Перейти к содержанию

Скрипты на заказ


Рекомендуемые сообщения

Ну что?Кто Может скрипт на звук для винтовки сделать?Я почти уверен что это осуществимо.А то я чайник в скриптах,только научился непися заставлять идти по точкам и т.п. да с квестами упражяюсь

2Rouge

В морре существует только несколько типов оружия. Из бьющих на расстоянии - метательные предметы (ножи, звездочки и т. д.), луки и арбалеты. ДОБАВИТЬ или ИЗМЕНИТЬ существующие типы оружия НЕВОЗМОЖНО, если толко не переделывать игровой движок. И то, что твоя пушечка выглядит как кремниевое ружье, не имеет значения. Игре плевать по большому счету, как выглядит оружие. Для арбалетов и луков она воспринимает кости руки, которые используются для воспроизведения анимации выстрела. Потому ты слышишь звук арбалетной тетивы, когда атакуешь врага. Можно совсем заменить звук для ВСЕХ арбалетов, но тогда ВСЕ арбалеты и будут звучат "бабах", как ты сам отметил. Единственной возможностью отследить момент выстрела - это вычислить звук арбалетной атаки и одновременно с этим (точнее с разницей в один-два фрейма, это зависит от скрипта, но скорость очень большая все равно, игрок не должен этого заметить) воспроизвести звук выстрела кремниевого ружья. НО получится эдакий микс. Сам понимаешь, это не есть хорошо. Лучший вариант - скрипт, который еще и "повесит" дым от выстрела. Но тем не менее, морр в стрелялку не превратить.

Если хочешь знать, на фуллресте есть еще плаги, которые добавляют винтовку М-4 и Калашников. И они тоже арбалеты по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Rouge

В морре существует только несколько типов оружия. Из бьющих на расстоянии - метательные предметы (ножи, звездочки и т. д.), луки и арбалеты. ДОБАВИТЬ или ИЗМЕНИТЬ существующие типы оружия НЕВОЗМОЖНО, если толко не переделывать игровой движок. И то, что твоя пушечка выглядит как кремниевое ружье, не имеет значения. Игре плевать по большому счету, как выглядит оружие. Для арбалетов и луков она воспринимает кости руки, которые используются для воспроизведения анимации выстрела. Потому ты слышишь звук арбалетной тетивы, когда атакуешь врага. Можно совсем заменить звук для ВСЕХ арбалетов, но тогда ВСЕ арбалеты и будут звучат "бабах", как ты сам отметил. Единственной возможностью отследить момент выстрела - это вычислить звук арбалетной атаки и одновременно с этим (точнее с разницей в один-два фрейма, это зависит от скрипта, но скорость очень большая все равно, игрок не должен этого заметить) воспроизвести звук выстрела кремниевого ружья. НО получится эдакий микс. Сам понимаешь, это не есть хорошо. Лучший вариант - скрипт, который еще и "повесит" дым от выстрела. Но тем не менее, морр в стрелялку не превратить.

Если хочешь знать, на фуллресте есть еще плаги, которые добавляют винтовку М-4 и Калашников. И они тоже арбалеты по сути.

 

 

а если сделать проверку, на наличие определенного ID(ружья) в инвентаре игрока, проверку на его активность(взял в руки) наличие патронов(тоже ID) и перехватывать звук стрельбы? получится что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lost81

Ну, я даже не знаю. Ты определишь, что оно (оружие) в руках у перса, но как ты вычислишь сам момент выстрела? Аналогично, как ты можешь определить, когда перс машет мечом? Не бьет кого-то, а просто машет мечом? и здесь на форуме и в msfd отмечали, что есть только один вариант - контролировать звук атаки (для меча примерно так player->getsoundplaying "weapon swish", для арбалета это что-то другое). Было бы легче, если бы звуки зависели не от актера, проводящего атаку, а от самого оружия. Мутно высказался, блин. Если бы вот в максе можно было прописать звук как для кричеров, тогда все точно было бы тип-топ. А так... Ну, можно конечно, полету мечты и фантазии ничто не может помешать, а хороший соображающий скриптер вроде тебя (это не лесть, всего лишь выражение моего уважения) придумает что-то. Но скептик (ваш покорный слуга) заметит, что это будет все равно морр, и абалет не будет молчать. Мое мнение такое, стрелялку не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lost81

и здесь на форуме и в msfd отмечали, что есть только один вариант - контролировать звук атаки (для меча примерно так player->getsoundplaying "weapon swish", для арбалета это что-то другое).

 

а хороший соображающий скриптер вроде тебя (это не лесть, всего лишь выражение моего уважения) придумает что-то. Но скептик (ваш покорный слуга) заметит, что это будет все равно морр, и абалет не будет молчать. Мое мнение такое, стрелялку не сделаешь.

 

Спасибо, конечно, за респект, я видать не совсем понятно выразился.... Я и имел в виду GetSoundPlaying, а проверка на ID толко для того, чтобы убедиться, что у игрока именно ружье, а не простой арбалет. Я только не знаю как можно первать исполняющуюся музыку, и вместо нее проиграть свой звук... Может есть что-то вроде SkipAnim для звуков?

 

Да, есть! StopSound!

 

StopSound, "Sound ID"

 

Object_ID -> StopSound "Lava Layer"

 

Останавливает звук "SoundID", если он проигрывается в данный момент вызывающим объектом.

Изменено пользователем lost81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost81, мне нужен только скрипт.

Если я не ошибаюсь, на часах из этого мода (он у меня был на старом винчестере), была куча всякой трухи вроде подсветки и фаз луны. И на руке они носились, как наруч.

Мне нужны часы, которые будут классифицированы как Misc Item, чтобы не надевались никуда.

Я подумал, может выложите этот скрипт в архив, вдруг кому-нибудь еще пригодится...

 

 

скрипт возьмешь здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lost81

А это действительно классная идея. Допустим, блокируем звук арбалета, проигрываем свой - и получаем то, что нужно. Мой респект был не зря:)

В идеале должна быть еще и мини-дымовая завеса - от кремниевого ружья. Тока тут тоже трабла есть. Как дым распространяется при выстреле? Сначала резкий выброс, затем вокруг повесает условно говоря "туман". Это можно сделать, допустим, активатором. А как потом? Повесить в него скрипт, который проиграет соответствующие группы анимации? Наверное. Есть какие-то мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт спригганов из бладмуна - что-то типа такого. Там ставится на место убитого сприганна активатор, проигрывает один раз одну группу анимации и удаляется. Заодно он и звук проигрывает. Только надо найти человека, который бы сделал в 3d максе соответствующую модель с правильной анимацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо найти человека, который бы сделал в 3d максе соответствующую модель с правильной анимацией.

Я попробую. Как только появится время. Результаты обязуюсь сразу же сюда выложить. Только мушкет я делать не буду.

Арбалет/луки гораздо сложнее любого другого оружия - там кости руки проходять. Кстать, никто не видел максовских исходников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максовские исходники? Лука? Есть. Сейчас ссылку посмотрю.

Вот:

реклама на форуме запрещена, читай правила66.106.110.151/Morrowind/Thanos_Tow...mplate01-08.zip

Из пособия по созданию лука. Мушкеты уже сделаны, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, что не в тему, но вы заметили хоть, что создателя темы нет уже очень давно???

 

писал ему на мыло-тихо...может отдыхать уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, что не в тему, но вы заметили хоть, что создателя темы нет уже очень давно???

 

писал ему на мыло-тихо...может отдыхать уехал...

 

 

Это уже никому не важно! Главное до сути докапаться!!! B) Верно я говорю, братва?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а вы в архив скриптов заходили? Там я между прочим выкинул две темы один упрощенный скрипт для стрельбы определенными боеприпасами, и условия для стрельбы определенным звуком. Если знал бы то давно уже скинул его, а чтоб дымовая завеса работала то добавить надо фсего одну фразу placeatpc, "id-дыма" 1, но на дым потребуеться повесить отдельный скрипт чтоб он пропадал после некоторого времени. В общем если хотите то скиньте в личку, что конкретно вы хотите, а я заделаю скрипт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deathruler

Спасибо за ссылку. Большое. Хорошо, что мушкеты есть, над дымом работаю. Блин, стока траблов сразу...

2lost81

Ты прав! Реально прав! Суть - это самое то!

2LonWolf

С возвращением

2kovboi

Placeatpc удобная команда. Но вся фигня в том, что работать будет только если мушкет в руках у перса. А если кричеру или неписю вручить?

У меня такая мысля. Если в сам мушкет засунуть скрипт на основе placeatme?

И насколько корректно работает эта команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, назрела реальная трабла. Скриптеры моего уровня (а то и выше, буде имеются) выходите!

 

При тестинге скрипта стрел выдает мне BadObjectPointer, Set expression returned an error.

 

Положим, экспрессион мне уже родной, но я не помню что может означать этот долбаный поинтер и как это решать. Хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiberius Flavius

Placeatme, говоришь?

Чегой-то я сомневаюсь... Ведь сам мушкет то когда он у кого-нибудь в руках, объектом, по идее, не является... Хотя, возможно, я ошибаюсь. А еще, если вешать на мушкет, то как мы проверку на выстрел устроим? Ведь, проверку звука приходится к конкретному актеру привязывать. Насчет корректности команды я не знаю, но не должна некорректнее placeatpc. Но вот что хорактерно, почему-то беседа ни placeatpc, ни placeatme не используют проме как для установки creature или npc. А для активаторов использует исключительно Placeitem. Почему?

LonWolf

Так-так... Можно несколько поподробнее, в каком именно месте скрипта выдается подобное сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно даже... Откуда я знаю, в каком месте? Мне строчку при ошибках указывает только редактор, а не игра. Есть подозрения на

Set smt to ( GetItemCount "something" ), но это уж как-то непрадоподобно. Других сет экспрессионов там много, но тем не менее. Если мне тут не помогут, придется решать по старинке, отправкой в комменты. А мне лень, учитываю длину самого скрипта, вот и решил спросить.

 

Кстати, попробуйте PlaceAtPC "Player" 1 0 0 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как я могу чем-то помочь, если даже куска скрипта не видел? Могу только предположить, что ты пытаешься сделать с объектом что-то, что с ним делать нельзя. Скорее всего, надо обращать внимание не на експессион, а на то, что указатель на объект игре не нравится.

 

PlaceAtPC "Player" 1 0 0 - да, прикол, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deathruler

Верно, в общем. Но вот как сделать так, чтобы мушкет корректно работал не только в руках перса?

А placeitem ИМХО удобнее использовать, потому что задаются конкретные координаты. Placeatpc же удобно использовать, чтобы бросить предмет на перса, где бы он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал а если для звука пустить условие дистанцию, то есть если на определенной дистанции есть мушкет и идет звук то изменить етот звук и все. Сегодня попробую если успею напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал а если для звука пустить условие дистанцию, то есть если на определенной дистанции есть мушкет и идет звук то изменить етот звук и все. Сегодня попробую если успею напишу.

По-моему, неплохой еще будет идея запихать соответствующий скрипт в атакующие вопли. Неписи ведь всегда орут что-то типа "Ты умрешь!". Тогда будет решена и проблема с расположением дыма. Опять же через placeatme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, неплохой еще будет идея запихать соответствующий скрипт в атакующие вопли. Неписи ведь всегда орут что-то типа "Ты умрешь!". Тогда будет решена и проблема с расположением дыма. Опять же через placeatme.

Идея не плоха, но будет слишком громоздко и конфликтоопасно. С тами же combat moves проблемы будут. В итоге у нас будет один мушкет, боеприпас, пара скриптов, пара активаторов, пара звуков, и куча диалогов, которые в плагине займут на порядок больше места. С другой стороны, по другому и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куча диалогов, которые в плагине займут на порядок больше места. С другой стороны, по другому и не придумаешь.

В том-то вся проблема. То есть мушкет можно только для перса организовать, чтобы все работало корректно. В принципе, для эксклюзивного оружия пойдет. Кроме того, всегда можно уже сам мушкет заблокировать для неписей или кричей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся проблема. То есть мушкет можно только для перса организовать, чтобы все работало корректно. В принципе, для эксклюзивного оружия пойдет. Кроме того, всегда можно уже сам мушкет заблокировать для неписей или кричей.

Правильно, типа, для того, что бы стрелять из мушкета, надо пройти курс обучения. А NPC, получается, из мушкета стрелять не умеют. А если нескольким добавить, торговцам огнестрелом, например, то их и самих заскриптовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...