Перейти к содержанию

Гарри Поттер


Airwind

Рекомендуемые сообщения

Что ж, посмотрел я это. Впечатления двоякие. С одной стороны, стиль и атмосфера, которые лично мне нравятся, остались с четвёртой части неизменные. Вернулся квиддич, хотя и хреново, Рон в образе влюблённого дурака бесподобен, Полумна появляется редко, но каждое её проявление сопровождается фразой-отжигом. С другой -- совсем не показаны взаимоотношения между Люпином и Тонкс, Гарри и Джинни для поцелуя опять засунули в Исчезай-комнату, Лаванда уродлива, Ромильда появляется всего один раз -- ну и всё в таком духе. Также периодически фильм "даёт хоррора", что по мне не гуд. Ну и, как всегда, вырезали многие сцены -- сражение в Хогвартсе и прощальную песнь феникса, например. Правда, кое-что и добавили, как, например, [buspoiler]сцену уничтожения Беллатриссой и Фенриром "Норы".[/buspoiler] Общее впечатление -- скорее понравилось, чем нет, и всё-таки остаётся впечатление, что чего-то недостаёт, какой-то большей проработанности, интриги и глубины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[buspoiler]сцену уничтожения Беллатриссой и Фенриром "Норы".[/buspoiler]

Интересно, а это-то зачем? В последней книге сие строение еще вполне живо и даже выполняет роль дворца бракосочетаний.

 

Сам до сабжа пока не добрался, но желание есть давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а это-то зачем? В последней книге сие строение еще вполне живо и даже выполняет роль дворца бракосочетаний.

отстроят, наверное... Или спасли, просто не показали этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком темный и мрачноватый фильм. Актриса, играющая Полумну порадовала, забавная она. Если же в целом - смотреть фильм можно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сие в кино. Времени не пожалел, правдо перевод был несколько брутален... ярковыраженый иванофранковский акцент и западнянские словечки + непривычные названия канечно впечатление подпортили но все же. Сделан фильм красиво. Дамблдор удачно играет п*дора непонятно правда зачем, Гарри пытается играть мальчика-тряпку, но у него получается некий образ эмо-гамлета, Рон играет труЪ, Гермиона красотка выросла, Палумна жжет как по ЛОРу и положено, Лаванда ужасна, Ромильда поидее должна была быть по-страшнее.

Это хех

 

Однако сам фильм неплох, смотрибелен, хотя 1 и 2 части трушнее. Хорошо что режиссер не стал воплощать в жизнь те тонны мрачных соплей, которыми наполнена книга, однако цена некоторых интереснейших моментов (нахождение кольца, битва в замке и тп) имхо высоковата.

 

Сцена с шнурками жжет. Эмо-Драко тоже.

 

Как по мне фильм на 4ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстате +1 к Озасу про западнославянский акцент.

Очень бесит когда произносят дьверь вместо дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сие...Не произвело особого впечатления...точнее, произвело, но оно выражаеться в фразе из 4-х слов, которое цензура вряд ли оценит...Возможно, потому, что отношусь к людям, не понимающим в сей хрени никакой прелести или интересности, и тем более, не понимающим, как этим....можно востаргаться или восхищяться...

Сам фильм как фильм - на мой взгляд, все бадягу, которую там развели чуть ли не на два часа, упихнуть можно было бы в 30мин, смотреть было откровенно скучно, ну, и, есно, фразы типа "где моя волшебная палочка", "выручай комната" или полеты на метлах, как и всегда, повергали в состояние гомерического хохота...

Короче, не понимаю я и никогда не пойму, как дамочка, сочинившая сие, умудрилась всему миру доказать, что во всей этой батве есть смысл и интересность, да еще и так заработать на этом...

З.ы. книга переведена на 46 языков, кстати, учитывая то, что основыных порядка десяти...

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сие...Не произвело особого впечатления...точнее, произвело, но оно выражаеться в фразе из 4-х слов, которое цензура вряд ли оценит...Возможно, потому, что отношусь к людям, не понимающим в сей хрени никакой прелести или интересности, и тем более, не понимающим, как этим....можно востаргаться или восхищяться...

Сам фильм как фильм - на мой взгляд, все бадягу, которую там развели чуть ли не на два часа, упихнуть можно было бы в 30мин, смотреть было откровенно скучно, ну, и, есно, фразы типа "где моя волшебная палочка", "выручай комната" или полеты на метлах, как и всегда, повергали в состояние гомерического хохота...

Короче, не понимаю я и никогда не пойму, как дамочка, сочинившая сие, умудрилась всему миру доказать, что во всей этой батве есть смысл и интересность, да еще и так заработать на этом...

З.ы. книга переведена на 46 языков, кстати, учитывая то, что основыных порядка десяти...

Фу, как цинично.. Спрашивается: нафига смотрел фильм? Если мир ГП не нравится ( в этом случае - вообще есть соответствующая тема для разговоров), то можно было ограничиться просмотром первого фильма и не тратить своё драгоценное время, чтобы потом поливать грязью то, к чему изначально были отрицательные чувства. Или вы ожидали, что вместо "где моя волшебная палочка" будут фразы типа: "где моя пушка"? Не на те фильмы ходите, милейший, не портите себе и окружающим нервы - не всем нравится гомерический хохот во время киносеанса...

Фильм снят нормально - у каждого режиссера свое видение сценария\книги - видение Дэвида Йетса мне понравилось, хоть я видел фильм по-другому (ну на то он и Дэвид Йетс, а "я" - я)).

кстати да, укр. дубляж жжот аццки ))

меня пробивает на "ха-ха" уже при виде рекламы\баннера\флаера на украинском - страшно подумать, что случилось бы со мной, попади я на фильм с украинским дубляжом - пузико бы лопнуло наверное))

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Посмотрел, в принципе понравилось. Но вот конец напрягает... Там ведь в конце битва в хогвартсе, ОД и ОФ кромсает Пожирателей, те тоже в долгу не остаются... А показана лишь перепалка со Снеггом... Убого это. Такое чувство, что банально не хватило бюджета под конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как цинично.. Спрашивается: нафига смотрел фильм? Если мир ГП не нравится ( в этом случае - вообще есть соответствующая тема для разговоров), то можно было ограничиться просмотром первого фильма и не тратить своё драгоценное время, чтобы потом поливать грязью то, к чему изначально были отрицательные чувства.

Кхм, кажеться, здесь не только поют деферамбы симу, и тема называеться не "Всем, кому не нравиться мир ГП - не писать тут!". Я не смотрел ни первую часть, ни какие либо, почему посмотрел именно эту - хз, ждал может чего то...увидеть, от чего кому то это сие нравиться) не увидел - и это мое дело и мое отношение, высказать его я имею полное право в соответствующей теме)Если вы считаете это "поливанием грязью" - не читайте и не комментье)

Или вы ожидали, что вместо "где моя волшебная палочка" будут фразы типа: "где моя пушка"? Не на те фильмы ходите, милейший

Пфф, как вы плоско думаете...)

не портите себе и окружающим нервы - не всем нравится гомерический хохот во время киносеанса...

о.О Вы серьезно полагаете, что ходил в кино на сие?)))

Фильм снят нормально - у каждого режиссера свое видение сценария\книги - видение Дэвида Йетса мне понравилось, хоть я видел фильм по-другому (ну на то он и Дэвид Йетс, а "я" - я)).

Я так не считаю - и уже это сказал. Просто я - это я)И это все мое имхо) Прошу прощения, если кого то им задел оказываеться)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, кажеться, здесь не только поют деферамбы симу, и тема называеться не "Всем, кому не нравиться мир ГП - не писать тут!". Я не смотрел ни первую часть, ни какие либо, почему посмотрел именно эту - хз, ждал может чего то...увидеть, от чего кому то это сие нравиться) не увидел - и это мое дело и мое отношение, высказать его я имею полное право в соответствующей теме)Если вы считаете это "поливанием грязью" - не читайте и не комментье)

большая часть ваших инсинуаций (как я выражаться то стал, а? :lol: ) относится не к фильму, а к книге - прочитайте своё же сообщение.

о.О Вы серьезно полагаете, что ходил в кино на сие?)))

ну знаете - смотреть экранку и судить по ней о фильме - все равно, что его вообще не смотреть.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть ваших инсинуаций (как я выражаться то стал, а? :lol: ) относится не к фильму, а к книге - прочитайте своё же сообщение.

ухаха, вы думаете, я читал книгу?))И что ж вы об этом не сказали в первом своем посте?))И я знаю, что сам же пишу, не сомневайтесь)

ну знаете - смотреть экранку и судить по ней о фильме - все равно, что его вообще не смотреть.

О.О это по каким же критериям вы так решили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фильм без прочтения книги действительно кажется херов. Пропущены сюжетные ходы и сцены, нету всей глубины повествования, нет ходов "мельчайший эпизод в первой книге -- важное значение в седьмой", порою теряется сама логика повествования, отсутствует интрига. Так что, Демон, советую прочитать книги -- они однозначно лучше фильмов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм посмотрел, правда такого качества, что аж плакать хотелось, такую пиратку я не видел, видать мне повезло, меня даже до конца фильма не хватило)) надоело рассматривать расплывчатые изображения, но Рон в этом фильме отжег, поугорал немного)) Изменено пользователем Тамплиер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.О это по каким же критериям вы так решили?))

прочитай -

фильм посмотрел, правда такого качества, что аж плакать хотелось, такую пиратку я не видел, видать мне повезло, меня даже до конца фильма не хватило)) надоело рассматривать расплывчатые изображения, но Рон в этом фильме отжег, поугорал немного))

В кинотеатрах ГП (да и не только его) можно посмотреть в 3D - ощущения всяко другие чем при просмотре экранки..

Не буду говорить, что смотрю кино только в кинотеатре, но экранки из принципа не смотрю - чтобы не портить ощущения от просмотра. В крайнем случае - dvdrip'ы - или лучше сами дивиди, если фильм старый или нет возможности посмотреть в кинотеатре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня свое мнение на этот счет...если не очень хочу (всмысле, не очень хочу/не ждал этого фильма/не хотел бы в кино на него идти/жалко денег на него в кино идти)) смотреть фильм, или, как в этом случае, смотрю, ожидая хоть что то там увидеть, не буду ждать ни рипов, ни тем более, идти в кино, а посмотрю в расплывчатом ТС, и если фильм мне понравиться - он понравиться и с хреновым расплывчатым изображением, и схожу на него в кино(если его вообще показывали в кино), потом еще и двд-рип скачаю))абсолютно без разницы, на мой взгляд, где и в каком качестве смотреть фильм - все завистит от фильма) Данный я точно никогда не посмотрю лучше, чем в ТС...

Цитата(Demon25 @ 13.8.2009, 21:16)

О.О это по каким же критериям вы так решили?))

 

прочитай -

Цитата(Тамплиер @ 13.8.2009, 21:30)

фильм посмотрел, правда такого качества, что аж плакать хотелось, такую пиратку я не видел, видать мне повезло, меня даже до конца фильма не хватило)) надоело рассматривать расплывчатые изображения, но Рон в этом фильме отжег, поугорал немного))

Увы, не согласен) Да и даже такого "Тамплиера" не знаю...Да и вас, простите)...

Так что, Демон, советую прочитать книги -- они однозначно лучше фильмов))

Не, Аир, на книги меня не хватит уже....))))))))

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, Демон - бака _-_

 

Концовку всю переврали >_< Начиная с астрономической башни и заканчивая побегом >_> Но в целом, получилось весьма мило, и если книга прочитана - все складывается в довольно стройную картину. Да и режиссер, имхо, стал исправляться, ибо предыдущие части мне не так понравились (разумеется, кроме первых двух фильмов ^_^).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и режиссер, имхо, стал исправляться, ибо предыдущие части мне не так понравились (разумеется, кроме первых двух фильмов
Режиссеры как будто разные были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Книг о ГП я не читал, поэтому весьма расхожее впечатление - вроде и лучше предыдущих двух фильмов, да и сюжет я уже позабыл, так что ничего конкретно сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел. Хорошая добротная сказочка, что сказать. Как и предыдущие фильмы, собсно. Не плевался на просмотре но и особого впечатления фильм не произвёл.

НО этот, простите, ублюдский дубляж - это даже не смешно. Я понимаю, что у нас не принято приглашать нормальных актёров на локализацию, но использовать эти пластмассовые, обрыдшие уже с годами голоса при озвучке Хелены Бонэм Картер (!), Алана Рикмана (!!) и Джима Бродбента (!!!) - это я не знаю, кем надо быть. Слов нет, одни буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лучше расовых украинских западенских акцентов... Мне рус дубляж больше понравился чем наш.

 

Маме моей кстати понравилось. Правда она сказала, что еслиб не читала, вообще круть было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...