Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надумалось:

 

Sixth: 'The heart of the second serpent holds the secret triangular gate.' Seventh:

 

'Look at the secret triangular gate sideways and you see the secret Tower.'

As far as the Anuad: Nirn (Female/Land/Freedom catalyst for birth-death of enantiomorph)/ Anu-Padomay (enantiomorph with requisite betrayal)/ ?* (Witnessing Shield-thane who goes blind or is maimed and thus solidifies the wave-form; blind/maimed = = final decision)

 

*Seek and you shall find. I hid it.

 

Так что "the secret triangular gate" - это не [только] АЛЬМСИВИ. Точнее, АЛЬМСИВИ - отражение того же треугольника (НИРН / АНУ-ПАДОМАЙ / МАГНУС) более низкого уровня. Вехк же об этом тактично умалчивает, заставляя думать, что единственные треугольные врата - это Трибунал :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сначала всё идёт хорошо, но один из имеющих доступ к Инжениуму - Сул, жрец Азуры. И выяснения отношений из-за бабы с его участием заканчиваются не потасовкой где-нибудь за углом таверны, а взрывом Инжениума со всеми вытекающими последствиями.
Только одно слабое место - по-моему, прямо нигде не говорится, что Сул был жрецом Азуры до падения Министрества.

Но не говорится и обратного, так что это вполне возможно; ну или как благочестивый данмер Сул как минимум почитал Азуру.

Хотя такого рода интриги более Боэте к лицу.

 

...(к слову, тут есть ещё совпадение - одно из значений слова "Умбра" - "Тень". А тени - епархия Азуры).
Или Шеогората (который по одной из версий и является автором Умбры) - помнишь теневого двойника на Островах?

Вообще, тени - это еще более глобальная штука, чбо они "не просто отсутствие света, а отражения из возможных миров, созданных конфликтующими силами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все намного проще))

На сайте появилась русская версия "Испытания Вивека" ака "Суд над Вивеком" ака "События в Хогитум Холле". Читаем, обсуждаем.

Первое, что меня вдохновило, это присутствие Кена Ролстона. Однако, он отсутствует в статье в качестве Кен Ролстон - императора Уриэля Септима VII;. Ну, или я его не нашел... Без него любой Лор - полуЛорный.

 

По поводу унижения Азуры со стороны Вивека - тоже вопрос не простой, хотя и не самый важный. Потому что даже в таком варианте, разорвав Азуру, Вивек просто отодвинул ее повторное появление в Нирне, отправив на регенерацию. Чему свидетельство ее явное проявление в ТЭС3. Т.е. убить не смог. Но исходя из катастрофического состояния ее культа, выраженного в наличии одного-единственного святилища (что убийственно в ситуации со сравнением таковых святилищ во имя 4-х столпов) мы все-таки возвращаемся к моей теории о добрых и злых Даэдра. Похоже, добрые это те, кого Трибуны вышибли из их территории, а злые - с кем справиться не смогли)))

И Вивек теперь обиделся на Вайла? И организовал ему геморрой? Х-хе. Вивек как Вселенское Зло.

Вивек точно не зло) Просто - один из Трибунов) И все бы шло у них прекрасно, если бы Ворин Дагот не вылупился)) В конце концов, Трибуны вполне успешно "выкашивали" всех "Нерваринов", появившихся до серьезного кризиса Трибунала...

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без него любой Лор - полуЛорный.
Ага, ну да, да, конечно.

 

Чему свидетельство ее явное проявление в ТЭС3. Т.е. убить не смог.
Хогитум Холл был после ТЕС3.

 

Похоже, добрые это те, кого Трибуны вышибли из их территории, а злые - с кем справиться не смогли)))
Или на кого ещё четырёх Трибунов не нашлось ;-)

 

Был бы Семибунал :crazy: Ващпе жесть :)

А что?

 

Альмалексия

Сота Сил

Вивек

Ворин Дагот

Неревар

Кагренак

Думалакат

 

Похоже, не смогли договориться.

Нечто подобное я уже высказывал...

 

 

Вивек точно не зло) Просто - один из Трибунов)
Вивек - не зло. Просто - убийца Хортатора.

 

В конце концов, Трибуны вполне успешно "выкашивали" всех "Нерваринов", появившихся до серьезного кризиса Трибунала...
Наверное, потому, что "нереварины" не были Нереварином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что "the secret triangular gate" - это не [только] АЛЬМСИВИ. Точнее, АЛЬМСИВИ - отражение того же треугольника (НИРН / АНУ-ПАДОМАЙ / МАГНУС) более низкого уровня.
О. А в какую Секретную Башню эти Врата ведут?

 

 

Первое, что меня вдохновило, это присутствие Кена Ролстона. Однако, он отсутствует в статье в качестве Кен Ролстон - императора Уриэля Септима VII;. Ну, или я его не нашел... Без него любой Лор - полуЛорный.
Ну не Векха же ему отыгрывать.

 

В статье он присуствует:

"Он явился и заговорил с советом: "Я реку здесь лишь потому, что это мой долг – говорить от лица Тамриэля и Империи. Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Суд – проявление Закона, Империя – это Закон, а Закон – Священен. Вещи, которые видели эти глаза – вещи, которые видели МОИ глаза – взвешиваются в руках Богов. Вивек решился лично отдаться в руки Закона, что радует нас и делает ему честь. Его знание и приятие Закона оставляет его во власти наших суждений. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим… Да будет Правосудие свершено, и Закон соблюдён".

Правда, это был его единственный пост за всю форумку, но Кен явственно показал, что он одобряет.

 

Вивек - не зло. Просто - убийца Хортатора.
Вивек - наставник и учитель Хортатора.

Совсем другое дело, что он - убийца Неревара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек - наставник и учитель Хортатора.

Совсем другое дело, что он - убийца Неревара.

Неревар был Хортатором.

 

 

О. А в какую Секретную Башню эти Врата ведут?
Первая Башня есть Мир, Вселенная.

"Второй змий" есть троица Кайн / Шезарр-Акатош / ? (Аркей/Тринимак/Тцтунал?).

Секретная Башня внутри второго змия есть Нирн.

 

Уровень масштаба Трибунала:

Секретной Башней является Красная Гора с Сердцем Лорхана. То, что все знают.

 

As above, so below.

Конечно, затрудняется всё это своеобразным Вехковским языком.

 

 

Ещё вот эта фраза оттуда же мне нравится: "the wet earth of the new star our home", причём не "влажная/мягкая/слабая земля звезды", а сама "новая звезда".

 

А вот это: "'The enlightened are those uneaten by the world.'" - интересно, об Амаранте или о ЧИМе?

 

А это "Circles are confused serpents, striking and striking and never given leave to bite. The Aedra would have you believe different, but they were givers before liars. Lies have turned them into biters. Their teeth are the proselytizers; to convert is to place oneself in the mouth of falsehood; even to propitiate is to be swallowed" напоминает мне об Азуре, проглотившей Муатру, которая принадлежит Вивеку, который фактически произошёл от Азуры. Т. е., из Азуры сделали эдакого уробороса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неревар был Хортатором.
И Нереварин - тоже.

 

"Второй змий" есть троица Кайн / Шезарр-Акатош / ? (Аркей/Тринимак/Тцтунал?).

Секретная Башня внутри второго змия есть Нирн.

Не, второй змей - это, по-моему, Сеп (ну или Шор со всоей чешуйчатой гривой). Сердце которого действительно держит "триангулярные врата", то есть Трибунал.

 

Секретной Башней является Красная Гора с Сердцем Лорхана. То, что все знают.
Так какая же она тогда секретная?

Возможно, Тайная Башня этих "вторых врат" (первых пока опустим) - есть тот самый альтернативный Морровинд?

 

А вот это: "'The enlightened are those uneaten by the world.'" - интересно, об Амаранте или о ЧИМе?
О Талосе?

 

А это "Circles are confused serpents, striking and striking and never given leave to bite. The Aedra would have you believe different, but they were givers before liars. Lies have turned them into biters. Their teeth are the proselytizers; to convert is to place oneself in the mouth of falsehood; even to propitiate is to be swallowed" напоминает мне об Азуре, проглотившей Муатру, которая принадлежит Вивеку, который фактически произошёл от Азуры. Т. е., из Азуры сделали эдакого уробороса.
Мм, слишком много тут редгардско-цаэскийского...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Нереварин - тоже.
Однако ж это не отменяет того факта, что Вивек убил Хортатора :)

 

Не, второй змей - это, по-моему, Сеп (ну или Шор со всоей чешуйчатой гривой).
Он же и есть Шезарр-Акатош.

 

Сердце которого действительно держит "триангулярные врата", то есть Трибунал.
Оно держит Башню другого рода. Есть Башня мифическая, связанная с метафизическим представлением строения мира, а есть Башня реальная, представляющая из себя Красную Гору с Камнем-Сердцем внутри. Вот ты говоришь о Башне второго типа, а я о первого.

 

Так какая же она тогда секретная?
Такая же секретная, как и все секреты из игры.

 

О Талосе?
Если о Талосе или Вивеке, то это ЧИМ. Другое дело, что фраза "The enlightened are those uneaten by the world" может говорить как о ЧИМе, так и об Амаранте.

 

Мм, слишком много тут редгардско-цаэскийского...
Или алхимического. Ну, о кусающих себя змеях мы уже представление имеем, меня это просто навело на мысль, что Азуру заставили кусать саму себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж это не отменяет того факта, что Вивек убил Хортатора :)

Почему именно убил? На мой взгляд, факт не доказанный.

Хогитум Холл был после ТЕС3

Суть упрека ясна, но это не является важным. Главное в этом моменте - система мироздания. К слову, по поводу полуЛора. Вот, например, Ник Перумов написал весьма занимательное продолжение саги Толкиена "Властелин Колец", но это не делает его Толкиеном, а продолжение - новыми частями саги "Властелина". Надеюсь, я объяснил внятно. Особенно в отношении Мастера Кена.

Правда, это был его единственный пост за всю форумку, но Кен явственно показал, что он одобряет.

Я действительно прозевал этот момент. Виноват.

Итак, исходя из данной публикации (а я признаю ее исключительно Лорной, хотя и ситуативной), я сделал потрясающие на мой взгляд, выводы. А именно: Даэдра стремятся к власти над душами смертных, Трибунал - крайне обеспокоен собственной легитимностью своей "Божественной" власти, развоплощение даэдра - процесс, не приводящий смерти, но, видимо, крайне болезненный для последних. В целом, это подтверждает мою точку зрения в отношении вселенной ТЭС. Я очень рад.

 

P.S. Я бы хотел отдельно сказать, что если бы не Deathruler, подтвердивший качество подписи Мастера, и не Марк К. Марцелл , выложивший статью, я бы это дело пропустил. Мой вам обоим поклон, коллеги, и искреннее спасибо)

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного отвлекусь от обсуждаемой темы.

 

 

Альмалексия - олицетворение Акатоша по мнению имперского исследователя, который считает, что разбирается в религии данмеров. Впрочем, это пока не рассматриваем.

 

Итак, Альмалексия - олицетворение Акатоша.

Мехрунс Дагон - творение Алдуина, который является "отражением" Акатоша.

Что тогда из себя представляет борьба Альмалексии и Мехрунса Дагона? Или я слишком многого ожидаю от такой постановки вопроса?

 

Вот тут полностью с одним не согласен так как Алдуин это на 100% не Акатош и не его отражение, все это узнать можно в Скайриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Альд, Сын Альда". - об Альдуине и Акатоше.

 

Так что вопрос поставленный Фениксом все еще довольно забавен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут полностью с одним не согласен так как Алдуин это на 100% не Акатош и не его отражение, все это узнать можно в Скайриме.
Всё это просто замечательно, но не переписывать же нам посты, написанные четыре месяца назад, за три месяца до выхода Скайрима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это просто замечательно, но не переписывать же нам посты, написанные четыре месяца назад, за три месяца до выхода Скайрима?

Нет конешно, гипотеза могла быть верна но как показала практика и время она не состоятельна.А так очень хорошая гипотеза была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конешно, гипотеза могла быть верна но как показала практика и время она не состоятельна.А так очень хорошая гипотеза была.
Это была не гипотеза, и даже не моя, а слова разработчика из Bethesda, Майкла Киркбрайда, занимавшегося, например, концепт-артом к Морроувинду и написавшего множество текстов (к примеру, все или почти все тексты Вивека, "36 Проповедей" и т. д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Тайная Башня этих "вторых врат" (первых пока опустим) - есть тот самый альтернативный Морровинд?
И они там все втроем сидят единожды и вечно? Может, и Нереварин туда свалил? Второе Событие на Красной Горе - не меньшая тайна, по сути, чем первое, даром что у всех на виду. В чем был тайный план Нереварина и точно ли от Ворина Дагот Ура прятал он свое знание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конешно, гипотеза могла быть верна но как показала практика и время она не состоятельна.А так очень хорошая гипотеза была.
"Альд, Сын Альда". - об Альдуине и Акатоше.

 

Так что вопрос поставленный Фениксом все еще довольно забавен.

Кстати, что я совсем забыл - цитата из того же Киркбрайда, и прямо по теме.

Вот слова, которые Вехк сказал мне в откровении своём:

"Сыны и дочери..." следует читать как "последователи кого-либо" или "ассоциируемые с чем-либо", особенно учитывая, насколько эта связь была осознанным выбором.

 

И они там все втроем сидят единожды и вечно? Может, и Нереварин туда свалил? Второе Событие на Красной Горе - не меньшая тайна, по сути, чем первое, даром что у всех на виду. В чем был тайный план Нереварина и точно ли от Ворина Дагот Ура прятал он свое знание?
Может, и Нереварин. И двемеры. И все, чья связь с сердцем была отсечена так или иначе - Вивек, Сота Сил, Дагот Ур, Вульф.

А что за тайный план Нереварина? Не помню такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы нарушать плавное течение вашей беседы, но мне хотелось бы обратить внимание, на то, что Вивек не мог присутствовать ни на каком суде по очень веским причинам. Дело в том, что душа Вивека при помощи камня душ, любезно предоставленного моей патронессой Азурой, заняла подобающее ей положение в моих даэдрических ботинках, еще до моего путешествия в Морнхолд. Признаться, Азура была очень довольна, узнав для чего именно я планирую использовать ее подарок. Изменено пользователем APTAHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тайный план Нереварина? Не помню такого)
Один из вариантов ответа Шармату: "У меня собственный, тайный план насчет Сердца". Помимо этого можно было еще ответить что станешь как Трибунал, либо как сам Дагот. По умолчанию предполагается, что этот тайный план есть освобождение Сердца, но он-то нихрена не собственный, а Азуры и Вивека. Так что одному Нереварину известно, что он там намутил.

 

на то, что Вивек не мог присутствовать ни на каком суде по очень веским причинам
Ага, а Министерство Правды подверглось четырем дизейблам, и потому не могло стать причиной Красного Года. К тому же у Вивека души две.

 

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы нарушать плавное течение вашей беседы, но мне хотелось бы обратить внимание, на то, что Вивек не мог присутствовать ни на каком суде по очень веским причинам. Дело в том, что душа Вивека при помощи камня душ, любезно предоставленного моей патронессой Азурой, заняла подобающее ей положение в моих даэдрических ботинках, еще до моего путешествия в Морнхолд. Признаться, Азура была очень довольна, узнав для чего именно я планирую использовать ее подарок.

Мутсэра, ваши личные игровые достижения никак не перевешивают написанного разработчиками игры. Как бы вам ни хотелось обратного. Потому предлагаю снять этот вопрос с повестки дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутсэра, ваши личные игровые достижения никак не перевешивают написанного разработчиками игры. Как бы вам ни хотелось обратного. Потому предлагаю снять этот вопрос с повестки дня.

Плюсую. В ЛОР это вписать нельзя из за отсуцтвия квестов как минимум. К тому же Вивек пропал во время кризиса Обливиона (на 40 лет позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутсэра, ваши личные игровые достижения никак не перевешивают написанного разработчиками игры. Как бы вам ни хотелось обратного. Потому предлагаю снять этот вопрос с повестки дня.

Разработчики игры всегда ставили во главу угла полную свободу действий. Так что мои игровые достижения никак не вступают в противоречие с ними. Эти достижения стали возможны не благодаря плагину от стороннего производителя, их возможность была заложена в игру разработчиками. Так что на момент встречи Нереварина с Альмалексией они вполне могли иметь равный счет - 1:1. Альмалексия убила Сота-Сила, а Нереварин - Вивека.

Впрочем, вы правы, данный вопрос лучше наверное снять с повестки дня.

Возникает только одно противоречие, о котором, по-моему упоминалось несколькими постами выше. В "The Trial of Vivec" говорится о мести Вивека Азуре, и том что Лунная Тень теперь недоступна по неясным причинам. Но при этом и в "Обливионе" и в "Скайриме" игрок вполне может говорить с Азурой, т.е. Вивек серьезно навредить ей не смог?

А может быть все объясняется иначе? Судьи и сам Вивек, некоторое время провели в тесном обществе Шеогората, а Вивек так и вообще удостоился личной беседы с Безумным Богом. Финальная речь Вивека просто разит безумием, по-моему. А при душевных расстройствах возможны галлюцинации.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть все объясняется иначе?

Угу. Тем, что это полу-официальный Lore.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть все объясняется иначе? Судьи и сам Вивек, некоторое время провели в тесном обществе Шеогората, а Вивек так и вообще удостоился личной беседы с Безумным Богом. Финальная речь Вивека просто разит безумием, по-моему. А при душевных расстройствах возможны галлюцинации.. :)
А все мы - сон Великого Шушпанчика. Уважаемый, выдвижение недоказуемых/неопровергаемых гипотез в сим подфоруме карается плюшками.

 

И, да, у вас всего два сообщения - оба в манере одного товарища, перманентно пребывающего в бане. Не исключаю, что вы - его бот. А значит, если продолжите в том же духе - забаню без выяснений (и, да, этот абзац здесь обсуждать не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики игры всегда ставили во главу угла полную свободу действий...

Угу. Кстати, вы можете взять вилку щекотки и перебить все, что движется на том же Варденфелле, но как не крути население его погибнет только из-за красного года и то, что у вас (или у кого бы то ни было) на сейве кругом одни трупы НПС и душа Вивека в Звезде Азуры ЛОР ни коим образом не колышет...

 

 

Вопрос закрыли, ибо оффтопен и очевиден. Кто не согласен - может идти в темы о лорности контента.

МКМ

 

Да ладно, вброс был забавен, почему бы не постебаться для разнообразия? Тем более, товарища АРТАНОРа взяли на заметку ;-)

Пайем

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут постоянно мелькает идея сделать плагин, добавляющий в Tribunal альтернативную концовку - в которой Сота Сил выживает. Я думаю, что это совершенно ни к чему. В том, что Нереварин находит давно остывший труп, есть определенный символизм. Скрытный и загадочный Сота Сил, остался единственным из Трибунала, с кем главный герой не сумел пообщаться лично. Он умер, забрав свои тайны с собой, и потому остался Тайной Морроувинда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...