Перейти к содержимому

Фотография

Рисунки ИерихоNa

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
196 ответов в этой теме

Pikles

Pikles
  • I like to kick a child

Уровень: 1280
Ух ты) Четвертый по счету рисунок (а по появлению, видимо, последний) очень удался! :thumbup: У тебя хорошо получаются картины с сюжетом, смыслом... И это здорово) А техника (кстати, в этом рисунке, имхо, она гораздо лучше стала) вернется, надо лишь тренироваться) ;-)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта. © М. Булгаков, "Мастер и Маргарита".

Размещенное изображение

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Зуб даю что следующая картина, будет куда уж красивее:)

хех... ну что тут сказать.. ВЕРУЮ! :)
Жду новых произведений
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

ИерихоN

ИерихоN
  • M║FR║ Blacksmith (•̪●)===▌

Спасиб друг, но опять жеш жалуюсь на галимый карандаш, от которого расчитываемая техника для рисунка не удалась. Другими словами все испортилось, неполучилось нанести фактуру и текстуру архитектуры, одежда девушки ваще хз, самое удивительное что этим же самым карандашом йа рисовал контур, и он выглядел куда лучше чем штриховка О_О. Хотя, бестолку карандаш ругать -__-

хех... ну что тут сказать.. ВЕРУЮ! :)
Жду новых произведений

:ok: будут обязательна:)

Сообщение изменено: ИерихоN, 08 Февраль 2010 - 08:30 .

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Цернон

Цернон

уууу....прямо нет слов.. последний рисунок ооочень крут! Нереально крут! :thumbsup:
Это прямотаки лучшее из лучшего
А учитывая его нелегкую судьбу,то вапще грандиозно!!!! :winner:
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

ИерихоN

ИерихоN

Спасиб друган, старался^^

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

ИерихоN

ИерихоN

Обязательно, только завтра зафиксирую, а то щас мозх не способен ничо воспринимать -___-. Буду стараться в таком же духе, и обязательно каждый лучше предыдущего.

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Цернон

Цернон

Вот еще, забыл таки один недостаток отметить:
рука (которая от нас правая) неправильно нарисована: вот выверни так кисть, и локоть будет больше назад развернут, а утебя получаестя что кисть прокручивается отдельно от локтя

ИерихоN

ИерихоN

Сорри, так получилось:)

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Marfa

Marfa
  • Паладин

Ойх, даж ненаю что сказать. Сидел седняшней ночью и домучивал его. Расположение картины расчитывалось под небольшим скосом влево. Про детали могу сказать что они не вышли (карандаж галимый), и как я им еще умудрился лицо нарисовать О_О, даж ненаю.
Но все это гварит о том что мне меньше надо сидеть и позней ночью рисовать:) хотя обещался ж закончить.
Зуб даю что следующая картина, будет куда уж красивее:)

Вот, Марфа-таки пришла, и сейчас расскажет «как надо жить»)
Пройдусь по всему, чего не видела за время отсутствия.
Молящаяся: кавайно :-) могу только отметить. Что светлое пятно слева лезет в глаза. Ибо слишком яркое по тону. Посоветовала бы притушить. А так +, за тему особенно)))
Юноша и ктулху: руки. Как мне кажется, разной длины, правая от нас короткая, левая нормально. Шея и, соответственно, голова не на серединной сои. Уехали влево (от нас). Из-за этого предплечья вышли разными по длинне. Покраска, волосы, одежда, лицо, никс-гончая (это ведь она?) вышли отменно)) Вижу, набиваешь руку ;-) про покраску см выше ;-)
Дева в стольном граде Вивеке: шея длинновата (но не критично) и я бы посмотрела еще раз ее крепление к голове (челюсть к ней сомнительно прилегает). Руки смотрятся деревянными, и почему-то не очень нравятся плечи. Зато очень нравится строение на фоне, город узнается моментально))) Да. еще кисти так себе, советую поставить кого-нибудь и нарисовать с натуры. Про покраску см выше-выше ;-)

Сообщение изменено: Marfa, 10 Февраль 2010 - 09:34 .

«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

ИерихоN

ИерихоN

Паааасиба Марфунечка за столь поучительный коммент. Только одно НО! - это не гончая - это кагути (писал про картину в начале темы)))
Эх.. на сей твой коммент могу сказать что мне еще надо стооолькому научица. Походу применение аниме стиля портит все мои рисунки, как думаишь - может перестать смешивать Морр с аниме и рисовать в настоящем? о_О

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Цернон

Цернон

Пфф... завел тоже разговор.. если ты так уверен что аниме стиль все портит, то выложи нам рисунок в другом стиле.. тада и разговор будет предметным и доводы весомыми

Marfa

Marfa
  • Паладин

Аниме-стиль неплох для набивания руки. Упрощенные, но вполне реалистичные ( в основном) пропорции тел, каноны и отработанные приемы в изображении эмоций этому весьма способствуют. Но, имхо, если захочешь выйти на новый уровень, от этого придется отходить. Я, вот, пытаюсь это делать с переменным успехом :-) Идеальным было бы, конечно, придумать свою систему стилизации, но для этого желательно очень хорошее знание реальной анатомии.
Про аниме именно в твоих работах: само по себе смотрится хорошо, тебе удалось уловить стиль, и оно ничего не портит, но с другой стороны подобная стилизация уменьшает узнаваемость Морровинда.
ЗЫ: за кагути извиняюсь, не прочитала описание))
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

ИерихоN

ИерихоN

Я прост стараюсь (если применяю смэшку аниместиля с морром) чтобы было больше похоже и так же не портило каноничную атмосферу Морроувинда. В основном! в основном я перерисовываю только персонажей, имхо, что еще может задеть аниме стиль.
Но все равно опять жеш спасибо за столь поучительный коммент :thumbup:

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Marfa

Marfa
  • Паладин

Не за что :-D Поучительные комменты я могу выдавать в любом количестве :-D
Думаю, дело в том, что ты в основном рисуешь данмеров, и рисуешь их как обычных анимешных эльфов. А они другие :-) Данмеры злобные, суровые, надменные националисты с очень-таки фактурными рожами, далекими от анимешной «красивости», вот и выходит, что, не смотря на все элементы, призванные добавить в рисунок атмосферу Морры, впечатление сбивается. Попробуй делать им не такие идеальные лица, добавлять шрамов и татуировок, не забывай, что кожа у данмеров очень грубая. И чтобы все это реализовать, от аниме-стиля отходить не обязательно ;-)

ИерихоN

ИерихоN

Думаю, дело в том, что ты в основном рисуешь данмеров, и рисуешь их как обычных анимешных эльфов. А они другие Данмеры злобные, суровые, надменные националисты с очень-таки фактурными рожами, далекими от анимешной «красивости»

О_О щет, а ведь и правда. Попробую-ка в следующей картине (если надумаю рисовать данмеров) изобразить их суровые рожи куда красивее и более похожие как в игре. А то все время рисовать одних таких кросавчегов думаю тоже не айс, больше лора:)
Еще раз гварю спасибо за столь поучииительный совет :thumbup: следующая зарисовочка получица на ура :prigskok:

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Цернон

Цернон

Меня тут собсна идея посетила... А ты не хотелбы сделать рисунок в цвете?

ИерихоN

ИерихоN

Собсна, хотелось бы. Только вот нечем. Акварели и других красок у меня нет, карандашей цветных тоже нет. Если отсканировать рисунок а потом через фотошом раскрашивать - то небуду, т.к. неумею. Отсюда вывод - пока буду простым карандашом работать: )

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

KoTnoneKoT

KoTnoneKoT
  • Воин

Ниче ниче можно и мышкой до поры до времени покорявкать, а потом взять да купить планшет  :thumbup:  было бы желание , а способ найдется !

Буду рисовкать новый арт и по ходу делать туториал, как раз и посмотришь   :yess:.

Сообщение изменено: KoTnoneKoT, 12 Февраль 2010 - 06:07 .

Размещенное изображение

ИерихоN

ИерихоN

Найн-найн) ненадо, я наверно буду рисовать обычными карандашами, мне просто впадлу со цветом возиться, да и я к карандашу больше привык. Если я сделаю картину в цвете - то вы потом долго смияца будете -___-
ЗЫ: завтра выложу очередную картину, ожидайте))

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Цернон

Цернон

Найн-найн) ненадо, я наверно буду рисовать обычными карандашами, мне просто впадлу со цветом возиться, да и я к карандашу больше привык. Если я сделаю картину в цвете - то вы потом долго смияца будете -___-
ЗЫ: завтра выложу очередную картину, ожидайте))

Тэкс.. ну для начала ты сегодня обещал выложить... айяйяй.. обманьщик
А насчет цвета, то отсутствие карандашей в наш век вседоступности - не оправдлание!
И насчет смеяться.. кто это тут смеялся хоть раз???
У тебя мания преследования, Иери-кун :jokingly:

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru