Перейти к содержанию

Новая Винда


Рекомендуемые сообщения

Следующая операционная система Microsoft известная под кодовым названием Longhorn наконец получила официальное имя: Windows Vista. На презентации, состоявшейся в пятницу, была объявлена и дата появления первой бета-версии системы: 3 августа. Начало продаж Windows Vista запланировано на конец 2006 года.

 

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.nvworld.ru/news/2005/07/WinVista.jpg

 

Новая версия Windows известна такими нововведениями, как быстрый поиск данных, возможность организации виртуальных папок по параметрам поиска (например, можно создать папку, где будут находиться все фотографии сделанные вашей фотокамерой, независимо от их реального расположения на жёстком диске), повышенная безопасность и пользовательский интерфейс, использующий возможности ускорения вашей графической карты. С выходом новой версии Windows компания Microsoft надеется предоставить пользователям новый уровень удобства в работе за компьютером.

 

С момента анонса параметры Windows Vista претерпели значительные изменения: так, например, было решено не включать файловую систему WinFS в релиз операционной системы. Также стоит отметить, что многие из возможностей Windows Vista реализованы в операционной системе Apple Mac OS X 10.4, известной под именем Тигр, которая поступила в продажу весной этого года. Microsoft остаётся верна своей формуле преемственности, позволяя конкурентам сначала испытать новую технологию в действии.

 

Копия новости с сайта: реклама на форуме запрещена, читай правилаnvworld.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот дятлы-то. В ней одна хорошая вещь была - HPFS, файловая система OS/2, которую мелкософтовцы купили у IBM и недолго думая переименовали в WinFS.

 

Короче, пустышка, ничего кроме еще больших требований и еще более детсадовски-сказочного аляповатого интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только они проплатят денюжку крупнейшим издателям и новые геймы не будут запускатся на ХР, или тока с каким-нибудь неофициальным патчем-кряком как дум3 на win9х :1anim_ag:

а потом сделают SP3 для ХР, после которого хрюша будет работать медленнее чем что-либо можно себе представить :1anim_ag:

 

заговор это.... мировой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же? А поиск? А красивые панельки? Что б мы без них делали... Меня вообще и МЕ устраивал... На ХР перешел ради игрушек... Да и удобнее он...

 

2Майк: вот именно... Это заговор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, Win9x и WinNT - разные архитектуры. Совместимость у них далеко не всегда естественная. А Win2000, WinXP, Win2003, и лонгхорн основаны именно на NT. Добавлять в Дум-3 поддержку вин98 было бы почти бессмысленно и довольно дорого.

 

Никто совместимость специально не ухудшал. Практически все современные игры прекрасно, без вопросов работают на Windows NT 4.0, которая вышла еще в 1996 году, 9 лет назад, и которой многие до сих пор пользуются. Да, с сервис-паками, но они бесплатны, и все версии виндов, лицензионные и нет, уже идут с ними. А на Win2000 работают совсем все. Причем те несколько игрушек, что не приемлют WinNT - вовсе не самые лучшие и раскрученные игры, дело просто в том, что их авторы сделали какие-то вещи, которые прошли в Win2000 и WinXP, а на WinNT 4.0 они не тестировали.

 

И ухудшать скорее всего не будет. Даже, почти наверняка, будет наоборот - выйдет 7 сервис-пак под WinNT 4.0, 5 сервис-пак под Win2000, 3 сервис-пак под WinXP, а позже 8, 6 и 4 сервис-паки соответственно.

 

Вот в чем-чем, а в плохой политике совместимости Мелкософт никак не упрекнуть. Четко и планомерно поддерживают даже ушедшие с рынка ОС. А на других ОС порой мучаются - для 3.2 эта программа или для 4.1, поскольку совместимости никакой, и не всегда даже просто перекомпиляция годится.

Между прочим, именно очень хорошая обратная совместимость была одним из основных факторов, благодаря которым мелкософт захватил большую часть рынка. Я хоть для доса программы могу на Win2003 запускать, а попробуйте погонять KDE'шное приложение под Gnome, хотя, казалось бы, и ОС одна, и даже базовая система X-Windows общая, да и внешне не каждый отличит КДЕ от Гнома, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно... Ctrl+Alt+Del на отдельную клавишу и систему можно считать вполне мтабильной... :1anim_ag:

 

 

Оффтоп - 10% :angry:

 

 

Снимаю предупреждение согласно пп. 2.3 и 3.4. Varg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт, в переходах (не во всех правда) уже есть, но скорее всего не релиз который будет выпущен, а какая-то ранняя бета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, даже в моём колхозе, еще Лонгборн был в продаже 2 года назад, еле удержался от покупки :)

В принципе от новой винды и ждать ничего особенного не приходится, ну, что, 3д десктоп туда впихнуть? Но зачем, я пару вариантов пробовал - геморрой тот еще, хотя выглядит, без б, внушительно. Единственная мечта, чтобы хотя бы эта винда при релизе была дееспособна, а то как вспомню первую хрюшу... В принципе, заявленная дата выхода внушает некоторое доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу по Интернету прокатилась новость о новом названии грядущей ОС от Microsoft. Однако, как оказалось, название Vista носит компания, занимающаяся программным обеспечением и услугами для бизнеса. Vista существует с 1999-го года. Владельца этой компании, Джона Вола (John Wall), известие от Microsoft не очень позабавило.

 

Он сообщил, что в данный момент проверяет, является ли такое название операционной системы нарушением прав на торговую марку его компании. Далее он, скорее всего, поступит так же, как поступает сама Microsoft, когда обнаруживает программы и другие продукты, посягающие на марку Windows, – обратится с просьбой изменить имя, а если это не поможет – обратится в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ее ждать-то? Все хорошее отменили, собственно, останется просто больше рюшечек, соответственно тормозов и требований.

 

Бету я еще в 2002 видел... Делать им нечего.

 

Реально сейчас Win2003 самая новая и навороченная. И она реально лучше ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сейчас Win2003 самая новая и навороченная. И она реально лучше ХР.

 

Не первый раз это слышу, но видел вживую только серверную версию 2003 винды.. Сушествует какая то версия для рабочих станций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на www.xakep.ru говорят что новая винда будет намного быстрее ХР. :D

 

Longhorn будет быстрее XP

 

 

 

Компания Microsoft опубликовала предварительную информацию об ожидаемой производительности новой операционной системы под кодовым названием Longhorn. На проходившей в Миннеаполисе конференции для партнеров представители софтверного гиганта заверили присутствующих в том, что Longhorn будет более производительной системой, чем Windows XP. Например, скорость запуска приложений вырастет по сравнению с Windows XP на 15%. Еще больше (на 50%) ускорится загрузка системы. Вывод же компьютера из состояния "сна" и вовсе будет отнимать не более двух секунд. Кроме того, при установке обновлений на 50% реже будет требоваться перезагрузка системы. А корпоративным пользователям в Microsoft обещают, что миграция на Longhorn потребует на 75% меньше времени, чем в случае нынешних версий Windows. В компании надеются, что на установку Longhorn на компьютер системному администратору понадобится не более 15 минут. Кроме того, в Longhorn появится более совершенная система диагностики уязвимости и установки заплаток, новые средства обеспечения безопасности, восстановления системы, а также более совершенные утилиты для диагностики состояния жесткого диска, аккумуляторов и т.п. Первая бета-версия Longhorn должна появиться в августе, а осенью возможно ее обновление. Вторая бета-версия выйдет в начале 2006 года и будет первой тестовой версией Longhorn с новым интерфейсом Aero. Начало продаж новой операционной системы намечено на конец 2006 года. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они говорят, что чтобы увидеть всю её красу (винды в смысле) нужно 3 гигагерца. Обещали отсутсвие реестра, чтобы "нечему было портиться", а теперь что - фуфло да и только. Что-то типа дай нам денег - разукрасим и добавим хрен чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кроме того, в Longhorn появится более совершенная система диагностики уязвимости и установки заплаток" - ржал минут 15 :rofl:

"Еще больше (на 50%) ускорится загрузка системы" - угу, угу, а если софт поставить увеличится на 500% в лучших традициях СП2.

"дай нам денег - разукрасим и добавим хрен чего" - пришли в русское представительство мелкософта, пусть сделают это слоганом компании. :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг эта бета нужна? Я уверен, что даже в релизе багов хватит на три сервиспака по минимуму. Про бету вообще молчу.

 

Ну ее нах, эту муть. :) Я вот юзаю Вин2000 и нифига. Живой еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Windows 2000 нашли, как предполагают неустранимую дыру в безопасности. Это я прочитал где-то в поисках графического мода для сан андреаса. А вообще нормальная операционка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверняка и в ХР она есть - ядро-то одно.

 

Вообще, этот Лонгхорн напоминает мне Doom-3. Точно так же за 3 года до релиза все с ним игрались... ну а вышла в итоге демка для видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в Win32API была найдены дыра, которую не устранить не одним патчем (там что-то при перерисовке окна по левому колбасилось и можно было поиметь нулевое кольцо защиты - а на этом уровне привеегий стандартно пашут только ядро и дрова). Есть шанс, что в WinVista переделают не только внешний вид, но и внутреннию работу и всё-таки залатают эту дыру. Кстати, по настоящему новый интерфейс обещают тока во второй бете.

 

Ну да хватит о хорошем! Вроде как в новой ОСи будет новый графический интерфейс (DX Next aka DX10 aka что-то там ещё), но его прототипы на данный момент аппаратно держат лишь прототипы ATi R520... А бедным юзерам даж и поиграть-то толком низя, т.к. пока нет нормальной поддержки OpenGL.

Да и обещание углубить .Net в ОСб по самое не балуйся не очень радую людей, знакомых с этой технологией (точней взглядом мелкомягких на её применение в защите).

 

Чтож, наверно эта ОСь не для меня - уже сейчас вместо кривой бэты я отдал предпочтение Gentoo 2005...

ЗЫ: если есть народ из питера - можно нахаляву заходить на форум КЦ КЕЙ - там есть парочка интересных тем по этой бэте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня будет винда эта, хотя всё равно мелкософтовцы найдут способ, как заставить нас её поставить себе (вот гады они :1anim_ag: (падлы :D )).

 

Ну а насчёт ядра - у XP и у 2000-ного они одинаковые, но у XP всё же оно чуть модернизированное и там вроде этого нету, если верить написанному фигу помню, где, но точно не на ixbt (прям стих :1anim_ag: ).

Изменено пользователем Stranger2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...