Перейти к содержанию

Batman: Arkham Asylum


Майк

Рекомендуемые сообщения

я не понял, никто не играет что-ли?

 

http://img2.immage.de/0708e264dbig.jpg

 

Год выпуска: 2009

Жанр: Action / Adventure

Разработчик: Rocksteady Studios

Издатель: Eidos Interactive

Размер: 7.9 Gb

 

Описание:

 

Аркхем. Место, где по темным, внушающим ужас коридорам прокатываются раскаты нечеловеческого, душераздирающего хохота. Угрозы, проклятия и злобное хихиканье сопровождают охранников и врачей во время обхода. Отчаяние – неизбывный спутник каждого, кому не повезло оказаться в этих жутких стенах.

Здесь обитают самые страшные и отвратительные злодеи, чье искореженное сознание толкает на совершение невероятных преступлений. От их действий изнемогал и содрогался огромный Готэм-сити, пока Бэтмен не пришел на выручку лежащему в вечной полумгле городу. Но даже в стенах этой психиатрической лечебницы зреют планы мести легендарному герою. В стремлении уничтожить заклятого врага объединились извращенные, чудовищно искаженные умы преступных гениев. Ловушка расставлена, жертва подходит к дверям, но попадет ли летучая мышь в тщательно подготовленные силки?

 

Особенности игры:

* Жестокие драки. Уникальная боевая система FreeFlow позволяет выстраивать комбинации из сокрушительных ударов и эффективно противостоять целым отрядам головорезов Джокера.

* Детективное расследование. Чтобы выбраться из расставленной Джокером западни, необходимо разгадать его замысел. Вам предстоит провести полноценное детективное расследование с применением специальных устройств, вроде рентгеновского сканера, инструментов для исследования отпечатков пальцев и анализатора феромонов.

* Лютые враги. Бэтмену предстоит встретиться с опаснейшими преступниками, в том числе с Харли Квинном, Киллер Кроком, Виктором Зсасзом и, конечном, самим Джокером.

* Станьте хищником. Шумная драка — не всегда лучший способ справиться с врагом. Иногда уместнее превратиться в незаметного хищника, крадущегося в темноте и бесшумно нападающего на свою жертву.

* Эффект неожиданности! В вашем распоряжении огромный арсенал разнообразных приемов. В частности, Бэтмен может внезапно атаковать врагов, спрыгивая сверху или проламываясь сквозь стены.

* Остров в вашем распоряжении. Вы сами решаете, в каком порядке исследовать помещения лечебницы, расположенной на острове Аркхэм.

* Набор спецсредств. Используйте персональное оружие героя — бэтаранги, резонатор, взрывающийся аэрозоль и другие спецсредства.

* Развивайте способности. Опыт, заработанный героем, можно использовать для улучшения оборудования, развития способностей персонажа и для получения доступа к различным секретам.

* Полная свобода! Покоряйте любые преграды с помощью альпинистского крюка, спрыгивайте с любой высоты и планируйте в любом направлении!

* Захватывающий сюжет. История Batman: Arkham Asylum создана пятикратным лауреатом престижной премии Эмми Полом Дини.

 

Рекомендуемые системные требования:

*OPERATING SYSTEM: Microsoft Windows XP or Vista

*CPU: Core 2 Duo E6600 (2.4Ghz) or Athlon 64 X2 4600+

*RAM: 2GB for Windows XP 3GB for Windows Vista

*GRAPHICS: nVidia 9800GTX or ATI 3870

*SOUND: Microsoft Windows XP/Vista compatible sound card (100% DirectX 9.0c -compatible)

*DVD-ROM: Quad-speed (4x) DVD-ROM drive

 

 

а вот тут на закуску сравнение игры с PhysX и без

атишникам писец как не повезло ;-D

 

а сегодня вроде как должна появится полностью русская версия

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в продаже и даже хотела купить, но графика на скриншотах сильно отпугнула... Я антифанат ТАКОГО выражения реализма, на мой взгляд, все герои там выглядят словно им по 90 лет, а переизбыток теней - ну точно столетние морщины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Играю пока. Игра скорее гуд, но все-таки чего-то не хватает. Избыток детских элементов: Эпичное Выламывание Вентиляционных Решеток, СуперМега Накачанные Плохие Парни, Большие Боссы ну и, конечно, главный герой с пластиковыми ушами. Джокер доставляет в меру, мог бы куда больше и интереснее. Харли в общем невзрачна, но сверкает трусиками и трясет сиськами в весьма гомеопатических дозах, оно и понятно, с таким-то рейтингом.

 

Отдельно про физикс: он шикарен. Плащ у ватмана проработан на все 100%. Играл на максимуме со средним фпс 35-40 на максимальных настройках графики, потом начало проседать, а в битве с боссом (там где куча кирпичей крутится в воздухе) и вовсе упало до 5 фпс, так что включил на средние физику. Пропали бумажки с пола (очень жаль, они так красиво летают!), некоторые ткани на стенах и общее кол-во физичных объектов стало меньше, в остальном все то же самое.

 

В настройках физикса в лаунчере прямо так и сказано: для комфортной игры на максимуме надо 260gtx для графики плюс 9800gtx для просчета физики. Вот и нахрен, спрашивается, было встраивать Ageia технологию в видюху, чтобы для нормальной работы их требовалось две? Как по мне - лучше отдельный процессор для физики, который можно нагружать до какого-то предела, чем стопиццот вариантов с разными карточками и сли.

 

upd

What's the difference between Normal PhysX and High PhysX?

 

As far as I can tell:

 

High:

Lots of flapping paper lying around

Flowing police tape wrapped in front of one of the cells

Tile floor in Zsasz fight

Dynamic sparks coming out of the walls

Dynamic steam

Flowing cloths in final area

 

Normal:

Fewer instances of dynamic steam. For example, during the introduction to armed enemies, there's only one source of steam instead of the high setting's two or three

No flowing cloths in final area

 

Off:

No flapping paper, just static sheets on the ground

No police tape

No destructible environments except for smashing screens and the glass roof in the final area (which oddly enough, results in pieces of glass that do overlap correctly over the surroundings)

No dynamic sparks

Steam is removed

No flowing cloths in final area

 

Weird things to note: Batman's cape is always a bit dynamic. Do the cape stun near a low object like a toilet or chair. You'll see it occasionally wrap (albeit poorly), on all three settings. Then there's the aformentioned glass pieces that will react to the environment on all three settings.

 

на средних настройках просто лимитируется кол-во объектов, то есть с одного стола бумаги смахнуть можно, с другого уже может не получиться. В остальном все то же самое но фпс не так сильно проседает (про Пугало уж и не говорю)

 

Поиск загадок Э. Нигмы - это просто эпично. Полчаса пытался понять что же нужно сделать с пятном на полу. Жаль игрушка слишком линейна и коротка, реиграбельностью не пахнет. Можно ли как-то включить броневого ватмана после прохождения, или это только в испытаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эхъ вылетает, после того как начниается водоворот с кирпчами от пугала... Но игра неплоха, могла быть лучше. Лица убоги, все кроме Джокера и Харли. И о да сиське шикарно трясуцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмен открывает мешки с трупами своих родителей. А затем появляется вот это http://img843.imageshack.us/img843/1559/shippingpcbmgame2010120.th.jpg

 

5 секунд я на это смотрю и получаю сообщение о GTFO http://img148.imageshack.us/img148/6431/unbenannttsp.th.jpg

 

Собсна вопрос: стоит ли мне искать другую версию, или это проблема железа? Хотя на макималках все летает, ну только физикс отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставил на версию

и обновил бы тот самый микрософт редист рантайм или как его там, он обычно прикладывается в комплекте к игре, и физикс в дополнение кладут еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и на русской версии нормально

 

зы. из бетмана можно модельки выковырнуть, например в фолл или в облу или даже морру :megalol:

http://s011.radikal.ru/i318/1012/c8/aaaeb0566131t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Снова приходится офф. русик в игру вставлять. Ну что у Стима за манера русификацию из игр убирать?

 

P.S. Будет повод достать с полки геймпад, а то запылился уже, бедняга.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова приходится офф. русик в игру вставлять. Ну что у Стима за манера русификацию из игр убирать?

Это опять же не к Steam претензия, а к нашим русским издателям, которые даже некоторые родные языки на русские игры запрещают выкладывать в Steam или GOG.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интро понравилось. Атмосферненько.

 

Это опять же не к Steam претензия, а к нашим русским издателям, которые даже некоторые родные языки на русские игры запрещают выкладывать в Steam или GOG.

Ну что я могу сказать? Наши издатели еще те су...сволочи-крохоборы.

 

P.S. Кодекс Войны в виде Золотой Версии эти козлы на Стим так и не выложили.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интро понравилось. Атмосферненько.

Там и прогулка с мистером Джейем хорошая в начале, а вообще моментов хороших хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и прогулка с мистером Джейем хорошая в начале, а вообще моментов хороших хватает.

Встречи с злодеями получились незабываемыми

Хочу отметить что АА - одна из немногих игр с действительно качественной русской озвучкой

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи с злодеями получились незабываемыми

Хочу отметить что АА - одна из немногих игр с действительно качественной русской озвучкой

Согласен, хорошая на фоне других. Только оригинал вне конкуренции, потому что Джокер озвучен Хэмиллом, а Бэтман Конроем.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификация у игры какая-то глючная и не дает играть при сюжетке с Пугалом на максимальных настройках графики. Постоянно приходится снижать до минимума. Зато во всех остальных случаях проблем нет вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификация у игры какая-то глючная и не дает играть при сюжетке с Пугалом на максимальных настройках графики. Постоянно приходится снижать до минимума.

Тоже удивился этому глюку, когда я играл собственно в свою русскую дисковую версию, этого глюка у меня не было, хотя судя по этой теме мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что не ознакомился с этой игрой раньше. К джойстику я уже более-менее привык, так что нейтрализация врагов проблем не доставляет. Следующие игры про Бэтмена, чувствую, после Азилума простыми окажутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что не ознакомился с этой игрой раньше. К джойстику я уже более-менее привык, так что нейтрализация врагов проблем не доставляет. Следующие игры про Бэтмена, чувствую, после Азилума простыми окажутся.

Да я бы не сказал проще, всё также плюс хорошие нововведения. В City раздолье для деятельности и поиска энигмавских секретов будет в целом районе города, соответственно открытый мир будет чувствоваться хорошо, плюс сайд квесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие игры про Бэтмена, чувствую, после Азилума простыми окажутся.

Мм, нет. Arkham Origins пожалуй самая сложная, у Бэтса сильно замедленна реакция и наносимый урон. Это сюжетно обоснованно, т.к. он еще молодой и неопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, нет. Arkham Origins пожалуй самая сложная, у Бэтса сильно замедленна реакция и наносимый урон. Это сюжетно обоснованно, т.к. он еще молодой и неопытный.

Еще не всегда реагирует на контратаку, или это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не всегда реагирует на контратаку, или это только у меня?

Это глюк игры. У меня пару раз управление отказывало вообще.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...