Перейти к содержанию

Сказки с того мира


Рекомендуемые сообщения

Снаружи кипит день. Шумный, суетливый, многолюдный.… Здесь же всегда царит тишина. И это не просто тишина, которая бывает в спящем ночью доме, она окутывает ватным одеялом, глушит звуки, заставляет оставить всю прожитую до этого момента жизнь за порогом.

Люди так торопятся жить, так погружены в свои дела и проблемы, что пробегают мимо темной деревянной двери с неприметной вывеской, не обратив на них никакого внимания. Впрочем, популярность этому мету ни к чему. Тем, кому оно действительно нужно, всегда отыщут туда дорогу.

Внутри царит полумрак, разгоняемый лишь отблеском огня свечей и камина. Вокруг толи лавка антиквара, толи небольшое кафе, стилизованное под старину. Столики уютно расставлены по углам, а две стены занимают огромные, от пола до потолка стеллажи с книгами. Где-то в глубине зала находится стойка с одиноко горящей свечой в массивном бронзовом подсвечнике и дверь, занавешенная шторой из тяжелого темно-красного бархата.

За стойкой стоит человек. Он не прилагает к этому никаких усилий, но каждый входящий сюда видит его по-своему. Для одних это девушка, для других – глубокий старик, кому-то привидится симпатичный юноша, в глазах которого полыхают отблески адского пламени, а кому-то женщина с материнской улыбкой на губах. Он ждет…

Никто никогда не знает, что приведет их сюда, однако они точно уверены, что в их жизни еще может найтись место приключениям.… Впрочем, для одних это все равно останется сказкой, историей рассказанной перед сном и уже забытой на утро, зато другие захотят заглянуть в придуманный мир и уже никогда не станут прежними.

 

post-1853-1253209586_thumb.jpg

 

 

Правила отыгрыша.

1.Описывайте своего персонажа не только внешне, но внутреннее состояние.

2.По возможности используйте литературный язык. Просторечные выражения уместны только в рамках определенного контекста.

3.Не флудить. Посты с флудом буду сносить безбожно.

4.Каждому будет рассказана своя история, в свой определенный срок, автора не дергать, ногами не лягать и вообще, обращаться бережно, он у себя в единственном числе =)

Изменено пользователем Elfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Это может быть интересно. Если я неправильно понял идею Эльфы, прошу простить и удалить этот пост.

 

 

Он входит не торопясь. Опасно торопиться при таких размерах. Щуриться, внимательно осматривается в незнакомой обстановке - отсутствие видимой опасности еще не повод расслабиться. Осмотревшись, направляется к стойке. Тяжелые шаги гулким эхом разносятся в тишине. Молча подходит и садится. Стул жалобно скрипит, он подается вперед, кладет руки на стол пред собой - теперь жалобно скрипит стол. Через секунду опять наступает тишина. Эта тишина не "гнетущая", просто говорить вообщем-то и не нужно...Он долго смотрит на собеседника каким-то особенным взглядом - в этом взгляде нет угрозы, но только глаза отвести нельзя и делать резких движений как-то не хочется. Наконец, взгляд неуловимо меняется, он глубоко вздыхает и неожиданно тихо произносит :" А может тогда нужно было все-таки отступить?"

Он разжимает кулаки, видно, что самое тяжелое он уже сделал - сказал это вслух. После небольшой паузы следует еще одна фраза : " Сто человек... я остался один, хотя был в первом ряду и мы победили...но лучше бы я тогда проиграл."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук прогибавшихся половиц был слышен на весь зал. Девушка с длинными распущенными волосами до этого неторопливо протиравшая бокалы, подняла глаза и выжидательно посмотрела на вошедшего.

Одетый в черную кожаную куртку и темные джинсы, по виду он походил на обычного человека: в меру озабочен своими проблемами, любовными похождениями и карьерным ростом. По духу же… Девушка на мгновение прикрыла глаза. Сила, настороженность, боль с каким-то щемящим привкусом сожаления, тоска…

«А он не так прост», - подумалось ей, - «пожалуй, из этого может получиться хорошая история». Тем временем мужчина садится за стойку и испытывающие смотрит на девушку.

- Открой свою душу – чуть слышно шепчет она, и взгляд мужчины начинает затуманиваться. Неожиданно он произносит:

- А может тогда нужно было все-таки отступить? – чувствовалось, что эти слова дались ему с трудом, однако мужчина пересилил себя и добавил:

- Сто человек... я остался один, хотя был в первом ряду и мы победили... но лучше бы я тогда проиграл.

Девушка чуть заметно улыбнулась и придвинула бокал с зеленоватого цвета содержимым.

- Выпей. Это поможет тебе расслабиться, а пока – послушай одну историю…

 

Этот день догорел почти дотла…. Ярость недавнего убийства еще кипела в крови, однако и она скоро пойдет на убыль. Когда отдавался приказ на поражение, еще возможно было отступить, но никто не посмел ослушаться. Победа,… каким далеким и ненужным становится это слово, когда все твои товарищи уже по ту сторону смерти. Стоящий на холме воин жадно глотает пропитанной солью и кровью воздух. Пустота. И одиночество. И беззвучный, рвущийся одновременно из груди и души надрывный крик…

А где-то, в затерянной в горах полуразрушенной деревушке, улыбалась, вглядываясь в таинственно мерцающую гладь воды, молодая девушка. Ее тело еще помнило жестокие руки воина, его похоть и темную страсть. Отряд под командованием этого человека прошел здесь месяц назад – грабя, насилуя, убивая…. Такое не простить никогда. А когда душу сжигает ненависть, кажется что все средства хороши для того чтобы отомстить.

- Он будет страдать – пообещали ей.

- Так же как я?

- О, намного сильнее…

- Хорошо, я согласна.

- Тогда скрепим слова кровью...

 

Теперь, отныне и навсегда этот воин обречен скитаться по свету, потерянный во времени и пространстве не зная покоя, принося друзьям и любимым только смерть. А сейчас его дух сопровождает тебя…

Девушка на мгновение замолчала, а затем произнесла:

- Вот такая история, воин, что будешь делать?

post-1853-1253390152_thumb.jpg

Изменено пользователем Elfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице протяжно завыл ветер, неистово стуча в окна мелкими камешками. Чуть слышно скрипнула дверь, и в помещение вошел высокий человек в темно-серой мантии с капюшоном, наполовину скрывавшим его лицо. Странник поднял голову и внимательно осмотрел помещение. Капюшон немного приподнялся, открыв лицо Странника: бледное и худое, оно было полностью беспристрастным; серые глаза с холодным равнодушием рассматривали внутреннее убранство то ли таверны, то ли логова сектантов. За одним из столиков тихо беседовали воин и девушка, но они не вызвали никакого интереса у Странника. Заметив человека в темно-красной одежде, стоящего за стойкой в глубине зала, Странник направился к нему. Половицы почти не прогибались под его легкими, необычно тихими шагами. Проходя мимо воина, Странник мельком заметил его недоброжелательный взгляд: было очевидно, что этот бывалый воин многое пережил на своем веку и похоже, что он недолюбливает таких скрытных людей, каким был Странник. Но Страннику было все равно, что о нем думают люди... Он подошел к человеку за стойкой и остановился прямо перед ним. Тот читал небольшую черную книжку, но почувствовав на себе пристальный взгляд, отложил книжку в сторону и внимательно посмотрел на незнакомца в серой мантии. Приподняв рукав мантии, Странник вытянул вперед руку. На одном из пальцев сверкнуло золотое кольцо с рубином. В центре красного камешка пульсировал маленький белый огонек. Человек за стойкой кивнул и жестом предложил ему присесть за столик в темном углу. Когда они сели, Странник сказал:

- Похоже, что вы узнали это кольцо и поняли, кто я. Мне сообщили...

Человек в темно-красной одежде поднес палец к губам и тихо сказал вкрадчивым голосом:

- Знаю, знаю... Но всему свое время... Сначала послушай одну историю...

Странник кивнул и, не поднимая головы, приготовился слушать. Капюшон опустился и снова закрыл половину его лица. Ветер внезапно стих и наступила полная тишина, прерываемая лишь тихими голосами посетителей... Спустя мгновение к этим голосам присоединился еще один голос, тихий и вкрадчивый...

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не судите и да не судимы будете…». Старик, облаченный в темно-красные одежды, перечитал эту фразу и с удовольствием произнес ее про себя. Да, пожалуй, так оно и есть, только вот…. Додумать ему не дали. Перед стойкой выросла длинная и худощавая тень, больше похожая на летучую мышь. Старик с сожалением оторвался от книги и с тяжким вздохом (мысленным, ибо клиенты здесь всегда были в особом почете) оглядел пришедшего. Длинная серая роба, надвинутый на глаза капюшон... Признаки знатного рода отсутствовали, глаза же, для лица духовного, были намного более живыми, чем требовалось в монастырях. Тем не менее, лицо несло отпечаток ума и образованности.

Очевидно, некоторые раздумья отразились на лице трактирщика, ибо в этот момент человек слегка приподнял рукав, и на безымянном пальце тускло блеснуло вульгарное рубиновое кольцо в золотой оправе. На главаря какой-нибудь разбойной шайки он не походил, а значит оставалось только одно. Друид. С распространением христианства их культ начал терять былую силу – кто-то подался в бродячих менестрелей, кто-то сделался знахарем.… Но были и те, кто остался верен прежним богам.

Ну что ж, если он пришел сюда, значит, так тому и быть. Старик жестом пригласил друида за стол.

- Похоже, что вы узнали это кольцо и поняли, кто я. Мне сообщили... – ага, ему сообщили, как же. Эти люди всегда обожали совать свой нос, куда не следует. Старик криво усмехнулся, однако поднес палец к губам и тихо сказал вкрадчивым голосом:

- Знаю, знаю... Но всему свое время... Сначала послушай одну историю.

 

Как ярко светит луна. Сегодня боги вновь потребуют жертвы, но я больше не поклоняюсь старым богам. Улыбаясь, человек отпил горячего вина и плотно запер за собой дверь. Эти друиды слепцы и всегда были ими – боги никогда не слышали их молитв и все, что им требовалось это кровь. Крики жертвы, ее агония и монотонные, почти гипнотические напевы жрецов. Тьфу, глупость.

Едва удержавшись от того чтобы сплюнуть на пол, он прошел в спальню. Там, на теплой мягкой постели его ждала девушка. Она не была красавицей, которая пленяет мужчин, просто симпатичная мордашка, мягкий и нежный голос, рыжие волосы и глубокие, затягивающие почти фиалкового цвета глаза. Из-за этих глаз он и потерял голову. Выкупил ее у проезжавших мимо работорговцев и оставил жить у себя, собираясь, впоследствии, сделать своей женой.

Перед тем как заснуть, человек подумал, что неплохо бы было посетить то место, о котором так много толковали друиды. Что возможно оно и есть воплощение одного их бога. Да, завтра он направится туда.

Когда же он пришел туда на следующий день, то был немало удивлен, обнаружив наиобыкновеннейшую таверну. Подошел к стойке, поговорил с хозяином.… И узнал, что именно в это же самое время его любимую приносят в жертву одному вполне определенному богу. Что именно сейчас острый нож рассекает нежную плоть девушки, а руки жреца погружаются в ее теплое нутро. Когда же человек сорвался с места, чтобы бежать, старик посмотрел на него и тихо сказал:

- А ведь их молитва была услышана.

- Какому, какому богу возносились эти молитвы!? – закричал человек.

- Возмездия – равнодушно ответил старик и вернулся к своим делам.

Изменено пользователем Elfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он шел довольно скорым шагом, но при этом никуда не спешил, просто не любил ходить медленно. Окружающие суета и шум казалось нисколько не заботили его. Вдруг цепкий взгляд его серо-зелёных глаз остановился на тёмной деревянной двери с неприметной вывеской. Что-то смутно зашевелилось на границе сознания, какие-то давние воспоминания, ассоциации, ускользающие обратно в глубины подсознания. Эта дверь... Он всегда доверял подобным ощущениям. Подойдя ближе он резким движением дёрнул за ручку, дверь слегка скрипнула. Шагнув внутрь, он окинул взглядом помещение. Столики, книжние стеллажи, стойка, несколько посетителей. Те лишь на миг обернулись посмотреть на вошедшего и больше не выказывали ни малейшего любопытства. Они увидели невысокого молодого человека в куртке из дублёной кожи. Он был худ, но было видно, что был таким не всегда. Как будто перенес болезнь или тяжелые жизненные испытания и ещё не успел вернуть форму. Однако он не создавал впечатление беззащитного. Достаточно было встретиться взглядом с его глазами. В них было многое - спокойствие, уверенность, ни толики страха, ум, некая твёрдость и еле заметный след какой-то давней тоски.

Недолго думая, новоявленный посетитель двинулся сквозь полумрак и занял место у небольшого столика в углу. Не успев обдумать, что же это за странное заведение, он неожиданно поймал себя на том, что снова вспомнил Её. А ведь он столько раз убеждал себя в том, что всё в прошлом.

Изменено пользователем YAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...