Перейти к содержанию

Зверорасы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здесь обсуждаются только внешний вид и характеристики хаджитаПривычного, которым мы играем в базовом Морре.

 

В "Слова Матери Клана Анисси" указано что Азуре была высказана просьба сделать хаджитов красивейшими из людей.

Азура не чужда прекрасного, мудра и не конфликтовала с матерью, а значит просьба Фадомай с большой вероятностью стала мотивированнымЖеланием Азуры.

 

Красивешими для кого ? - Наверное для нее самой.

 

Людь в данном случае не человек, а некто условно антропоморфный наделенный разумом ибо были также созданы босмеры с меньшим ростом нежели прочие человеки и стали они не одного помета с Хаджитами.

 

И коль скоро Азура не просто улучшила людей но выбрала для них кошкость то врядли ее устроил стандартный человеческий торс (босмеры) с той же топологией мышц и пропорциями скелета, а сейчас получается что торс босмера и хаджитаПривычного одинаковы и как следствие схожи эргономические показатели.

В противном случае это были бы люди с мордами котов, а не коты красивейшие из людей.

Недоразумение разрабов с ногами я не рассматриваю. Передумал ибо доставляет всякий раз когда вижу

 

И далее в возможное подтверждение игровой условности (не уверен).

Влияние лун не может быть детерминированным если опирается на волновое развитие (детерминированная вселенная предполагает скорый коллапс с неважно каким количеством состояний внутри).

Отсюда будем получать непрерывное многообразие форм с пиками в основных видах хаджитов.

 

PS

Чутка подустал делать эту приписку тем не менее.

Народ если у вас нет конкретных идей картинок ссылок не сорите в теме пожалуйста она от этого много не потеряет.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коль скоро Азура не просто улучшила людей но выбрала для них кошкость то врядли ее устроил стандартный человеческий торс (босмеры) с той же топологией мышц и пропорциями скелета, а сейчас получается что торс босмера и хаджитаПривычного одинаковы и как следствие схожи эргономические показатели.
Надо 6 сисек. Тогда будет труъ.

 

Красивешими для кого ? - Наверное для нее самой.
Если учесть, что ответственный по ним сотрудник Бетфезды - фурфаг - то всё становится на свои места. Он их задумывал красивейшими для себя и для других фурросеков. И получились хаджиты просто чудесными, лучшими из всех кошкоидов, что были в играх.

 

 

Влияние лун не может быть детерминированным если опирается на волновое развитие (детерминированная вселенная предполагает скорый коллапс с неважно каким количеством состояний внутри).
Что за ****я?

 

В таких случаях можно и более цивилизовано выражаться. См. пункт правил 3.1

Строгое предупреждение.

МКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ну, если учесть, что "Слова Матери Клана Анисси" - это каджиитская легенда (насколько я понимаю), то нет ничего удивительного в том, что каджииты названы в ней умнейшими, быстрейшими и красивейшими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технические ограничения, было "дорого" как говорят программисты и художники делать полноценную расу
Да нормальная раса. Когда знакомым пробую описать фуррей/кошкоидов/антропоморфов/фельпурров, и они не понимают, достаточно сказать "Хаджиты" - и человек понимает, о чём речь. То есть, программеры сделали расу узнаваемым эталоном!

 

i_Am, а что тебя не устраивает в легенде? Если учесть, что видов хаджитов от 16 до 20 (а то и больше), то разнообразие там достаточное. Они и прекраснейшие, и приспособленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шесть? Десять же. Тогда тру.

 

По мне, так все нормально. Строение торса объясняет возможность получения потомства от прочих рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ****я?
мой косяк (часть предложения потерялась)

Я хотел сказать что процессы нарастанияи убывания лун медленны, не скачкообразны, а поскольку зачатие также происходит при самых различных соотношениях лун (не помню упоминаний о конкретных датах спаривания) есть возможность что изменения тела хаджита будет пропорционально соотношению лун.

 

Гм, ну, если учесть, что "Слова Матери Клана Анисси" - это каджиитская легенда
Э нет уважаемый.

Это у нас сколько не бейся лбом об пол Иисус и тем паче его родитель никак не проявят себя, а в мире Морры боги этим совсем не брезгуют Вивек тот вообще на смертном плане окопался и как бы не дает народу забыть об этом. Социум не станет присваивать себе даже в легендах того за что можно огрести.

 

а что тебя не устраивает в легенде?

В легенде все устраивает просто в плане у меня одна из первых целей переделка хаджита. Сейчас хаджитПривычный движется не пойми как, а пропорции лап намекают на кенгуриные прыжки.

 

А вот сам я не художник и потому буду весьма признателен за картинки и идеи о пропорциях скелета и расположении мышц, накачал кучу фуррей разных но там в основном теже ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить строение скелета/мышц - отказать бедным кошкам в возможности размножения с прочими мерами. АнЛОР.

 

По поводу даэдра в Нирне - так им порой нравится, что о них невесть что плетут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет уважаемый.

Это у нас сколько не бейся лбом об пол Иисус и тем паче его родитель никак не проявят себя, а в мире Морры боги этим совсем не брезгуют Вивек тот вообще на смертном плане окопался и как бы не дает народу забыть об этом. Социум не станет присваивать себе даже в легендах того за что можно огрести.

 

Я понимаю. Я говорил о том, что конкретно в хаджитской легенде хаджиты, ЧСХ, называются умнейшими, красивейшими т.д. Навряд ли вы увидите подобное мнение в фольклоре босмеров или альтмеров, например. Безотносительно того, лепила ли Азура в действительности каджиитов хаджитов как супер-пупер расу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что автор опять мается не совсем умными делами?

 

 

Здесь обсуждаются только внешний вид и характеристики хаджитаПривычного, которым мы играем в базовом Морре.

 

Вид Ъ, но не хватаэ.

 

5 пар сисек

*долгое и нудное перечисление*

 

А вот и картинка

 

http://www.elderscrolls.net/img/lore/pge/pic52.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой косяк (часть предложения потерялась)

Я хотел сказать что процессы нарастанияи убывания лун медленны, не скачкообразны, а поскольку зачатие также происходит при самых различных соотношениях лун (не помню упоминаний о конкретных датах спаривания) есть возможность что изменения тела хаджита будет пропорционально соотношению лун.

Зачатие/спаривание тут ни при чём совершенно. Форма (будущая) хаджита определяется в момент рождения.

Есть пример. То ли Гудалл, то ли Нунан (разработчики) участвовал в ролевой игре, и описал двух хаджитов. Формы я не припомню, но они были разными, а в описании говорилось, что родились они с разницей в полчаса (кажется), но луны сыграли с ними свою шутку. Так что получаса вполне хватает.

 

Иисус и тем паче его родитель никак не проявят себя, а в мире Морры боги этим совсем не брезгуют
Пф. Тогда отринем науку, как силу, ничего не значащую в мире Магии. Заодно отринем законы биологии и физики, как научную (немагрическую) ересь. Тогда претензии к "неестественной" анатомии должны отпасть :-) Азура сделала их такими, значит, не нам, смертным, с ней спорить.

 

В легенде все устраивает просто в плане у меня одна из первых целей переделка хаджита. Сейчас хаджитПривычный движется не пойми как, а пропорции лап намекают на кенгуриные прыжки.

А вот сам я не художник и потому буду весьма признателен за картинки и идеи о пропорциях скелета и расположении мышц, накачал кучу фуррей разных но там в основном теже ошибки.

Вот теперь я хоть вижу поставленную цель :) Приду с работы, попробую найти парочку хороших чертежей рисунков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой косяк (часть предложения потерялась)

Я хотел сказать что процессы нарастанияи убывания лун медленны, не скачкообразны, а поскольку зачатие также происходит при самых различных соотношениях лун (не помню упоминаний о конкретных датах спаривания) есть возможность что изменения тела хаджита будет пропорционально соотношению лун.

 

 

ну границы могут быть и размытыми, а на пиках и окло них можно говорить о разых породах, почему нет?

 

 

Э нет уважаемый.

Это у нас сколько не бейся лбом об пол Иисус и тем паче его родитель никак не проявят себя, а в мире Морры боги этим совсем не брезгуют Вивек тот вообще на смертном плане окопался и как бы не дает народу забыть об этом. Социум не станет присваивать себе даже в легендах того за что можно огрести.

 

 

 

тот же Вивек, например, от той же Азуры огрести не побоялся. И данмеры с тех пор считают свою чернож...лицесть знаком б-гоизбранности, а не проклятья.

 

 

В легенде все устраивает просто в плане у меня одна из первых целей переделка хаджита. Сейчас хаджитПривычный движется не пойми как, а пропорции лап намекают на кенгуриные прыжки.

 

А вот сам я не художник и потому буду весьма признателен за картинки и идеи о пропорциях скелета и расположении мышц, накачал кучу фуррей разных но там в основном теже ошибки.

 

ого, господа, ждём новый реплейс анимации :m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас сколько не бейся лбом об пол Иисус и тем паче его родитель никак не проявят себя, а в мире Морры боги этим совсем не брезгуют Вивек тот вообще на смертном плане окопался и как бы не дает народу забыть об этом. Социум не станет присваивать себе даже в легендах того за что можно огрести.
А при чем тут социум и Иисус? Данмеры считают себя единственными труъ-эльфами, и альтмеры считают себя единственными труъ-эльфами, а норды вообще считают, что эльфы не труъ, а имперцы, соответственно, имперцы и этим все сказанно. Это естественно, что каждая раса будет считать себя лучше других.

 

Если учесть, что видов хаджитов от 16 до 20 (а то и больше), то разнообразие там достаточное. Они и прекраснейшие, и приспособленные.
До 24-х, по некоторым источникам.

 

Изменить строение скелета/мышц - отказать бедным кошкам в возможности размножения с прочими мерами. АнЛОР.
А они и не могут размножаться.

 

Зачатие/спаривание тут ни при чём совершенно. Форма (будущая) хаджита определяется в момент рождения.

Есть пример. То ли Гудалл, то ли Нунан (разработчики) участвовал в ролевой игре, и описал двух хаджитов. Формы я не припомню, но они были разными, а в описании говорилось, что родились они с разницей в полчаса (кажется), но луны сыграли с ними свою шутку. Так что получаса вполне хватает.

О, вот как... Гм, я тоже думал, что породы перетекают одна в другую плавно, а не дискретно. Выходит, нет.

А что за форумка была?

 

Пф. Тогда отринем науку, как силу, ничего не значащую в мире Магии. Заодно отринем законы биологии и физики, как научную (немагрическую) ересь. Тогда претензии к "неестественной" анатомии должны отпасть :-) Азура сделала их такими, значит, не нам, смертным, с ней спорить.
Азура вообще их такими сделала, что бы они по Лунной Сети карабкались, и Луны штопали, да.

 

А про анатомию были уже холивары, во времена обливионовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну границы могут быть и размытыми, а на пиках и окло них можно говорить о разых породах, почему нет?
Границы чёткие, я написал.

 

тот же Вивек, например, от той же Азуры огрести не побоялся. И данмеры с тех пор считают свою чернож...лицесть знаком б-гоизбранности, а не проклятья.
Вивек ей потом в глотку Муатру засунул, да так, что она сглотнула. И её разорвало на куски.. Майкл Киркбрайд Вивек написал это.

 

ого, господа, ждём новый реплейс анимации :m:
Угу, я уже запасся попкорном.

 

 

О, вот как... Гм, я тоже думал, что породы перетекают одна в другую плавно, а не дискретно. Выходит, нет.

А что за форумка была?

Один Массер Одну секунду.

 

Тыц.

Оказался Теддерс))) Но, судя по названиям, и Вормгод-Нунан участвовал.

 

Насчёт получаса я загнул, оказалось 10 часов)

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Исходная конструкция ног (это мне кажется или торс явно короче ног)

http://www.upload-mp3.com/thumbs/small/308109_cpzr6/MGE%20Screenshot%20125_%5B%20rear%20view.JPG

 

Если укоротим голень, хаджит может выгодно использовать удлинненную стопу для ускорения.

http://www.upload-mp3.com/thumbs/small/308113_vak9r/SNAG-0716_%5B%20short%20shin.jpg ©iPoke Естественно стопа почти вертикально расположена

 

http://www.upload-mp3.com/thumbs/small/308114_itqsz/SNAG-1628_%5B%20short%20shin.jpg Здесь неприятно напоминает козлоногих

 

Если оставить голень длинной при длинной стопе то конструкция становится неустойчивой. смотрим с 45 секунды

http://www.youtube.com/watch?v=vn8GahJiUUg&feature=related

 

Если длинной и укоротить стопу то нога очевидно работает как надо но получаем почти человека (но в игре полной условностей неплохо бы подчеркнуть разницу). смотреть со 115 секунды

http://www.youtube.com/watch?v=zIr0ug1fX7g&feature=related

 

Капитан Прокруст подсказывает сделать ноги как в рисунке iPoke

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может дать им возможность бегать(именно бегать) на четвереньках, ведь их лапы именно для этого и преспособленны? А на задних лапах, видно, они ходят очень неумело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаджит привычный не может бегать на четвереньках, настолько исказить скелет без потери антропоморфности с сохранением присущей именно ей соразмерности (красоты) не получится, для этих целей Азура наделала других разновидностей хаджитов. Изменю пропорции ног, поиграю с конфикурацией мышц тела, отталкиваясь от специализации хаджитаПривычного и прицеливаясь на избранные фурревые арты.

 

Upd. 200911

 

Вот например один такой.

http://www.upload-mp3.com/thumbs/small/314336_p2c6x/20c7c9d227fd5238f5c0a0ac06e9d605_%5B%20muscules.jpg Картинки не отображаются (не сумел победить) но работают по клику.

 

Что на мой взгляд абсолютного профана в пластической анатомии, имеет смысл рассмотреть как отправную точку в реконструкции:

Выделяется "холка" ниже окончания шеи и начало хвоста в области поясничного треугольника, широчайшие мышцы спины хотя это больше похоже на помесь ромбовидных с нижними задними зубчатыми.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть ли мод, добавляющий антропоморфных цаэски, а не тот бред с хвостами?

Всё-таки, из всех зверорас хороши цаэски, ибо цаэски круты - альтмерское долгожительство+свой вампиризм (они не боятся солнца) и самая сильная армия в Акавире - они дважды сумели вторгнуться в Тамриэль (и даже хитро его захватить на 400 лет), тогда как тамриэльцы лишь один раз, да и то, простеряли все полимеры и Императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли мод, добавляющий антропоморфных цаэски, а не тот бред с хвостами?
http://fullrest.ru/files/morrowind/cloths/Exiles_of_Akavir/

 

А чем тебе хвосты не нравятся?

 

Всё-таки, из всех зверорас хороши цаэски, ибо цаэски круты - альтмерское долгожительство...
Почему "альтмерское"?

 

...самая сильная армия в Акавире - они дважды сумели вторгнуться в Тамриэль (и даже хитро его захватить на 400 лет)...
"Захватили" его они совсем не армией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/f...iles_of_Akavir/

 

А чем тебе хвосты не нравятся?

Как-то не очень лорно...

И хаджиты хороши особенно их манера говорить...

И с морровиндским(простите если написал неправильно) строением могут бегать на четвереньках,даже человек может,усердно тенеруясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/f...iles_of_Akavir/

А чем тебе хвосты не нравятся?

Там просто монголоиды, да и в собрании сочинений про 2920 г. ПЭ цаэски описываются не как змеи, а как вполне себе антропоморфные существа, с четырьмя конечностями и хвостом, что более соответсвует лору.

Почему "альтмерское"?

Потому что сравнимо... Хотя извиняюсь, кавычки забыл.

"Захватили" его они совсем не армией.

А Уриэль V даже с половиной Имперской Армии не продвинулся дальше двух прибрежных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли мод, добавляющий антропоморфных цаэски, а не тот бред с хвостами?

http://forums.bethso...2#entry18598562

Sahxleel от Westly? Я например в качестве Тцаэски их и использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...