Перейти к содержанию

Обновление сайта Fullrest.ru


Рекомендуемые сообщения

Эта тема создана с простой целью - понять, чего хотят пользователи от нового фуллреста.

 

Мы начали обдумывать следующие обновление сайта, пока только обдумывать. Так что - все ваши идеи и пожелания в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сайта в плане.. дизайна и версии?

Если это, то раздел по ЛОРу. Очень хочется. Еще галерею можно, но лучше статьи и ЛОР. Причем и то и другое не в архивах, а нормальный текст на страницах.

 

Если плагины, то больше Морровинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду скриптовые механизмы :) Про Лор, статьи - записал :) Может у вас есть какие-то "особенные" идеи ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали обдумывать следующие обновление сайта, пока только обдумывать. Так что - все ваши идеи и пожелания в студию.

Хотелось того что ты обещал пару лет назад. Личных страничек или блогов для модмейкеров и локализаторов. Еще не плохо прикрутить "топ10 самых популярных плагинов". Будем думать еще сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинда и так много, хотя согласен

 

Возможность комментирования мода прямо под ним, вместо ссылки на форум "создайте тему"(даже если тема уже есть)

 

Возможность сортировки по имени\дате\автору\проч.

 

можно еще МедиаВики, мне кажется, не такая и плохая идея

 

и можно еще возможность отправки плагинов в "открытый тест"

 

 

 

[buspoiler]

Личных страничек или блогов для модмейкеров и локализаторов

 

даешь второй IP.Blog ^_^[/buspoiler]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скриптовые механизмы. Хм. Я подумал о контенте, содержании сайта. Собственно оценку модов сделать нормальной, что бы гости сами могли оценивать мод по 5-звездной системе. Возможно комментарии еще. Но это подразумевает собой общую базу данных форума и сайта, хотя.. кому я говорю. + основные пожелания выше названы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось того что ты обещал пару лет назад. Личных страничек или блогов для модмейкеров и локализаторов. Еще не плохо прикрутить "топ10 самых популярных плагинов". Будем думать еще сейчас...

Это уже сделано мы думаем над этим 8-)

 

Да и новые разделы придумывать никто не запрещает :) "Скриптовые механизмы" - это не значит просто апгрейд текущих разделов, но и создание новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп тэг можно пристроить ?

Не нужно нам такой радости, оффтоп, вообще-то, является нарушением правил форума. ;-) Прячьте его под буспойлер, если так неймется, хотя в целом, ИМХО, такое явление приветствоваться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, прошлая (позапрошлогодняя, то есть) тема с обсуждением не сохранилась? Хех.

 

Вообще, ничего сверхфантастичного явно не требуется. И желательно, имхо, поменьше вэбдваноля и прочего инновационного мочебуйства. Всё должно быть просто, функционально и желательно красиво. Чем меньше "скриптовых функций" - тем стабильней всё будет работать. Главная задача - хороший интерфейс доступа к базе плагинов:

- страницы адаптаторов, плагиностроев и команд плагиностроев (дримеров, к примеру) в дополнение к уже привычным категориям.

- фильтры\сортировки в категориях.

 

С пользовательскими оценками и комментариями к плагам столько геморроя, что лично для меня польза от их введения не очевидна.

 

Что касается графического дизайна: можете считать меня ретроградом, но, имхо, ничего красивее дизайна третьего Фулла ни предложено ни сделано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще идея. Заливка плагинов на сайт напрямую от юзеров.

Как я это вижу: юзер заполняет обязательные шаблонные поля(автор, версия, описание, скриншоты...), далее заливается плагин(тут лучше поставить лимит скажем в 100мб), далее модератор базы проверят все ли правильно и не фейк ли это.(т.е хотя бы чтобы там не было вирусов и нечего лишнего) И публикует собственно как на ТесНексусе и ПЕС. Тестирование плагинов предоставить обычным пользователям, они смогут выставлять оценку за качество плагина, ну и самом собой комментировать ошибки и недочеты. Автор плагина или локализации обязан будет все исправить иначе его плаг удалят. Открытое тестирование будут контролировать тестеры сайта.

 

Еще предлагаю сделать раздел "Творчества" на самом сайте, где будут публиковаться рассказы и рисунки на тему ТЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность комментирования мода прямо под ним, вместо ссылки на форум "создайте тему"(даже если тема уже есть)

 

плюс поиск и сортировка плагов по куче параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще идея. Заливка плагинов на сайт напрямую от юзеров.

Да, этот вопрос частично риализован, мы обдумываем как бы сделать связь юзер бета-тестер. Чтобы и юзер был доволен и бета-тестер счастлив.

 

Еще предлагаю сделать раздел "Творчества" на самом сайте, где будут публиковаться рассказы и рисунки на тему ТЕС.

Заливка стихов, рассказов и изображений тоже хорошая мысль, тут так-же стоит вопрос модерации контента. Ну понимашь - "Школота заливаэ сиске" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот вопрос частично риализован, мы обдумываем как бы сделать связь юзер <=> бета-тестер. Чтобы и юзер был доволен и бета-тестер счастлив.

 

 

Я ещё будучи тестером в пятом году предлогал врубить что то типо премодерации модов, тестеры их видят и получают уведомления, могут отредить\удалить\опубликовать, все счастливы все довольны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё будучи тестером в пятом году предлогал врубить что то типо премодерации модов, тестеры их видят и получают уведомления, могут отредить\удалить\опубликовать, все счастливы все довольны =)

Тут вопрос в том, что Юзер сделал мод и хочет чтобы его побыстрее скачали :) А мы не хотим чтобы юзер подсунул другим лажу и тут начинается :) Хочется чтобы юзер был счастлив - мод качали и писали отзывы. И модеры не говорили что мол всякое гамно лезет в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно придумать что-то вроде оценок или рейтинга, как на ПЕС.

Хотя зная наше скандальное тес-сообщество, оценки будут не субъективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя зная наше скандальное тес-сообщество, оценки будут не субъективные.

Я уже в предвкушении новых скандалов, интриг и невероятных разоблачений :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливка плагинов на сайт напрямую от юзеров.

Как я это вижу: юзер заполняет обязательные шаблонные поля, далее заливается плагин(тут лучше поставить лимит скажем в 100мб) бла=бла-бла

А что если больше 100Мб то все: - ПРИПЛЫЛИ? А если у меня в плаге одних скриптов на 132Мб без ESP, моделей, текстур?! Или все будут довольствоваться тестом "нового"(как правило тупой ретекстур) режика(причем одного единственного!) А серьезные плаги так и будут на задворках винчестеров пылиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если больше 100Мб то все: - ПРИПЛЫЛИ? А если у меня в плаге одних скриптов на 132Мб без ESP, моделей, текстур?! Или все будут довольствоваться тестом "нового"(как правило тупой ретекстур) режика(причем одного единственного!) А серьезные плаги так и будут на задворках винчестеров пылиться?!

100мб это для примера. Просто найдутся идиоты которые захотят использовать ресурс как обменник. Средний размер плагинов как раз доходит до 100мб. Выше идут уже глобальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в том, что Юзер сделал мод и хочет чтобы его побыстрее скачали :) А мы не хотим чтобы юзер подсунул другим лажу и тут начинается :) Хочется чтобы юзер был счастлив - мод качали и писали отзывы. И модеры не говорили что мол всякое гамно лезет в базу.

Ну опять таки, тут все зависит от того на что готовы пойти, если доверенно довать доступ на залитый мод всем, то как сказал Мику найдутся те кто додумается использование обменника, найдется школота которая сделает мегачитерноекольцо под названием "кусок пиписьки" и т.п. Тут либо доверие людям, либо жесткий наезд на тестера, что бы в течении суток проверил, ну либо пускай люди ждут пока тестер соблаговалит проверить =) Так же можно добавить систему "доверия", т.е. если юзер уже залил например с пяток качественных модов, то он врядли будет юзать как обменник, можно автоматически переводить его в другую группу юзеров без премода модов, то же самое с размером мода. Тут все зависит только от товарищей Лордов на что готовы пойти =)Ну и естественно бан никто неотменял, чтобы скинуть мод, как бэ кэп намекает что надо зарегиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо жесткий наезд на тестера, что бы в течении суток проверил

омф. Это нужно будет раз в 10 увеличить количества тестеров.

Так же можно добавить систему "доверия", т.е. если юзер уже залил например с пяток качественных модов, то он врядли будет юзать как обменник, можно автоматически переводить его в другую группу юзеров без премода модов, то же самое с размером мода.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто говорил что будет легко, все просто как блинчик с масляници, но не легко =) Тут нужно выбирать между двумя сторонами медали, ну или какой никакой компромис, это что косается основной идеи. Ну а добавление разных фишек зависит только от возможности сайта и дядек которые всю эту ерунду пишут.

 

 

Главное решиться и что то сделать, а не оставить как всегда на n-й год =) :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное решиться и что то сделать, а не оставить как всегда на n-й год =) :megalol: :megalol:

он ближе чем кажется

 

Мы думали плавающем барьере на 10-20 метров. Если статистически то, текущая база колеблется примерно в этом диапазоне. Особо большие плагины больше - связываться с администрацие. Да и никто не запрещает прикрепить 2 архива по 20 метров. Вы не забывайте, что есть "скорость закачки на сервер", если вы закачиваете 100 метров на диалапе - я вам не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и никто не запрещает прикрепить 2 архива по 20 метров.

омф. только не по два архива, это убер-неудобно. Тогда уж лучше сделать до 40мб сразу. А самый оптимальный вариант я думаю, это предложение Астерота о системе "доверия".

Вы не забывайте, что есть "скорость закачки на сервер", если вы закачиваете 100 метров на диалапе - я вам не завидую.

Ну так у кого диалап, некто не заставляет заливать такие большие плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...