Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас так и предвидится - бонусом в пустыне (Эшленде и Молаг Амуре). А вот с бонусом в Грейзеленде есть проблемы - внутриигровые ресурсы такого сделать не позволяют.
Очень жаль. А как вообще обстоит дело с бонусами у каждой стороны? Я наскоро посмотрел, но не нашёл нигде. Хотелось бы увидеть что-то вроде обзора каждой стороны.

 

 

Очень сильные муслимы да не самая добрая Византия под боком, а ты один такой несчастный)
3 города, разбросанных по северной Африке. Со всех сторон мусульмане, которые атакуют к 10му ходу, а еще и Папа заставляет собирать армию для похода. Нормальные юниты только с твердыни, но и стоят по 1.5-2к каждый и торговать не с кем.
А, ясно. Такое почти во всех исторических пошаговых стратегиях встречается. И в Knights of Honor тоже было (она не пошаговая).

В Морровинд Тотал Варе же упор на баланс каждой стороны, как я понял.

 

Я про Хлаалу. Проще же с Империей договориться о поставке эбонита, чем с племенами.
Хлаалу и так поставляют эбонит Империи. Это называется "торговля".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У эшлендеров со всеми плохие отношения. Учитывая это, у них должна быть самая мощная армия в игре или одна из самых мощных. Либо игра за них будет ультра-хардкором.

Но у них не может быть самой мощной армии - это же дикари. Они еще существуют только потому, что в пепельных землях их гонять недосуг - себе дороже. Они же так о себе в игре и говорят, что дескать имперцам мы не ровня, но если они сунутся в Эшленд мы их сделаем, так как мы лучше приспособлены для ведения войны в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них не может быть самой мощной армии - это же дикари. Они еще существуют только потому, что в пепельных землях их гонять недосуг - себе дороже. Они же так о себе в игре и говорят, что дескать имперцам мы не ровня, но если они сунутся в Эшленд мы их сделаем, так как мы лучше приспособлены для ведения войны в таких условиях.
Всё так и есть. Но "у них не может быть самой мощной армии" в даной теме читается примерно так же, как "у них не может быть гуарской кавалерии". Речь о разных играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, из любой фракции можно сделать козла отпущения - пусть мучаются) К примеру, Редоран будет иметь армию, которая способна составить конкуренцию даже Легиону, но выбраться из экономической задницы перед этим будет очень непросто. С другой стороны, Хлаалу с их предпринимательскими способностями вряд ли уйдут в минус, но они должны будут нанимать много гильдейских наемников за неимением собственных приличных войск. Так что можно сделать из эшлендеров приличную силу, не давая имбовых войск.

 

Если под "обзором каждой стороны" имеется в виду что-то типа этого плюс описание сильных и слабых сторон каждой армии и стратегического положения каждой фракции, то могу набросать)

 

Кстати, принимаются предложения по составу и вооружению эшлендеров и Телванни) Если по первым есть небольшой концепт, но тут в ходе обсуждения всплыл эбонит, например, то по Телванни у меня вообще слабые представления. Пока думаю на счет того, чтобы дать им в качестве основной силы призывателей - небольшое количество магов и несколько десятков неуправляемых призванных существ типа собак в Риме.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть. Но "у них не может быть самой мощной армии" в даной теме читается примерно так же, как "у них не может быть гуарской кавалерии". Речь о разных играх.

Не уловил. Если мы учитываем моровиндовские установки что эшлендеров никто не любит, почемы мы не должны учитывать морровиндовские установки о том что эшлендеры - это горстка дикарей, которые живут в тех землях, на которые не зарится ни один из Великих Домов.

 

 

>...небольшое количество магов и несколько десятков неуправляемых призванных существ типа собак в Риме.

...вроде Адских гончих, атронахов, скампов и прочей шушеры. А что насчет боевой магии? Ее реализовать как-то возможно?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно конечно. Тем более, в меди появился новый тип оружия - огнестрел, так что можно будет не только популять фаерболами, но и прокачать их немного, выставив урон боевой магии как огнестрельный.

 

Кстати, атронаха не получится - стреляющих "собак" реализовать невозможно, только милишников)

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уловил. Если мы учитываем моровиндовские установки что эшлендеров никто не любит, почемы мы не должны учитывать морровиндовские установки о том что эшлендеры - это горстка дикарей, которые живут в тех землях, на которые не зарится ни один из Великих Домов.
Ну мы должны понимать, что исторические установки вводят человека в игру (а помимо этого показывают различие между сторонами конфликта), и чем ближе начальные условия к лору, тем больше вживаемость. Дальше включаются довольно сильные элементы фантастики - "А что, если?". В конце концов, сам сюжет о том, что "все воюют со всеми" (я утрирую) - это анлор. И, разумеется, в игровых событиях после начала игры уже нет ровно никакой исторической правдивости. Это уже игромеханика. И гуарская кавалерия - это игромеханика. Здесь лор заканчивается.

Потому я и спросил, будут ли балансироваться стороны. Если да, то эшлендеров нужно будет снабдить бонусами или военной силой, компенсирующими дипломатический гандикап. Если нет, то бонусы или военная сила будут гораздо скромнее, как и должно быть по лору. Всё зависит от подхода к балансу.

 

 

Кстати, атронаха не получится - стреляющих "собак" реализовать невозможно, только милишников)
Получится, просто пусть атакуют заклинаниями при касании. Например, можно сделать им в анимации ударов несколько кадров с какой-нибудь огненной волной или молниями. Думаю, это технически реализуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет магии было бы идеально создать отряды магов различных школ и уникальных архимагов. С движком Med, мало знаком, но было бы интересно создать глобальный параметр, общего количества очков маны (вполне можно использовать как замену какого либо ресурса). Сами очки тратятся перед боем, сразу делая установки на какой-либо отряд.

 

Восстановление - лечение, восстановление боевого духа, сопротивление магии, лечение болезней (кстати их тоже вполне можно заскриптовать как условия) и прочее. (Для отрядов ордена Аркея к примеру, вполне возможно временное воскрешение отряда)

Изменения - хождение по воде, увеличить скорость передвижения, увеличить скорость атаки, уменьшение затрат очков передвижения отряда на глобальной карте и прочее.

Иллюзии - "пустой дубликат отряда", временное обольщение отряда, катавасия внутри отряда, нейтрализация отряда (выведение отряда из боя), светоч отряда (увеличение процента уклонения от ударов) и прочее.

Колдовство - призыв существ, в зависимости от количества доступных очков маны. Призыв доспехов и вооружения на отряд (улучшение характеристик отряда во время боя)

Мистицизм - Поглотить параметр перед боем у выбранного отряда (Ухудшение характеристик выбранного отряда), развеять любые наложенные заклинания после начала хода на отряд, отражение заклинания от отряда, поглощение очков магии соперника и прочее.

Разрушение - здесь в принципе понятно, просто улучшение атак одной из стихий: огонь, мороз, электричество. (т.е. тот отряд, который атакует молинией к примеру, будет наносить больше урона)

 

А насчет бонусов к фракциям: например сам Дом Телвани, обладает неким словарным запасом комплексом заклинаний. Левитация (недосягаемость к пехоте), Пометка и Возврат (Мгновенное бедствие отряда в город, где можно оставить пометку), Перемещение на поле боя (например во время битвы, отряд появится в середине вражеского войска, когда войско будет атаковано со всех сторон), Разрушение вражеских крепостей, методом грибной экспансии и прочее.

 

Понятное дело, что на все это нужны силы и умения и возможности движка.

 

Ну и в итоге, такой параметр, как "Процентная вероятность к сопротивлению к какому либо заклинанию" тоже была бы просто идеальной.

 

п.с. если это все очень трудно реализуемо, для дома Телвани, вполне можно обойтись новым видом строения в городах, где призываются различные существа из Обливиона. (Такая же суть, как и с наемниками)

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это вообще нереализуемо. Движок дает возможность по прямому назначению использовать лишь навыки разрушения. Из навыков поддержки реализуемы лишь воодушевление и страх. Если бы движок давал возможность телепортироваться и ходить по воде (или дышать, как это сделал Вивек), это было бы прекрасно, но, к сожалению, такой возможности он не дает.

 

На счет касания. Да, это можно реализовать. Просто я имею в виду, что есть некоторые ограничения, и тех же скелетов-лучников, которые не такая уж и редкость в морре, уже в такой отряд не добавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за которого Эшлендеры не смогут противостоять, например, Легиону.

 

Они и не могут. Только в партизанской войне. Кстати, раз уж на то пошло - ещё Литву вспомните. Они тоже без тяжёлых войск противостоят Тевтонцам, являясь единственной языческой страной, что не лучшим образом влияет на отношения с соседями.

 

И ах да. Ванильные ацтеки благодаря повышенной морали весьма опасны даже в своих перьях вместо доспехов.

 

На счёт Телванни - что если отряд полководца будет состоять лишь из одного (максимум - плюс пара талохранителей, или Дремор как у Готрена), лорда-мага, и будет использоваться не привычным для охраны полководца образом - как тяжёлая кавалерия, а скорее как артиллерия с большой дальностью и площадью поражения.

 

Согласитесь, в образе рыцарей телваннийские старикашки-колдуны смотрелись бы странно.

 

А ещё - они могли бы быть всадниками с соответствующей скоростью, но с неотображаемой лошадью (типа левитируют над землёй). Если конечно, можно сделать для этого приличную анимацию, а не сидение на пустом месте)))

 

А у кого будут слоны - силтстрайдеры? Если прикрутить тем же эшлендерам, это с лихвой компенсирует отсутствие тяжелой брони...

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что у магов будут либо стражи-дреморы, либо крутые боевые маги, мы уже думали. По поводу левитации - там, где невидимая кость будет касаться земли, маг все равно будет получать урон, а выглядеть его левитация будет кривовато.

 

"Слоны" как раз у эшлендеров и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, проект конечно долгострой. Не планируется в последующем перенос на другую платформу total war? Просто Rome уже устарел порядком. Но я бы всё равно взглянул на это чудо расчудесное. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы уже год с лишним как на меди, поэтому разработку многих элементов пришлось начать с нуля. Дальше переезжать не собираемся - моддинг там совсем другой и совсем не такой открытый, как на М2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..., эта фраза с толку сбила:"В этом плане Morrowind очень похож на Rome – Total War" Хоть укажите в шапке какой движок. Медивал - это замечательно. Много времени до 1 версии в которую можно будет нормально поиграть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забыли поменять) Ниже под спойлером в общей инфе указано, даже жирным выделено.

 

Смотря что имеется в виду под словом "нормально". Рабочая демка будет, я бы сказал, достаточно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу левитации - там, где невидимая кость будет касаться земли, маг все равно будет получать урон, а выглядеть его левитация будет кривовато.
А если давать в режиме левитации бонус к защите против оружия ближнего боя?

 

"Слоны" как раз у эшлендеров и будут.
Что-то мне подсказывает, что я даже знаю, какие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже) Примерно такие, как на фоне тут:

 

http://fc06.deviantart.net/fs70/i/2012/242/4/c/the_charge_by_lelek1980-d5cyd73.jpg

 

 

Бонус к защите не зависит от того, каким оружием бьют. Потому что для движка весь урон одинаковый.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже) Примерно такие, как на фоне тут:
Ну да, шикарно же. А панцирь будет выдалбливаться или на него сверху будет вешаться корзина с воинами?

 

Бонус к защите не зависит от того, каким оружием бьют. Потому что для движка весь урон одинаковый.
Жаль, жаль, я думал, что кавалерия, к примеру, получает бонус при атаке тех же лучников, а копейщики - при атаке кавалерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалерия имеет бонус в виде чарджа - по сути это лишь увеличение атаки в случае "рыцарского удара" на указанное количество единиц. Например, у скифов в ванильном Риме был максимальный чардж, увеличивающий атаку юнита в полтора раза. За счет этого легкобронированных противников хорошая кавалерия просто переезжает.

А вот что в меди написано про модификаторы атаки:

;				   ap = armour piercing. Only counts half of target's armour
;				   bp = body piercing. Missile can pass through men and hit those behind
;				   spear = Used for long spears. Gives bonuses fighting cavalry, and penalties against infantry
;				   long_pike = Use very long pikes. Phalanx capable units only
;				   short_pike = Use shorter than normal spears.
;				   prec = Missile weapon is only thrown/ fired just before charging into combat
;				   thrown = The missile type if thrown rather than fired
;				   launching = attack may throw target men into the air
;				   area = attack affects an area, not just one man
;				   spear & light_spear = The unit when braced has various protecting mechanisms versus cavalry charges from the front
;				   spear_bonus_x = attack bonus against cavalry. x = 2, 4, 6, 8, 10 or 12

Как видите, бонусы против чего-либо исходят из вооружения юнита и не настраиваются.

 

На счет корзины или дыры пока не знаем. Не думаю, что если просто выдолбить дыру в страйдере, туда поместится достаточно много народу.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, водитель и лучники должны сидеть в выдолбленной нише с башенкой (или выращенной башенке, с чем данмер не шутит), а осадная башня-страйдер должна нести воинов в корзинах. Кстати, можно ли сделать так, чтобы слон ещё и перевозил воинов, как осадка? Тогда можно совместить эти идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу осадных башен есть вопросы. Стоит ли вообще добавлять их? Городские стены мы ограничим размером, с которым справится и таран, а со стенами фортов и крепостей должны бороться маги.

А силты-башни все равно нереализуемы. Опять-таки с концептом ветки эшлендеров вообще и внешнего вида каждого юнита мы еще окончательно не определились.

 

Кстати, собирался сделать параметр защиты юнитов на основании показателей брони доспехов из морры. А оказалось, что костяной доспех по защите аналогичен стальному легионному, а не кольчужного, как я думал) А еще у скаалов получаются страшные монстры, но это решаемо уменьшением их количества в отряде. Теперь не знаю, отказаться от идеи и балансить как лучше, или просто подкорректировать значения таких спорных доспехов.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, собирался сделать параметр защиты юнитов на основании показателей брони доспехов из морры. А оказалось, что костяной доспех по защите аналогичен стальному легионному, а не кольчужного, как я думал) А еще у скаалов получаются страшные монстры, но это решаемо уменьшением их количества в отряде. Теперь не знаю, отказаться от идеи и балансить как лучше, или просто подкорректировать значения таких спорных доспехов.

Коррекция и может увеличить просто у легионеров увеличить собственно стороку навыка ношения?(если её нет , извините, я в медь2 мало играл...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыка ношения брони нет. Сама защита юнита состоит из трех элементов - доспех (действует во все стороны), умение (на 180 градусов перед собой) и щит (тут точно не помню, но вроде зависит от положения руки). Из этих трех цифр и складывается общая защита юнита. Можно, конечно, легионеру выставить умение выше, чем у стражника данмеров. Думаю, это будет неплохим выходом.

 

Свои маги на данный момент (в демо-кампании) будут только у Империи. Хлаалу и Редоран смогут пользоваться наемниками. Скаалам что-то придумаем скорее всего с языками (кстати, судя по Скайриму, голосом владеют не так много северян как мне казалось). А вот по эшлендерам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...