Перейти к содержанию

Julan, Ashlander Companion


Elka

Рекомендуемые сообщения

Игра: Morrowind от 1С (так же как и аддоны)

Дополнения: Tribunal+BloodMoon

 

Проблема с плагином:"Julan Ashlander Companion 1.3"

Сообщение об ошибке: Не каких ошибок не выдает, сюжет на определенном моменте стопорится и дальше не идет.

 

Я с этим плагом бьюсь уже второй вечер, и поскольку у меня было установлено свыше 200 прочих плагов, я думала что этот плаг с чем то конфликтует, отключила все возможные конфликтные плаги-баг остался, отключила вообще все плаги (и начала игру заново)-баг остался, переустановила полностью Мор, Трибунал, и Блудмун (Так что теперь у меня чистый Мор, и чистый .ini-файл, так что прикладывать его не вижу смысла) ), и поставила только плагин Джулана, все равно на том же месте сюжет встает.

 

Содержимое файла Warnings.txt (там мало поэтому в архив паковать не буду):

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Data Files\textures\kate\KS_Julan_face_GM.tga" count 3.

Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

 

Я написала автору плага письмо, но девушка похоже не разговаривает на русском, а я не разговариваю на английском, так что спрашиваю здесь=)

 

Кто играл в этот плаг поймет что я напишу ниже, просто как внятнее объяснить на каком именно месте игра застревает, я не знаю...

 

Когда Джулана притаскиваешь с Призрачных Врат в Балмору, и идешь отдавать пакет Каю Косадесу, что бы собственно начать основной квест, Кай отказывается разговаривать пока в интерьере присутствует Джулан, я кликаю на Джулана, он говорит что не собирается торчать на улице, и идет в Южную Стену, пить мает... Взяв у Кая квест на дверемскую головоломку, иду в Южную стену за Джуланам, он там уже типа напился и не реагирует на команды движения/магия/вместе/снять/одеть доспехи, и т.д. И тащится за мной. Я в начале подумала что так и надо, но когда нашла головоломку и пришла брать следующий квест у Кая, Кай опять же требует что бы Джулан вышел, а Джулан выходить не хочет и вообще не как не реагирует... В итоге на этом моменте сюжет плагина и застопорился....

 

Плагин кажется весьма интересным, очень хотелось бы его пройти... Так что надеюсь на вашу помощь, форумчане!=)

 

Ах да я играю по причине не знания английского языка в адаптированную и переведенную версию от "Бельчонка", не знаю важно ли, но на всякий случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня Джулан вполне дрессированный :joystick: Ни разу никуда сам не уходил...разве что в начале, когда я его (по его же собственной просьбе!!) на Красную Гору повел на экскурсию... Он вдруг сильно испугался и козырнулся в Альд-рун, не забыв и меня :-D

А потом я стал его учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспи 24 часа. Он должен протрезветь. Тогда и можно продолжить.

Спасибо, это гениально!))) Хм значит все же первоначально какие то конфликтные плаги были виноваты, поскольку когда я до переустановки Мора пыталась спать 24 часа не чего не поменялось.

 

А у меня Джулан вполне дрессированный :joystick: Ни разу никуда сам не уходил...разве что в начале, когда я его (по его же собственной просьбе!!) на Красную Гору повел на экскурсию... Он вдруг сильно испугался и козырнулся в Альд-рун, не забыв и меня :-D А потом я стал его учить...

 

Хех ну эту частью и я успела полюбоватся, была очень обрадована что не нужно переться обратно с призрачных врат))

Изменено пользователем Elka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Прохождение основного квеста связано с прохождением этого плагина. Вы не сможете поговорить с Хассуром Зайнсубани, пока не сходите с Джуланом на Красную Гору и не посетите его почтенную матушку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Прохождение основного квеста связано с прохождением этого плагина. Очень сильно причем связан.... Я уже мечтаю попасть в пещеру воплощения..... А нельзя, в начале с Шани разбираться, теперь скелетов из шкафа его мамки вытаскивать... Вот с скелетами то и возникла еще одна проблема, опросила я значит в племени Ахемуза Роксуна (или как то так), на тему "ведьма-убийца", рассказал он почему маманю шаманку так сильно у них ненавидят, в дневнике появилась запись про то что "история становится еще запутанее, буду ждать пока появятся новые доказательства, попробую еще раз поговорить с Майшей (ну то есть маманей)". А Майша не чего нового не говорит, отнекивается только на счет того что была замужем, и все. Я каждую юрту Уршилаку и Ахемуза, обегала раз по десять, каждого непися опросила, в все сундуки заглянула, и спала, но не помогает... У меня скоро при слове юрта, или эшлендер будет нервный тик))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Прохождение основного квеста связано с прохождением этого плагина. Очень сильно причем связан.... Я уже мечтаю попасть в пещеру воплощения..... А нельзя, в начале с Шани разбираться, теперь скелетов из шкафа его мамки вытаскивать... Вот с скелетами то и возникла еще одна проблема, опросила я значит в племени Ахемуза Роксуна (или как то так), на тему "ведьма-убийца", рассказал он почему маманю шаманку так сильно у них ненавидят, в дневнике появилась запись про то что "история становится еще запутанее, буду ждать пока появятся новые доказательства, попробую еще раз поговорить с Майшей (ну то есть маманей)". А Майша не чего нового не говорит, отнекивается только на счет того что была замужем, и все. Я каждую юрту Уршилаку и Ахемуза, обегала раз по десять, каждого непися опросила, в все сундуки заглянула, и спала, но не помогает... У меня скоро при слове юрта, или эшлендер будет нервный тик))

А у тебя топик "Хан-Сашаэль" при разговоре с ней есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Черт. Это лаг да?((( Можно консолью этот топик добавить?

Да нет, не переживай. :jokingly: А ты с Шани на тему "ужасную ошибку" не разговаривала еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не переживай. :jokingly: А ты с Шани на тему "ужасную ошибку" не разговаривала еще?

Шани после того как ее спасли из обваленной пещеры и притащили к целителю в лагерь Ахемуза, отмалчивается зззззарррраза...... Говорит типа- я уже чувствую себя лучше но все равно не мешало отдохнуть, зайди плз попозже, хотя времени уже вагон и маленькая тележка прошло... Хотя до того как пропасть обещала рассказать что то насчет того что детей посреди пустыни так просто не находят, и что то про "я знаю про нее кое что (это про Майшу), и она знает что я знаю, поэтому сказала Джулану бросить меня"... Вообщем этот плаг совершено бесчестно сьел мой мозг, и я уже мечтаю побыстрее его пройти, и засесть за квантовую механику, которую мне уже дня как три нужно учить, а вместо этого играюсь в Мор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани после того как ее спасли из обваленной пещеры и притащили к целителю в лагерь Ахемуза, отмалчивается зззззарррраза...... Говорит типа- я уже чувствую себя лучше но все равно не мешало отдохнуть, зайди плз попозже, хотя времени уже вагон и маленькая тележка прошло... Хотя до того как пропасть обещала рассказать что то насчет того что детей посреди пустыни так просто не находят, и что то про "я знаю про нее кое что (это про Майшу), и она знает что я знаю, поэтому сказала Джулану бросить меня"... Вообщем этот плаг совершено бесчестно сьел мой мозг, и я уже мечтаю побыстрее его пройти, и засесть за квантовую механику, которую мне уже дня как три нужно учить, а вместо этого играюсь в Мор))))

:jokingly: Не знаю даже. :dontknow: Может более ранний сейв загрузить и снова попробовать пройти. Я этот плагин, чесно говоря, еще не проходил - просто в CS посмотрел. :thumbup: Увидел твою тему с ссылкой и описание компаньона мне понравилось. :jokingly:

Изменено пользователем Airwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jokingly: Не знаю даже. :dontknow: Может более ранний сейв загрузить и снова попробовать пройти. Я этот плагин, чесно говоря, еще не проходил - просто в CS посмотрел. :thumbup: Увидел твою тему с ссылкой и описание компаньона мне понравилось. :jokingly:

О неееееееееееееееееееееет.............. Проходить заново, опять эти юрты и эшлендеры?))) Ни за что)) Блин... Может еще кто не будь ответит... Но в любом случае спасибо за помощь=) А плаг советую, как я поняла лаги которые возникли у меня они сугубо индивидуальны и только у меня и возникли) Так что пусть это не портит впечатление от плага))

 

P.s. И все же может у кого не будь возникнут идеи что делать дальше?) А то квантовая механика меня ждет, а я пытаюсь разобраться с глюком... Спасите от вылета из универа!)))

Изменено пользователем Elka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже играю в этот плагин, и тоже иногда просто ноги отваливаются бегать и искать продолжения сюжета. Но плагин довольно интересный и хочется пройти его до конца. Но вот у меня тоже проблема с ним. Во время пребывания в Вивеке я использовала Вмешательство Альмсиви, чтобы перенестись в Храм. Джулан перенесся вместе со мной, но с тех пор стал себя вести довольно странно: ходит деловито в стороне и следом за мной не идет. Когда его из другого места вызываешь кольцом, он отзывается, но продолжает ходить недалеко от тебя. А после отключения игры и новой загрузки он вообще куда-то исчез. Нет его ни в Альдруне, ни у матери (тем более он с ней по сюжету уже разругался). Может, кто подскажет, где его искать и что вообще с этой ситуацией делать? Буду очень признательна, т.к. прошла уже очень много и начинать заново не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем если он странно себя ведёт, введи как написано в консоли начало боя, ну или кулаками его пару раз, по квесту надо с матерью поговорить, он там строго кажись навостоке от их дома в пещере, кстати там в пещере его кольцо в воде, на камне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowlorD: А как я могу его ударить, если его найти не могу? А квест с кольцом уже пройден. Теперь, как я понимаю, нужно поговорить с призраком его отца в пещере Саннит, но его тоже не могу найти, пещера полностью зачищена, но кроме последователей шестого дома там никого и ничего не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в локации суданит,святилище есть чёрный провал(как на солтсеймовских пещерах) в продолжение, вот там ищем ещё один провал в стене, маним алчущего шоб он нас стукнул, с провала снимается барьер, заходим и валим ещё одного алчущего, у него забираем режик и говорим с призраком отца, потом идём в лагерь и валим злую тётку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле алчущий должен нас "стукнуть"? Убить, что ли? Так как магический барьер открываться не желает, а алчущих что-то не убавляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо 1 алчущего(там один поятоянно оживающий есть) подманить к нам возле барьера шоб он нас 1 раз коготками стукнул, ну и записку возле мёртваой видящей данмерши прочитать Изменено пользователем ShadowlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowlorD, огромное спасибо за помощь! Я в этой пещере просто не заметила темного провалья в святилище (оно какими-то алтарями шестого дома закрыто). С алчущим тоже попробуй догадайся, я его столько раз убила! А баг с исчезновением Джулана решила просто - загрузкой более раннего сохранения. Вот только жаль, что всех советников Хлаалу и Телванни по новой обходить придется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шани после того как ее спасли из обваленной пещеры и притащили к целителю в лагерь Ахемуза, отмалчивается зззззарррраза...... Говорит типа- я уже чувствую себя лучше но все равно не мешало отдохнуть, зайди плз попозже, хотя времени уже вагон и маленькая тележка прошло... Хотя до того как пропасть обещала рассказать что то насчет того что детей посреди пустыни так просто не находят, и что то про "я знаю про нее кое что (это про Майшу), и она знает что я знаю, поэтому сказала Джулану бросить меня"... Вообщем этот плаг совершено бесчестно сьел мой мозг, и я уже мечтаю побыстрее его пройти, и засесть за квантовую механику, которую мне уже дня как три нужно учить, а вместо этого играюсь в Мор))))

О! Я тоже замучилась. А потом оказалось. что нужно сначала идти с Джуланом в пещеру воплощения. После этого, Шани с вами заговорит, а дальше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, ентот плагин задолб моск... После покупки медальона в Восе, не знаю где искать мать Джулана... И еще где можно найти Шани после того как она ушла на охоту? за помощь буду очень признателен.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, ентот плагин задолб моск... После покупки медальона в Восе, не знаю где искать мать Джулана... И еще где можно найти Шани после того как она ушла на охоту? за помощь буду очень признателен.....

У меня была такая проблема. Когда купите медальон идите в лагерь аххемуза. Потом от него на запад прямо до высоких гор ( по дороге вам встретятся развалины). На берегу находятся 3 юрты. В одной из них Машти. Обязательно Джулан должен вас сопровождать. Это про мать.

Когда Шани говорит вам, что она расскажет про ужасную ошибку после охоты, идите ВМЕСТЕ с Джуланом куда-нибудь из лагеря. Я телепортировалась вместе с ним к юрте его матери. Тогда начните с ним диалог. Он скажет вам, что типа всё обдумал и ему нужно поговорить с Шани. Тогда отправляетесь в лагерь и спросите у первого встречного про Шани. Если плагин не глюканул, то вам скажут, что Шани ушла на охоту и не вернулась, и что вам надо поговорить с какой-то тёткой ... вот.

У меня также есть вопрос. Я играю за женского персонажа. После победы над Даготом Джулан сказал, что типа мы женаты и что хочет устроить свадебную церемонию по моему вкусу. Платье уже давно дала мне его мать. А свадьбу можно правда устроить, или это просто такая мелочь? И подходит ли этот плаг для Блудмун и Трибунала? Я имею в виду будет ли Джулан активно участвовать в их прохождении, помогая советами и т.д?

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасите меня! С Джуланом появились две крупные проблемы, с которыми бьюсь уже третий день.

Во-первых, ни с того ни с сего Джулану вздумалось поговорить со моей о религии, затем разговор перешел на тему ее "удивительной красоты"... так вот, после ночи любви Джулана заклинивает, и кроме "с добрым утром, дорогая" он ничего уже много суток подряд сказать не в состоянии. Пробовала бить его, поить в таверне - ничего не помогает!!! Затянувшееся доброе утро порядком раздражает.

Проблема №2. Пещера Санит, где якобы упокоился отец Джулана, не содержит ни малейших следов его пребывания там. Где искать прах Хан-Сашаэля? В том Саните что рядом с лагерем Машти или еще где?

С нетерпением жду ответа, ибо точно знаю - без Джулана в Морру играть не буду!!!!!

:crym:

 

В Warnings нашла следующее:

Script KS_JulanScript

Dialogue topic отправимся в постель was not found on line 5.

Compiled script not saved!

==>CompileAndRun problem was found in Greeting "Greeting 1"

"*зевает*... С добрым утром, %PCName. [Он целует вас] Эта ночь была... незабываемой. Самое меньшее. [усмехается] Повторим как-нибудь? Скоро!"

 

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_1.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

 

А не тут ли собака зарыта?

Изменено пользователем Adiara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасите меня! С Джуланом появились две крупные проблемы, с которыми бьюсь уже третий день.

Во-первых, ни с того ни с сего Джулану вздумалось поговорить со моей о религии, затем разговор перешел на тему ее "удивительной красоты"... так вот, после ночи любви Джулана заклинивает, и кроме "с добрым утром, дорогая" он ничего уже много суток подряд сказать не в состоянии. Пробовала бить его, поить в таверне - ничего не помогает!!! Затянувшееся доброе утро порядком раздражает.

Проблема №2. Пещера Санит, где якобы упокоился отец Джулана, не содержит ни малейших следов его пребывания там. Где искать прах Хан-Сашаэля? В том Саните что рядом с лагерем Машти или еще где?

С нетерпением жду ответа, ибо точно знаю - без Джулана в Морру играть не буду!!!!!

:crym:

 

 

Увы, с первой проблеме помочь врятли смогу.. тут нужно разбираться, но попробуйте его снова пригласить в постель, может отойдёт. Проблема 2 мне не очень понятна. В пещере Санит, это которая прямо на юге от дома Джулана, есть что-то типа святилища, которое охраняют много видящих и спящих. Так вот в одной из частей этого святилища есть гобелен, закрывающий чёрный проход. Гобелен висит прямо на стене он огромный и его невозможно не заметить. За ним есть как я уже говорила проход. А там довольно большой лабиринт... в конце которого есть ещё один проход но он заблокирован прозрачным..э.. стеклом, для того что бы попасть туда нужно, чтобы один из алчущих прямо возле прохода ударил вас. У меня получилось и проход разблокировался. Войдя, вы встретите ещё одного алчущего, убив его, вы найдёте на трупе интересный меч... а дальше пройдите подальше и увидете лаву и большие камни. Взлетите на один из них и вы увидете восставший дух отца Джулана и его кости. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...