Перейти к содержанию

Обновление сайта Fullrest.ru


Рекомендуемые сообщения

омф. только не по два архива, это убер-неудобно. Тогда уж лучше сделать до 40мб сразу. А самый оптимальный вариант я думаю, это предложение Астерота о системе "доверия".

Система доверия уже обсуждалась :) Она касается теста плагина.

 

Вы не забывайте, у ФР не бесконечное дисковое пространство, а дополнительные террабайты стоят денег, коих у нас не так уж много(ну вы же понимаете, откосы от армии стоят много денег), да и фуллрест приносит денег ноль по массе ))) Например, тот-же теснексус приносит ориентировочно 10к зелени в месяц (это самый пессимистичный прогноз), наши же юзеры не приучены "помогать" любимым ресурсам, к сожалению :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что мешает сделать на главной странице раздел "Пожертвования"?

Да у нас были :) И копилки и адреса всяких кошельков - ноль на массу. Но пока вопрос с расширением хардов и каналов не стоит так остро ))) Я думаю, мы придумаем откуда взять денег, чтобы и юзеры были довольны и имели возможность использовать все современные функции и администрация могла поддерживать железо на таком уровне, чтобы все те функции нормально работали.

 

Скажем, вот теже 100 метров плаг. Если юзер зальет 100 таких плагов, съестся 10гб, тысячу 100гб. У фуллреста на данный момент 1тб, да, вроде бы это 10к плагов, но в тоже время если мы сделаем возможность заливания творческих картинок, ясно что нивариант их ресайзить, если оригинал там 4000*4000 пикселей и весит 10 метров, то если ужать картинку - банально испортим произведение искусства и автор обидестя. А картинки обычно заливают легко и играючи сотнями ))) Ну вы поняли к чему я.

 

Еще есть один момент - пропускные каналы. Сейчас у нас выделенная линия, не помню на сколько, толи на 100 мегабит, толи на 1 гигабит. Но там ограничение по трафику, к которому мы стремительно приближаемся в этой связи есть два варианта:

1) резать скорость на уровне сервера = вы медленнее качаете плагины и нагрузка на сеть падает.

2) Платить 1200 евро за безлимитные 100 мегабит.

 

По меркам рунета, фуллрест достаточно серьезный ресурс и мы уже скоро столкномся... с серьезными проблемами :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите больше бабла с мтесов за аренду. :-D

 

Как вариант, при скачивание плагина можно поставить баннер. Реклама хоть дает не большой, но хоть какой-то доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди с синими никами которые на дух не переносят слово "баннер" и категорически не признают их существование на просторах сайта =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите больше бабла с мтесов за аренду. :-D

Они не плотют :) Стызю в армию з0брали :)

 

Как вариант, при скачивание плагина можно поставить баннер. Реклама хоть дает не большой, но хоть какой-то доход.

Можно сделать как на tesnexus ))) В любом случае, я думаю, мы как-нибудь выкрутимся ))) Я вообще писал это к тому, что запрограммить и сделать мы можем что угодно (если это реально сделать на PHP), главное чтобы это нас не "убило" в краткосрочной перспективе :)

 

Вообще, я надеюсь, что когда "пожертвования" понадобятся юзеры к этому отнесутся с пониманием, а не будут орать "Фууууу - банеры, фууууууу" или как-то так. (я конешно понимаю, что "Школота ярасно атакуэ" никто не отменял) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пусть люди с синими никами, которые не переносят слово "баннер" и категорически не признают их существование на просторах сайта платят чтобы этой рекламы не было.

 

Мне лично не жалко трафика на рекламу. Думаю многим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лисе есть такое хорошее дополнение, как adblock, так что для многих пользователей лисы реклама не имеет абсолютно никакого значения - даже трафика не жрет.

Так что вполне можно сделать так:

-Видишь баннер?

-Нет...

-И я нет. А он есть...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за оффтоп, но

Они не плотют :) Стызю в армию з0брали :)

Чивоооооо??? =-O

 

Да шутка это! Он сейчас в сети(ICQ) если не веришь. Miku.

 

Низя ж так пугать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно видеть людей с трафиком, это в нашей то задрипаной татарии давно все на безлиме =) То хуже только в какой нибудь задрипаной "а я хз где ещё инет дороже " :megalol:

 

 

Ну вообще все эти системы с заливкой плагов банальны и стары как мир, что то кардинально новое непридумать, просто грамотно реализовать то что есть, ну или нафиг вообще эта заливка :dontknow: Всё просто =) Нужно грамотно сесть и продумать всю систему, кто куда зачем и почему заливает.

Так же можно если так проблемы с местом, если таковые возможны что-то типо "мусорщиков" всей этой памяти. Ну и бан за всякую ерунду никто неотменял =) :noway: :0-0: Всё упирается в то "на что готовы пойти" и в качество исполнения,нужно сесть и обсудить, ну или забыть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать отдельный раздел для непроверенных и не протестенных свежезагруженных юзерских плагинов с дескрипшон: "фуллресты понятия не имеют что тут вкачано, качайте на свой страх и риск". Юзерам выдать возможность заливать плаги от определенного количества постов (например, от 10 штук, запрет заливки свежесозданными аккаунтами - в исключительных случаях связь с администрацией). Добавить на сайт/форум пару полос рекламы, Дон умрет но мы выдержим. Отрубить рекламу бета-тестерам и плагиностроителям, этим группам расширить возможности заливки/оценки/проверки плагинов, если не хватает привилегированных опций то открутить что-нибудь, что сейчас у всех обычных юзеров по умолчанию (та же репутация - набил 100 постов и можешь ставить больше плюсиков, больше комментариев к плагинам, йтц.). Прикрутить нормальные комментарии к плагинам, возможность оценки, еще какие-нибудь перделки. Заманивать юзеров обещаниями расширить функции. "Хочешь бальшую картинку для плагина - вступай в бета-тестеры!", "Плагиностроители имеют возможность загружать файлы весом более 100Мб" и прочая. Плагины из непротестенной базы проверять на вирусы, тестить и переносить в общую базу. Организовать конкурсы плагинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я могу создать подфорум, где вы сможете обсудить все аспекты в отдельных темах. Тему архива в отдельной, творчество тоже и так далее. Нам интересно именно то, что Вы придумаете, мы тоже напридумывали кучи вариантов. Вполне возможно, что Вы посмотрите на проблемы с другого угла и просуммировав все варианты мы сможем сделать наиболее удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать отдельный раздел для непроверенных и не протестенных свежезагруженных юзерских плагинов с дескрипшон: "фуллресты понятия не имеют что тут вкачано, качайте на свой страх и риск".

Лучше сделать как на трекерах, т.е статусы.(естественно статусы выставлять будут тестеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, создай раздел для обсуждения. Ибо без флуда и холивар, тут явно не обойтись. В одной теме все обсуждать не кашерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я так понимаю, что всем уже паралельно на развитие? То есть, пускай всё остается как есть, до победного конца? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы все равно верим в наших админов ^_^ А иначе закуют в кандалы и на Колыму отправят >_>

Алекс относительно недавно тему с созданием скина для майсофта поднимал, но оказалось, что и народ у нас весьма аморфен, не способный расшевелиться без хорошего пинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...