Перейти к содержанию

Плагины Цернона для TES 3


Рекомендуемые сообщения

может и баян зато удобно...

Удобно, да. Правда, любая бесплатная неквестовая телепортация должна гореть в аду.

Самое оптимальное, что я вижу - призываемый центурион, что телепортирует игрока в крепость. И не за жалкие копейки, но за МНОГАДЕНЕГ, что варьируется от полторы тысяч до бесконечности, ИМХО.

А дверь собсна есть...

Это хорошо, да.Кстати, посадочная площадка около двери/лесенка в случае, если крепость недалеко от земли предполагается?

Хотя, лесенка, имхо, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удобно, да. Правда, любая бесплатная неквестовая телепортация должна гореть в аду.

Самое оптимальное, что я вижу - призываемый центурион, что телепортирует игрока в крепость. И не за жалкие копейки, но за МНОГАДЕНЕГ, что варьируется от полторы тысяч до бесконечности, ИМХО.

К чему такой хардкор? Имхо хватит и ману снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, да.Кстати, посадочная площадка около двери/лесенка в случае, если крепость недалеко от земли предполагается?

Хотя, лесенка, имхо, лишнее.

Ну ты сам на свой вопрос ответил :)... там не лесенка нужна.. а чтото типа телепортационной платформы, которая бы при необходимости приземляется, и при использовании переносит ко входу ко входу... хотя это ggw? как скриптово сложно

 

а по поводу камня: личностный выбор - хотим пользуемся, хотим не пользуемся и пешочком ходим

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такой хардкор? Имхо хватит и ману снимать.

Помнится, во второй финалке экстренная телепортация чуть ли не все хп снимала - конечно, если спелл не прокачан.

Вообще, коль такое примет автор, игрок должен за полную телепортацию расплачиваться критическим состоянием перса - бо центурион древний, спеллов из ГМ не знает. Это будет не то, что хардкор, но игроку не придется ставить пометку на злачное место с ресурсами (скажем, пещера), телепортируется, сбрасывает часть ресурсов, возврат, сбор, телепротация и так далее. А цена закроет таой путь манчкинам им новичкам - игроку придется трижды думать перед телепортацией.

Кстати, польза для баилансировки использования носильщиков-центурионов.

Ну ты сам на свой вопрос ответил :)... там не лесенка нужна.. а чтото типа телепортационной платформы, которая бы при необходимости приземляется, и при использовании переносит ко входу ко входу

Я даже не знаю, что и сказать. У ЛМБ была лесенка, здесь скорее будет площадка - одна на "шесть столиц" (Балмора, Альдрун, Садрит Мора, Вивек, Морнхолд, Скаальская деревенька/Форт Инеевой Бабочки). По-моему, оптимально. Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что и сказать. У ЛМБ была лесенка, здесь скорее будет площадка - одна на "шесть столиц" (Балмора, Альдрун, Садрит Мора, Вивек, Морнхолд, Скаальская деревенька/Форт Инеевой Бабочки). По-моему, оптимально.

вот уж совершенно лишнее имхо... я уже гдето отмечал что сий агрегат двигаться не будет.. такчто собсна наверно и платформу не надо... суть такова: технология настолько древняя и сложная, что понять как оно работает невозможно...но при надобности археологи могут веревочную лесенку к ней приделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж совершенно лишнее имхо... я уже гдето отмечал что сий агрегат двигаться не будет.. такчто собсна наверно и платформу не надо... суть такова: технология настолько древняя и сложная, что понять как оно работает невозможно...но при надобности археологи могут веревочную лесенку к ней приделать :)

Говорил же - лесенка :-)

Хотя вообще, по мере того, как археологи будут познавать(с) тайны базы (квестики) ее возможности будут расширяться. Вплоть до ЛМБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где логика? Перс призывает центуриона (тратиться магия). А потом его центурион за ноги чтоли, в башню доставляет? HP видать от стука бошкой по лестнице снимается :-D И с золотом тоже логики нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил же - лесенка :-)

Хотя вообще, по мере того, как археологи будут познавать(с) тайны базы (квестики) ее возможности будут расширяться. Вплоть до ЛМБ...

Эдак я буду плагин расширять какраз до 2012 а там вы знаете чем дело кончится :-D

меня тут идея посетила.. вообще нафих кровати нормальные.. пусть такие раздолбаные стоят, этож какбы объект археологического интереса... а не "уютный домик"... кому надо пусть живут в имеющихся условиях, кому не нравится... ну извиняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где логика? Перс призывает центуриона (тратиться магия). А потом его центурион за ноги чтоли, в башню доставляет? HP видать от стука бошкой по лестнице снимается :-D И с золотом тоже логики нет.

Это же телепортаци. Возможно, по атомам. Возможно, тупыми методами, отличными от гмских. Атомы теряются - и ХП тоже.

Золото - на поддержку ныне не существующей экономики базы...

Эдак я буду плагин расширять какраз до 2012 а там вы знаете чем дело кончится :-D

меня тут идея посетила.. вообще нафих кровати нормальные.. пусть такие раздолбаные стоят, этож какбы объект археологического интереса... а не "уютный домик"... кому надо пусть живут в имеющихся условиях, кому не нравится... ну извиняйте :)

В общем, мне нечего добавить - разве что только то, что лучше Вас Вашу идею не поймет и не реализует никто. Желаю Вашему проекту удачи. Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вашему проекту удачи.

спасибо,к онечно, большое... но по части идей я бесконечен, так я Тель Увирит пять лет строил перестраивал.... а тут такое поле для действий :)))

Вобщем буду делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же телепортаци. Возможно, по атомам. Возможно, тупыми методами, отличными от гмских. Атомы теряются - и ХП тоже.

Золото - на поддержку ныне не существующей экономики базы...

Прикольно :megalol: Можно и так объяснить.

А так афтору плодотвойрной работы :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки давайте вернёмся к вопросу с постелью

Я предлагаю взять дорогую королевскую постель и обшить её двемерскими трубами предметами Примерно в стиле трона в зале правления

Я не думаю что капитан бы стал спать на обычной постели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки давайте вернёмся к вопросу с постелью

Я предлагаю взять дорогую королевскую постель и обшить её двемерскими трубами предметами Примерно в стиле трона в зале правления

Я не думаю что капитан бы стал спать на обычной постели

Я тоже так думаю. Но ткань, пролежавшая без ухода где-то две тsczxb лет, уже давно бы истлела - хотя, кровать с полуистлевшим дорогим матрасом - это довольно атмосферно.

А металлический каркас как-бы из двемерика сделан, да.

Исследователи вполне могут на спальниках спать - или на матрасах, положенных на двемерские кровати от тов. Colt17. Помнится, в одной оригинаьной двемерской цитадели (туда по квесту ГМ посылают) между трубами повешен гамак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Но ткань, пролежавшая без ухода где-то две тsczxb лет, уже давно бы истлела - хотя, кровать с полуистлевшим дорогим матрасом - это довольно атмосферно.

А металлический каркас как-бы из двемерика сделан, да.

Исследователи вполне могут на спальниках спать - или на матрасах, положенных на двемерские кровати от тов. Colt17. Помнится, в одной оригинаьной двемерской цитадели (туда по квесту ГМ посылают) между трубами повешен гамак...

Да любая ткань истлеет.. и матрац истлеет... почему вы думаете в двемерских развалинах нет ни ковров ни гобеленов? они истлели (да да спасибо кеп :jokingly: )

Я просто к тому, что ЛОРНО чтобы кровати были просто каркасом... ну а спальники вроде как сверху накинули..хотя мне эт тоже не нра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы думаете в двемерских развалинах нет ни ковров ни гобеленов? они истлели (да да спасибо кеп :jokingly: )
Или, возможно, потому что двемеры не ткали ковры и гобелены, хех. Бумага же не истлела...

Вообще, имхо, спальник - вполне себе вариант. А если кто-то хочет роскошную кровать - может воспользоваться одним из плагинов с покупаемой мебелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, возможно, потому что двемеры не ткали ковры и гобелены, хех. Бумага же не истлела...

ну тут спорный воистину вопрос.. хотя тоже с позиции здравого смысла вполне объяснимый:

ткань - в основном белковое волокно (шерсть, шелк), белок со временем подвергается денатурации

бумага же - в основном целлюлоза (ну еще может гемицеллюлоза и крахмал), а она разрушается значительно медленнее (если сухая) чем белковые материалы

 

А по поводу кроватей, полностью согласен... так сказать: да будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А металлический каркас как-бы из двемерика сделан, да.

Исследователи вполне могут на спальниках спать - или на матрасах, положенных на двемерские кровати

Я просто к тому, что ЛОРНО чтобы кровати были просто каркасом... ну а спальники вроде как сверху накинули..хотя мне эт тоже не нра

 

Оффтоп: "Вврденфелльские Двемеры настолько суровы, что спят на голых каркасах кроватей"

 

Как бывалый охотник добавлю. Спать в спальном мешке на каркасе кровати (даже с матрацом под спальником) - не тру. Лучше на полу.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут спорный воистину вопрос.. хотя тоже с позиции здравого смысла вполне объяснимый:

ткань - в основном белковое волокно (шерсть, шелк), белок со временем подвергается денатурации

бумага же - в основном целлюлоза (ну еще может гемицеллюлоза и крахмал), а она разрушается значительно медленнее (если сухая) чем белковые материалы

Хм, вопрос, да. Вварденфелл даже во времена двемеров особо богат древесиной не был. В то же время есть полушутливая информация от разработчиков, что для производства ткани в Морровинде используется шелк морового (или пепельного) шелкопряда, хотя так ли это при двемерах было - неизвестно; однако в любом случае, думаю, бумага изготавливается по большей части из шелка, как у древних китайцев - хм, а будет ли она столь же прочной, как древестная бумага?

 

Оффтоп: "Вврденфелльские Двемеры настолько суровы, что спят на голых каркасах кроватей"
Не факт что они вообще спали, хех. С этими ребятами мало в чем можно быть уверенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вопрос, да. Вварденфелл даже во времена двемеров особо богат древесиной не был. В то же время есть полушутливая информация от разработчиков, что для производства ткани в Морровинде используется шелк морового (или пепельного) шелкопряда, хотя так ли это при двемерах было - неизвестно; однако в любом случае, думаю, бумага изготавливается по большей части из шелка, как у древних китайцев - хм, а будет ли она столь же прочной, как древестная бумага?

ну шелк это альфа-кератины... одни из самых устойчивых белков... такчто впринципе если хранить в сухости, то денатурации быть не должно, хотя и в воде не должен портиться, ибо не растворяется вообще (в нейтральной среде)... хоть и оффтоп, но коль уж многоуважаемый Дез разговор завел, то наверно не накажут :)

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вопрос, да. Вварденфелл даже во времена двемеров особо богат древесиной не был. В то же время есть полушутливая информация от разработчиков, что для производства ткани в Морровинде используется шелк морового (или пепельного) шелкопряда, хотя так ли это при двемерах было - неизвестно; однако в любом случае, думаю, бумага изготавливается по большей части из шелка, как у древних китайцев - хм, а будет ли она столь же прочной, как древестная бумага?

 

Не факт, но есть мнение, что двемеры могли изготовлять синтетическую "бумагу" и ткани. Имхо прогресс позволял.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такчто впринципе если хранить в сухости, то денатурации быть не должно, хотя и в воде не должен портиться, ибо не растворяется вообще (в нейтральной среде)... :)

 

Так ведь цитадель провела много лет под землёй и возможно в запечатанном виде!

И Цернор если есть новое обновление скинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь цитадель провела много лет под землёй и возможно в запечатанном виде!

 

Вроде речь шла про "под водой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде речь шла про "под водой".

Под ней под самой. но цитадель какбы герметична, такчто внутри сухо и уютно :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по поводу постели вот с сылка на плаг В котором есть прикольная http://hdd.tomsk.ru/file/ttxprulc Изменено пользователем DarkWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по поводу постели вот с сылка на плаг В котором есть прикольная http://hdd.tomsk.ru/file/ttxprulc

1) ссылка битая

2) вопрос уже решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...