Перейти к содержанию

Программы для написания скриптов


Рекомендуемые сообщения

В последнее время развелось достаточно большое количество прог для работы с модами. Особого внимания заслуживают те, которые позволяют работать со скриптами. Я сейчас использую MWEdit. Она открывает многие возможности, но все ее главное достоинство ИМХО, именно редактор скрпитов. Подсветка кода, компиляция при сохранении минуя сообщения об ошибках, никаких глюков с логикой, всплывающие подсказки. А нижняя строка окна живо повернула меня в почти настояльгические воспоминания о интерсфейсе Delphi. Можно перейти к замеченной ошибке, кроме того имеется настройка уровня проверок и вывода сообщений об ошибках. В общем, писать скрпты одно удовльствие. Также я слышал еще о проге MorrowindScriptEditor. У меня она не запустилась, к сожалению, но судя по всему тоже неплохая.

Народ, кто юзает оальтернативные проги, поделитесь опытом. Очень интересно. и полезно, разумеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не юзаю. Скрипты пишу по старинке, в редакторе, а если длинный и не на один день - в блокноте каком-нить.

 

ЗЫ Для MorrowindScriptEditor по-моему нужна библиотека .NET Framework.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай MWEdit, не пожалеешь. НАМНОГО упрощает, улучшает (и еще много чего) процесс написания скрипта.

А MorrowindScriptEditor, точнее, тот его образец, который я скачал, шел с каим-то запальным DLL-файлом. Из-за этой динамик-линк-лайброри у меня он упрямо не идет. У кого-то были такие траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай MWEdit, не пожалеешь. НАМНОГО упрощает, улучшает (и еще много чего) процесс написания скрипта.

А MorrowindScriptEditor, точнее, тот его образец, который я скачал, шел с каим-то запальным DLL-файлом. Из-за этой динамик-линк-лайброри у меня он упрямо не идет. У кого-то были такие траблы?

 

Хех, так есть она у меня. Не знаю как у кого, но у меня не один плаг запорола, бета хренова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, так есть она у меня. Не знаю как у кого, но у меня не один плаг запорола, бета хренова.

Ее лучше использовать именно для написания скриптов. И диалогов еще. Правда, тут нужно быть осторожнее. Если станешь делать чуть больше ( типа разместить непися в локацию ), так она запорет плаг обязательно. Зато вот скрипты писать очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога конечно неплохая но я ее использую чисто для проверки изменений в плаге, а так эта паскуда мне конкретно запорола несколько плагов хорошо хоть были резервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у меня MWEdit не портила плаги. Там всего-то она убирала зависимость от морровинд.есм. Хотя может такие были плаги. Мне ей не удобно писать скрипты (имею в виду отсюда переписывал на мантию антивампирский скрипт), становятся супермелкими буквы и только в лупу их можно увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй настройки программы. По умолчанию установлены действительно микроскопические скрипты. Но все легко меняется - как размер, тип, так и цветовая разметка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...