Перейти к содержанию

Обливион или Готика?


В какую игру больше нравиться играть?  

55 проголосовавших

  1. 1. что больше нравиться - Обливион или Готика

    • Обливион
      20
    • Готика
      12
    • Ни то ни другое
      14
    • Всё нравится. Они равны для меня.
      9


Рекомендуемые сообщения

Если честно, мне было интересно, кто в какую игру больше любит играть-мне например больше Обла нравиться-а вам?

 

Переместил, ибо, имхо, не место в подфоруме по ТеСу

KENNY

Спс

Изменено пользователем Xarphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здесь форум по TES. Разумеется, раз я сижу здесь, я должен больше всего любить Готику. Хех. (С) не Ксарф.

Собственно, мой ответ в этой цитате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все недостатки Готики 3 Достатки Готики 3:

1)Много берёт оперативки 1)в этой игре не обнаруженно

2)графика г...

3)сюжет г...

Все недостатки Облома: Достатки Облома:

1)сильно глючит с плагинами 1)рульный сюжет

2)... 2)много оружия и остального фуфла

3)берёт больше оперативки чем хотелось бы 3)сама по себе рульная игра:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все недостатки Готики 3 Достатки Готики 3:

1)Много берёт оперативки 1)в этой игре не обнаруженно

2)графика г...

3)сюжет г...

Все недостатки Облома: Достатки Облома:

1)сильно глючит с плагинами 1)рульный сюжет

2)... 2)много оружия и остального фуфла

3)берёт больше оперативки чем хотелось бы 3)сама по себе рульная игра:-)

Сам-то понял, что написал? По каким критериям оценивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь форум по TES. Разумеется, раз я сижу здесь, я должен больше всего любить Готику. Хех.

Ничего смешного. Я например больше люблю Готику, и ТЕС 4 сливает по интересности даже первой части. Хех, да.

Сам-то понял, что написал?

В голове таже мысль ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все недостатки Облома: Достатки Облома:

1)сильно глючит с плагинами 2)рульный сюжет

3)сама по себе рульная игра:-)

А вот тут не согласен...

1) Выбирать надо плагины нормальные. У меня тоже все плагиновые модельки тормозят - я выставляю графу похуже. Все равно тормозят - плаг в мусорку.

2) Мне, как человеку, любящему JRPG (Chrono trigger, Final fantasy (перывые до шестой, изо всех после играл только в девятку)) сюжет не понравился... А вот гильдии - :thumbup:

3) Рульная, только вот скучная, ИМХО.Во всякие гиганццкоквестовые пагины я не играю, ибо суть игры не в плагинах.

Повторюсь - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак форевер! ^_^

 

Если речь идет о третьей готике, то не понравилась. Как-то аляповато выглядит. Впринципе другие серии игры весьма неплохи.

Обливион? Сюжет, конечно, подкачал, но острова великолепны! ^.^ Да, гильдии весьма захватывают, впрочем и задания даэдр тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду третья готика, то, имхо что облива, что она слив полный. А вот первая и даж вторая готика, ИМХО, получше облома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря с какой Готикой Обливу сравнивать... вот я лучше во вторую Готику поиграю чем в Обливу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1)рульный сюжет...
Ой. Что же там в Готике, что в сранении сюжет Облома рульный?

 

В Готику не играл и не охота, тут не голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо- Любая Готика в разы лучше обливы. Без разницы какая, первая, вторая, третья - все они просто прекрасны. Изменено пользователем Rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что не написано какая готика, ибо готика 1 и готика 2 действительно моментами очень замечательные игры. Но вот готика 3, наверное 4 раза я замахивался её пройти, и 4 раза меня не хватало. В последний раз вышел на пустыню и всё. Уж очень сильно они усилили минусы прошлых 2 частей, бускально игра на 80% сделана из них.

Да, в первой за юниторами было немного геморно бегать, но они все были по своему оригинальными и в целом эта беготня даже понравилась.

Во второй сначала мы бегаем за драконами, а потом за главарями орков, тут уже немного напрягает.

В третей мы тупо бегаем на протяжении всей игры. А больше всего меня пробесил эффект терминатора, типа вот тебе база орков с населением в 50 зеленых, вырезай их. И тут один в поле не воин превращает зеленое войско в кровавое месиво, причем порой после 20 перезагрузок. *_* Как в неё играют без читов я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей готике гемор только с кобанами, все остальные монстры (от волков до драконов) и без читов легко валятся. А уж орочьи города - так вообще фигня. Хотя смотрится со стороны убого - эдакая игра в догонялки на выживание. Но огромный мир - труЪ и в какойто мере перевешивает эти недостатки. Да и обливион меня разочаровал примерно в той же степени, классных моментов было горааааздо меньше, чем клинящих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом - он такой облом, что любая игра лучше чем он. Если имеется в виду Г3 то оно тоже не очень как то, так что все в сад... Изменено пользователем Last Telvanni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Что же там в Готике, что в сранении сюжет Облома рульный?

Сюжет там банален, как палка - очередное пробуждение Великага Зла, но игру выруливают антураж и атмосфера. Известными местами она даже лучше Морра, но топик таки про Облу )

В Готику не играл и не охота, тут не голосовал.

Зря )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Вот что насчёт Готики -- я в ней нубствовал. Сильно. Возможно, это из-за того, что играл на пиратке, но всё же...

В первой Готике я вообще не понял, что делать. Болтовня с персонажами ничего не дала, оружия я не нашёл, а когда спускался вниз, мною всё время закусывали. Во второй нашёл и оружие, и сразу понял, что делать, но возникла проблема с оружием. При нажатии на кнопку удара персонаж то наносил удар, то просто тупо стоял и ничего не делал. Результат -- меня загрыз первый же волк. В третью я вообще не играл -- негде было достать, да и комп не потянет.

Что же насчёт сравнения: в Обливу я тоже не играл, но на основе прочитанных рецензий и просмотренных роликов рискну сказать своё ИМХО: в Готике лучше имитация жизни, сюжет и мир, а Облива выезжает за счёт лучших второстепенных заданий и меньшей забагованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gothic 3 проигрывает TES 4 Oblivion.

Gothic 2 проигрывает TES 3 Morrowind.

В плане сюжета нормальная только первая часть.

Сюжет второй явно сливает сюжету Morrowind'а. А Сюжет третей еще хуже чем в Oblivion.

Единственное, чем Гота может похвастаться так это AI неписей и анимация. В остальном TES лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Вот что насчёт Готики -- я в ней нубствовал. Сильно. Возможно, это из-за того, что играл на пиратке, но всё же...

В первой Готике я вообще не понял, что делать. Болтовня с персонажами ничего не дала, оружия я не нашёл, а когда спускался вниз, мною всё время закусывали. Во второй нашёл и оружие, и сразу понял, что делать, но возникла проблема с оружием. При нажатии на кнопку удара персонаж то наносил удар, то просто тупо стоял и ничего не делал. Результат -- меня загрыз первый же волк. В третью я вообще не играл -- негде было достать, да и комп не потянет.

Что же насчёт сравнения: в Обливу я тоже не играл, но на основе прочитанных рецензий и просмотренных роликов рискну сказать своё ИМХО: в Готике лучше имитация жизни, сюжет и мир, а Облива выезжает за счёт лучших второстепенных заданий и меньшей забагованности.

Меньше забагованности???лучше имитация жизни???для начала нужно поиграть в обе игры, а потом сравнивать:-)и как я уже говорил, я на своём 1-ядерном(если не пол ядерном) компе играл в готику 3

Ой. Что же там в Готике, что в сранении сюжет Облома рульный?

В готике полное фуфло!!!особенно непонравилась 1, 2, 3 готика :-D

Изменено пользователем Мерунес Дагон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчики. Хех. Хотя бы это.

Ну если ты про потрошителей-то это самый мощный зверь в готике

а если про обыкновенных кабанов, у меня никаких глюков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Что же там в Готике, что в сранении сюжет Облома рульный?

 

В Готику не играл и не охота, тут не голосовал.

 

Дез, немедленно исправляй эту досадную ошибку!!! :clip: Срочно бегом в магазин! Ещё можно найти Готику 1 и 2! В 3-ю разрешаю не играть, ибо она действительно г... Но в первые 2 играть строго необходимо! Голову на отсечение даю!

 

Касательно сабжа. Обливион однозначно лучше. в Г3 чудовищная графика. Вы видели арбалеты и луки от первого лица? Руки Безымянного без перчаток(!) и выглядят словно их вывихнули :kostil: (жаль скрина нету показать). Цитирую Номада из AG

описание изменений патча - эпическая летопись борбы с легионами жуков.
Вот моё скромное ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, с каких пор у нас графика - мерило крутости? Обливу ведь она не спасла? ;-) не будь 3ья готика столь убога в плане т.н. "сюжета" и не настолько сыра в плане жуков, ей можно было простить и графику.

2Deathruler

Если ты непритязателен в плане графики и через ж... странному управлению, то советую всёж заценить готику, по крайней мере первую и вторую части. При всех недостатках игра достаточно атмосферная.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, с каких пор у нас графика - мерило крутости? Обливу ведь она не спасла? ;-) не будь 3ья готика столь убога в плане т.н. "сюжета" и не настолько сыра в плане жуков, ей можно было простить и графику.

2Deathruler

Если ты непритязателен в плане графики и через ж... странному управлению, то советую всёж заценить готику, по крайней мере первую и вторую части. При всех недостатках игра достаточно атмосферная.

Я не фанат графики. Просто солнечный свет в пещерах и пропадающие текстуры, которые возвращаются на место только после нескольких перезагрузок игры, я считаю вещами непростительными. И потом Безымянный действительно с вида от 3-го лица в перчатках доспехов, а от первого лица - без. Вот это форменный дебилизм. :scratch: А боевка в первых двух Готиках - дело вкуса. У меня с ней сложностей не возникло. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и фанат TESа, но Морра и Облом пресные, серые и тусклые. Не в графике, геймплее или сюжете (хотя и это есть, сюжет имею в виду), а именно в самой истории игры. Они не цепляют никаких чувств, просто серое прохождение от квеста к квесту, некоторые из которых хоть и интересны, но и только-то. Персонажи так же серы и бездушны, встречая которых так же не испытываешь никаких эмоций.

Готика другое дело. В ней, согласен, полно багов, графика страшноватая, банальный сюжет, но лучшую, по атмосферности, игру я еще не встречал. Ее история яркая и насыщенная красками. Персонажи имеют душу, с ними приятно поговорить снова и снова. Когда я купил вторую Готику, я был искренне рад снова встретить Милтена, Горна, Лестера, Диего, Ксардаса, Декстера, Лареса.., даже Пирокара, а когда первый встречный в игре бандит после моей реплики произносит: "Ты пришел из-за барьера?! Парень. тогда мы были там вместе!" в душе поднимается что-то вроде гордости (типа, "Да, я такой, герой и вообще весь из себя обаятельный. Все мы забарьерщики - братья!"). А вступительный ролик третьей части, когда пятеро НАСТОЯЩИХ друзей подплывает на краденом корабле и подходят к деревне испытываешь прямо-таки ностальгию, а недобрый взгляд ГГ вперившийся в орков и читаемая на лбу мысль "Ну я щас вам, сволочи, накостыляю!" невольно рождает на лице ехидную ухмылку.

И в TESе и Готе есть свои плюсы и минусы, но все же я за игры "С душой". Это только мое мнение, конечно же. :pardon:

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...