Перейти к содержанию

Чем бы грохнуть spyware?


Рекомендуемые сообщения

аутпост крякать уже не надо, первую полнофункциональную про версию они официально нахаляву раздают

 

А где это скачать?

 

И вообще официальное предложение-выкладывайте тут ссылки на хорошие, по вашему мнению, файерволлы, антивиры и прочие проги в этом ключе,полезнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с Виталием.

1) Антивирь Касперского зверски тормозит комп, и лучше не использовать его постоянно. Я из него использую только сканер, запускаю в ручную. Т.к. Вирь попасть на комп может только при ручном запуске зараженного файла или открытии письма. Из сети доступа к твоему компу нет. Поэтому перед запуском или открытием проверил сканером и всё.

2) Firewall защищает от сетевых атак и блокирует доступ к сети указанным приложениям. Например может блокировать отправку информации от уже сидящих в компе вирусов или от автоматического обновления/проверки подлинности Виндуса. От SpyWare он защитить не может. Его использование оправдано только при постоянном подключении к сети. У меня стоит "Kaspersky Anti-Hacker" он отлавливает атаки примерно раз в час. Т.е. на модемном соединении польза от него небольшая.

 

Для отсечения нежелательного содержимого нужно использовать фильтры. Я использую ProxMitron, таких фильтров много, но этот полностью настраиваемый, т.е. можно создавать свои фильтры, поэтому ИМХО лучший. Работает как прокси, ресурсов практически не жрет, фильтрует заголовки и страницы http и https, может резать рекламу, всплывающие окна, банеры, счетчики, блокировать загрузку данных с опасных сайтов и много чего еще. Без проблем работал у меня еще на Пеньке №1 133М. На винте занимает места 1 Мег (это с русской справкой, сама программа и фильтры 450 К). Брал много лет назад, поищи в поисковике. Если лень могу кинуть в мыло.

 

А самое главное в безопасности: не тыкать мышей куда попало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Виталий

 

Неэффективно.

 

NOD32 лучше. Касперский хуже и тормозит жутко. Плюс NOD32 хорошо сканирует почту.

Как фаерволл годится и аутпост, и что-либо еще, главное чтобы был. Новичкам лучше ставить McAfee, довольно удобен, по дефолту запрет всем. Главное - давать доступ только тем программам, которым реально хотите его дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отсечения нежелательного содержимого нужно использовать фильтры. Я использую ProxMitron, таких фильтров много, но этот полностью настраиваемый, т.е. можно создавать свои фильтры, поэтому ИМХО лучший. Работает как прокси, ресурсов практически не жрет, фильтрует заголовки и страницы http и https, может резать рекламу, всплывающие окна, банеры, счетчики, блокировать загрузку данных с опасных сайтов и много чего еще. Без проблем работал у меня еще на Пеньке №1 133М. На винте занимает места 1 Мег (это с русской справкой, сама программа и фильтры 450 К). Брал много лет назад, поищи в поисковике. Если лень могу кинуть в мыло.

 

Кинь, если самому не лень ;): slipkrot(ухо)mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну блин и споры :D . Я уже где-то писал что использую Spy Sweeper от Webroot в качестве противошпионской программы (она ещё противотроянская). В ней больше 105 тыщ записей и она даже нашла шпиона в лицензионке от Акеллы (Готика 2 и Дополнение к ней Ночь Ворона там утилита есть zSpy называется - и её прога приняла за шпиён (я её удалил так как нафиг она мне не нужна))).

 

Возможности проги большие - она после небольшой настройки блокирует:

Изменения в Избранном (Поднимает тревогу, а вы зырите чё добавилось и либо нах, либо норм.)

Изменения стартовой страницы (чтобы в ж*пу не попасть), также защищает от изменения дефолтного ословского поисковика (куда перекидывает, если ошибиться при вводе адреса).

Защищает память от загрузки шпиона или изменения им памяти другого процесса (тут лучше полагаться на аутпост - это про изменение памяти другого процесса, но не против загрузки шпиона)

Защита от установки шпиона (думаю ясно что не только от научного тыка защищает)

Alternate Data Stream(ADS) Execution защита

Защита Windows Messenger Service'а (у меня врублена, хотя удаляю мессенжер)

Защита от изменения файла Hosts (тут ясно)

Common Ad Sites защита (вроде как от рекламы и баннеров - тут я не знаю)

Защита от добавления хрени в автозапуск (хоть в реестр, хоть куда - опять же поднимает тревогу, а дальше юзверь либо посылает что-то нах, либо не посылает).

 

Ко всему надо ставить профессиональный Ad-Aware с его Ad-Watch'ем (на самлабе найти можно www.samlab.ws (или не ws, но что-то типа того не помню)).

 

Защищайтесь на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...