Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тигра купила зеркалку. Теперь упражняется. post-318-0-21285600-1372329855_thumb.jpg Минск - Троицкое предместье. post-318-0-24786300-1372330033_thumb.jpg post-318-0-55002600-1372330105_thumb.jpg post-318-0-10256500-1372330194_thumb.jpg Природа возле дома. Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зееленооо ^__^

Я пока только и умею, что панорамы да макросьемку. Режим авто не всегда удачен, а программы настройки я только осваиваю. Фотик Никон Д3000 с китовым обьективом 18-55мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выдержкой всё более-менее понятно. Не понятно, как принудительно вспышку выставить и можно ли. И с экспозицией бы поработать, чтобы при сьемке против света снимки не затемненные были..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка = экспозиция

там для настройки вручную есть специальная шкала, чуть влево - темно, чуть вправо - засвечено, достаточно один день потренироваться с разным освещением и никаких проблем не будешь испытывать. просто крути ролик вправо-влево, и поставь на серийную съемку - когда зажимаешь "пуск" аппарат начинает строчить как пулемет, потом выберешь лучшую фотку

 

вспышка на "М" срабатывает всегда, если в открытом состоянии (кнопка выше Fn), но я тебе, гм... советую забыть про вспышку навсегда

вспышка используется только там, где художественная ценность фотографии не имеет значения, либо для достижения специальных эффектов уродства лица, например

 

иконка с зачеркнутой молнией - тот же авто режим, только без вспышки, используй его

 

когда на авто режиме вечерком при плохом освещении он будет выставлять выдержку больше 1/50 секунды (то есть в меню цифры меньше 50) - тебе однозначно понадобится штатив. ночные фотографии только со штативом, иначе качество и исполнение будет не лучше чем у мыльницы за тыщу рублей

 

если у тебя тот же китовый объектив, что и у меня, то знай, что у него еще и стабилизации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вас приветствует оператор Лена :D

О, Лен, ты ж красавица. Тебе идет без очков.

 

Ну и немного фотосейшена в полном наборе:

Лол) "Мистер Поттер, руководство Хогвартса имеет счастье сообщить вам о вашем отчислении".

 

Внезапно был заснят преподом :D

Улыбающийся Кенней? Я не думал, что доживу до дня, когда это увижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не пью :) Лучше сам приходи на новоселье:) в субботу:)

Уже переехали! Мои поздравления) Лена, с огромным удовольствием посмотрела на твоего папу и пса, теперь с нетерпением жду фотографий бабули )))

Цернон, атлично смотришся! Респект Лене за пошив)

Кенни, пуська-учуська)))

Эх... когда же я разберу свой килограмм фоток и тож чего-нибудь повыкладываю?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбающийся Кенней? Я не думал, что доживу до дня, когда это увижу!

Ну, судный день мы пережили, так что многое впереди :D

 

Кенни, пуська-учуська)))

 

http://vkokoce.com/wp-content/uploads/2012/04/mother-of-God-Meme-Rage-Face.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний Эльф. =) Кстати справа стоит мой мерный собутыльник) Алое). Бедняга уже настолько привык к тому, что во время праздников я его поливаю шампанским (ибо не люблю сей продукт категорически), что не получив законной выпивки он начинает бастовать и сохнуть. Так и живем :nimb:

post-1853-0-66909900-1373436579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило) Это что это такое?

 

Это одно из многочисленных развлечений конференции - пофотайтесь с табличкой и на электрическом стуле.

Еще давали погонять вай-фай управляемый танк, я им сбивал таблички, которые нужно было сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на электрическом стуле щикарно

не хватает только унылости на лице и безвольно повисших рук, а то сидишь как пес перед командой апорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эти выходные я наконец добралась до бабушки! :D

 

Добро пожаловать в Новки, господа - поселок железнодорожников во Владимирской глубинке, хехе

 

А это - "стандартные" виды. Баня, крыльцо, Муха в георгинах...

 

Родня по папе

 

Вездесущая Муха. Со всеми сфотографировалась, звезда :)

 

Небольшой отцовский "автопарк" :Д

 

Когда я утром приехала домой, Ольга еще спала. Но кобыла все же вытащила сестру немного пофотографироваться. Правда, она от меня пряталась. Не при параде, видите ли...

 

Ну а это один из моих начальников, Константин Николаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец все правильно сделал! Соболь для перевозок, шкода для езды по городу и девятка для езды на рыбалку)

 

Лютый респект) а то на одной машине во всех трех раскладах учавствуешь : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь для перевозок, шкода для езды по городу и девятка для езды на рыбалку)

Nissan Pathfinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец все правильно сделал! Соболь для перевозок, шкода для езды по городу и девятка для езды на рыбалку)

 

Лютый респект) а то на одной машине во всех трех раскладах учавствуешь : )

 

:) Вот только это не девятка, а Иж 2126 "Ода". Но похоже, это точно.

 

Добавлю еще немного Владимирской области, если не возражаете.

 

Вчера вечером Юля пришла рашьше, чем обычно. Поэтому я ходила по офису с фотоаппаратом.

 

Пришла-то рано, но в итоге мы засиделись что-то - разговаривали и показывали друг другу разные фотографии.

Городской транспорт в такое время ходит редко, лучше выходить пораньше. Однако в итоге мне повезло, и на электричку я успела вовремя.

 

У нас в области со всех вокзалов открываются виды на храмы, похоже. Владимир-Ковров-Камешково

 

Кобыла смотрит старые альбомы - где-то вымер целый лес медведей, наверное. Обычно этим Ольга занимается.

Свадьба родителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот только это не девятка, а Иж 2126 "Ода". Но похоже, это точно.

 

Пардоньте, с телефона вылитая девятина на фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...