Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс от Беседки

• Эта тема закрыта Тема закрыта
43 ответов в этой теме

Seatroll

Seatroll
  • нет статуса

Уровень: 1280
Я бы прямо сейчас начал шпилить лор если бы в качестве приза давали годовой запас туалетной бумаги с рожами Питта Хайнса и Тодда Говарда наковерканными поочередно прямо по всей длине рулона. Вот это приз.

Сообщение изменено: Seatroll, 31 Январь 2010 - 09:01 .

With great power comes the total fuckin' certainty that you're gonna turn into a cunt.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уже новый вопрос опубликовали.
Интересно, Хун Динг считается, хех?

Кстати, на проглый вопрос ответ принимался как "Альмалексия и Сота Сил". Интересно, много было таких, что только Альмалексию ответили...
Интересное: там приводится ссылка на "Последние слова Сота Сила". Хех, лишнее подтверждение, что это действительно написанно разработчиками?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Е, это действительно Хун Динг! Хотя и не Сайрус.
Не сказать, что вопрос был сложным, но уже более-менее интересным, хех. Пишут, что только трое ответили правильно.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Мехрунеса вынесла команда из Бессмертых Богов-Королей Альмалексии и Лорда Сота Сила.
...внимание [Дагона] привлек тоненький, будто волосок, лучик света, пронзивший его черно-красное небо. Он увидел его источник, две фигуры - мужчина и женщина, стоявшие на холме над городом. Человека в белых одеждах он мгновенно узнал - Сота Сил, чародей, который уговорил всех Принцев Обливиона заключить это бессмысленное перемирие.

"Если вы пришли за Герцогом Мурнхолда, его здесь нет," засмеялся Мехрунс Дагон. "Но когда в следующий раз пойдет дождь, вы можете обнаружить его останки, по кусочкам"
Любопытно, что в качестве ссылки на Сота Сила там приводятся его "Последние слова.

Хм, странно, мне на память сразу пришел призванный Молаг Бал, разрушающий Морнхолд. Который-таки был повержен Альмой. А эта инфа откуда? Или на русском ее как всегда нет))

Мне вот интересно, когда снова начнут переводить материалы с ТИЛа и выкладывать на tes.ag? Даже на elderscrolls.net выложили всего три "Битвы Дракона и Дагона" (хотя их, вроде, пять или шесть).Походу только Сергей Сенюк что-то реально для этого делает, по крайней мере перевел все книги Обливиона... Нет, конечно, можно говорить "учите матчасть", то бишь язык. Но на это уйдет слишком дофига времени, тогда как бегло читающий на инглише сделает перевод максимум за полчаса.

Дык, к чему я. Кто-нить знает содержание этих "Последних слов"? Насколько я понял, это чуть более чем интереснейшая переписка Соты и Дивайта...
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Хм, странно, мне на память сразу пришел призванный Молаг Бал, разрушающий Морнхолд. Который-таки был повержен Альмой. А эта инфа откуда? Или на русском ее как всегда нет))

Молаг Бал в Морнхолде? первый раз о таком слышу, гм.
Может, это "2920" перепутался, где Бал сначала разломал какую-то деревно, а потом - Мехрун разломал Морнхолд?

Мне вот интересно, когда снова начнут переводить материалы с ТИЛа и выкладывать на tes.ag?

Кхем-кхем...
А зачем нам ждать Tes.Ag, хех?

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Может, это "2920" перепутался, где Бал сначала разломал какую-то деревно, а потом - Мехрун разломал Морнхолд?

А. ну да, видимо >_O

Ну дык. Откуда вышеприведенный текст? В 2920 все равно такого не было.... >_O Или было?

А зачем нам ждать Tes.Ag, хех?

Вот и не надо ждать, хех) У нас есть люди, бегло читающие агл?

Сообщение изменено: Boeny, 12 Февраль 2010 - 09:58 .

"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Ну дык. Откуда вышеприведенный текст? В 2920 все равно такого не было.... >_O Или было?

Было. ;-) Поэтому вопрос про Альмалексию и Сота Сила непростительно легкий. Кстати, тогда же вроде только Альмалексия получила суровых люлей от Мехруна? Как Сота Сил их избежал? ;-)

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вот и не надо ждать, хех) У нас есть люди, бегло читающие агл?

Бегло-не бегло, но перевести можно, было бы время и желание... А вот их, похоже, нет.

Поэтому вопрос про Альмалексию и Сота Сила непростительно легкий.

Ну, судя по ответу в блоге, про Соту некоторые таки забывали.

Кстати, тогда же вроде только Альмалексия получила суровых люлей от Мехруна? Как Сота Сил их избежал? ;-)

Альмалексия типа танковала, а Сота баффал издалека ...или как там на этом жаргоне, хех. В общем, в рукопашку он не ходил.
Хотя и ему досталось по мелочи:

- Где Альмалексия?
- Внутри, - устало молвил Сота Сил. Его подбородок пересекала длинная уродливая рана...

Новый вопрос уже есть - кто был последним акавирцем, правившим Тамриэлем во Второй Эре...

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Не Версидью-Шайе, часом? Я только его и знаю из тех, кто причастился к высшей власти в Империи. :gigi: Савириен-Чорака вроде убили раньше, чем он трон занял.

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

2E 430
Последний правитель Второй империи, потентат Савириен-Чорак и все его наследники убиты Темным Братством (по другой версии - Мораг Тонг). Это событие знаменует конец Второй Империи.

Версидью-Шае его папа, а не сын =)
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Версидью-Шае его папа, а не сын =)

Ага. Но на троне и он посидеть успел, хех.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вопрос-ответ, Савириен-Чорак особо затруднений не вызвал, а вот новый вопрос, предчувствую, столь прост мало для кого будет. Я и сам правильного ответа не знаю - вернее, я не уверен, какой из вариантов ответа будет правильнее, хех.

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

[buspoiler]

Я и сам правильного ответа не знаю - вернее, я не уверен, какой из вариантов ответа будет правильнее, хех.

Вероятно, все же, Пелагиус I-Кинтира, поскольку речь все же о прямом наследовании.[/buspoiler]

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

[buspoiler]Вероятно, все же, Пелагиус I-Кинтира, поскольку речь все же о прямом наследовании.[/buspoiler]

Ага, точно.

Новый вопрос.
Не сложный ...хотя "иному" - это еще как посмотреть, хех.

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

[buspoiler]Да, и с хронологией проблемы, все же Шор с Шезарром вещи немного разные. Или на тот момент одна?[/buspoiler]

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

[buspoiler]Да, и с хронологией проблемы, все же Шор с Шезарром вещи немного разные. Или на тот момент одна?[/buspoiler]

[buspoiler]Норды, помнится, называли Пелинала Шором (на что он сильно плевался, хех). А киродильцы не называли (ибо боялись) Шеззарином. Так что относительно разные... Но Шеззар, думается, обычно был союзником Шора, так что разница не слишком велика.[/buspoiler]

Wind0fChange

Wind0fChange
  • Ветеран

Я им Шезарра уже отправил ))

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Я им Шезарра уже отправил ))

Но выиграл все равно какой-то финн, хех.

Wind0fChange

Wind0fChange
  • Ветеран

Слишком легкий вопрос был.. Хундинга надо было не проспать в свое время)

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Слишком легкий вопрос был.. Хундинга надо было не проспать в свое время)

Ну, можно попробовать с новым, хех (если, конечно, уже не). Но, похоже, для ответа на него надо только в одну книжку заглянуть, так что не думаю, что в этот раз на приз претендентов мало будет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Е, вот в этот раз ответов точно мало будет. Вопрос трушный, мне аж два раза пришлось книжку перечитать, прежде чем я Познал. Хех.

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Но, похоже, для ответа на него надо только в одну книжку заглянуть,

В две. Но вопрос хорош.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

В две.

Это я еще прошлый вопрос имел в виду, про астрологию.

А этот вопрос был хорошо, да. Интересно, можно ли считать это официальной информацией о причинах ментальных проблем сей венценосной особы?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru