Перейти к содержанию

Аватар


deedj

Рекомендуемые сообщения

Хм, на мой взгляд глупо ругать фильм, 90% (я утрирую, конечно) бюджета которого вложено в картинку, за слабый сюжет. Визуальный ряд в Аватаре стоит того, чтобы увидеть его на большом экране. Есть ли смысл смотреть на экране монитора - другой вопрос. А кассу фильму сделало не столько имя режиссера, сколько грамотная пиар-кампания (да-да, спасибо, Капитан :-D ). И потом, та часть человечества, что обитает в каменных джунглях, стосковалась по природам, по ярким краскам - вот и бегают и два и три раза в кинотеатр. Тупо полюбваться на красоты виртуального мира, так не похожего на железобетонный зоопарк, который мы имеем удовольствие наблюдать вокруг себя каждый день. :hi:

 

З.Ы. - Да, кстати, ни у кого не возникло подозрения в процессе просмотра, что сами На'ви нифига не аборигены? Просто фауна на Пандоре, по большей части, с шестью конечностями... :scratch:

 

И, да, лемминге негодуе!!!

post-8552-1272830621,1112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну не надо ля-ля!

Десятки.

Сотни даже.

Далеко не все фильмы занимаются переделкой сюжетов сказочных м/ф.

Вот The Prestige скажем - крайне небанально.

 

Ладно, ладно, гномам свойственно бессовестно все утрировать. Соглашусь даже с сотнями. Но это сотни - из десятков тысяч самого разнообразного ужаса, кошмара, черт-пойми-чего и иже. И, что самое главное, даже из этих сотен смотрибельными для конкретного индивида (в силу такой штуки как разница во вкусах) являются в лучшем случае десятки. Так что, да, верно, все как всегда, в потоке жидкого навоза плывут полезные в хозяйстве вещи (мало) и бриллианты (единицы). "Аватар" - полезная в хозяйстве вещь. Насчет "Престижа" ничего сказать не могу - не мой это фильм, unluckily. Закручено лихо, бесспорно. Ну а относительно ????????... Если честно, не уверен. Опасаюсь, что массовая публика банально "не въехала" бы. Я, естественно, говорю о нормальной версии, а не о "Воинах ветра" :)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно цитат, кстате. Мне эта ихняя экосистема внезапно напомнила планету Гею из азимовской "Академии". Хотя там куда жощще связь между единицами была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
26 числа запустили новий, кошерний версия, на восемь минут длинне и дольше. Еще один шанс для не смотревших типа меня сходить в аймакс какой-нибудь. А я-таки догадывался, что будет вторая волна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
Интересная деталь: героиню Сигурни Уивер все-таки воскресят. Ну а так снова будет война с хуманами, а союзниками скорее всего будут какие-нибудь подводные разумы, так что ничего оригинального ждать не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь: героиню Сигурни Уивер все-таки воскресят.

ей не впервой =)

а война будет снова дурдомом в горящем цирке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей не впервой =)

а война будет снова дурдомом в горящем цирке

Конец войны предсказуем. Людишки проиграют войну, вся интрига лишь в том, кто теперь поможет туземцам и кто живёт в океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...