Перейти к содержанию

Википедия по плагинам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Saint Spark нормальная там навигация. Чем конкретно она тебе не нравится?

Там нет последовательности. Есть постоянная нав. панель слева, но в контенте встречаются разные подходы к навигации, поэтому когда там что-то ищешь, каждый раз приходится бороться с новыми способами навигации, а это выводит из себя и с фразой "Да вы все о*и" уходишь с сайта - это самая плачевная ситуация для сайта. Меня она бесит постоянно, учитывая что я не один такой дегенерат, значит уже присутствие таких идиотов как я, уже говорит не в пользу wiki. А происходит это как раз из-за того, что они даль слишком большую вольность в генерации контента. Это главная проблема, которая появляется на стыке юзабилити и свободы на веб ресурсах. В таких спорах я выберу юзабилити при ограниченных свободах, потому что - это не будет бесить юзеров, да, может быть навигация будет старым всем известным бояном, но уже на подсознательном уровне пользователь будет знать как она работает, он просто привык к ней и при таком подходе сайт с ограниченными возможностями и боянистой навигацией утрет нос сайту у которого там... клёвый функционал и всё на тему "верстайте страницы как хотите".

 

Да и вообще, если вы говорите что вики вся такая клёвая, спросите себя, сколько раз вы матюкались и считали себя дебилом не понимая как там страницу сверстать, скока вы читали всяких гопогайдов как замутить там навигацию? Я нисколько не читал, когда я её поставил и попробовал заюзать, я не смог сразу "въехать" и тупо её удалил. Я удалил её не потому что она сложна, а потому что когда не смог въехать я задал себе вопрос "Я чо такой дибил что ли что не воткнул как она работает?" - если юзер задает похожий вопрос, это значит что разрабы мудаки и имбицилы. Юзер вообще не должен думать, всё должно быть понятно даже чуваку у которого мозга нет.

 

Поэтому мне проще потратить пару недель на матюкание с вами, чтобы выпытать ваши идеи по этому вопросу, потом еще неделю по проектировать и еще за 2 недели сделать то, что будет понятно и удовлетворит всем текущим и будущим идеям и веяниям. А если использовать вики - мы всегда будем с ней сражаться, потому что в какой-то момент она "чего-то не сможет" и начнется геморой компромиссы. А движущей идеей 4.1 является "Без компромиссов - делать лучшее". Поэтому я и говорю - забудьте про вики и готовые решения. Все спекуляции на тему "нифига вы не сделаете - вы стока обещали" - создайте отдельную тему во флуде и обсуждайте там какой я мудак, мне всё равно. Здесь мне нужны все ваши пожелания и идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если вы говорите что вики вся такая клёвая, спросите себя, сколько раз вы матюкались и считали себя дебилом не понимая как там страницу сверстать, скока вы читали всяких гопогайдов как замутить там навигацию? Я нисколько не читал, когда я её поставил и попробовал заюзать, я не смог сразу "въехать" и тупо её удалил. Я удалил её не потому что она сложна, а потому что когда не смог въехать я задал себе вопрос "Я чо такой дибил что ли что не воткнул как она работает?" - если юзер задает похожий вопрос, это значит что разрабы мудаки и имбицилы. Юзер вообще не должен думать, всё должно быть понятно даже чуваку у которого мозга нет.

О да! Согласен на все 100%. Я сначало не допер как там сверстать страницу :-D

 

Но для вики есть 3 полезных расширения это:

CategoryTree - Предназначена для вывода “дерева категорий” в раздел “Спецстраницы/Списки страниц/Дерево категорий” и в сайдбар.

FCKeditor - WYSIWYG-редактор.

MindMap - Диаграмма связей, известная также как интеллект-карта, (англ. Mind map) — способ изображения процесса общего системного мышления с помощью схем. Также может рассматриваться как удобная техника альтернативной записи.

 

Поэтому мне проще потратить пару недель на матюкание с вами, чтобы выпытать ваши идеи по этому вопросу, потом еще неделю по проектировать и еще за 2 недели сделать то, что будет понятно и удовлетворит всем текущим и будущим идеям и веяниям.

А ты предложи нам что лучше вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...