Перейти к содержанию

Дизайн сайта


Рекомендуемые сообщения

В идеале это можно сделать в флеш.
Про вэб 2.0 и вертолёты Варг уже писал.

 

А про страницы с плагами и прочим все просто (по крайней мере мне так кажется): корень задираем вверх, указатели сносим, вот и чистое поле:)
Увы, не всё так просто ;-) Во-первых, поле под информацию\списки должно занимать большую часть пространства (ведь именно для размещения информации\списков и создаётся сайт, а не для украшательств), во-вторых, блок навигационных ссылок всё равно должен где-то быть - не делать же страницы "тупиками", из которых выход только по кнопке "Назад" в браузере. Так же надо помнить, что фон под информационным блоком должен быть нейтральным и не содержать каких-либо рисунков, орнаментов и прочего, так как это попросту сбивает взгляд и мешает читать (лучше всего, как известно, читается вообще с белого листа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, именно у Марфы должен получится тру-дизайн - правильной дорогой идете. Здорово и оригинально, но согласен с Доном - не очень функционально )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, концепт. Вариант набросочный, без шрифтов, текстур и пр.

http://pikucha.ru/183169

Мне кажется, что с арки лучше убрать ссылки, на забор их повесить. А поле под новости.. Ну можно сделать так, что бы прокручивалось только оно, и все. А шапка как бы была статична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поле с новостями: так оно и задумывалось))

Don Condor: ну, тогда можно нарисовать для страниц дизайн попроще, а этот оставить для главной :-)

Про функциональность будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, но, пожалуй, соглашусь с Тиджеем: лучше такой дизайн использовать для творческого раздела, где можно немного пожертвовать удобством ради внешнего вида... Хотя и там, на мой взгляд, так может выглядеть только главная страница - иначе ориентироваться бцдет тяжело... А вот дизайн базы, новостей и сопутствующего должны быть строго функциональны (как сейчас ;-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)таланта у меня пока, вроде, нет

б)дизайнером так же не являюсь

в)даже если бы а) и б) были бы верны, непонятно, чего хочет ув. администрация

г)еще более непонятно, зачем вообще менять дизайн сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, концепт. Вариант набросочный, без шрифтов, текстур и пр.

http://pikucha.ru/183169

Как концепт весьма интересно, и очень стоит довести его дальше, руль :-) Если в итоге получится цельный дизайн для всех страниц сайта - будет просто невероятно рульно, но даже если нет, мне представить что где-то в таком дизайне будут помешаться каталог плагинов, или статьи и подобное несколько сложно, хотя встречаются сайты у которых полезный контент и в ярком дизайне нормально смотрится. Но в общем, даже если такого не получится - как заглавная страничка для нашего сайта, со ссылками на его основные разделы, уже оформленные более строго - будет смотреться очень и очень хорошо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, концепт. Вариант набросочный, без шрифтов, текстур и пр.

http://pikucha.ru/183169

Да, набросок впечатляет. ;-) Еще бы, действительно, передвинуть ссылки в одну зону страницы, сохранив при этом такую вот красивую концепцию - и было бы вообще чудесно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr0st Ph0en!x: постараюся :-)

Владимир, Falcon, TJ: так это же не проблема, сделать ту картинку главной, а для разделов нарисовать нечто строгое и функиональное;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сильно строгое тогда не будет по стилю сочетаться с главстраницей, тоже не труъ. ;-) Лучше уж подобного же стиля, но более простое для навигации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если этот концепт представить в форме шапки, сантиметров 5-6 высотой и шириной в размеры страницы. Меню (Файлы, Плагины, О сайте, Ссылки) засунуть в левый бок на дорожный указатель вместо архива новосетей. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr0st Ph0en!x: Ну, я же не говорю, что сильно строго, естетственно в том же стиле)) Может попозжа прикину эскизик.

TJ: Нееее тогда идея вся теряется вкупе с композицией(( Лучше как следует над расположением кнопок подумать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше как следует над расположением кнопок подумать :-)

На столб с указателями же.

А архив.. ну не знаю, перенести на свиток и приколоть на баню. Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диз будет надеваться на движок или нужен титул просто?

Идея Марфы понравилась. =)

А то я могла бы с мелко-графикой помочь пока есть время (на серьёзные работы нет времени абсолютно). Типа кнопок, баннеров и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, концепт. Вариант набросочный, без шрифтов, текстур и пр.

http://pikucha.ru/183169

Прикольно получилось :). Но лучше обойтись без флеша.

 

А конкурс примерно до какого будет длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...