Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хмм.. поздновато я зарегился. Касательно первого поста. Эта проблемка обходится очень просто. Во всяком случае, у меня было тоже самое. при запуске ланчера запускается процесс rundll. Излечить это мне не удалось, а обойти можно, запуская саму игру сразу из папки, без ланчера (ярлык сразу вывести куда надо). Если же пришлось запустить ланчер (плагин, скажем, подключить), то перед игрой выключить rundll (который и жрет ресурсы) диспетчером задач. Изменено пользователем Арес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Windows Developer`s Preview x64.

Скачана з оффсайта, апдейт чистой RTM 7-ки, также скачанной с оффсайта.

Морровинд теряет мышь при втором запуске. При переустановке первый запуск нормальный. Режим совместимости с Windows XP SP2 не помогает.

 

Warning.txt:

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я понимаю, что последний ответ был совсем давно, однако разумного решения проблемы Morrowind и Windows 7 без переустановки системы на просторах русскоязычного интернета я так и не нашел. Будет полезно, если оно здесь появится. По этому поводу даже зарегистрировался.

 

Когда-то давно друг установил игру с кучей плюшечек и патчей. Мне оно очень понравилось, и с тех пор игра в этом виде кочует у меня с компа на комп просто как папка, для запуска ей только диск нужен. И вот сейчас захотелось снова вспомнить былое, и я попытался сделать такое же на новом ноуте с Windows 7 Home Premium x64. Понятное дело, что не тут-то было. Так как ноутбук используется для работы, сносить систему с наверченной на нее кучей программ совсем не хотелось. Ну и переустанавливать игру тоже (плюшки же, а я и не помню уже какие).

 

Я сумел разобраться, с чем же конкретно связана проблема.

 

Итак, моя ситуация. Расписывать буду подробно, т.к. ситуация конкретно как у меня не факт, что у кого-то еще будет, а какие-то детали могут оказаться полезными.

Симптомы даже не напоминали те, что обычно у всех. Игра запускалась и подвисала, так и не показав меню. Если немного подождать, меню таки показывалось, а иногда игра вместо этого вылетала. В первом случае начинала звучать музыка, можно было загрузиться из сейва и поиграть. Но потом через какое-то время игра зависала снова. Причем процесс ее при этом кушал 25% ресурса проца и совсем неактивно использовал хард. Через какое-то время игра снова отвисала и так по циклу много раз. Решено было посмотреть в треды, и оказалось, что во время зависаний 25% использует тред с quartz.dll . Когда игра работает, этот тред вовсе не нагружает проц, а нагрузка уже идет от morrowind.exe . Если отправить тред с quartz.dll в саспенд, игра отвисает, и в нее можно играть сколько угодно, только не получается загружать сейвы. И при этом отсутствует фоновая музыка.

 

Что я попробовал сделать из того, что мне _не_ помогло: Отключил все не сверхважные несистемные службы, убил такие же процессы, полностью отключил антивирус со всеми его процессами. explorer.exe также вырубил. Пробовал запускать игру во всех возможных режимах совместимости с админскими правами.

Прописывал bcdedit/set nx AlwaysOff

и батник в виде

regsvr32 /s quartz.dll

regsvr32 /s l3codecx.ax

regsvr32 /s l3codeca.acm

regsvr32 /s mpg2splt.ax

regsvr32 /s mpeg2data.ax

Оставлю здесь это описание, т.к. сейчас игра работает, но предстоит кропотливая работа, когда я все буду понемногу обратно поднимать и смотреть, не перестала ли игра запускаться. Скорее всего все пройдет нормально; если нет - напишу дополнение.

 

Теперь про путь к решению проблемы. Уже по пропаданию музыки понятно, что quartz.dll есть часть directx, за нее ответственная. На иностранных форумах необычно много информации про решение проблем с музыкой в Morrowind. Например вот здесь в том числе предлагается поставить проигрывателем по умолчанию для mp3 Windows media player. Лично мне это не помогло, причем сейчас я намеренно поменял плеер по умлолчанию на отличный от windows media и все по-прежнему работает.

Там же есть и длинная инструкция по борьбе с проблемой, которой я частично воспользовался.

 

Итак, что я сделал:

Скачал regsvr GUI отсюда и Zoom Player последней версии MAX .

regsvr GUI распаковал, Zoom player установил.

Запустил regsvr GUI с админскими правами, зашел с помошью него в папку C:\Windows\SysWOW64

Нашел в ней файл quartz.dll и нажал register

Запустил Zoom Player с админскими правами и зашел в опции (Ctrl+o) После чего переключился в Advanced Mode и выбрал пункт Filter Management

Нажал кнопку Merit Manager и ОК.

Мне вывелся список всех фильтров, зарегистрированных в системе, доступный для управления.

Вот здесь автор инструкции написал неоднозначно, и дело даже не в сложности перевода; как видно , его многие поняли не так.

 

Идея в том, что есть два фильтра, которыми должен пользоваться Morrowind для воспроизведения музыки - ACM Wrapper и MPEG-I Stream Splitter .

Если для воспроизведения зарегистрирован другой фильтр, игра не работает. Причем понятно, что у всех на компьютерах разный набор фильтров, отсюда и разнообразие симптомов.

 

Итак, задача - разрегистрировать (Unregister) как можно больше фильтров, не затрагивая указанные два.

 

Я же сначала понял, что именно их и нужно удалить, и естественно наконец получил пресловутую ошибку " Music error - "Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3" "

Однако повторное проделывание операции с regsvr GUI и quartz.dll снова эти фильтры возвращает.

Так что я без опасений разрегистрировал все, что мне не нравилось, правда некоторые фильтры разрегистрировать почему-то нельзя. Тут идея в том, чтобы разрегистривать фильтры пачками и смотреть попутно, не запускается ли Morrowind. Если уже запустился, можно оставить остальные. Я сразу разрегистрил почти все, захватив даже те два нужных, а потом восстановил нужные с помощью regsvr GUI. И все сразу заработало.

 

Сейчас игра запускается без каких-либо дополнительных модификаций, режим совместимости не используется, администраторские права тоже.

Отмечу, что хуже ситуации, чем игра скопированная на не чистую систему в виде папки, быть вряд ли может. Поэтому не советую обращать внимания на сопутствующие моменты, типа оригинальная ли игра, версия и разрядность семерки и т. п. Проблемы с музыкой могут появляться в произвольной комбинации этих параметров и решаются копанием с фильтрами/кодеками.

Разрегистрированные фильтры - это значительно менее фатально, чем переустановленная система. Установкой кодеков их можно восстановить.

 

Может быть это кому-нибудь поможет, даже сейчас поиграть в старый добрый TES3 очень приятно, ну а система у всех почти давно win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дорогие форумчане! В начале установки морровинда при нажатии на setup.exe почти сразу вылетает сообщение "ошибка при распаковке файлов поддержки:разрушительный сбой". Как это вылечить? ОС- Windows 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай правила форума:

- При создании новой темы необходимо учитывать, что ее заголовок должен быть информативным, то есть содержать указание на суть вопроса или проблемы. К примеру, не следует называть темы "Вопрос", "Проблема", "Помогите", "Подскажите", "Help!" и т.д., название должно быть конкретным, допустим, "Проблема с плагином Better Item", "Вопрос по созданию расы", "Помогите выбрать графический редактор" и т.д.

К тому же, есть тема для борьбы с Семёркой. Переезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай правила форума:

 

К тому же, есть тема для борьбы с Семёркой. Переезжаем.

Ок, при установке морровинда при нажатии на setup.exe почти сразу вылетает сообщение "ошибка при распаковке файлов поддержки:разрушительный сбой". Как это вылечить? ОС- Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, при установке морровинда при нажатии на setup.exe почти сразу вылетает сообщение "ошибка при распаковке файлов поддержки:разрушительный сбой". Как это вылечить? ОС- Windows 7.

Через автоматическое обновление обнови систему, затем запусти setup файлик, если не полчится, то поставь режим совместимости windows XP SP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через автоматическое обновление обнови систему, затем запусти setup файлик, если не полчится, то поставь режим совместимости windows XP SP3.

И то и это делал, и instal shield переустанавливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Win7 x64 поставил второй морр для разных разностей. Так мне он выдает Incorrect Morrowind.exe. Запуск от админа и совместимости пробовал. Первый Морр нормально работает.

А теперь пишет Unknown Morrowind.exe.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опиши подробнее сборку чтоль. Сразу могу сказать что это мвсе встроенный в мге не может найти оригинальный ехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь записи в реестр - тк мге/мвсе запускаются как сервисы к процессу моррика, то вполне возможны конфликты записей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь может написать небольшой ФАК по проблемам, с которыми сталкивается простой игрок, и их решениям? Было бы очень недурственно иметь суммарную информацию по вопросу Морры на семёрке.

 

Кстати, я так понимаю, на семёрке имеет место проблема с двумя инишниками и соответственно с обычным бсарегом. Я недавно залила в наш архив Владимирский батник, который решает проблему с двумя копиями игры или с перенесённой с место на место игрой. Траблу с семёркой он, часом, не решает? И если нет, может кто-то написать аналогичный бат для семёрки, а лучше вообще универсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически (на Морре не проверял, но логика подсказывает) не надо ставить Моррку в Программ Файлз, и проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я понимаю, что последний ответ был совсем давно, однако разумного решения проблемы Morrowind и Windows 7 без переустановки системы на просторах русскоязычного интернета я так и не нашел. Будет полезно, если оно здесь появится. По этому поводу даже зарегистрировался.

Вам нижайший поклон. Сегодня поставила Вин7, помучилась, нашла в сети кучу советов, которые не помогали. Потом зашла на форум - и нашла ответ. Видимо, в Вин7 по умолчанию зарегистрирован более новый Stream Splitter.

Изменено пользователем natalibera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - поставил Моррку на новый комп, Winx64 Ultimate - очень тормозят bik-ролики и не отображается курсор в меню или игре (при этом есть перекрестье). Как решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит K-Lite Codec Pack (Mega), так что думаю, дело не в этом. На прошлом компе стоял тот же набор кодеков, на Win7x32 Prof. Тем более, вне игры все ролики проигрываются шикарно. Кроме того, это не объясняет отсутствие курсора. Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробовать установить последние кодеки.
Или наоборот - снести.

 

Вне игры *.bik чем проигрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же проигрываются через RAD Tool, обычно плееры не читают .bik.

Media Player Classic, Daum PotPlayer тоже читают и поддерживают формат .bik.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же проигрываются через RAD Tool, обычно плееры не читают .bik.
В том-то и дело - обычно да, но в различных кодек-паках встречаеются различные кодеки, позволяющие играть *.bik через альтернитивные плееры, тот же MPC, к примеру. Оно, конечно, удобно, но насколько корректно вся это конструкция работает в различных условиях - большой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в папке с игрой заменить файл Binkw32.dll на более новый. У меня стоит 1.8.19.0. Это новей даже чем Обловский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья вот как я справился с этой проблемой! Оказалось всё элементарно!!! Я удалил к чертям KLite и поставил SAM CoDeC Pack. Вот и ВСЁ! Удичи Неревары))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

У меня стоит windows 7 pro(32 бита).Видеокарта - NVIDIA GeForceGt 430 , память 2 гига.Диск лицензионный,установлен MGE и много других плагинов.Игра запускается нормально,но ровно через 20 минут вылетает и пишет:"закрыть программу , либо искать её решение в интернете".Запускал от имени администратора , ставил совместимость с XP, Directx тоже обновлял,но результат тот же.Никто не сталкивался с такой проблемой?(извините , если было в теме, я не нашел).

P.S. Переустанавливать игру - не вариант,т.к. плагинов,как уже говорил,довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...