Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то на сон грядущий флюиды из моего голодного жедудка случайно залетели в мозг... Итак, предлагаю вам отписывать тут рецепты именно ваших оригинальных блюд, которые могут представлять из себя как "33 рецепта того, что можно приготовить из пельменей", так и "запеченные языки комодорских варанов в соусе "а ля Тортуга".

От себя же могу предоставить нечто из серии "питаемся вредно, дешево и сердито":

 

Лишайник

 

Как известно, лишайники - это симбиоз гриба и водоросли. Однако для приготовления понадобится, как ни странно:

 

- Пакетик лапши "Роллтон" с любым вкусовым наполнителем

- Банка консервированной белой фасоли в собственном соку

 

Перво-наперво ставим чайник. Затем фасоль выкладываем на плоскую тарелку и в микроволновку на 2-2.5 минуты. За время, пока она разогревается, выкладываем в глубокую тарелку "Роллтон", заливаем кипятком, завариваем. После воду слить, и переложить фасоль в тарелку к лапше. Получившуюся смесь смешать, посыпать солью и перцем по вкусу, и с аппетитом скушать.

Блюдо и впрямь похоже на тематические рисунки лишайника из любого учебника биологии. Как видете, ничего собенного, зато желудок набивает просто потрясающе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщ никто не пробовал варить? xD

Пробовал и варю себе часто, т.к я пока еще холостяк.

Алсо могу поделится многими своими рецептами. Во время практики, еще когда я учился в кулинарном колледже имеется 2 общие 90 листовые тетрадки с различными рецептами.

Да и вообще у меня 4 разряд повара.(в колледже это максимальный разряд) Самый высокий в мире 6-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стандартный завтрак студента:

 

1. Подсолнечное масло в тарелку

2. Сыпать солью

3. Макать в это хлеб и закусывать луком

 

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюдо из времен общежитий, наверное каждый пробывал хоть раз

 

Общаковые жаренные пельмени

1. Покупаем пельмени в магазине.

2. Берем сковородку. Ставим на плиту, на средний огонь. В сковородку добавляем знатный кусок сливочного масла. В принципе можно добавлять и подсолнечного, но я предпочитаю сливочное.(хоть оно и вредно для жарки)

3. Ждем когда масло растопится. Растопленное масло должно покрывать сковороду слоем 2-3 мм.

4. Достаем пельмени и вываливаем их на сковородку. Солим, перчим. Хорошенько перемешиваем. Накрываем крышкой.

5. Процесс жарки длится около 10-15 минут. Каждые 30-60 секунд перемешивайте пельмени и снова накрывайте крышкой. Очень важно перемешивать пельмени, иначе будите их потом со сковородки соскабливать ножом.

6. Когда пельмени примут золотистый поджаристый оттенок, покроются корочкой, появится приятный легкий запах пельменей, выключаем плиту. Ждем еще некоторое время. Помешиваем время от времени. Попробуйте один из пельменей. Тесто должно быть твердым и хрустящим, мясо внутри прожаренным.

7. Вот и все можно кушать поджаренные пельмешки, приправив их сметаной, кетчупом, майонезом или еще чем нибудь.

Также охладив пельмени вы получите прекрасную закуску к пиву. :crazy:

 

Эх! Сразу вспомнились студенческие посиделки в общаге :-) Коронное блюдо было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере наслоения:

1. Черный хлебушек.

2. Копченное сальцо.

3. Свежий огурчик.

4. Лук колечками...много

5. еще раз копченное сальцо.

6. еще раз хлебушек...

 

ну и 50 гр. конечно :-D

P.S. простите если кто голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режем свинью (полкило свиньи хватит) полосками, заливаем соевым соусом (на полкило свинины уйдет грамм сто соуса), туда же пару ложек муки/крахмала. Пока маринуется, жарим лук, морковку и перец (штуки по две). Потом обжариваем мясо. Потом перемешиваем его с овощами и обжариваем еще пару минут.

 

А, ну да: http://www.meat-expert.ru/forum/index.php?showtopic=772

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня нутрия - это привет из детства, семья держала целую кучу наравне с курами, так что хорошего мяса было много и я до сих пор предпочитаю нутрятину курятине, другое дело что не достать нифига -_-

 

А я бы крысок попробовал ^^ И еще жареных тараканов, крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пицца "студенческая":

 

Ингредиенты:

- кетчуп

- майонез

- сыр

- сосиски

- помидор

- готовая замороженная пицца магазинного покроя.

 

Желательно: наличие микроволновки.

 

Процесс: пиццу разморозить, смешать кетчуп с майонезом, превратив в соус, промазать "соусом" пиццу, нарезать сосиски кружочками, разложить на просоусеной поверхности пиццы, нарезать тонко-тонко помидор, положить поверх сосисок, посыпать сверху всё сыром. Готовить в микроволновке на высокой мощности в течение 5 минут.

 

Подается к пиву раз в неделю, строго по пятницам.

 

Количество ингредиентов зависит от количества дрейков в кармане/на карточке-грёбаного-балт-банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой деликатес детства: Кладёте вариться пельмени. Туда же кладёте картошку, чтобы сварились они как раз вместе. Затем сливаем воду, кладём в тарелку, добавляем маянезика. Не знаю, что в этом сочетании особенного, но на вкус просто потрясающе.

Этот деликатес придумал мой дедушка. Натура очень тонкая, но не в еде, потому на готовку чего-то более изысканного он время жалел. Так и изобретал элементарные по составу, но чудесные по вкусу блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно пельменей (товарищ Лоремар напомнил, спасибо ему) по моему рецепту:

Делаем домашние пельмени из мяса, но не готового собачье кошачьего фарша, а именно из перемолотого в домашней мясорубке вместе с репчатым луком мяса (на худой конец курятина подойдёт), добавляем чеснок по вкусу. Варим 7-8 минут (рекомендую добавить какую-нибудь травяную душистую приправу (не коноплю). Берем глубокую миску, выкладываем туда пельмени, заливаем получившимся бульоном, кидаем туда 1-2 чайной ложки сливочного масла (можно больше, если пельменей больше 30 штук), ложим туда же 1-2 столовые ложки сметаны, добавляем молотого перца (щепотку) и уксуса (чтоб не сильно кисло, но забористо было). Сметана и масло гасят кислость уксуса, а тот частично нейтрализует жирность первых. Получается суп с пельменями, притом бульон на вкус очень необычен и вкусен, с "огоньком".

P.S. Из покупных пельменей такого не сделаешь. Пробовал - получилось говно в переносном значении.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем домашние пельмени из мяса, но не готового собачье кошачьего фарша, а именно из перемолотого в домашней мясорубке вместе с репчатым луком мяса

 

вообще классические пельмени так и делаются, это в наше время всякое дерьмо продают в магазинах

 

и да, в русском нет слова ложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат "Рыбный":

 

Ингредиенты:

 

- 2-3 яйца

- зеленый лук

- рыба, желательно филе.

- пекинская капуста

- зеленый горошек

- сметана или майонез.

 

Процесс: отвариваем яйца и рыбу (по отдельности, естественно), режем капусту помельче, режем лук, вареные яйца и рыбу мелко, добавляем горошка - всё закидываем в салатницу/по тарелкам. Заправляем сметаной (желательно, с майонезом получится не совсем то).

Принимать орально. Готовить такой салат лучше вечером, чтоб не пугать потом людей ароматами лука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Если кому интересно, вот рецепт жарки креветок, который я подобрал после многократных проб и ошибок.

 

1.Медленная разморозка - на нижней полке холодильника. Понадобится около суток на пару килограм креветок. Жидкость тщательно слить.

2.Затем маринад - 2 ложки винного уксуса, 1 ложка бальзаминового уксуса, 1 ложка сахара, 1/2 ложки соли, сок 1 лимона, специи.

3.Полчаса-час креветки лежат в маринаде, затем на медленный огонь на сковородку.

4.Тушить под крышкой 30-40 минут на самом медленно огне. Хорошо посолить. Пересолить почти невозможно.

5.Снять крышку и добавить огня почти до максимума. Жарить непрерывно помешивая практически до полного выкипания жидкости.

6.Когда жидкости в сковородке останется немного, остаток нужно слить, положить полпачки сливочного масла и жарить до готовности.

7.Посыпать чесноком и укропом, обязательно полить лимонным соком.

 

Самое важное во всем этом мероприятии - креветки должны быть без льда, а разморозка должна быть очень медленной - исключительно в холодильнике. Чем быстрее разморозка - тем больше окончательный продукт будет похож на резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Каковы на вкус жареные креветки? Надо будет обязательно попробовать, спасибо за рецепт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Студенческое.

 

 

Широкая эмалированная каструл 1,5л, кружка 300мл, широкая сковорода.

Ракушки или мелкие рожки, 200г мороженого прессованного фарша.

Фарш нарезать кубиками 1-1,5см, обжарить на сковороде (достаточно с одной стороны). Пока жарится, засыпать в каструл макароны - кружку с верхом, залить водой 1,5 кружки, вскипятить, оставить на маленьком огне. Соль, перец чёрный порошком, перец красный порошком, аджика, майоран, приправа для макарон, петрушка, укроп. Жареный слипшийся фарш расцепить руками, побросать в каструл, затолкать ложкой вглубь. Оставить до впитывания воды в макароны. Снять с огня, дать отстояться минут десять, доливая холодной воды по чуть-чуть. Горячее естся так, холодное с кетчупом.

Макароны допустимо заменить рисом, но к рису вместо майорана лучше мелиссу.

Давно хочу попробовать добавить сыр, но всё как-то не срастается. То сыра нет, то макарон, то фарша, то настроения.

 

 

Глубокая алюминиевая каструл 1,5л, кружка 300мл, две пачки сухой лапши Александра-Софья, полуфабрикат мяса.

Залить кружку воды, зарядить лапшу, довести до кипения, оставить маленький огонь до выкипания.

Отлично рифмуется с котлетой (не соевой), куриным филе или чебуреком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешёво и сердито: Омлет с булкой!

Берём бааальшую сковороду (размер зависит от того, сколько вы намерены слопать), туда укладываем кусочки булки (для удобства - половинки кусочков). Обжариваем с одной стороны до золотистого цвета.

Тем временем отдельно в мисочке бодяжим несколько сырых яиц + молоко (нет молока - сметана, вода, сметана+вода или вообще ничего) + соль и прочие специи по вкусу, можно зелени накрошить (укроп, зелёный лук), вилкой всё это хорошенько взбиваем.

Переворачиваем на сковороде булку и сразу заливаем взбитым, накрываем крышкой и на небольшом огне готовим до поднятия омлетика. Если остаётся много сырости, можно аккуратно ножом приподнять края булки, чтобы сырость затекла под них.

Затем радостно поглощаем приготовленное!

Вкусно и быстро. Причем не только в горячем виде, но и в уже остывшем.

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Жрем вместе с 92 й Омбр (отдельная механизированая бригада)

завтрак:

CKiJktKUwAQmNqr.jpg

 

 

 

пол обеда:

CKiJty9UMAA42Al.jpg

 

 

 

ужин:

CKiJ3BPUEAE1OtL.jpg

 

 

Официант! Свежую зелень и фруты в зал! А то разленились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супца пожалели для бойцов, изверги.

Я же написал- это пол порции! - для разных иждивенцев, тунеядцев или как я, алкашей. :champain:

Целую- надо заслужить.... :barbarian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...