Перейти к содержанию

Mass Effect 2


Майк

Рекомендуемые сообщения

роботы на безумце какие-то очень уж смертоносные... одного валить я заколебался - я уже молчу что потом будут комнаты где их 3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну она не человек http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/96.gif Да и перводчики сдается мне как всегда могли жестоко натупить

 

 

Что до недочетов, за все время нашел один, иногда Шепард умеет летать, вместо того чтобы идти вперет взлетает вверх, и враги после смерти, не все, но доволно часто, летают словно на орбитемб канечно и гравитация слабая, но кинуло бы на метр другой а они по всей локи летают http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/78.gif http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/44.gif

 

Переводчики в другом месте жёстко ступили - рахни с какого-то перепугу превратились в неких "клигонов". Чего велосипед изобретали? http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/96.gif И потом слово "коллекционеры" ИМХО абсолютно никак не вяжется с теми, кого надо называть сборщиками или собирателями.

Полный дисбаланс с монстрами. В первой части мы на завтрак резали молотильщиков на планетах. Колоссов отстреливали из снайперки по 2 штуки на одной базе. А тут один молотильщик, и мы достижение получаем. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/74.gif И за всю игру только один колосс! И того замочить проще простого! И меня глав-жнец не вставил так, как "Преторианец" (не путать с "предвестниками"!) на Горизонте. А два "Преторианца" - и главгад нервно курит в сторонке! И на этой самой "суицидальной миссии" у меня никто не погиб. Просто готовиться надо хорошо, знать сильные стороны каждого члена команды и включать чутьё (с трубами хорошо разберётся техник (читай Тали), на щиты хороший биотик (читай Самара-Джек) и т.п. И нелояльных на финальный бой не брать, иначе

кто Шепу руку помощи подаст, когда он в пропасть сваливасться будет?

 

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек поссорилась с Мирандой а героизма на примирение не хватило, в итоге под конец с щитами она не справилась и Легиона унесло :gigi: Когда отправлял Тейна в трубу, так и подумал что пролезет качественно а с дверью не справится. Хорошо что помер он а не кто-то другой. По сути мог бы потерять только нелояльных Джек и Заида, просто не совсем ясно кого выбирать на соответствующую роль.

 

Но вообще как-то непонятна связка лояльность-смерть, ну не хочу я общаться с членом команды или не получилось (как с Заидом - одна неверная реплика в диалоге и пиши пропало), а он из-за этого под конец ослабнет и помрет. Глупо и нелогично.

 

Ну а вообще я перед Омегой 4 всю галактику на 100% изучил, все квесты сделал и даже заметки все закрыл. Маловато понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек поссорилась с Мирандой а героизма на примирение не хватило, в итоге под конец с щитами она не справилась и Легиона унесло http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/72.gif Когда отправлял Тейна в трубу, так и подумал что пролезет качественно а с дверью не справится. Хорошо что помер он а не кто-то другой. По сути мог бы потерять только нелояльных Джек и Заида, просто не совсем ясно кого выбирать на соответствующую роль.

 

Но вообще как-то непонятна связка лояльность-смерть, ну не хочу я общаться с членом команды или не получилось (как с Заидом - одна неверная реплика в диалоге и пиши пропало), а он из-за этого под конец ослабнет и помрет. Глупо и нелогично.

 

Ну а вообще я перед Омегой 4 всю галактику на 100% изучил, все квесты сделал и даже заметки все закрыл. Маловато понимаешь

 

Тали я отправила лазить по трубам, Самару на щиты, а Гаруса - на отвлечение. Джейкоба с выжившими на "Нормандию" отправила. Со своими задачами все справились. На фин.бой взяла Самару и Модрина (Гарус за живот всё хватался и я решила не брать его ;-) ).

 

Галактика исследована процентов на 70. Шепард взят из МЭ1. Сейчас им же и новую игру прохожу. И в МЭ 3 его буду брать. Нравится он мне. Роман у него с Лиарой (думаю, что в МЭ 3 его всё же дадут нормально продолжить). Из старой команды Лиара лучше всех его стретила, особенно, если вспомнить о том, что благодаря ей Серый посредник не сдал тело Шепа собирателям в переработку. А Кайден - козёл! Столько лет с Шепом на старой "Нормандии" прослужил, а при встрече в доверии отказал (мягко выражаясь). Настоящие друзья так не поступают! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, как показало переигрывание вариант ДВП вполне логичен - в трубу суем Легиона, на щит - Самару. на глав босса тоже брал самару и легиона, с заложниками - нигру

 

как с Заидом - одна неверная реплика в диалоге и пиши пропало
пруф, небыло такого

как вообще можно было закончить с нелояльными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не назначать нелояльных на какие-либо роли вообще. А что значит "Гаррус хватался за живот"? О_о

 

У Заида - выбор между спасением заложников и догонялкой, заработал очки героизма а его обидчик сбежал навсегда. Одна фраза решает.

 

В трубы нужно отправлять лояльного инженера, а не того кто хорошо пролезет, хотя в этом случае возможно будет меньше времени чтобы открывать заслонки (в случае с Тали практически уверен что так и будет). Обратно со спасенными отправился Грюнт, все прошло нормально. При втором разделении Заида по глупости назначил главой отряда, его подстрелили (не был лоялен). На финального взял Миранду (с ней любовь *плюется*) и Мордина, оба лояльны, оба выжили.

Ожидал хоть какую-то мини-игру в конце, хоть бы раз мышой щелкнуть чтобы руку подать друг другу.

 

При первом разделении главой второго отряда был Гаррус, обошлось без происшествий

 

 

Имхо, самая большая трудность в игре - два конфликта между персонажами, которые решаются только с помощью достаточного количества героя/отступника, в остальном никаких трудностей выбора обычно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "Гаррус хватался за живот"? О_о

Там когда миска с щитом. Лидер отвлекающего отряда всегда пулю в живот ловит, когда дверь почти закрылась. Когда гаурусу пуля попала в броню, он согнулся слегка и типа показал, что всё ок :) Лояльность рулит в конце самом, первые 2 миски чисто по логике раскладываются. А вот в конце уже лоялити решает вопросы из серии "Раздавила ли здоровая железная плита хрупкую Тали?" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхъ... личико Тали так и не показали...

Чтож, пожалуй МЕ2 будет одной из моих любимых игр. Характеры персонажей, игра актеров, диалоги, сцены, режиссура квестов - все это оставило очень сильные впечатления. Впрочем, этим же понравилась и первая часть, но тут разработчики еще развили свой успех.

Авторам не занимать юмора: [buspoiler]танцующие геты и поющие саларианцы, волусы-супербиотики и кроганы, читающие стихи[/buspoiler] - это очень весело.

В третьей части хотелось бы больше разнообразия в геймплее. Как, например, в этой части миссия с вербовкой Тали, где нужно было прятаться от солнца или сбор данных с разбившегося и повисшего на скале корабля Альянса.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в конце не лояльные персонажи могут помереть сами собой. Прошел конечный эпизод еще раз (жаль последнее сохранение уже после выбора первого отряда), померли только Тейн и Джек.

 

 

Эхъ... личико Тали так и не показали...

А там нечего показывать - модели нет. Точнее, есть только простенькая форма лица и "треугольные" глаза. Если вглядеться в стекло шлема, то это можно заметить.

А ты с ней крутил?

 

 

Авторам не занимать юмора
да, юмора там много :-D Больше всего убило переложение Гамлета :-D А реклама "Тупари" из тупо-ягод :rofl: переводчикам даже напрягаться не пришлось :-D

 

а где там танцующие геты? о_О

 

 

В третьей части хотелось бы больше разнообразия в геймплее.
+1

но мне больше всего хочется больше пространства, больше фриланса, больше побочных миссий, возможность высаживаться на любую планету и искать там уникальные квесты и персонажей, а не только тех, что нам указали -->>БАЛЬШИМИ БУКВАМИ<<--

После основного сюжета есть фриплей, и нафиг он нужен, если все магазины пустые, вся галактика исследована и все что остается - утыкать каждый сантиметр всех планет зондами... бгггг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня оч повеселила планетка где в описании написано "здесь ничего нет" Мол русский вырезал на ландшавте по русске фразу и теперь к ней слетаются как к памятнику =) :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описания и не читал даже. Вот, кстати, еще один большой промах - нафиг не нужны эти описания. Был бы какой смысл от них - тогда бы читали, а ныне просто впустую потраченное время. Хотя может, если нам выдадут машинку то кое-что и придется почитать, но пока это лишь ненужная свистелка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нечего показывать - модели нет. Точнее, есть только простенькая форма лица и "треугольные" глаза. Если вглядеться в стекло шлема, то это можно заметить.

А ты с ней крутил?

Ага, она мне с первой части понрвилась, впрочем, это один из самых любимых персонажей для многих игроков, как я слышал. Актриса, которая ее исполняет большая молодец. =)

 

а где там танцующие геты? о_О

Сам узнал, когда прочел топик про приколы на ПГ. Это Idle-анимация Легиона. Если рядом долго стоять, можно увидеть. ;)

Ссылка на YTube -

тут Джокер передразнивает Легиона -

Еще смешно будет если взять Тали и Гарруса в Цитадель. Когда будете подниматься по одной из лестниц между уровнями района Закира (вроде при подъеме с 26го на 27й) между ними будет забавный обмен репликами. :D

 

Меня оч повеселила планетка где в описании написано "здесь ничего нет" Мол русский вырезал на ландшавте по русске фразу и теперь к ней слетаются как к памятнику =)

Притом, что запасы на планете Богатые :D

 

После основного сюжета есть фриплей, и нафиг он нужен, если все магазины пустые, вся галактика исследована и все что остается - утыкать каждый сантиметр всех планет зондами... бгггг...

Верится, что будут сюжетные DLC. "Гибель с небес" к первой части была ничего себе =)

 

Я описания и не читал даже. Вот, кстати, еще один большой промах - нафиг не нужны эти описания.

Зря, довольно интересно, местами описаны события игровой вселенной. Например, про планеты, подвергшиеся бомбардировке кораблей огромной мощности. В первой части писали о том, что одному богатому волусу было видение, что на такой-то планете он должен найти могилы "созданий света", которые помогут защитить от "машинных дьяволов" и т.п.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в конце не лояльные персонажи могут помереть сами собой. Прошел конечный эпизод еще раз (жаль последнее сохранение уже после выбора первого отряда), померли только Тейн и Джек.

 

 

А там нечего показывать - модели нет. Точнее, есть только простенькая форма лица и "треугольные" глаза. Если вглядеться в стекло шлема, то это можно заметить.

А ты с ней крутил?

 

 

да, юмора там много http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/70.gif Больше всего убило переложение Гамлета http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/70.gif А реклама "Тупари" из тупо-ягод http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/71.gif переводчикам даже напрягаться не пришлось http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/70.gif

 

 

Волуса-супербиотика надо вообще на ЮТюб отправить. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/71.gif

И сцена десанта собирателей на "Нормандии". С одной стороны чужие затаскивают орущую девушку в лифт. От неё кровь стыла в жилах. А с другой стороны хромающий МИМО Джокер "шит, шит, шит... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/87.gif ". Я не знала, плакать или смеяться... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/70.gif

TJ

Притом, что запасы на планете Богатые :D

Этот русский искал там нулевой элемент. Его-то как раз там действительно нет.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волуса-супербиотика надо вообще на ЮТюб отправить.

Уже есть с английскими субтитрами

Добрая версия (вся сцена целиком) -

Злая версия (только рзвязка) -

 

---------

Не могу понять. Я вроде все что можно исследовал и прошел, а уровень 26 в итоге. От уровня сложности зависит кол-во опыта за квесты?

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с видом "от Джокера" вообще лучший в игре. Мало того, что нам неожиданно дали им порулить, так еще и обыграли классно.

А насчет "Щит-щит-щит!" - как-то не очень смешно. Совсем даже не смешно.

 

 

Кстати, в главном меню настойчиво твердят, что доступен новый контент, хотя длц стоит. Пиратский баг?

 

 

зы: у меня жутчайшие тени в игре. Особенно на мордах. Это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жутчайшие

тени в игре

у мну вроде норм, хех
Кстати, в главном меню

настойчиво твердят, что доступен новый контент, хотя длц стоит. Пиратский баг?

отключил же к инфернетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с видом "от Джокера" вообще лучший в игре. Мало того, что нам неожиданно дали им порулить, так еще и обыграли классно.

А насчет "Щит-щит-щит!" - как-то не очень смешно. Совсем даже не смешно.

 

 

Кстати, в главном меню настойчиво твердят, что доступен новый контент, хотя длц стоит. Пиратский баг?

 

 

зы: у меня жутчайшие тени в игре. Особенно на мордах. Это лечится?

Согласна. У меня специфическое чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, нашел результат опроса на официальном форуме БиоВар о любимом женском персонаже =)

 

Любимый персонаж из первой части (участвовали все персонажи, даже враги) - сцылка

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2010/041/b/b/Mass_Effect_2__Jack_vs_Miranda_by_Nichx.jpg

 

Жесть хахаха! :))

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный патч добавляет поддержку одноядерников

 

Хотя лично у меня возникло желание пройти второй раз бабой, но поиграв за злыдня я понял что ничего нового не предложат. Бросил в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный патч добавляет поддержку одноядерников

Ссыль? А то я ставил какой-то, он дэлэтит экран загрузки, превращая его в зеленый параллелепипед, но игра как не шла, так и не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...