Перейти к содержанию

Новинки аниме


Рекомендуемые сообщения

http://youtu.be/lrol1tztvg4

http://www.animenewsnetwork.com/news/2014-12-04/gundam-the-origin-1st-english-subtitled-trailer-posted/.81746

 


Странно, что тут никто не написал о выходе второго сезона Mushishi. В общем, он как раз выходит сейчас :) Вполовину меньше предыдущего, но планируется еще третий.

Да у нас к сожалению раздел полумёртвый, так что ничего удивительного.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего баян, но наткнулся, благодаря фанатам Dark Souls

 

http://i1.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/780/687/3fa.gif

 

Hitsugi no Chaika

 

Hitsugi no Chaika: Avenging Battle (серии еще выходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Среди новинок посоветовал бы посмотреть "Blood Lad" - комедийно-пародийное аниме про гопников из Ада. Хотя, манга всё-таки угарнее будет.

Ох, отведал.

Таки годно, благодарствую. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Sailor Moon Crystal первая серия сегодня вышла. В принципе, ничо так. На моменте с мигалками рефлекторно сделал "Ку".

Посмотрел 14 серий и мне в целом понравилось =)

 

Четвёртой части JoJo - быть! Get hype.

Надеюсь пободрей куска из третьей арки будет, она на мой взгляд самой слабой в аниме вышла. Правда третий ДжоДжо крут.

 

Ещё у создателей аниме просто талант выбирать отвратные мелодии к опенингам и эндингам, мне только первый опенинг понравился, а остальное прямо сущий кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пободрей куска из третьей арки будет, она на мой взгляд самой слабой в аниме вышла. Правда третий ДжоДжо крут.

Не знаю какой выйдет экранизация, но вот в манге четвёртая часть - одна из лучших, на мой взгляд, наравне с седьмой.

 

Ещё у создателей аниме просто талант выбирать отвратные мелодии к опенингам и эндингам, мне только первый опенинг понравился, а остальное прямо сущий кошмар.

>Roundabout

>Bloody Stream

>сущий кошмар

085.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Симадзу и Сенгоку это здорово!
Сенгоку там в самом начале будет чуть - если только сюжет радикально не переделали.

А так это фэнтези про попаданцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой выйдет экранизация, но вот в манге четвёртая часть - одна из лучших, на мой взгляд, наравне с седьмой.

А я вот пока за мангу побаиваюсь браться, так как мне по большей части понравились арки с хамоном.

 

>Roundabout

>Bloody Stream

>сущий кошмар

К слову пару месяцев назад посмотрел вторую порцию серий из Stardust Crusaders + 1 неплохой опенинг + у сериала всё та же затянутая динамика повествования, от которой я надеюсь избавляться в новой арке, хотя количество заявленных серий не вдохновляет. Надо будет OVA поглядеть.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пока за мангу побаиваюсь браться, так как мне по большей части понравились арки с хамоном.

Первые две части хороши, в третьей Араки только нащупывал почву для Стендов, дальше будет самое веселье. Мангу очень советую, тем более теперь и сканы хорошие есть, даже цветные.

 

К слову пару месяцев назад посмотрел вторую порцию серий из Stardust Crusaders + 1 неплохой опенинг + у сериала всё та же затянутая динамика повествования, от которой я надеюсь избавляться в новой арке, хотя количество заявленных серий не вдохновляет. Надо будет OVA поглядеть.

Первая частьполовина четвёртой части - читай слайс со стендюзерами, вторая - психологический триллер. Формат Monster-of-the-Week потом будет периодически возвращаться, (части 5 и 6) но уже не в таком явном виде как в Крестоносцах.

В овашках очень многое сократили или переврали, но в целом мне понравилось. Финальная битва лучше чем в сериале, увы.

Изменено пользователем R-Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части хороши, в третьей Араки только нащупывал почву для Стендов, дальше будет самое веселье. Мангу очень советую, тем более теперь и сканы хорошие есть, даже цветные.

Наверное действительно стоит попробовать, хотя бы из-за того, что это первоисточник, другой формат и у меня пять частей валяются без дела. Плюс интересно как менялась рисовка в манге.

 

 

Первая часть четвёртой части - читай слайс со стендюзерами, вторая - психологический триллер. Формат Monster-of-the-Week потом будет периодически возвращаться, (части 5 и 6) но уже не в таком явном виде как в Крестоносцах.

В овашках очень многое сократили или переврали, но в целом мне понравилось. Финальная битва лучше чем в сериале, увы.

Это обнадёживает.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное действительно стоит попробовать, хотя бы из-за того, что это первоисточник, другой формат и у меня пять частей валяются без дела.

То что это первоисточник в данном случае на самом деле не так уж и важно - Давиды экранизируют практически один в один, вырезая очень мало, а кое-где и добавляя всякие приятные мелочи.

 

Плюс интересно как менялась рисовка в манге.

Могу сразу проспойлерить что лучший арт в частях 7 и 8, когда автор перешёл с еженедельного формата на ежемесячный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это первоисточник в данном случае на самом деле не так уж и важно - Давиды экранизируют практически один в один, вырезая очень мало, а кое-где и добавляя всякие приятные мелочи.

Это тоже здорово, если опять начнёт немного мутить от пары эпизодов из Crusaders, можно будет их легко пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Б-же, сколько же их? Есть смысл старые смотреть, или там 10 раз всё перезапущено?

Не знаю интересно ли это читать почти месяц спустя, но отпишусь. Если интересно смотреть аниме 80-х, то наверное стоит попробовать, бросить в любой момент можно. Пока Sunrise обходятся без перезапусков, один сериал Gundam Zeta в 2000-х перемонтировали в три полнометражки с современными графическими вставками, так же сделали другую концовку и получилась ненужная муть. Если начинать франшизу с UC – эта вселенная первого сериала, которая до сих пор жива с некоторыми нюансами, то уже не так много получается: Universal Century

 

Я начинал с самого первого Gundam 1979 (или 0079 по внутреннему календарю) продолжал смотреть по второму списку из ссылки. Остальное проекты франшизы это альтернативные вселенные. В том числе автор франшизы Томино создал два сериала у которых было своё альтернативное UC – Turn A Gundam и Gundam Reconguista in G.

 

Смотреть на мой взгляд Origin без просмотра сериала Gundam (1979) смысла нет. Ещё лучше его посмотреть, когда просмотришь: Первый Gundam → Zeta Gundam → Gundam ZZ → Чар наносит ответный удар → Unicorm. Это можно сказать своеобразная арка в рамках раннего UC, а будущая часть к сожалению не взлетела.

 

P.S. Технически Gundam 0079 на данный момент является моим самым любимым аниме. Процитирую часть своего списка с высокими оценками:

 

Mobile Suit Gundam 11/10 | Полнометражным компиляциям с новыми/расширенными сценами 9.5/10

Mobile Suit Zeta Gundam 10/10

Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack 9/10

Mobile Suit Gundam Unicorn 10/10

Mobile Suit Gundam 0080: War in the Pocket 9/10

Mobile Suit Gundam Thunderbolt 9.5/10

Mobile Suit Gundam: The Origin ещё не полностью вышел, но склоняюсь к 9.

===

Альтернативному After War Gundam X 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы в генеалогии гундамов копаться в 2016-м.

 

 

 

gundam-timeline.jpg

http://otakurevolution.com/storyimgs/falldog/GundamTimeline/Falldogs_GundamTimeline_v7.png

http://miotd.com/images/20100503.jpg

 

 

 

 

Раз уж вскрыли эту тему, то таки вот.

http://goboiano.com/...w-in-production

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердешно благодарю за разборы по Гандаму. С детства остались довольно положительные впечатления после случайного просмотря чёрт знает которого из них, и ещё до открытия божественного интернета загорелся мечтой ознакомиться с франшизой. Но с тех пор, как впервые увидел количество мувиков, в дальнейшем смотрел в их сторону с некоторой боязнью.

 

Так озвучил Анно свою Годзиру уже? Как-то не нашумела она в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Последние четыре года не смотрел аниме (не считая перепросмотра Sumomomo Momomo), и вот как-то понемногу решил вернуться к этому занятию.

Из новинок посмотрел KonoSuba (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!, пока что есть только два сезона с овашками) - забавный полугаремник с элементами эччи (по ощущениям - помесь Fairy Tail и Sword Art Online, только смешнее) - и Violet Evergarden - очень трогательная драма от Netflix (!).

А, ну ещё в декабре был Vampire Holmes (новинка... 2015 года) - пародия на жанр в целом. Замечательная, восхитительно упоротая вещь, которую ни в коем случае нельзя мерять обычными мерками.

 

Кто ещё посоветует что-нибудь из свежего (последние года два, скажем)? Всякое баскетбольно-хоккейно-танцевальное не предлагать, Титаны не интересуют в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новинок посмотрел KonoSuba (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!, пока что есть только два сезона с овашками) - забавный полугаремник с элементами эччи (по ощущениям - помесь Fairy Tail и Sword Art Online, только смешнее) - и Violet Evergarden - очень трогательная драма от Netflix (!).

Если зашла Коносуба, то, имхо, должен зайти и Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri - если только нет идиосинкразии к пропаганде шизомилитаризма. Хотя манга, как водится, лучше.

Как-то так получилось, что в последние несколько месяцев я отсмотрел еще несколько сеймшитов именно про фэнтези-попаданцев - Drifters (я вообще большой поклонник Хирано, как известно), Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikats (идея хорошая, но местами слишком много нытья), и Hai to Gensou no Grimgar (ровный сериал, ничего ни плохого, ни хорошего особо сказать не могу, но скорее понравился, чем нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новинок посмотрел KonoSuba (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!, пока что есть только два сезона с овашками) - забавный полугаремник с элементами эччи

А мне вот не понравилось, совершенно не понимаю, что в ней все находят, хотя вроде начало было отчасти забавным. C другой стороны из работ студии Deen мне из этого века понравился только сериал по Higurashi, да и то это давно было.

 

Drifters (я вообще большой поклонник Хирано, как известно),

Отличная вещь, там единственное, что грустно манга в онгоинге, точней вроде в хиатусе.

Хотя сужу по OVA'хе и четырём томам манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь, там единственное, что грустно манга в онгоинге, точней вроде в хиатусе.

Она в онгоинге, но у Хирано такой онгоинг, что его от хиатуса не отличишь. Он один "Хеллсинг" одиннадцать лет рисовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зашла Коносуба, то, имхо, должен зайти и Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri - если только нет идиосинкразии к пропаганде шизомилитаризма. Хотя манга, как водится, лучше.

Как-то так получилось, что в последние несколько месяцев я отсмотрел еще несколько сеймшитов именно про фэнтези-попаданцев - Drifters (я вообще большой поклонник Хирано, как известно), Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikats (идея хорошая, но местами слишком много нытья), и Hai to Gensou no Grimgar (ровный сериал, ничего ни плохого, ни хорошего особо сказать не могу, но скорее понравился, чем нет).

О, надо будет поближе присмотреться, спасибо.

 

 

C другой стороны из работ студии Deen мне из этого века понравился только сериал по Higurashi, да и то это давно было.
Хех, ну когда во время просмотра упоротой КоноСубы осознаёшь, что она "от создателей Гравитации и Цикад" (лол!), начинаешь поражаться таланту япошек. Да и вообще это дико смешно звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так получилось, что в последние несколько месяцев я отсмотрел еще несколько сеймшитов именно про фэнтези-попаданцев - Drifters
Как по мне - самоповторение и куча какого-то слащавого пафоса. Но отвращения не вызывает, да.

 

РеЗеро у меня в планах. Выглядит многообещающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...