале минусов у вас будет вместо вёсельной лодчёнки реактивный водный мотоцикл с ручником, позволяющим моментально затормозить перед любой скалой (что, в общем-то неплохо, ибо даже на полном ходу пилить из Эбенгарда в Тель Оуаду - целый день, а, учитывая неумение лодки аккуратно причаливать к пирсам, ручник нередко выручает).

 

Пы.Сы. Пойду поставлю Ультиматум Галеона. Посмотрим, как он плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...