Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это просто название такое или текстурка самого черного солнца?

tx_sun_flash_grey_05.dds - сам файл, который лежит в папке textures архива Morrowind.bsa. Покопался с прогой DXTBmp, могущей править DDS. Оказывается радеоны под вистой серым пятном на небе отображают альфа-канал. Я тут попробовал сделать альфа-канал на всю текстуру, так солнца совсем никакого не стало. Но когда смотришь на то место, где должно быть солнце, экран нормально засвечивается. Вот как бы обойти эту проблему...

Изменено пользователем Aviloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидмое солнце, класс)

чтобы обойти проблему нужно ставить ХР ибо ясен пень что под вистой почти ни одна игрушка 1990-2004 не идет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим совместимости не помогает(

Да и виста тут не совсем виновата. Морровинд под вистой с видюхами от Nvidia идет нормально. И если виста + радеон, то и получается черное солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю полурешение проблемы путем замены текстуры. У меня получилось вот так:

http://img218.imageshack.us/img218/960/mgescreenshot12jt9.jpg

http://img218.imageshack.us/img218/mgescreenshot12jt9.jpg/1/w1024.png

Прикрепляю архив с двумя файлами, которые нужно скинуть в Morrowind\Data files\Textures

Sun.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя тоже вместо солнца черная дыра, реплейсеры текстур не помогли, чёрная дыра стала только больше.

Может какие изменения в Морровинд.ини помогут? сижу, пытаюсь разобраться. может чё и выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ставил, оно вообще исчезло, теперь вместо солнца длинная жёлтая полоса поперёк неба.

 

11:55

Снёс реплейсер текстур неба.

Да зравстует Солнышко!!! :ny_and_drugs:

Изменено пользователем -=RoniN=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
привет. вчера я после длительного промежутка времени запустил морровинд обнаружил что текстура солнца - черная. попытался сначала извлечь оригинальную текстуру солнца - непомогло. потом попытался скачать улучшеный вариант текстуры солнца - тоже непомогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ин май хамбл опинион, играть с черным солнцем очень даже интересно, ибо это придает некую атмосферность, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот блин, на семёрке та же проблема с солнцем. Нового решения не появилось?) Видеокарта - Ати, вроде как меняю в ближайшее время на Nvidia, но тем не менее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, возникла какая-то странная проблемма в Морре (лицензия 1С + Трибунал + Бладмун). Днем или вечером, когда ясная погода, солнце почему-то выглядит как черная дыра О_о.

Извиняюсь, если такая тема уже была=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

К сожалению, проблема Чёрного Солнца ешё актуальна (ну может только для меня =), конфигурация компа - нетбук ASUS c 10" дисплеем, Вин7 начальная SP1, проц. Intel® Atom(TR) CPU N450 @1.66GHz 1.67GHz, память 2,00 гб, 32-разрядный, видеокарта тут не знаю какая, нашел только - Intel ® Graphics Media Accelerator 3150.

Поставил текстуры отсюда http://planeteldersc....Detail&id=8188 по рекомендациям. Сама проблема исчезла, только теперь солнца я не вижу вообще, т.е. как с утра - оно светит, небо немного в дымке, но солнца не видно. Я уже и за ИЛ всё прошел, думал, что выйдет, за время походов, видать нет(полноценного теста не проводил, играл для удовольствия - но по субъективной оценке, выйти должно было). К сожалению не пробовал ставить старые версии ни драйверов(даже не знаю, какие на эту старые могут быть + неразбираюсь), ни Директ Х старый , т.к. если в компе что-то перестанет работать, то я исчезну как двемеры, ну может с шансом остаться в корпруссариуме - без памяти и на протезах =(.

Р.s. Если бы экран был больше у меня, даже внимание не обращал, а тут и мини-карту туда-сюда треплю, и солнце известого вида. Прям хоть плагин для таких, как я делай! Спрячу под спойлер лучше =)

 

Квест у Ажиры берется, после прохождения Двух Ламп, ей нужен комплект грандмастера-алхимика. Далее она отправляет пройти;Форт Огненой Бабочки - там был её друг, которому она обязана(и после оставить этого кота охранять пристань), После спасения Кот отсылает обратно, с просьбой передать 20 костяной муки и 1 сыроежку, после этого Ажира "немного рекомендует" сходить к Анаси(только после прохождения её заданий), она попросит получить камень "Дрегас Волара", с отсылкой к Фиру, ну а после она говорит, как найти М'айка-лжеца, и он даст ссылку, как это убрать.

Простите за такие вещи, просто на такое творчество потянуло меня...

 

Изменено пользователем Nick1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня такая же шляпа с вистой и интегрированным видео от интел. И ретекстур стоит тот же (с planet elder scrolls). Солнце, хоть и не черное, но видно его очень плохо. Практически совсем не видно, только свет виден нормально. Я как-то перестал обращать внимание уже (не черное, да и ладно), но глядя на кучу советов и вариантов ретекстура в этой теме, решил поковырять эту проблему. Об успешном исходе, если он будет, доложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :) И немного расстраивает, что от MCP решения проблемы можно не ждать. Играю в игру практически с даты выхода, а об этом никогда не знал. Вот смехота. xD Ну Морровинд дает...

 

---

 

Поставил ретекстур со второй странице темы: все отлично. Солнце все же блеклое немного (как и с Ati Card Sun Fix), но оно есть и даже неплохое. Баг с мантией меня конечно убил... :) А я-то как раз начал отыгрывать монаха и приобрел себе полезную велотийскую робу с лечением...

Изменено пользователем hiddenfaces
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...