Перейти к содержанию

Морровиндская народная/симфоническая(?) музыка


Рекомендуемые сообщения

Ну или, например, блюз-джаз-рок-панк и так далее - все это отражало изменения, происходящие в западном мире.
Да. Однако, музыка, сходная по звучанию с этими жанрами, вполне может наличествовать, неся при этом совершенно иной набор культурных установок (где-то и довольно близкий, я, конечно, не видел хаджита-блюзмена, но представить могу). В принципе, тоже самое, что и ты сказал.
Хотя вот насчет инструментов - терменвокс - имхо, очень в двемерском духе.
Хм, по мне, так к их музыке ближе всего какой-нибудь айдозер со своими бинауральными ритмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по мне, так к их музыке ближе всего какой-нибудь айдозер со своими бинауральными ритмами.
Ну это по стилю, скорее, хех. Но это было бы слишком просто для них, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по стилю, скорее, хех.
Забавно, я отнес по менталитету. А насчет простоты... С их-то любовью к тоновым механикам, думаю, не так все и просто, скорее наоборот: техномагия - магический эффект достигается не произнесением заклинания (тоже звук, надо заметить), а "напрямую".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я отнес по менталитету. А насчет простоты... С их-то любовью к тоновым механикам, думаю, не так все и просто, скорее наоборот: техномагия - магический эффект достигается не произнесением заклинания (тоже звук, надо заметить), а "напрямую".
Да, у расы-то, в арсенале которой есть "затвердевшие звуки" и машины, "поющие погибельные песни"... Возможно, у них и музыкальные инструменты "наоборот" работали, хех.

Что до менталитета... Пожалуй, существа, для которых в письменной речи важно "правильное непонимание", как раз могли создать что-то идеологически (но не совсем по форме) близкое к индастриалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, существа, для которых в письменной речи важно "правильное непонимание", как раз могли создать что-то идеологически (но не совсем по форме) близкое к индастриалу.
Да, пожалуй. Впрочем, выражение "по форме" в случае с двемерами вряд ли вообще может быть употреблено в отношении чего-либо, поскольку они, кажется, враги любой стабильной формы.
идеологически (но не совсем по форме)

Вообще, теоретически, в Нирне может существовать хоть гаражный панк (допустим, его играют дети горшечников и стеклодувов Вивека), звучащий при этом, аки Иосиф Кобзон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй. Впрочем, выражение "по форме" в случае с двемерами вряд ли вообще может быть употреблено в отношении чего-либо, поскольку они, кажется, враги любой стабильной формы.
Но только в философии, не в быту, хех.

 

Вообще, теоретически, в Нирне может существовать хоть гаражный панк (допустим, его играют дети горшечников и стеклодувов Вивека), звучащий при этом, аки Иосиф Кобзон.
Ну, совпадение порядка совпадения текстов из Вавилонской Библиотеки.

Но вообще Кобзон - тот же "День Победы" это ближе к имперским маршевым. Военный оркестр - он и есть военный оркестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только в философии, не в быту, хех.
А музыка - это быт, или философия? Особенно в случае двемеров?

 

Ну да, Кобзон пролетел мимо. Но вообще, перемешка (с нашей точки зрения) стилей неизбежна.

 

Кстати, я вот тут Скрябина вспомнил, так думается мне, что в Нирне его "Мистерия" вполне может быть реализована.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в случае двемеров?

======

>_> а какаие там могут быть инструменты? В основном ударные металлические. Подойдут ксилофон, барабан, скрежет и "удары по ржавой трубе" а-ля индастриал. Можно сыграть что-нибудь энергичное, веселое, беззаботное (философия двемеров была антирелигиозна а в монархическом или теократическом сообществе где главенствует "церковь" веселье осуждалось религией, тк отвлекало от молитв и т.д. и т.п.) из фолка на вышеописанных инструментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сыграть что-нибудь энергичное, веселое, беззаботное
Я больше верю данмерам, чем Маробару Сулу, так что не думаю, что двемеры действительно испытывали тягу к радостям подобного рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыка - это быт, или философия? Особенно в случае двемеров?
Хороший вопрос. Хотелось бы сказать, что музыка может быть философией, в то время как музыкальные инструменты - предметами быта, но это было бы поверхностно. Те же орудия Кагренака, похоже, тоже были [в том числе] и музыкальными инструментами.

 

Ну да, Кобзон пролетел мимо. Но вообще, перемешка (с нашей точки зрения) стилей неизбежна.
Как и перемешка культур, да.

 

Кстати, я вот тут Скрябина вспомнил, так думается мне, что в Нирне его "Мистерия" вполне может быть реализована.
Шармат, да это же Айнулиндале у него...

 

>_> а какаие там могут быть инструменты?
Да смотри выше, тот же терменвокс, например.

Или что-то типа штуки вот такой:

renders_organofon_1152_864.jpg

 

В основном ударные металлические. Подойдут ксилофон, барабан, скрежет и "удары по ржавой трубе" а-ля индастриал.
Хм. А это меня глючит, или действительно где-то в игровой литературе упоминалось, как двемеры колотят по панцирям центурионов?.. Хотя, наверное, фанарт какой-нибудь. Изменено пользователем Deathruler
Пережал картинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармат, да это же Айнулиндале у него...
Да скорее уж, Вторая Музыка.
Или что-то типа штуки вот такой:
А что, может быть. Хм, что-то мне китайские башни пропаганды сразу вспомнились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее уж, Вторая Музыка.
Ну да, собственно. Только у него Вторая Музыка предшествует Дагор Дагорату, хех.

Интересно, Профессор знал про "Мистерию"?..

 

А что, может быть.
Тем более, что в оригинале это был как раз не музыкальный инструмент в первую очередь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об эшлендерах: а как же их погремушки/колокольчики из тростника, что висят рядом с юртами и переливаются характерными звонкими мелодиями (здесь прямая аналогия с китайской культурой :dry: : ну, вы знаете, подобные штуки над дверными проёмами отгоняют злых духов и т.п.; в наше время (да и не только) крайне популярны в магазинах).

И, да, звонкую чёткую мелодичность можно услышать почти везде на Вварденфеле: от этих самых эшлендерских колокольчиков до загадочных кристаллов в пещерах и шёпота в гробницах. Конечно это обусловлено непродолжительностью звукового эффекта в игре, но, тем не менее, атмосферу это сохраняет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об эшлендерах: а как же их погремушки/колокольчики из тростника, что висят рядом с юртами и переливаются характерными звонкими мелодиями (здесь прямая аналогия с китайской культурой :dry: : ну, вы знаете, подобные штуки над дверными проёмами отгоняют злых духов и т.п.; в наше время (да и не только) крайне популярны в магазинах).
Кстати, да. Должны быть и еще подобные перкуссионные инструменты.

 

И, да, звонкую чёткую мелодичность можно услышать почти везде на Вварденфеле: от этих самых эшлендерских колокольчиков до загадочных кристаллов в пещерах и шёпота в гробницах.
Хех, а вот магические кристаллы как музыкальный инструмент - это очень интересно...

 

А у меня эшлендеры ассоциируются с северными народами Алтайского края и т.п.
Ну и с ними тоже в какой-то степени, но вообще - кочевники в целом. Можешь вот эту тему полистать, там был разговор, какие народы были прототипами рас Нирна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...