Перейти к содержанию

Книга Илая


sheid

Рекомендуемые сообщения

Неуютный такой, раздумчивый фильм размытого жанра (хотя по офданным - прик-боевик). Место действия - страшно похожий на фаллаутский мир, те же расфигаченные тачки посреди пустыни, мародеры, нищие города и прочий дестрой. ГГ тащит едественную уцелевшую библию куда-то на запад, потому что Так Надо. В ролях Д. Вашингтон, Гари Олдман, как всегда офигенно сыгравший психически расстроенного главзлодея, и еще какая-то телка (Салара).

 

Вобщем, не думаю, что ты сильно пожалеешь о потраченных 117 минутах. )

 

Что-то я совсем не на то ответил, но ладно, пусть будет вместо первого поста )

post-1693-126457825117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанам фолла понравится, однозначно ;)

и еще какая-то телка (Салара)

Мила Кунис, мать её так ) какого йуха её поставили с таким дядькой как Дензел? ) ололо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гoвнo

 

видеоряд красив, хоть и вторичен по сравнению с обычным ф3, а все остальное - говно

 

зы: да, Олдман - единственное светло пятно

 

муахахахах

 

сильно пожалел о потраченных минутах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Да, именно. :gigi:

Но Библию он желает использовать в качестве, так сказать, психотронного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Знаю что вестерн, но уж больно унылый. Уж не как не могу поверить что все библии были сожжены. А смерть ГГ вообще мне не понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, стильный. Такому не требуется никакой динамики, толп зомби и погонь на вертолётах, чтобы хорошо смотреться. Больше всего радует постановка - что ни сцена то настоящая картина (сравните с похожей на первый взгляд Обителью Зла-3 и почувствуйте, что называется, разницу). Сюжет, хоть и пестрит плохо прикрытыми клише в мелочах, но общего впечатления не портит, да ещё и удивлять местами ухитряется. Не достаёт только поводов для СПГС: слишком всё очевидно для такой тематики. Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое кино, именно атмосферной постапокалиптической картиной мне и понравилось. Сюжет слаб, он лишь повод для того, чтобы показать постапокалиптический мир. =) Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я чтото вообще непонял что произошло с Ильёй после смртельного (?) выстрела в жЫвот. А так да, кино красивое, но, насколько многообещающим было начало, настолько заунывной и бестолковой была последняя треть фильма.

 

 

В этом кине Олдмэн до ужаса похож на моего дядю)

 

 

 

Не-не этот как раз плюс

 

мне нравятся и кошки и собаки, так что за кошек я там болел всем сердцем(((

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ведь, емним, только одного кота и пристрелили, и то омерзительной безшерстной породы.

 

А смерть ГГ вообще мне не понятна.

 

Что же там непонятного? Остаток жизни он потратил на надиктовывание текста Библии и лыжи в итоге отбросил тупо от старости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кошег всячески унижают( Плохое кино

Птичку кошку жалко да?

 

sheid

 

Так вроде не от старостки, т.к там баба что была с ним не постарела, когда была на его могиле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kane

 

 

Ну, от усталости, не суть важно. В конце он благодарит Б-га за то, что тот дал ему сил закончить миссию и "наконец отдохнуть". В любом случае, никакой тонкой причины нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остаток жизни он потратил на надиктовывание текста Библии и лыжи в итоге отбросил тупо от старости.

 

Нет, старость тут не причём. Девушка, как было видно, не постарела. Просто тут видимо имеет место труъ христианское подъвижнечиствоъ, когда гг смертельно раненый всёж находит в себе силы донести слово божие народу и отбросить коньки с чувством выполненного долга и чистой совестью

 

И вообще, если после него глянуть Легион, то фильм уже не кажется таким уж плохим)

 

 

 

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если после него глянуть Легион, то фильм уже не кажется таким уж плохим)

Кстати, так и надо делать. )

А еще лучше - "Соломон Кейн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так и надо делать. )

А еще лучше - "Соломон Кейн".

 

Аминь))

 

Мда, вообще, лучший из свежих постапокалиптических фильмов это серия Американского Папы Rapture's Delight) Но это уже другая история

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Легион больше понравился.

 

Мда. И такое бывает) Помоему сильнее запороть и изгадить достаточно оригинальную идею, которая могла бы дать огромный простор фантазии, было просто невозможно)) Кроме стальных ангельских крыльев и булавы гавриила абсолютно ничего удачного или интересного.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...