Перейти к содержанию

Аватар


deedj

Рекомендуемые сообщения

Для меня первы сиал аватар ))). После того как с кинотеатра вышли - весь наш мир казался говном ( сорри за мат, но по другому сказать не могу ) - хотелось цветочков, деревьев, спать на высоте триста метров и еататся на лошадках  :yahoo:!

 

Пипец...потом это проходит, но общее впечатление остается. К сожалению в неньке Украине почти все кинотеатры пока украиноязычные, красно синие и с пьяными посетителями (.  В такие моменты хочется в Росси матушку... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

первый цветной фильм
"Броненосец Потемкин", хех.

А вообще, насколько мне известно, это определить сложно, так как "первых" было полно - первый немой фильм с музыкальным сопровождением, первый фильм с музкальным сопровождением на том же носителе, первый фильм с речью, первый полностью звуковой фильм, первый полнометражный звуковой фильм, первый полнометражный звуковой фильм в широком прокате... Так же и с цветным кинематографом. И с 3D, в общем-то, тоже - разные технологии все время появлялись и совершенствовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы тем временем появился , вчера вроедк, или позавчера, нефиговый такой DVDScr уж очень качественный, ну как видеокасету купил вроде всё хорошо, но что то не так :megalol: До рипа врядли лучше сделают =) Заодно и пересморел естестсвенно, нет такого акуя как от первого просмотра в 3д, но всё равно кушается на ура, я доволен, посмотрю на недельке ещё разок. Я так в свое время только ВК крутил :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, какой был первый фильм со звуком и первый цветной фильм? А то вдруг теперь 3Д приживется - надо бы для истории запомнить...

 

Два Вам по истории, уважаемый. 3д фильмы были ещё во времена Советского Союза. Причём даже в самом Союзе и были.

 

Что же касается Аватара в 3д, я конечно многое ожидал, но что 3д действительно сможет подарить ТАК много новых ощущений, даже представить не мог. Да в фильме и помимо эффектов всё великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д фильмы были ещё во времена Советского Союза. Причём даже в самом Союзе и были.
А я это знаю. Статью в Википедии прочитал. Но старая технология (анаглиф и последующие технологии) не прижилась. А с современными технологиями вполне может быть "очередной" качественный переход, т.к. они вполне обеспечивают нормальное 3Д-изображение.

К тому же, сейчас, я думаю, уже больше готовность к переходу на 3Д - раньше было не так нужно.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец...потом это проходит, но общее впечатление остается. К сожалению в неньке Украине почти все кинотеатры пока украиноязычные, красно синие и с пьяными посетителями (.  В такие моменты хочется в Росси матушку... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

хых, мну смотрел Аватар с хохляндскими субтитрами... это мегажесть! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо одного меня графика в плане моделей главных героев забесила. Хрень какая-то - моё мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разрешение моделей низкое и анимация дёрганная. :crazy: Лучше бы скопировали стандартных Данмеров из Морровинда... %(

 

На самом деле, я считаю, что в техническом уровне, фильм безупречен. И претензий к графике быть не может в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню только про "Активность леммингов". У меня в голове появилась такая мысль - если лемминги уже два месяца набивают кинотеатры под завязку

Лемминги скоро начнут выламывать двери магазинов в очередях за яПрокладкой, хотя аналогичные компьютеры (только более продвинутые) на рынке уж 10 лет присутствуют, и 99% леммингов даже не думали о них.

 

Собственно, в этом вся суть поведения лемминга, "все туда, так что мне отставать?".

 

 

Всего лишь чуть-чуть по-другому идет мышление (не лучше и не хуже, просто по-другому) - и вот уже готова рецензия про "красивую пустышку", с "маленькой, но гордой" оценкой в 1 балл из 10...

А посмотрите на отзывы критиков. Я же привёл цитаты. И положительные, и отрицательные отзывы пишут одно и то же - красивая пустышка. Только первые это восхваляют, как "чистые спецэффекты - ровно то что надо", а последние ругают, за то что "чистые спецэффекты - совсем уж отупели".

 

 

Но учитывая поцпулярность Шрека, Рата%уя, и прочих диснее-пиксарских мультиков "но для всей семьи!"(*), было бы очень странно, если бы Отовар не набрал мегасборов. Т.к., во-1х графика Отовара куда круче, во-2х и сюжет, пожалуй, в сравнении с этим тоже лучше, в-3х громкие имена и раскрутка.

 

---

 

(*) Вообще насчёт этого феномена, популярности мультиков с детским сюжетом, яркой анимацией, и т.п., только подаваемых как такие вот оригинальные фильмы для всех - сдаётся мне, что суть здесь в том, что взрослым тоже иногда хочется посмотреть мультики, только самомнение не позволяет. А если его подать под тем соусом, что "можно и взрослым!", то табу снимается.

Подобные причины и у популярности среди некоторой части отаку откровенно граничащих с кодомо аниме - детские мультики ставят под вопрос зрелость, а раз аниме, то другая категория, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учитывая поцпулярность Шрека, Рата%уя, и прочих диснее-пиксарских мультиков "но для всей семьи!"

Вот. Ну хоть кому-то они тоже не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И положительные, и отрицательные отзывы пишут одно и то же - красивая пустышка.

Нет, не так это. Положительные все как раз в духе "Фильм производит очень глубокое впечатление, и мне искренне жаль тех, кто этого не понял." В различных вариациях. И я с этим согласен. Из-за небольшой разницы в психологии возникают вот такие вот споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо?

 

Все цитаты - положительные отзывы:

 

Entertaining enough and stunning to look at but essentially an exceedingly detailed three hour video game -- without the benefit of remote controls
Yes, you are effectively watching a special effects showcase - but no more so than Peter Jackson's Lord Of The Rings. And that was nine hours long. So go and see Avatar on the biggest screen possible - you won't regret it.
It's almost completely hokey, but it's also a major work, a first-class piece of big mainstream filmmaking.
It’s 100% genuinely undeniably categorically without-a-doubt unlike anything you’ve ever seen before and if you like graphics and special effects and stuff that’s totally new, you’ll love it.
There is nothing new in the story department, but let's give it some credit for tapping into a cultural zeitgeist of sorts and approaching its well-worn story with renewed technical pizazz.
Action, splendid visuals, romance, and even relevance. Energized pace outshines even the juicy special effects, which seamlessly integrate live action and cgi.
The year's most ambitious film is so breathtaking, it detracts you from the fact that Cameron's characters are caricatures, and too much of the dialogue is stock. The good news? None of it matters.

 

 

Подводя итог - в Отоваре нет ничего хорошего, что не относится к графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цитаты - положительные отзывы:
Это где это такое лежит? Вот тут советую положительные рецензии почитать - любую из 1280.

 

Подводя итог - для тех, на кого фильм не подействовал, в Отоваре нет ничего хорошего, что не относится к графике.
fxd

А таких - меньше одной пятой, если судить по рецензиям и рейтингу.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это такое лежит?

На помидорах, разумеется, где ещё искать отзывы?

 

Вот тут советую положительные рецензии почитать - любую из 1280.

Во всём мире не наберется 1280 кинокритиков, а тут в России? Не верю. Мультипостили они, что ли?

 

Леммингов можно хоть прямо на выходе из кинотеатра опрашивать. А уж советовать почитать побочный продукт бега леммингов по клавиатуре, гордо обозванный "рецензиями", это вообще перл.

 

Почему я говорю именно о критиках - профессиональный критик отличается от лемминга как минимум тем, что видел более одного фильма.

Для тех же, кто раз в год в кинотеатр выбрался (причём в данном случае в яМакс), а остальное время смотрит русские сериалы на кухне и видео вконтакте, любой профессионально снятый фильм на большом экране будет конфеткой.

 

 

Подводя итог - для тех, на кого фильм не подействовал, в Отоваре нет ничего хорошего, что не относится к графике.

Нет.

Для тех, на кого подействовала графика, всё остальное в Отоваре игнорируется, и оценка делается только на основе графики.

Для тех, на кого не подействовала графика, остальное в Отоваре действует разочаровывающе.

А больше там действовать нечему, так как больше ничего в данном (мульт)фильме попросту нет.

 

 

Вот. Ну хоть кому-то они тоже не нравятся.

Да мне они не то чтобы *не нравятся* (хотя, конечно, *не* нравятся), просто я не считаю их чем-то более стоящим просмотра, нежели иные мультики. Мода пошла на них, так мода пройдёт.

 

Но на волне сработало: Рата%уй+3д+Кэмерон+СПГС=Отовар.

 

Срочно требуется Рата%уй СПГС Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что Аватар вызвал какое-то массовое помешательство на почве супер-пупер графики. Только и видишь, как люди бьются в экстазе восхищаются этим фильмом, называя его чуть ли не лучшим фильмом всех времен и народов. Я вот Аватарку не смотрел и прекрасно себя при этом чувствую. Даже посмеиваюсь над тем, как другие люди бурно выражают свои восторги. Лично мне пофиг на все эти необыкновенные (по словам зрителей) ощущения, возникающие при просмотре фильма. А на 3D-графику и подавно пофиг. Возможно, я когда-нибудь и посмотрю этот фильм дома, в спокойной обстановке, но пока что абсолютно не испытываю такого желания. Подожду, пока массовая истерия закончится, ибо не хочу попасть под влияние пиарщиков и оголтелых зрителей, прославляющих Аватарку.

 

P.S. Можете посмеяться над моим постом, ибо это всего лишь субъективное мнение неисправимого скептика и пессимиста, которого мало что может в жизни удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леммингов можно хоть прямо на выходе из кинотеатра опрашивать. А уж советовать почитать побочный продукт бега леммингов по клавиатуре это вообще перл.
Как оно, однако, удобно получается - не надо спорить, не надо ничего доказывать, даже читать ничего не надо... Обозвал леммингом - и все дела...

Не надо путать фильмы для кинокритиков и фильмы для "простых смертных". Фильмы для простых смертных тоже могут быть очень хорошими, но процент философии в них будет меньше, чем в фильмах для кинокритиков. И не факт, что это плохо.

 

Для тех, на кого не подействовала графика, остальное в Отоваре действует разочаровывающе.
Как раз в тех рецензиях говорится, что графика - это только способ передать содержание. Основная мысль фильма не очень большая, но попадает глубже и может произвести больший эффект, чем другая мысль в обычном "философском" фильме. Для тех, на кого графика не подействовала, сама мысль уже не имеет значения - какой бы она ни была, они ее отвергнут и все равно будут вопить про "пустышку".

 

Кстати, рейтинг кинокритиков у Аватара тоже порядка 80-85%, так что они тоже это поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог - чтоб вы так Кубрика обсуждали.

 

Я вот Аватарку не смотрел и прекрасно себя при этом чувствую.

Стыдно признаться, но я в первый раз с тобой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог - чтоб вы так Кубрика обсуждали.
А это идея... :-)

 

да старварз своими эффектами запинает Отовара в темном углу
Но старварз, тем не менее, не обсуждают с такой мощностью. Что еще раз доказывает, что Аватар - это не только графика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но старварз, тем не менее, не обсуждают с такой мощностью.

Ви просто не слышали.

А вообще, согласен. Помимо графики, это самая обычная фантастика -- хотя и спарой вкусных плюшек. Никак не на свои гонорары и внесения в Топ-10 за историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но старварз, тем не менее, не обсуждают с такой мощностью. Что еще раз доказывает, что Аватар - это не только графика.

Возможно, в Аватарке, под красочной оберткой, действительно скрыт какой-то глубокий смысл, высокая мораль хлещет из всех щелей, взаимоотношения героев вызывают слезу у чувствительных зрителей, заставляя сопереживать, но... но до Звездных Войн этому фильму все же далеко, как до Луны. В фильме зачастую самое главное - это не графика и спецэффекты, а сюжет. Может ли сюжет Аватарки сравниться с ЗВ? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оно, однако, удобно получается - не надо спорить, не надо ничего доказывать, даже читать ничего не надо...

А зачем читать словоизлияния случайных посетителей случайного ресурса? Что можно из них извлечь?

 

Скажем, я вот не умею писать на Яве. Что же я делаю? Именно: не пытаюсь писать на Яве! А уж если и попытаюсь, то не буду отсылать это на вебсайт, обозвав программой. По крайней мере до прохождения проверки компилятором (для рецензий таковой является публикация в печатном издании).

 

 

Не надо путать фильмы для кинокритиков и фильмы для "простых смертных".

Мимо. Фильмы "для простых смертных" и "для кинокритиков" - одни и те же фильмы, просто последние умеют разделять, что именно в фильме хорошо, а что нет.

Речь ведь о мейнстриме, а не академии. И как раз критики очень хорошо отозвались об Отоваре (все приведённые мной рецензии - положительные). С одним только "но": отозвались именно как о впечатляющем наборе спецэффектов, без СПГС.

 

 

Как раз в тех рецензиях говорится, что графика - это только способ передать содержание.

Я таки умею читать.

 

"Yes, you are effectively watching a special effects showcase" таки переводится как "Да, вы по сути смотрите демонстрацию спецэффектов", а не как "графика - это только способ передать содержание".

 

 

Для тех, на кого графика не подействовала, сама мысль уже не имеет значения - какой бы она ни была, они ее отвергнут и все равно будут вопить про "пустышку".

Вот почему, смотря Кейна в разрешении порядка 300х200, с шипящим звуком, и черно-белой картинкой, я таки понял за первые 15 минут, что передо мной рулез? Неужто графика подействовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но и мощный пЕар
Который работает только первую неделю проката. Потом уже вступают в дело впечатления от самого фильма.

 

Ви просто не слышали.
А жаль...

 

Возможно, в Аватарке, под красочной оберткой, действительно скрыт какой-то глубокий смысл, высокая мораль хлещет из всех щелей, взаимоотношения героев вызывают слезу у чувствительных зрителей, заставляя сопереживать
Смысл как раз на поверхности, из-за чего расстраиваются любители СПГС. Ка я уже говорил - идея не такая обширная, но бьет глубже. Если на кого-то не действует - он с высокой долей вероятности превращается в злобствующего антифаната. Про высокую мораль - то же самое. Сопереживать - вполне получается, но опять же, для тех, на кого подействовало.

 

Может ли сюжет Аватарки сравниться с ЗВ? Сомневаюсь...
А ведь какой в ЗВ сюжет, если разобраться? Особенно в 4-6 эпизодах. "Хорошие" летают по разным планетам и рубят там "плохих", один "хороший" оказывается избранным, он в финале становится крутым, всех побеждает, при этом проскакивает несколько эпизодов с нахождением давно потерянных родственников... Что не мешает ЗВ быть офигительным фильмом с офигительным сюжетом. То же самое и в Аватаре. И не стоит забывать про то, что пока существует только первая часть из предполагаемых трех, так что для сравнения по сюжету надо брать только ЗВ эпизод 4, забыв про существование всех остальных эпизодов.

 

А зачем читать словоизлияния случайных посетителей случайного ресурса? Что можно из них извлечь?
Мнение случайных посетителей, например. Для статистики сойдет.

 

Именно: не пытаюсь писать на Яве!
А зря, можно писать любительские быдлокодные программы, отсылать их на специальный сайт для любительских программ и со временем стать профессиональным программистом...

 

Мимо. Фильмы "для простых смертных" и "для кинокритиков" - одни и те же фильмы, просто последние умеют разделять, что именно в фильме хорошо, а что нет.

Речь ведь о мейнстриме, а не академии. И как раз критики очень хорошо отозвались об Отоваре (все приведённые мной рецензии - положительные). С одним только "но": отозвались именно как о впечатляющем наборе спецэффектов, без СПГС.

Критикам обязательно нужна глубокая мысль. В случае Аватара мысль лежит на поверхности, но бьет глубоко. Вот любители СПГС и обижаются.

 

Я таки умею читать.
В тех - это в тех, про которые говорил я, то есть рецензии простых зрителей.

 

Вот почему, смотря Кейна в разрешении порядка 300х200, с шипящим звуком, и черно-белой картинкой, я таки понял за первые 15 минут, что передо мной рулез? Неужто графика подействовала?
Это другой метод передачи идеи - не через графику. Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...