Перейти к содержанию

Район №9


Demon25

Рекомендуемые сообщения

Кто сходил/скачал - посмотрел? Как ощущения?

Скачал...посмотрел...думаю в кино сходить. В фильме нет особо глубокого смысла, и реклама "сначала этот фильм вас шокирует", по моему, слишком пафасна...Однако, это и не тупое выключение мозгов, а...фильм о людях)

Короче, я под впечатлением, пойду в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хороший фильм, жизненный. Экшн + драма своего рода. Джексон молодец. Кто был со мной в кино и кто в зале - некоторым не понравилось, некоторые вообще жалели, что пришли, но это их проблемы. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хороший фильм, жизненный. Экшн + драма своего рода. Джексон молодец. Кто был со мной в кино и кто в зале - некоторым не понравилось, некоторые вообще жалели, что пришли, но это их проблемы. =)

от Джексона в фильме там только режиссёр, который дал ему 30 лямов и сказал: "делай шо хош и как хош", над картиной он не работал, идея была его жены, снять сей фильм )

 

фильм просто ачишуительный, получил наслаждение при просмотре, ходил в кинотеатр на укр. дубляж ) но оно того стоило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел экранку - фильм очень высокого уровня, как по мне. Даже не ожидал. Настолько хорошо поставлены все эмоции, переживания... Вообщем это надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Джексона в фильме там только режиссёр, который дал ему 30 лямов и сказал: "делай шо хош и как хош", над картиной он не работал, идея была его жены, снять сей фильм )

откуда инфа такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гугла.

Это правда, есть короткометражка от режиссера, которую и посмотрел Джексон. Он лишь продюссер фильма, а не режиссер оного.

Режиссер и продюсер Питер Джексон, прославившийся трилогией "Властелин колец", пригласил молодого режиссера Нила Бломкампа снять современный по форме и актуальный по содержанию фильм на избитую киношную тему - визит инопланетян на Землю. Сам Джексон в данном случае занялся продюсированием, что пошло картине на пользу - будь Джексон режиссером "Района", у него бы наверняка получилось эпическое полотно противостояния homo sapiens с гуманоидами. У Нила Бломкампа (он же автор сценария "Района №9"), уроженца Южной Африки, привыкшего снимать рекламные ролики, получился свежий взгляд на инопланетный вопрос. Он применил документальную съемку и сделал весь фильм в стилистике новостей, реального видео. Зритель видит хронометраж каждого сюжета.

(с)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397494/ Тут и Джексона в режиссерах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм зачотный, меня аж пробрало когда у ГГ стали ногти вываливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvdrip есть уже

 

UPD. С торрентс-сру его не скачать там все раздачи дрючат "правообладатели". Советую брать с кинозал.тв или глянуть в вашей сети.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, довелось наконец посмотреть. Да ещё и как - на широком экране!

Произвёл впечатление. Смутило поведение ГГ, сидящего в экзоскелете в конце, когда бросил товарища-пришельца. А так обычный мужичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном дыхании смотрел, фильм - вещщ!!!

Как говорит ФФъ, "правду-матку глаголете, бояринъ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую брать с кинозал.тв

пасип, взял оттуда, качество отличное, гляну второй раз на досуге =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то кроме вываливающихся ногтей и не впечатлило ничего. Ну, то есть, фильм неплох, но ничего шокирующего в нём и правда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....снимают таки еще дельное кино, зач0д. Давно так кино не смотрел - на одном дыхании.

 

Люди не сволочи , нет, они просто идиоты ©

 

Нет, они всетаки сволочи.

 

Да и новый стиль преподнисения зрителю истории впечатляет, особенно камеры на оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти смены ракурса камеры просто нечто.

Трогательная сцена почти в самом конце, когда пришельценёнок жался к папочке... Обычно такие финальные сцены проскакивают в фильмах-катастрофах там или в триллерах, "ох, наконец мы спасены и всё позади". А тут с инопланетянами выглядит ну просто бесподобно. А главное - я не могу припомнить ни одной картины где был бы представлен подобный взгляд на "чуждое" человечеству.
Цитирую я собственные мыслишки. Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Фильм в целом понравился. Ожидал большего, так как думал что Джексон режиссёр. Но раз только продюссер, то претензий не имею. Фильм интересен, необычен. Но особо выдающимся его не нахожу. А приём с документальной съёмкой - не находка. Такие фильмы уже были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Скучно. Есть, конечно, и куда более плохого качества фантастические фильмы. По-моему смотреть на социальные условия инопланетян, сильно смахивающие на отношения бравых америкосцев с африканскими аборигенами, могут только истые поклонники дома 2. Единственная более-менее успешная сцена - бой в экзоскелете. Сюжет откровенно слаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сильно разочарован просмотром( Хватает достаточно бредовых сцен, обещаного драматического накала страстей незаметил. Понравилась разве что концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Таки удосужился посмотреть... Остался не разочарован, фильм зачотнейший! качество было не шибко хорошее, однако, впечатления о просмотре остались исключительно положительные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...